• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
Redding У меня был знакомый здесь. Вроде как бы вегетарианец. Они сделали эксперимент над ребенком - кормили только одними овощами... Каков результат -я не знаю. Знаю только написал(а):
ТИПУН ТЕБЕ НА ЯЗЫК ,РЕДДИНГ!!!
 
Ты Арбат молодец!
Я бы не смог так писать. :p
Если бы я пропагандировал (а я верю, что ты пропагандируешь это от души, а не за деньги...)что то, то написал бы примерно следующее...
Я такой то...
начал заниматься водолечением. В день я выпиваю от 2 до 3 литров воды. (летом для Израиля - это нормально,т.к. жарко очень -потеем и воняем)
Утром я выпиваю столько воды с такм то количеством соли. Инструкция подробная -расстворять ли соль в воде или на язык брать, потом кусаю то и тото..
В обед я выпиваю или перед обедом столько то воды. Пью глотками или залпом, как стакан водки. За сколько минут до приема пищи..
Описание примерного обеда. В полдник я пью столько то воды и закусываю тем то...
Ужин мой начинается во столько то часов...
Я ем на ужин то и то...
Я пью воду перед ужином или после ужина -уточнить.
Хожу в туалет я столько то раз...
Воду я пью или из под крана или из бутылок -ненужное зачеркнуть...
Практикую водолечение на протяжении стольки то лет. За это время со мной произошли такие то изменения.
Фотографию прилагаю. Есть друзья единомышленникию Семья? Друзья?
Заявляю, что это только мой опыт и каждый, берущий его на вооружени, действует на свой страх и риск. но кто ни рискует, тот не пьет шампанского... :-[
Всем удачи!!!
Чмок.
 
Я не хотел тебя обидеть, написал что знаю...

Чушь вы несете Реддинг. При этом откровенно несет от сообщения негативом.
.................................................

Привет, Тата!
Вот и я тут у вас.

Ноль внимания на сообщение Реддинга, Тата. Если действительно хочется узнать влияние воды и соли на детей, начиная с зачатия и так далее, то посетите форум прогрева, в разделе про воду есть тема/сообщения Грина о влиянии воды и соли на их ребенка (если еще не читали :) )

Вот здесь http://progrev.com/forum/index.php?topic=69.0
 
Я не хотел тебя обидеть, написал что знаю...

Чушь вы несете Реддинг. При этом откровенно несет от сообщения негативом.
.................................................

vnuksipa, то что Вы заинтересовались нашим сайтом, это неплохо. Но то, что Вы с первого шага, не зная хорошо постоянного и уважаемого здесь пользователя Реддина, делаете скоропалительные выводы- Это не в Вашу пользу. Вы у нас в гостях. Как я понимаю, Оком Вы не занимаетесь. А пропогандируете свое Учение. В этом ничего плохого.

Поэтому Вам скромное замечание: (даже не красным цветом предупреждений), познакомтесь с людьми, к которым Вы пришли и которым собираетесь донести (и это хорошо) пользу водопития. :)
Удачи Вам. :)
 
Я не хотел тебя обидеть, написал что знаю...

Чушь вы несете Реддинг. При этом откровенно несет от сообщения негативом.
Чушь -моя она только.
То что негативно для одних - позитивно для других. Все относительно в этом мире.
Если знаешь как надо и должно быть, то напиши..
С удовольствием почитаю. И возможно, приму на вооружение.
Я так думаю. Вы думаете по другому - это ваше право.
И еще я думаю, чем меньше бабки и дедки лезут в воспитание внуков - тем лучше для всех.
В старости все становяться очень "умными" -знают все как надо, только забывают какими они были в молодости.
Это мое имхо только. Никому его не навязываю. На то это и форум.
 
Это не в Вашу пользу. Вы у нас в гостях. Как я понимаю, Оком Вы не занимаетесь. А пропогандируете свое Учение. В этом ничего плохого.

