• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Предбанник для новичков

Пусть сюда заходят новички! Встретим их с теплом и пониманием.

Неофит
м. греч. новичок, новобранец, новоприемеш, новик; новокрещен. (Словаль Владимира Даля)

Неофит
1. Новый сторонник какого-нибудь учения

2. Новый последователь какой-нибудь религии

(Словарь Ожегова)

Синильга

==============================================

Здравствуйте,дорогие оковцы.Я новичок и та самая развалина 70 лет от роду,которая мечтает поправить здоровье.Случайно мне попались в руки книги Келдера и Килхема,я прочитала,быстренько залезла в интернет и обнаружила этот сайт,чему очень обрадовалась.Буду рада,если найдется добрая душа и даст советы старушке по практике ритуалов или просто пообщается со мной.
Ната-К

Здравствуйте,дорогие оковцы.Я новичок и та самая развалина 70 лет от роду,которая мечтает поправить здоровье.Случайно мне попались в руки книги Келдера и Килхема,я прочитала,быстренько залезла в интернет и обнаружила этот сайт,чему очень обрадовалась.Буду рада,если найдется добрая душа и даст советы старушке по практике ритуалов или просто пообщается со мной.
Ната-К
Добро пожаловать! И не развалина Вы уже, раз находитесь здесь. А вполне подходящий экземпляр для омоложения. Ведь , если Вы читали книгу, то результаты тем лучше, чем старше человек. Так что, у вас есть великолепный шанс почувствовать это на себе! :)

Буду рада,если найдется добрая душа и даст советы старушке по практике ритуалов или просто пообщается со мной.
Ната-К
Ната-К! С удовольствием пообщаемся и поделимся, чем можем. А ещё будем сопереживать и радоваться Вашим успехам! :)

Ната-К! Добро пожаловать, не знаю в какой вы спортивной форме, если в неважной, то будем дружить и делиться результатами.Я только-только приступила к занятиям,ощущения совсем свеженькие как раз для начинающих.Мы тогда с вами не утомляя корифеев сможем задавать вопросы друг другу. ;D

Мы тогда с вами не утомляя корифеев сможем задавать вопросы друг другу. ;D
Без корифеев путь тернист. Не советую на пару с неопытными начинать, всё таки лучше не стесняться задавать вопросы опытным. Один из самых опытных и отзывчивых думаю Вам известен. :)

Без корифеев путь тернист. Не советую на пару с неопытными начинать, всё таки лучше не стесняться задавать вопросы опытным. Один из самых опытных и отзывчивых думаю Вам известен. :)
Альберт! Я имела ввиду не совсем без помощи корифеев, но все же не так стыдно плакать в жилетку такому же собрату а не мастеру. :'(

Ната- К не горюйте, а радуйтесь-Вы теперь не одиноки, есть кому поплакаться и есть с кем посоветоваться.У меня дела не лучше,но даже осознание того что есть к кому обратиться очень облегчает ситуацию. Все будет хорошо.

Ната- К не горюйте, а радуйтесь-Вы теперь не одиноки, есть кому поплакаться и есть с кем посоветоваться.У меня дела не лучше,но даже осознание того что есть к кому обратиться очень облегчает ситуацию. Все будет хорошо.
Подтверждаю что поддержка здорово помогает, спасибо всем! Ната-К - вы и так видимо молодчина, в 70 далеко не каждый способен освоить компьютер.

Всем здравствуйте!

Наткнулась вот на ваш форум случайно, что означает что абсолютно не случайно. Думаю меня поймут. Очень интересно и хочется попробовать. Только вот вопрос а какие же книги-то читать для ознакомления с практиками???
Может кто ссылки какие даст, чтобы скачать???
С уважением
Абсолютно ничего не знающая, но очень желающая разобраться

Извините за техническую ошибку.Я еще не разобралась,как правильно опубликовать сообщение. Увидела,что надо отредактировать,ведь я хотела адресовать письмо Альберту,а оно получилось открытое Но это даже лучше Спасибо за добрые слова и поддержку.Я бы хотела поблагодарить всех,кто откликнулся на мое

письмо,но как это сделать коротким текстом и адресованным сразу всем,я не знаю.А вот раз

Вы назвались корифеем,да еще отзывчивым... .Ну как тут не воспользоваться и не завалить

Вас разными вопросами.Самое удивительное,что Вы из Уфы,а это мой родной город,там живет

моя семья,там я прожила свою общественно-активную допенсионнную жизнь,большая часть

которой прошла в стенах БГУ.Возможно,мы знаем друг друга.Сейчас я вот уже четыре года живу

в Крыму в качестве мажордома нашей семейной базы летнего отдыха.

