• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Предбанник для новичков

zura, эмоций много, эмоции туманят рассудок. Успокойте ум для начала.
 
У вас тоже отсутствие самодисциплины.

Дыхание вы тоже не контролируете?

Нравится мне наблюдать за самонадеянными людьми.

...а когда человек пишет:Имею Мнение Хрен споришь (ИМХО), о чем с ним говорить? ...

... Вы же знаете кому приписывают упрямство..

zura, эмоций много, эмоции туманят рассудок.

Полковник, вы не ответили ни на один мой вопрос, не выставили ни одного контраргумента по существу, не можете объяснить даже смысл своих собственных рекомендаций, зато продолжаете делать замечания и давать непрошенные советы. Так и не поняли разницу между осуждать (судить) и обсуждать... Любопытно, долго вы тут собираетесь выступать судьей и прокурором, и лжесвидетелем?
Рассказывают, что как-то к Гете пришел его друг и начал о чем-то увлеченно рассказывать. Заметив, что тот его не слушает спрасил: вы меня слушаете? Гете, думая о своем, произнес: "Продолжайте, продолжайте, я вас все равно не слушаю."))
Можете продолжать и вы...
Искренно желаю здоровья и успеха в благих начинаниях!
 
Эй, мальчики! Может кто-то первый прекратит свою гордыню лелеять и снизойдет к новичкам? Око же меняет людей в лучшую сторону! Пожалуйста, дайте ответ на мой вопрос:
Практикую 11-й месяц. Сегодня в районе плечевого пояса (на руках - до локтей), почувствовала слабое покалывание при 4-5 РД.Как будто под кожей. Как почти разряженная батарейка щиплет язык при прикосновении. Раньше такие покалывания были только в плечевых суставах при выполнении 3-го РД, да и то на 9-й, 10-й месяц практики.
Ощущения не противные, скорей интересные. Энергия, наверное. Пришел и мой черед ее почувствовать.
У кого так было? Жду отзывов.
 
Практикую око уже больше 2 лет, не знаю, можно ли считать меня ветераном, но кое-какой опыт у меня есть. Я давно уже не испытываю каких-либо экстраординарных ощущений. В самом начале практики, когда не прочитав внимательно форум, я начал выполнять око с 9 повторов, тогда я почувствовал после ритуалов невероятную активизацию тела. Как она выражалась? Тело гудело и наверно искрилось;), жаль, что меня не наблюдали при этом экстрасенсы. Потом все было достаточно обыденно. Сейчас я свое тело не чувствую, не знаю, как это объяснить, я словно пустой внутри, гибкость как у школьника. Наверное это и есть 100-процентный результат. Око дает накопительный эффект, он сказывается со временем. Данное обстоятельство наверное и побуждает людей бросить око, не получив быстрого результата. Ну, а тем, кто терпелив, торжественно преподносит свои дары. А чтобы не бросить око, достаточно это превратить в привычку, хорошую привычку:). Удачи вам в саморазвитии!
 
Сегодня в районе плечевого пояса (на руках - до локтей), почувствовала слабое покалывание при 4-5 РД.Как будто под кожей. Как почти разряженная батарейка щиплет язык при прикосновении.
Ничего себе у вас успехи по ОКО - вы что языком до локтя начали доставать?))))
Если серезно, то ничего такого не испытывал.
Но вот, что пишет myp3 в теме "Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет" на 2-й странице в конце: "...через некоторое время(2 года) начинаешь чувстовать энергию, я чувствую как теплые покалывания такие, как, когда мерзнешь, только наоборот, сосредоточенные в одной области тела, можно перемещать эти покалывания по телу. трудно объяснить очень... вобшем можно нагреть часть тела ,это все по настоящему , я градусником мерял..., допустим мезинец )"
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того как утром выполнил комплекс "Око возрождения", допускается ли после этого сразу делать дополнительные упражнения (например для укрепления спины или отжимания)?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после того как утром выполнил комплекс "Око возрождения", допускается ли после этого сразу делать дополнительные упражнения (например для укрепления спины или отжимания)?
Сразу после ОВ идет шавасана, полное глубокое расслабление в позе трупа. Дополнительные упражнения лучше разделять во времени...
 
Око самодостаточная вещь, не вижу необходимости заниматься дополнительными упражнениями. Разве только для подпитки собственного эго (рельефная мускулатура, восхищенные взгляды лиц противоположного пола на пляже и т.д. и т.п.):)
 
Полковник, Зура ,милые мои форумчане!!! :) Да перестаньте вы, все Вас читают, уважают ваши мысли, ваше мнение... Вот сейчас к примеру, чему вы научили новичков???:) Вообщем... МИР ВАС!!!
 
Мне удобнее сначала сделать дополнительные упражнения , а ОКО завершает всю зарядку.
 