:)

Ах если бы Тата пришла с Око на форум про воду раньше, то я бы изучил бы этот метод, так как понял, что одна вода и соль требуют еще какой-то дополнительной практики для 110% эффективности. Но сейчас я пасс. :'(

И почему же всем кажется это УЧЕНИЕМ???? :)

А пришел я в гости к Тате :)

Реддинг, я тоже часто слышал про истории "с благими намерениями и дорогой в ад". И все они имели противный привкус: что если ты так будешь делать, то и получишь тоже самое - это своего рода безструктурное программирование людей на подсознательном уровне с помощью страха по отношению о родных и близких.

А теперь позитив:

Тата, желаю вам и вашей внучке совместного времяпрепровождения на славу и благо вас обеих. Чтоб внучка у вас училась уму-разуму, чтоб Тата у внучки училась светлому-пресветлому. :)
 
Привет, Тата!
Вот и я тут у вас.
Если действительно хочется узнать влияние воды и соли на детей, начиная с зачатия и так далее, то посетите форум прогрева, в разделе про воду есть тема/сообщения Грина о влиянии воды и соли на их ребенка (если еще не читали :) )

Вот здесь http://progrev.com/forum/index.php?topic=69.0

:)Тата, желаю вам и вашей внучке совместного времяпрепровождения на славу и благо вас обеих. Чтоб внучка у вас училась уму-разуму, чтоб Тата у внучки училась светлому-пресветлому. :)
****

:D Vnuksipa! ПРИВЕТ!!! Я так рада видеть тебя у меня в "Солнечном Круге"! Огромное спасибо за пожелания,пусть они исполнятся.Я стараюсь дать лучшее внучке и с её помощью вспомнить то,что меня заставили забыть. :)
И прости,что сразу пришлось тебе тут немножко испытать неудобства приземления...
Мне казалось ,что будет так хорошо,если два таких хороших сайта подружатся. :-
:D НО я всё-таки верю,что кто-то сумеет воспользоваться полученому взаимообмену. Обе практики хорошо сочетаются. Если ещё прибавить переодические голодания и ещё последнее предложение от Olka...Всё это вместе очень обнадёживает!!! ;)
А ОКОм ты ещё можешь заняться чуть позже,после испытания лежанки. ;)
УДАЧИ ВСЕМ!!!
:) ;) :D
 
Это мое имхо только. Никому его не навязываю.
Так ты воду пьешь или нет? :)
Пью когда захочется, а так же кофе, чай и водку.
Только водку употребляю вместе с мясом, а не морковкой, хотя овощи кусаю каждый день -просто люблю их, а не по принуждению.
---------------------------------
P.S. Обрати внимание я задавал водохлебам конкретные вопросы -что и как, а взамен -лапша на ушки...
Спорить я не собираюсь.
Это еще раз подтверждает, что каждый видит и слышит только то, что он хочет - и больше ничего
 
Реддинг, я тоже часто слышал про истории "с благими намерениями и дорогой в ад". И все они имели противный привкус: что если ты так будешь делать, то и получишь тоже самое - это своего рода безструктурное программирование людей на подсознательном уровне с помощью страха по отношению о родных и близких.
Это предложение я не понял, извини...
Это для меня слишком умно сказано.
Но надо быть терпимее к другому мнению.
Это ведь инет.
А я хотел сказать, что эксперимент на внучке без ведома родителей может быть чреватым. Только и всего.
 
