• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Посоветуйте

Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
7
Возраст
37
Адрес
Россия
Узнал, что в моем городе есть филиал школы ДЕИР, может мне кто посоветовать: стоит ли пойти туда учиться? Просто читал "антидэировский" сайт, и теперь незнаю стоит ли...
 
Vovansky, привет!
Здесь решать тебе. Если тебе по душе антидэировские рассказы - тогда, конечно не стоит идти на курсы.
От себя скажу, что ничего страшного или зомбирующего там нет. Сужу только по очной первой ступени, которую прошел. Результат после прохождения курса положительный. И даже очень :)
 
Я ходила на занятия на первую ступень ДЭИР лет семь назад. Но то ли преподаватели были такие, то ли я не была готова... Сейчас бы пошла с превеликим удовольствием.
 
Да, человеки, спасибо за искренние и самое главное нужные мне ответы. (Это сарказм... )
А на самом деле здесь сайт людей, как я думал знающих(еще и если отдельная ветка форума по ДЭИР создана)... Кароче зря ветку сделали как я вижу, поторопились... Так сразу и скажите в навостях: тут обсуждаем ТОЛЬКО око и ничего больше - я бы к вам и не обратился... Спасибо за потерянное время...

З.Ы. На самом деле благодарю людей под никами: Rina и AlexN - спасибо вам огромное за хоть какие-то объяснения, информацию и внимание к моей проблеме...
 
А в чём, собственно, проблема?
Учиться или не учиться? :) Если есть вопрос, значит не созрел.
 
С таким настроем,могут никакие курсы не помочь,имхо! :eek:
 
vovansky, здесь не дэировский сайт. Тут только одна ветка посвященная этой технике. И она как бы сопутствующая основной теме.
На сайте ДЭИР есть огромнейший форум. Там есть ответы на все твои вопросы.
И как ты понял, антидэир всего лишь спекулирует на известной технике.
К успешным и процветающим всегда примазываются рыбы-прилипалы :)
 
Гы... Да лана не обижайтесь, это я так с дуру написал... Не савсем трезвый... Зато какой результат!!! Как люди бурно на критику реагируют...
В опщем решил на первую ступень пойти... Токма не скоро это произойдет, через месяц или два. О результатах постараюсь отписаться.
 
vovansky,ну как результат ? время то уже много прошло ;)
 
Я, как человек, прошедший 4 ступени ДЕИР, хотела бы сказать, что ДЕИР, Кастанеда, Трансерфинг, Лиз Бурбо,Тибетские мантрамы и т д- это все одно ЗНАНИЕ, рассматриваемое под разными углами. Суть одна. Чем дольше и с разных сторон смотришь на предмет, тем яснее он для тебя. А ДЕИР еще и дает конкретные методики- как и что делать, что хорошо для новичка. А дальше решай- получается ли? Может, как то по-своему делать? Развивай и вырабатывай свое. ДЕИР- хорошая отправная точка для человека, который сам хочет управлять своей судьбой, окружающей реальностью. Я, со своим зловредным внутренним критиком после испытанных ощущений на занятиях у некоторых преподов ДЕИР поверила , что все это- не сказки. Подчеркиваю- некоторых! Их- единицы. Тех, кто МОЖЕТ. Там полно случайных людей, и если идти- то на ПРЕПОДАВАТЕЛЯ. Проверено!
 
vovansky написал(а):
Гы... Да лана не обижайтесь, это я так с дуру написал... Не савсем трезвый... Зато какой результат!!! Как люди бурно на критику реагируют...
В опщем решил на первую ступень пойти... Токма не скоро это произойдет, через месяц или два. О результатах постараюсь отписаться.

Vovansky! АУУУУУ! Вы заставляете нас волноваться! Ушел на 1-ю ступень и не вернулся... Видимо, решение было опять "не совсем трезвое"?
 
Vovansky был в последний раз на форуме 15 января 2008. Как раз в те дни когда и писал сообщения.
Думаю он давно забыл про этот сайт.
 
AlexN link=topic=831.msg10449#msg10449 date=1199561426 написал(а):
Сужу только по очной первой ступени, которую прошел.
А не могли бы вы (или кто-то другой) сравнить ДЭИР и ТС (его я читал) самым субъективным способом.:)
 
evleo.

В ДЭИР даются навыки работы с энергией, эфирным телом, со своим виртуальным пространством (имеется ввиду умозрительное внутренее пространство, когда закрываешь глаза). Обучают выбирать именно свои цели, распознавать их путём входа в "идеальное состояние" чтобы не подхватить чужие, потом куча методик их достижения. Также даются методики отключения от социальных энергоинформационных паразитов (т.е. эгрегоры, маятники). Работа с так называемыми "медленными мыслями" которые на глазах реализуются... Трудно это :) Так же даются навыки защиты от "вампиров". Эффективные, надо сказать. И очень.