Здравствуйте! Благодарю всех кто пишет, очень полезно читать и чувствовать себя в группе оконавнов.
Практикую 5-тый месяц, результаты есть и проблема есть. Дело в том, что строейнею, худею, с одной стороны хорошо, но с другой - жуть, кожа на теле обвисла и сморщивается,
страшно смотрится. Это меня пугает. Я уже молоденькая. Подтянется ли кожа под влияним РД? А может надо срочно толстеть, чего не хочется? Дочь сказала попробовать коллагеновый крем втирать. Было ли у вас такое? Особенно жду ответа от женщин, вы меня должны понять.
 
Здравствуйте, Тайя! Я думаю, что однозначного ответа не будет, ведь все мы разные, да и ОКО действует на всех по разному. Я если честно действительно радуюсь за людей (женщин), которые с ОКОМ молодеют и стройнеют. Потому что у меня идет обратный эффект - меня, простите за выражение... горизонтально распирает... Но вам, мне кажется, не стоит пугаться, вес встанет и останется на том этапе, на котором должен будет остаться. А для тела подойдет массаж, он скорректирует вашу кожу. Или, как мне кажется упражнения, которые подтянут мышцы вместе с кожей. А вот по поводу крема... если честно сомневаюсь... С уважением...
 
Спасибо marsha. Когда читала ваши посты, подумала, а может у нас идет строительство нового тела и для этого надо белок, а вы вегетарианка. Не попробовать ли вам попить протеиновый коктейль для спортсменов. Попробовала на себе, еще когда не знала про ОВ. Здорово помогло.
 
Тайя, но в вегетарианстве - есть продукты, в которых достаточно белка, взять к примеру киноа... И потом, первые 2-3 месяца у меня вес начал сам уходить, я не ставила себе какой-то определенной цели, и не меняла свой рацион. А потом все вернулось... еще и с друзьями... Вообщем наверно проблема во мне)...
 
Тайя, вспомнила, как то раз в журнале читала, что кожу тела можно подтянуть дешевым способом - это ванна с морской солью, лежать около 20 минут что ли.... Не помню. На себе я не пробовала, но может вам просто посмотреть инфу в инете? ;)
 
Спасибо, Marsha, посмотрю! А вам желаю избавления от ваших проблем, не пускайте плохие мысли в голову, принимайте всё что дается в жизни с любовь и благодарностью и всё будет хорошо!
 
Здравствуйте! :)
Подниму топ. Сегодня второй день как начала делать ОКО, хотя забрела сюда и зарегистрировалась давно. Так что принимайте в свои ряды ;).
Делаю рд по 3 раза, торопиться не хочу. Эффект почувствовала в виде легкости в теле, чего не было накануне выполнения. РД дались более-менее легко, только дыхание отработать нужно. Думала будет хуже.
Иду дальше.
 
Здравствуйте Oryx! Поздравляю, все будет хорошо!
 
Привет, Oryx! Занимайтесь. Вы не узнаете себя через год - будете очень хорошо выглядеть. Будете всё успевать. Будет больше в жизни позитива.
Не сомневайтесь. Око действует.
 
действует , только ...
лет через 10 лет занятий все поймете , когда будете видеть , по настоящему , что произойдет через пять минут например, и думать, а не сошел ли с ума...
 
действует , только ...
лет через 10 лет занятий все поймете , когда будете видеть , по настоящему , что произойдет через пять минут например, и думать, а не сошел ли с ума...
Вы имеете в виду какие-либо плохие эффекты или наоборот хорошие?
 
я не знаю что хорошо и что плохо в данном случае, для человеческой психики это точно не очень хорошо ... и причем это приходит независимо от вашего желания
 
я не знаю что хорошо и что плохо в данном случае, для человеческой психики это точно не очень хорошо ... и причем это приходит независимо от вашего желания

вы имеете в виду предсказательный эффект? ну наверное так и должно быть -ОКО мудрости -третий глаз открывается , шишковидная железа и т.п , по научному - Эпифиз прочищается )))

Я эту гипотезу, с научной точки зрения высказывал в теме Незатейливое ОКО
 
Практикую с марта этого года. Стаж небольшой, да и повторений пока только 17 (так тело чувствует, не дает быстро наращивать обороты, хотя отсутствием выносливости и физподготовки не страдаю). Никаких изменений, кроме прибавки в объемах и весе, не замечаю. Высыпаюсь, питаюсь по мере сил дробно, но не всегда получается. Раздельного питания придерживаюсь уже лет 5, при этом 5 лет назад скинула на нем порядка 10 кг, а теперь при полном отказе от мучного и крахмального, все вернулось, как тут говорят, с друзьями. Не знаю в чем причина.
С начала практики ОВ прибавки сил не заметила, но и до этого не так уж и уставала. Сосредоточиться как было не очень легко, так и осталось. Здоровье есть, но я за этим следила всегда и разницы не чувствую. Не сказать, что отчаялась, разочаровалась или что-то в этом духе, но хотелось бы почитать подобные истории с чудесными метаморфозами в дальнейшем :) Может быть все дело в том, что я еще не дошла до 21 повтора? Или все дело в вере?