Redding, хоть тебе и всё равно, +1 ;D
Я не понимаю просто этих звездочков и карм.
Кстати, это не только на этом форуме. Возможно кому то это греет душу сколько звездочек получил.
Главное не грустить.
Скоро Svetic поделиться секретом, как стать милионером, все оковцы станут богатыми. И организуем сбор на Таити или на острове Пасхи. :-[
 
Главное не грустить.
Скоро Svetic поделиться секретом, как стать милионером, все оковцы станут богатыми. И организуем сбор на Таити или на острове Пасхи. :-[

Можно поподробнее? Когда будет пресс-конференция? :D
 
Если бы я пропагандировал (а я верю, что ты пропагандируешь это от души, а не за деньги...)что то, то написал бы примерно следующее...
Я такой то...
начал заниматься водолечением. В день я выпиваю от 2 до 3 литров воды. (летом для Израиля - это нормально,т.к. жарко очень -потеем и воняем)
Не за деньги, будте уверены :) Мало того для меня пользование Интернетом, не совсем безобидная в смысле денег, трата. Работаю один, а на мне семья из пяти, извиняюсь... старший женился и уже живет самостоятельно в 25 лет...
Проводов в наш посёлок (черта города) не тянут и остаётся один ЖПРС, медленный и дорогой.
Тем более зарабатывать на том, благодаря чему (кому) стал здоровым считаю просто аморальным. Это моя плата за здоровье, что вполне естественно.

А так как моя практика постепенно эволюционирует (использую те возможности что даёт гидратация с течением самой гидратации), то могу привести толь то что имею на сегодня, с учетом местных климатических особенностей и своего образа жизни.

Тем более мой распорядок дня динамично меняется и зависит от графика работы, время суток довольно условно и расплывчато.
Начинал с того, что просто пил воду до еды... по паре бокалов и даже без соли.
Кушал как и прежде, по 3-4 раза в день, но распорядок пития исключил перекусы. Т.Е. в этом плане методика сначала дисциплинировала, а после... нужда в перекусах сама по себе отпала.
Так как результат гдратации организма стал быстро проявляться на состоянии здоровья, то стал больше внимания уделять не питанию, а именно воде. Не увеличивать количество воды, а утолять жажду до её появления. Замечу, что книги прочел полностью намного позже и соль стал применять только после появления симптома её недостатка в организме - через два месяца, будучи убеждённым что потреблял её достаточно с пищей.
Вода, её приоритет, помог значительно снизить зависимость от еды, а уменьшение рациона способствовало гидратации организма, соль так же играет существенную роль в снижении чувства голода, кроме всего прочего.
То что через четыре дня отказался от употребления лекарств, для меня и вовсе был нонсенсом, отказался за ненадобностью. С тех пор (с октября позапрошлого года) не употребил, ни по какой проблеме, ни одной таблетки, точнее и не было проблем требующих приёма таблеток.
А они, как теперь понимаю, имели огромное негативное влияние на общее состояние самочувствия. И спасибо тем индикаторам что имелись, тот же желудок и гипертония.
До первой трапезы, выпиваю не менее литра воды. Если с утра на работу, пол литра (два бокала теплой) сразу после пробуждения, пол литра после приезда на работу, она у меня далеко.. 50 километров от дома, или два часа по времени.
Кушаю только после появления стойкого чувства голода, чаще во второй половине дня... от 14 до 18 часов, бывает что и не получается поесть :), кушаю по возвращению домой в 22-23 часа вечера, но ту воду что беру с собой (2 литра) выпить всегда успеваю, дома еще пью и только после этого ем, через пол часика.
Но чаще всё же получается по две трапезы, хотя полагаю, что наилучший вариант и одной хватит. Это я начитался Ессеев...Вот интересный сайт, посвященный религии... Точнее переведенным книгам, найденным в начале 20 века в архивах Ватикана - "Евангелие МИРА от ЕССЕЕВ" , особенно интересна первая часть .

Перед сном вода обязательна, а так как ложусь всегда поздно (2,30- 3,30 или вообще бывает не ложусь) то уже и время... а с утра в 5,30 выход на работу. :)
Уделяю большее внимание не калорийности продуктов, а их витаминно-минеральному комплексу. Тем более современное представление о калорийности продуктов совершенно не корректно, это уже к Г.Шаталовой можно почитать о её практике, при том, что и она не знает настоящей информации о воде и пока не использует её огромный резерв.

