• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Холодно!

Mau

Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
7
Возраст
23
1) Сейчас зима, и у меня в квартире довольно холодно. Приходится заниматься как минимум в штанах, рубашку хочется снять только после 2 РД. Это, как я понимаю, серьезно ухудшает эффект.

2) Вдобавок руки очень холодные по неустановленной пока достоверно причине, так что руки держать на поясе после каждого РД очень неприятно (вредно?).

Кому знакомы эти проблемы? Какие возможны решения?
Прерывать практику на зиму не хочется.
 
Рекомендую пошуметь в жеу, должно быть как у всех, то бишь тепло. Если не поможет заткнуть все щели и купить обогреватель(читать АГВ), прерывать не рекомендуется ;)
 
Топят, но все равно особо не разденешься.
Обогреватель... хм, посмотрим.
Что за АГВ?
 
Занимайтесь одетым. :D
Поверьте, скоро станет тепло от выполнения ритуалов. Я вот начинала тепло одевшись. Сейчас при -20 сначала балкон открываю, а уже потом ритуалю.
 
:D Я делаю так:
с вечера как следует прогреваю ноги (электрообогреватель,грелка),потом делаю РД (начала вечерний комплекс,ужё 2-я неделя пошла) и принимаю горячий-горячий душ. Сразу в постель под пуховое одеяло (голенькая).Если очень холодно на улице, одеваю тёплый халат очень большой и пушистый,потому что сплю под окном.
Утром я так нагреваюсь под одеялом,что РД делаю иногда босиком,иногда в носках.Одеваюсь по разному то в тёплые штаны,то в лёгкие,но длинные,а футболка тонкая с длинным или коротким рукавом.Окно держу открытым,если нет ветра и сильного дождя.Если холодно,то только проветриваю спальню несколько минут перед занятиями.
До занятий Оком делаю Бодифлекс и он дополнительно разогревает мышцы и растягивает тело перед РД. После принимаю горячий душ.
Душ я принимаю 1 раз в сутки или вечером или утром. Хорошо прогревает.Растираю тело и сразу очень тепло одеваюсь.
Обогреватель прходится включать когда засиживаюсь до поздна и в очень холодные дни.Просто не люблю сильно кутаться.При начале вечернего курса РД мёрзнуть стала меньше.

УДАЧ!!!
:) ;) :D
 
А ещё с утречка хорошо 150г разогревают. Кипяточка натощак!
 
:D Да,Птица,ты права! После занятий и душа(еси принимаю его с утра) пью кипяточек.УДОВОЛЬСТВИЕ!!! ;) :D
 
Холодным рукам поначалу помогают варежки из шерсти на 2 размера больше, чтобы можно было запихнуть кисть целиком вместе с большим пальцем, и должна быть манжетка связанная резиночкой иначе будут спадать.
 
Ой как холодно у нас! Живу в России 15 лет,но такой зимы еще не видела.Второй месяц температура выше 17 градусов мороза, а в последние 3 дня 25 гр. Брр-р.Никакие варежки не спасут если стоишь на остановке.Вчера вернулась домой, как в Рай земной. :-
 
А у нас -25С, нормально, тепло ;D. Вот на прошлой неделе прохладно было -37С. ;)
 
У нас тоже холодно:-15-20 ! Дома выше 17 не поднимается.Поэтому шавасану делаю на диване под пледом! ;)
А на кровать купила в этом году нагревательный матрац,так что пусть хоть 0...мне не страшно! ;D
Око делаю в спортивном костюме с длинным рукавом!
 
А у нас -25С, нормально, тепло ;D. Вот на прошлой неделе прохладно было -37С. ;)

Прохладно - -37С, нормальненько, вот это закаленный народ,молодцы! :D
 
Дааааа , ну и ХОЛОД у Вас , я бу уже околела - вообще холод не перенашу . Ну мне всё же бол´ше везёт - у нас +14 на улице , а дома до 25 дотапиваю . А после 2 РД вообще от прилива тепла до обеда можно в бикини ходит ! :)
 
А у нас -25С, нормально, тепло ;D. Вот на прошлой неделе прохладно было -37С. ;)

Прохладно - -37С, нормальненько, вот это закаленный народ,молодцы! :D

Зато в помещении у нас тепло, дома +25С, на работе даже больше, приходится время от времени окно открывать, проветривать.
На улице при температуре ниже -30С не бывает ветра и воздух сухой, поэтому мороз переносится легко-главное тепло по погоде одеться. "Сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается." ;)
А вот когда "теплеет" до -20-25С, может быть ветер, тогда холод ощущается намного сильнее. Поэтому очень сочувствую тем, кто живет зимой у моря при высокой влажности и сильных ветрах.

PS. В 2000г. ко мне в гости приезжал друг из Бразилии, он снега то в жизни не видел, а у нас, как на зло, в тот год была лютая зима-была зафиксирована самая низкая температура за последние несколько столетий. В ночь на Новый год было -50С (как в Якутии или на Северном полюсе). :D Тем не менее, гостю все очень понравилось, очень нравились деревья в инии, ледяные горки по которым каталась ребятня. Для него эта поездка была экстримом после которого только в Антарктиду или на Северный полюс. :)
 
Любителям тепла на заметку. Моя знакомая, пенсионерка, всё хотела оздоравливаться как я когда-то, обливаниями. Но уж очень холода и мороза не любит. И нашла таки инфу, что не хуже холодной воды может закаливать обливание горячей. Применила к себе. Имеет неплохие результаты: регуляция наладилась тепловая - меньше мерзнет, давление стабилизировалось, ну и сам жизненный тонус выше.
К сожалению, полной информации о методе у меня нет, я люблю холод :) Но думаю, можно найти при желании. А вот изредка сама применяю такие обливания. Ну не всегда есть настроение окатывать себя ледяной струей. Ощущения - приятные. ;)
 
"Ну не всегда есть настроение окатывать себя ледяной струей. Ощущения - приятные. "
Я когда делаю перерывы в обливаниях, ощущения меняются.Начинаешь осторожничать и не получаешь той радости что при регулярном обливании.
 
Зимой в бане попариться хорошо.