Вода для здоровья...

Тема в разделе "Водолечение", создана пользователем Arbat19, 19 янв 2008.

1. Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте в Файловом архиве вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
    Скрыть объявление
?

Водопитие с солью...как вам?

1. Да, это моё!

53,5%
  2. Пробую, нравится

20,4%
  3. Интересно, попробовать, что ли?

14,7%
  4. Нет! Не верю я в это!

5,1%
  5. Ни как не могу начать.

3,6%
  6. Сначала побльше результатов у других...потом, может и попробую.

2,7%
  1. Arbat19

Arbat19 Всевидящий

Симпатии:
    142
    bvs, можно и не начинать. А насчет "организм сам знает"... как Вы думаете, организм алкоголика или наркомана точно знает, что ему нужно? Это яркий пример того, что организму точно не нужно, но он это требует полностью подавляя волю страждущего. Или те же курильщики... Вы уверены, что Ваш организм полностью здоров в потребности и не приведет Вас к болезням, как приводят организмы миллионов и миллионов больных людей. Неужели организм людей погибающих от сердечно-сосудистых, онкологии и прочего прочего, чем то хуже Вашего? Так что, организму можно доверять но только здоровому организму. Если Ваш организм совершенно здоров, то ему можно доверять... Но судя по его ответу на простую воду, в это вериться с большим трудом. :)
    И есть банальная физиология, которая говорит про то, что надо потребить организму в ответ на его затраты. А "хочет" - это очень субъективная оценка. Даже голодание основано на подавлении чувства голода через 3-4 дня после начала. Так же и чувство жажды. Если организм постоянно недополучает воду... десятилетиями, он с этим мириться. Старички и вовсе чувство жажды теряют, пока не напомнишь и пить не будут.

Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    AlexN нравится это.
  2. bvs

bvs

Симпатии:
    22
    Вот про физиологию я и говорю.Я думаю что потребление воды 1.5-2.0 литра-это перебор!
    Не все же имеют такую возможность. Да и что будет с почками?
    По поводу алкоголиков и наркоманов -наверно не организм это определяет,а что-то другое,Высшее.
    Согласен с Вами что начинать надо постепенно!
    Да наверно и не во вред пойдет питье водички.
    ;)

3. Светлая

Светлая

Симпатии:
    5
    2 литра -совсем не перебор! Я пью воду с морской солью уже три года и нормально себя чувствую, а ведь до этого воду практически не пила, только чай, кофе, компот и т.п. Но прониклась необходимостью пить воду, хотя вначале приходилось заставлять себя, а сейчас даже зимой спокойно выпиваю 2 литра воды в день, а летом даже больше.

4. vem

vem

Симпатии:
    89
    Можно я свои 3 копейки вставлю ) 2-3 л и более литров чистой воды не перебор , если человек здоров, почки тут совершенно не причем . За день почки фильтрую примерно 200 литров крови , и плюс еще 2-3 литра это мизер .

Дело в том, что с возрастом нарушается регуляция всего, и в том числе деградация центра жажды , центра голода , обмен веществ , ну в общем , идет деградация организма , и люди начинают не правильно питаться -центр голода - набор веса , пить воду , и .т.д. Одно за другим- начинает сыпаться весь организм , старики перестают пить воду вообще , потому что нет у них потребности по ощущениям -т.к. не правильно работает центр жажды ...и отсюда у них куча проблем на клеточном уровне , и с очисткой организма и пр. пр. Так, что ваши ощущения не правильно отражают потребности вашего организма по этой же причине .

Если у вас начались такие проблемы при увеличении потребления воды , то скорее всего у вас есть проблемы в организме, и он функционирует не в нормальном режиме. Если было бы все хорошо, то вы просто почаще ходили бы в туалет и все . Чтобы выйти на нормальный режим в организме начиналась перестройка ,как правило с обострениями происходит этот процесс , Чтобы избежать сильных обострений , надо постепенно, небольшими порциями, увеличивать потребление, и немного потерпеть. А так вы оставили все как есть , и это, со временем, выльется в более серьезные проблемы. Примерно так...

Последнее редактирование: 11 ноя 2015
    AlexN и Arbat19 нравится это.
  5. Arbat19

Arbat19 Всевидящий

Симпатии:
    142
    vem, на самом деле ни какого плюса не будет. Пил воду или не пил, для самих почечных клубочков через которые фильтруется плазма крови (первичная моча), не имеет значения. А вторичная моча или просто моча - это разница между фильтратом и реабсорбированным, в почечных канальцев нефронов, количеством воды из первичной мочи. Моча - это концентрат и остаток от уже профильтрованного. И чем её меньше, тем хуже для почек.Тем она концентрированнее вплоть до начала кристаллизации содержимого в каналах и лоханках почек.
    Чем меньше пьешь - тем меньше остаток и наоборот. Не зря, к примеру, обладателям "жемчуга" в почках рекомендуют много пить. Полагаю, что не нужно ждать появление камней и песка в почках, что бы побольше пить воду.

6. vem

vem

Симпатии:
    89
    Arbat19, а к чему вы это мне написали ? плюса где ? вода ,которую пьешь куда попадает из желудка ? Она каким то другим путем попадает в мочевой пузырь, а не через почки ?

чем меньше растворителя тем лучше условия для кристаллизации - и если есть зародыш , то процесс кристаллизации идет лучше -это азы химии .