В общем и целом ДЭИР учит управлять своей жизнью при помощи своей энергоинформационной составляющей. Но, как я понимаю, управлять в лоб, жестко... всёравно что расталкивать локтями, только никто этого не увидит :)

К сожалению при помощи ДЭИР от эгрегоров отключится можно ненадолго. Спустя какое-то время они цепляются вновь, потому как, мы свои привычки менять не хотим. А ДЭИР не даёт тех навыков и понятий, которые есть в ТС.

Так же первая ступень снимает все энергоинформационные поражения (сглазы, порча и т.д.) путём установки специальной эфирной перемычки (ноу-хау школы, в книгах этого нет).

На мой взгляд ТС более продвинут в этом плане.
И ещё.
Всё же эти методики немного разные. Думаю вполне, можно сочетать ТС с навыками данными в ДЭИР. Но результат в некоторых сферах у ТС всё же лучше и менее трудозатратен, если так можно выразится :)

Но это моё исключительно субъективное мнение :) так как я, не изучал полностью все ступени ДЭИР. Только 1-ю.
И на сколько я знаю, мало у кого он идёт на "Ура". Так же как и ТС.
Эти техники не для всех.
И это истинная правда.
 
ДЭИР-классная вещь! Всем бы советовал начинать свой путь к тонким ощущениям с этой системы.Сам прошел 5 ступеней и некоторые семинары.Конечно не все получается,но если постоянно заниматься-можно многого добиться.Правда,по моему мнению,многие люди становятся после занятий ДЭИРОм ценичными и слишком самодовольными.Появившаяся свобода сознания и выросшая энергетика,пьянят им голову и слишком завышает их самооценку.Все это очень заметно на форуме ДЭИРа.А в общем ДЭИР супер!
 
Что касается ДЭИР, по моему тут все не так просто - с одной стороны это бизнес, который приносит преподавателям неплохие деньги., причем необходимо посещать и дополнительные семинары и т.д. , ессно все это за отдельную плату.... С другой стороны это действительно техники, на мой взгляд работающие (чему есть личные подтверждения- я около года назад прошел 3 ступени). Однако ИМХО не повысишь энергетику одним только замыканием чакр (защитная оболочка) и созданием конфигурации - (4 ступень)... Техники ДЭИР могут применять далеко не все, для этого необходима мощная внутренняя энергия без которой, извините это как "в лужу пукать" :). Знать же эти техники не помешает никому... На нашем сайте один уважаемый человек сказал про ДЭИР, что это как дать ребенку поиграться с военной гранатой.. Т.е. применяя техники ДЭИР, нужно не забывать о принципе "не навреди" ни себе ни окружающим, а публика в ДЭИР разная идет, вот и делайте выводы ..
 
согласен ...

давать на первой ступени аджна-подавление ... перебор ... но это элемент "втягивания" в эгрэгор ...

надо учитывать, опять же контекст: кто и ДЛЯ ЧЕГО создавал дэир ...

а так ...

ИМХО веселого бон

в ДЭИРе самое главное - понять аббривиатуру ... и дальше можно не лазить :)

понимание того - что все дальнейшие телодвижения в области "познания духа" - нормальное Дальнейшее Энерго Информационное Развитие человека

:)
 
вот, поэтому я дальше и не полез :)
 
Кстати друзья, очень интересно, все ли согласны с теорией ДЭИР относительно потоков, а именно восходящего потока (красного, горячего, несущего эмоции, возбуждение и т.д.), который входит в муладхару и выходит их сахастрары и нисходящего (голубого, холодного, несущего спокойствие, осознание происходящего, и т.д.), который входит через сахасрару, проходит через все тело в доль позвоночника и выходит из муладхары?
 
Ну это и в цигун: восходящий - янский, нисходящий - иньский. Энергия сама по себе не ян и не инь. Ощущение огня просто выражается по причине чрезмерной активности восходящего и наоборот. Просто удобней говорить избыток ян, чем о дисбалансе потоков. Хотя и то и другое просто описательная модель процесса для решения некоторых практических задач. ИМХО.
 
сержем

дэир ваапще не несет в себе ничего нового ... это очень старые техники ... перекроенные под новые задачи ...

попробуй вот такую трактовку :)

прим.: евлео - а тебе может познавательно будет узнать откуда у цигуна "ноги ростут"

Итак

НЕБО ВВЕРХУ - отец небесный, то откуда ДУХ ... снизходящий поток информации ИЗ "ДУШИ" ... сознательная часть кармы
НЕБО ВНИЗУ - мать земля, то откуда ТЕЛО ... восходящий поток силы КУНДАЛИНИ ... вегетативная часть кармы