То есть для меня достаточно, обычно, двух с половиной литров воды. В летнюю жару, а она у нас бывает тропической... за 30-35, тогда, естественно, компенсирую потери воды и соли. По аналогии и с другим распорядком времени с ночной сменой и в выходные. В выходные отсыпаюсь по 6 часов :)

Все кто начали применять воду, под чутким контролем, все имеют аналогичные результаты, пропорциональные строгости выполнения требования гидратации организма. Не многим помогает и минимальное увеличение и замена напитков на воду, другие с трудом продвигаются со строгим соблюдением требований методики. Но ни один не остался без результатов. Думаю, что имена и фамилии Вам все равно ничего не скажут... Уверен, что со врменем они и сами расскажут о своих успехах восстановления здоровья по мере доступа к Интернету... обязательно.:)

Как правило, сами понимаете, редко кто заблоговременно заботится о своём здоровье.
А если и заботится, то не всегда правильно. Обычно, это классика, спорт, витамины, минералы (БАДы) на этом всё и ограничивается.
И обычно только проблемы заставляют обращаться к ЗОЖ.
И где они спортсмены и употребляющие витамины с минералами... долгожители?
Доказать целесообразность того или иного метода и можно только временем, один будет доказывать, а другие ждать сложа руки? А если не дождутся?
Согласитесь, что если метод помогает избавиться от проблем, которые способны убить человека раньше времени, и избавляют довольно быстро... то не стоит ждать усугубления этих проблем вплоть до фатального, а там посмотрим, кому и сколько Боженька отпустил, пожить на этом свете... на тот свет мы всегда успеем. :) думаю опаздавших туда и так не будет, а вот раньше времени...
Конечно водно-солевой баланс это только основа физического состояния тела, к нему должны прилагаться и правильное питание, что гораздо легче делать с чистым и относительно здоровым организмом, и физическая активность. Что для организма обладающего значительным энергетическим ресурсом совсем не трудно и другие практики, в том числе и ОКО. Ведь человек это не только физическое тело, но и духовная составляющая, без которой человека просто нет.
Так что флаг нам в руки :) и вперед к здоровью.
 
А теперь к чему я это:
1. В процессе тренировки бодибилдера количество мышечных волокон остаётся неизменным,изменяется только толщина волокна.
2. Один из эффектов от "химии" задержка воды в мышцах.
3. Имея метод гидротации по доктору Б. можно поэкспериментировать со своим телом.
Можете опровергнуть или поддержать и дополнить. :)

Я сам посещал спорт-клуб пару месяцев на фоне воды и соли.

Это выглядит примерно так:

Беру с собой полтора литра воды из под крана душевой (на вкус не очень, хотя и берется из артезианских источников на расстоянии 500 метров от клуба :) ). Беру с собой цилиндр от фотопленки с солью морской столовой.

Прихожу в зал. Минут десять разминка на байке или дорожке. А потом идут тренажеры. Минут пять позанимался. Чувствую, что тело адаптировалось к повышенной потребности в воде: начинается перегрев тела и головы, перенапряжение в упражнениях, начинается обильное потение - иду сразу пить воду.

Выпиваю поллитра воды, рассасываю три-четыре крупинки соли на языке (это ведь качание тела и соли требуется больше). Через пару минут перегрев исчезает, а пот перестает быть.

И так делаю через каждые десять-пятнадцать минут, по мере появления перегрева, пернапряга или ощущения пота (все это появляется обычно вместе). Иногда уходит три литра воды за занятие (а это полтора-два часа). И соль употребляется больше, чем обычно.

А результаты: кто что хочет получить от этого - я сбросил 5 кг лишнего веса за пару месяцев, даже не меняя своих вкусовых пристрастей.

Так что, Denis, эта методика имеет только плюсы для качков :)
 
Интересные темы затеили Вы тут,Тата...
 