7. Arbat19

Arbat19 Всевидящий

Симпатии:
    142
    Я вот этот плюс имел ввиду...
    Почки как фильтровали по 150-200 литров первичной мочи, так и будут фильтровать те же самые 150-200 литров первичной мочи - никакого плюса не будет. Если только давление крови не упадет до минимума от обезвоживания или не слишком заметно поднимется, тогда процесс фильтрации может совсем остановиться или несколько увеличиться. Так как АД крови имеет значение для работы почечных клубочков.
    То есть, выпиваемая вода особым образом не нагружает почки, читайте в предыдущем сообщении или физиологию работы почек.
    Люди элементарно не понимают принцип работы почек, потому имеет место заблуждение, что выпиваемая ими вода каким то образом нагружает почки.
    Я Вам про то и написал в предыдущем сообщении. Но это благодаря не "плюсу", а меньшей степени реабсорбции воды в почечных канальцах - меньшей степени концентрации вторичной мочи.

Или если совсем просто. Клубочки отфильтровали в почечные канальца (нефроны) 200 литров первичной, но оставили после реабсорбции 1 литр или 3 литра мочи, в зависимости от количества выпитой воды.
    Кстати... при почечной недостаточности человек может не замечать, что его почки работают плохо. Просто будет фильтроваться не 200 литров первичной мочи, а к примеру всего 10 или 20 литров в день. А результирующий объем вторичной мочи может быть в норме.
    Но в таком случае очистить кровь, от продуктов метаболизма, гораздо сложнее.

Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  8. vem

vem

Симпатии:
    89
    Arbat19, я написал про объем фильтрации только для того ,чтобы показать , что 200 л много больше 2-3 л и что объемом выпитой воды можно пренебречь , так как он не на что не влияет -200 , 202 или 203 л . Разницы не какой для почек нет.При том что объем этот не постоянен а тоже меняется .

9. Arbat19

Arbat19 Всевидящий

Симпатии:
    142
    Именно... В ответ на выпитую воду количество первичной мочи может даже снизиться, а количество вторичной мочи обязательно будет больше, чем больше выпито воды.

10. DIONIC

DIONIC Всевидящий

Симпатии:
    149
    Воду пить нужно. Тут даже спорить не надо. В последнее время стала замечать что многие люди пьют воду в течение дня. У всех сейчас в офисах имеются диспенсеры и народ пьет чистую воду. Вопрос в другом: как и когда правильно её употреблять ? Если до еды, то наверное где то за пол часа. После еды видимо тоже нельзя сразу пить, чтобы не мешать пищеварению. Уважаемый Arbat19, посоветуйте !

11. Arbat19

Arbat19 Всевидящий

Симпатии:
    142
    Именно так и нужно пить воду. За пол часа ДО еды. И через 2-3 часа после еды, что бы не мешать пищеварению.:)

AlexN нравится это.
  12. DIONIC

DIONIC Всевидящий

Симпатии:
    149
    Вот оно, простое правило :)

13. Полковник

Полковник

Симпатии:
    429
    Уже не один год в моей жизни "Последовательное питание" из "Естественной гигиены", а именно сначала потребляются жидкости, далее углеводистая пища и в завершение, белковая. Это не раздельное питание, но благодаря последовательному потреблению, благотворно действует на ЖКТ. Если вдруг захочется после еды пить, достаточно прополоскать рот водой. Также не рекомендуется запивать в процессе еды.После углеводистой пищи не пить 2 часа, после белковой 4 часа. Так рекомендуется, но последнее, что слышал от диетологов, пить уже можно через 15 минут.

Последнее редактирование: 16 ноя 2015
  14. Корректор

Корректор Немой

Симпатии:
    0
    Кардинальная разница воды в плане информационном, многие думаю видели эксперименты с водой японского ученого Массаро Эмоту. Ему удалось сфотографировать кластеры воды, которые приобретают различные формы. К примеру, классическая музыка придает кластеру форму симметричную и гармоничную, матерные слова создают кластеры уродливой формы и т.п... Смысл в том, что вода с положительной или отрицательной информацией воздействует на клетки именно информационно, передает образы в клетку, межклеточную жидкость. Как доказано учеными, какая информационная составляющая у клетки таково ее здоровье. На своем многолетнем опыте удостоверился ни сколько и когда пить воду, а главное какую. В течении 4 лет пью только воду с положительной поляризацией (информацией), удалось значительно улучшить свое зоровье и помочь единомышленникам.

15. vadek

vadek Всевидящий

Симпатии:
    167
    Сами по себе слова вряд ли могут создавать какие то ни было кластеры, ведь наши матерные слова созвучны вполне приличным иностранным и наоборот.

AlexN нравится это.
  16. vadek

vadek Всевидящий

Симпатии:
    167
    "Уважаемый" ,Корректор, вместо обоснованного ответа, вы мне предлагаете посмотреть рекламный ролик от сетевиков, даже не удосужившись загрузить аватару на сайт. А действительно - зачем? Ведь все ваши 4 сообщения сводятся к тому, что нужно обязательно приобрести прибор КФС и долго задерживаться на сайте вы не намерены. http://www.ampravda.ru/2010/02/11/024838.html

17. Werd

Werd

Симпатии:
    1
    Всем привет!
    Вот пробую водичку с солью попивать! Пока 5-ый день идёт.... Смотрю, что пик агитации и активности в этой темы был в 2008-2010 году, а есть ли, какие нибудь дополнения по этой теме или личные наблюдения на начало 2017 года?
    И вопрос непосредственно к ОКОвцам по употреблению воды перед, во время и после выполнения ритуалов - когда и сколько можно (нужно)?

18. Светлая

Светлая

Симпатии:
    5
    я пью воду утром, 1 стакан, затем делаю ов, потом опять пью 1 стакан воды и иду на работу. А уже на работе что- нибудь могу перекусить, немного. И кофе или чай пью.

19. Hystr

Hystr Всевидящий

Симпатии:
    29
    Я также. А душ принимаю до выполнения ОВ.

Поделиться этой страницей