А вопросы по выполнению ритуалов такие:
1.Очень хочется перед РД размяться,разогреть мышцы - надо ли это делать?
2.После выполнения каждого упражнения так и тянет порастянуть все сухожилия,особенно

ног,посидеть в подобии позы лотоса - можно ли это делать?Не помешает ли это ритуальному

действию?
3.Очень трудно отрегулировать дыхание так,чтобы вдох и выдох приходились на одно

повторение ритуального действия,хочется несколько раз вдохнуть и выдохнуть между

повторениями - как тут быть?
Вы вроде как обещали помочь новичкам продираться сквозь тернии...
С уважением Ната-К.

Вы Далеко от города Саки?

Всем здравствуйте!

Наткнулась вот на ваш форум случайно, что означает что абсолютно не случайно. Думаю меня поймут. Очень интересно и хочется попробовать. Только вот вопрос а какие же книги-то читать для ознакомления с практиками???
Может кто ссылки какие даст, чтобы скачать???
С уважением
Абсолютно ничего не знающая, но очень желающая разобраться
Добро пожаловать,Mamochka ! Мы рады новеньким, так как сами были таковыми.
А книги можно скачать в файловом архиве. Выберете по вкусу. Это на главной страниице. Колонка слева. Там разберетесь. Удачи Вам.

Альберт,я вам лично хотела послать письмо,но у меня оно получилось открытое,т.е.попало немного не туда,прочитайте его.пожалуйста,чтобы ответить на вопросы. Ната-К.

.А вот раз

Вы назвались корифеем,да еще отзывчивым... .Ну как тут не воспользоваться и не завалить

Вас разными вопросами.Самое удивительное,что Вы из Уфы,а это мой родной город,там живет

моя семья,там я прожила свою общественно-активную допенсионнную жизнь,большая часть

которой прошла в стенах БГУ.Возможно,мы знаем друг друга..

А вопросы по выполнению ритуалов такие:
1.Очень хочется перед РД размяться,разогреть мышцы - надо ли это делать?
2.После выполнения каждого упражнения так и тянет порастянуть все сухожилия,особенно

ног,посидеть в подобии позы лотоса - можно ли это делать?Не помешает ли это ритуальному

действию?
3.Очень трудно отрегулировать дыхание так,чтобы вдох и выдох приходились на одно

повторение ритуального действия,хочется несколько раз вдохнуть и выдохнуть между

повторениями - как тут быть?
Вы вроде как обещали помочь новичкам продираться сквозь тернии...
С уважением Ната-К.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО Я НЕ КОРИФЕЙ, просто был уверен, что Вы познакомились, или правильнее, прочитали тему "Вопрос Челло" в форуме. Так как именно он по праву считается корифеем, уверен ответит и Вам.
Попробую ответить на Ваши вопросы:
1.Если Вы прочитаете первоисточник, то получите исчерпывающий ответ, я говорю коротко-да.
2.Не помешает, я думаю, но всё-же лучше, как я понимаю- отдых, т.е. "Шавасана".
3.Вполне возможно, но не в момент процесса исполнения, а в момент короткого отдыха при возврате в исходное положение.
Настоятельно рекомендую ещё раз внимательно перечитать Келдера, там всё есть.
С уважением и восхищением :)

"2.После выполнения каждого упражнения так и тянет порастянуть все сухожилия,особенно

действию?"
Да-аа! Видимо мне придется плакаться себе в собственную жилетку. :eek:Как у Булгакова:" ...я восхищен!!!" Удачи вам и здоровья.

Тамара7 здравствуйте! Я Вас чем-то обидел? :-

Всем здравствуйте, милые жители этого гостеприимного Форума! Совершенно случайно прочла об Оке, но сразу зацепилось. Несколько дней, не замечая времени, читаю первоисточники и все-все что есть по теме в нете. В результате для себя решила. Что. Даже если не получится радикально омолодиться ( жаль, конечно, чего уж тут... ::) и продлить этот уже начинающий казаться утомительным полет, то привести тело в соответствие с тем, что еще осталось там, внутри - это будет уже нечто нобелевское самой себе ;). Потренировалась ( неспортивна до неприличия), приступила, в эйфории! Такое чувство, что шла, топталась, но - пришла, и именно к тому. Поясню. Мне 58. Физически ленива - это не то слово. А здесь - 5 упражнений и 15 минут - ну, для меня. Это сначала. А вот удовольствие получать и сразу - не ожидала, но произошло! Энергия, настроение, ощутимый рывок из закостенения, обретение смысла...Впечатлениями мы тут еще будем, я очень надеюсь, делиться. Сейчас мне очень хочется спросить умудренных, хотя знаю и прекрасно понимаю, что им это чем опытнее, тем меньше надо и хочется...но все же. Возможно, упустила, но нигде не встретила мнений профессиональных медиков - наших и зарубежных - по Оку и его результатам, а также тому, что выполнение ритуалов может сопровождать - это я об обострениях болячек. Каюсь, чел я сугубо материалистический, эзотерически абсолютно безграмотный, но восприимчивый. И Око хочется ( и получается ) принимать не только как гимнастический комплекс. И независимо от всего уже не брошу. Понимаю, эта не та область, где следует ожидать конкретных ответов на конкретные вопросы по результатам Ока, поэтому их и не задаю ( хотя аж распирает :-X). Чем опытнее практикующий, тем умнее и туманнее ответ, тут только собрат-неофит предельно конкретен - но это вполне резонно. Ну, вот, я и поделилась своми первыми впечатлениями и задала свои первые :D ПЕРВЫЕ ! вопросы. Всем удачи!