А я хотел сказать, что эксперимент на внучке без ведома родителей может быть чреватым. Только и всего.
Современная цивилизация... это глобальный эксперимент на её жителями... к тому же без ведома участников о последствии и даже больше... с введением их в глубокое заблуждение. Что мол только современные технологии смогут как исправить так и продлить род человеческий.
Какая "глупая" Природа, обошлась в создании жизни на планете без высоких технологий, дав всё для этого, в том числе для долгой счастливой жизни человеку... кроме всего прочего и разум. А мы уповаем на "высокоинтелектуальные" технологии, не зная элементарных законов природы.
Так что это не эксперимент, а как раз наоборот - вывод из эксперимента, ведущего в никуда. Чревато - если мы это не поймем и не одумаемся, куда идем за слепыми проводниками от бизнеса, замешанного на крови своих жертв.

P.S. Обрати внимание я задавал водохлебам конкретные вопросы -что и как, а взамен -лапша на ушки...
Спорить я не собираюсь.
Искренне не понимаю где там "лапша"... Да и тема не спора, желающий видеть - да увидит. :)
 
У нас тут есть темка Вода для здоровья...
Милости прошу туда.
Не стоит тему о воде "размазывать" по всему форуму. Потом трудно будет что-либо найти.





ТЕМА ПЕРЕНЕСЕНА ИЗ "СОЛНЕЧНОГО КРУГА"
 
Привет! Видимо я очень бестолково написал. Так что, Denis, эта методика имеет только плюсы для качков Улыбающийся Никто не понял к чему это я. :-
Но это и не важно.
Важно, что я начал пить воду + соль с 17 января (в день исполнения 1,5 лет со дня начала Ока). В среднем по 5 литров. Надо сказать, что основным напитком у меня всегда была именно вода и это не вызвало никаких проблем и ломок стереотипов. Всю сознательную жизнь ЗОЖ (качок, я д.б. бы взять в кавычки, это мы так шутим в семье). Бессолевая диета вот тот стереотип, который у основной массы начинающих эту методику точка преткновения. Уж столько плохого о соли прочёл... ух. Короче и соль пошла в итоге без проблем.
Результаты появились моментально и продолжают радовать. Когда пройдёт больший срок обязательно опишу.
Подбил всерьёз на воду маму (75 лет) и у неё тоже положительные перемены.
Папа(81) жена дети и внуки изучают теорию :)
Спасибо Вам Тата, Арбат, vnuksipa за помощь, подробные ответы.
У нас проводилась несколько раз skype конференция по Оку, предлага пообщаться живьём на тему воды. :)
 
У нас проводилась несколько раз skype конференция по Оку, предлага пообщаться живьём на тему воды. :)

Сначала наберите статистику и результаты по своему новому образу жизни, а потом можно будет проводить и конференции.

В самых запущенных случаях наружный конечный слой гидратации (цвет кожи) начинает меняться через 6 месяцев после начала водопития. У вас это должно быть быстрым процессом (ЗОЖ): примерно пара месяцев - как у Таты. :)

Вот тогда и стоит думать о конференции. 8)
 
Сначала наберите статистику и результаты по своему новому образу жизни, а потом можно будет проводить и конференции.


Вот тогда и стоит думать о конференции. 8)

Как я понимаю через 2-6 месяцев вопросов будет явно меньше чем сейчас, соответственно не столь высока необходимость для конференции(имею ввиду себя как новичка в данной методике оздоровления)
 
У нас проводилась несколько раз skype конференция по Оку, предлага пообщаться живьём на тему воды. :)
Поддерживаю, было бы интересно!
Не вижу проблемы, легко...
Правда "скайп" не совсем освоил, особенно режим конференции, но думаю что легко разберусь.
Хотя, все интересующие вопросы можно обсудить и в off лайне - на форуме.
Любой вариант, лишь бы польза была :)