Nika, некоторые комментарии медиков Вы можете найти в книге
"Древний секрет источника молодости. Книга 2". Есть в файловом
архиве на сайте.
Люди, практикующие ОКО обмениваются опытом на форумах
более 5-лет. На многие вопросы ответы найдены. Если Вы в чем-
либо затрудняетесь, не стесняйтесь спросить. Вам обязательно
помогут.

Nika! Вы ,пожалуйста,не стесняйтесь...большинство из нас были в вашем положении совсем недавно. Я одна из них. Благодарна всем кто когда-либо откликнулся или помог мне, а может ...просто поддержал. Ребята у нас здесь потрясающие!
Знаете...буквально несколько дней назад рассказывала про ОКО в компании...еще достаточно молодых людей(35-40 лет). Так вот... все выразили единодушное мнение,что не против начать,но всех пугает мысль,что нельзя бросать. САМОЕ СМЕШНОЕ- БРОСАТЬ-ТО и НЕ ХОЧЕТСЯ! :D Я не знаю у кого как этот процесс идет. Но я с радостью начинаю новый день с ОКОМ. Даже мысли нет бросить или пропустить. И если первый год внимание уделялось в основном физике(правильность исполнения,дыхания),то сейчас ритуалы делаются более осознанно,медитативно. УДАЧИ всем новичкам! Мы с вами,всегда рядом и всегда рады помочь всем ,чем только сможем! :)

Здравствуйте :)
Я ещё новичок на форуме, пришла сюда в конце января. На все мои вопросы я получила ответы сразу, с пониманием и доброжелательностью, за что очень благодарна ОКОвцам. Спасибо :)

Большое спасибо, Nika, за хорошие отзыве ол форуме. И - добро пожаловать!

:D мЫ РАДЫ ВСЕМ НОВИЧКАМ!!!
Пользуйтесь знаниями ОКа на ЗДОРОВЬЕ!
Заглядывайте ко мне в "Солнечный Круг" и в другие темы наших "жильцов" форума. Мы тут все как одна семья,места всем хватит,главное настроиться на благожелательную волну.
УДАЧ!!! УСПЕХОВ с ОКОм!
:) ;) :D

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

Срочно требуется Неофит или Неофитка( :)), для открытия целевой авторской темы. Чтобы проследить за изменениями с самого начала. Думаю, таким образом открытая тема, может оказаться(правда условным) наглядным пособием для последующих неофитов. Серьезной помощью тому, кто согласится на мое предложение, а так же всем пользователям, как принимающим, так и наблюдающим, за систематизацией процесса.
Возраст Неофита - как можно старше

Ребята, всем вам огромное спасибо за поддержку. И хотя меня уже ничто не свернет с выбранного пути, все же один вопрос подгладывает. По поводу вылезающих болячек. Честно признаюсь, сильно не хочется, если просто вскроются, чтобы остаться, не приведи. А вот если появятся, чтобы обозначить слабые места и удалиться навсегда в ответ на мое терпение, старание и убежденность, то пусть уж, раз надо. Но о том, что надо и что непременно уйдут - не нашла ничего подкрепленного, четкого, и у продвинутых тоже. Бывает, говорят, что-то прошло, что-то возникло... Все на уровне оптимистичных предположений и надежд...или я что-то не так поняла? Вот это малость напрягает :- Не ругайтесь, пожалуйста, это не сомнения, это моя такая практическая пытливость ;)

mer

Nika , привет :)
Во-первых, конечно, если будут еще вопросы, вы спрашивайте, кто-то да ответит вам. :) Что касается "вылезающих" болячек, и остаются ли они или все-таки, появляются, чтобы потом исчезнуть, то, кажется, известен факт, что выздоровление идет через рецидив. Но, чтобы, болезнь исчезла, нужен не только физический труд, в данном случае, практика ОКО, но и позитивная мысль: вы должны верить и быть уверенной, что болезнь ушла, уходит. Но то, что вы получите здоровье с ОКО, это - точно. :) Потому, не напрягайтесь, и начинайте свой собственный опыт по ОКО, и собственные наблюдения за тем, как будет улучшаться ваше здоровье.
Удачи вам с ОКО! и Здоровья! :)

Сверху