• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
Как я понимаю через 2-6 месяцев вопросов будет явно меньше чем сейчас, соответственно не столь высока необходимость для конференции(имею ввиду себя как новичка в данной методике оздоровления)

Для тех, кто гидратирует себя, вопросов вообще нет по самой методике. Все ясно как день. Особенно если вдумчиво прочесть сначала книги, а потом уже обсуждать.

Вспоминаю свою маму: она за пару часов прочла книгу, сказала: "Что-то в этом есть" - и отложила в сторону. Через пару дней взяла ее вновь и уже неделю читала внимательно. А потом просто перешла на воду и соль. :) Сейчас исполняется 7 месяцев ее водопития.

В начале правда иногда бывают кризисы, особенно у слишком больных: Арбат19 уже писал о них и как себя вести при них.

Есть конечно вопросы по механизму того или иного явления, что происходят при гидратации или обезвоживании, и опять-таки почти все ответы даны в книгах.

Так что, Альберт, ваше сообщение имеет такой смысл: "Конечно интересно, но тогда образ жизни мой поменяется: ни чая, ни кофе, ни алкоголя - никакой радости в жизни. А еще отказаться от вкусной еды - это вообще беда". И все как раз наоборот: появляется такой тонус и тело себя чувствует так хорошо, что можно как раз намного полноценнее жить и не тужить.

А на вопросы ваши всегда и везде (на соответствующих форумах) можно ответить. Правда, Арбат19 разжевал вам здесь, на этом форуме, опять-таки все по крупицам.

Так что в чем суть ваших претензий, мне мало понятна. :)
 
Так что в чем суть ваших претензий, мне мало понятна. :)

Если только хотите услышать наши голоса, то тогда все понятно.

По голосу обычно и познается человек. А еще лучше по картинке ;)
 
Претензий нет. Какая то агрессия сквозит в ваших ответах. Да и Бог с вами
albert, это не агрессия. Просто vnuksipa... молодой человек, потому горячь и энергичен :)
Голос мой все равно услышать не удастся, скорость моего интернета не позволит... разве что икать :) Мне доступен только текстовый режим. :( Да и Ваш я вряд ли услышу...
Может вместо Скайпа ICQ использовать? Там тоже можно одновременно с несколькими людьми общаться и даже в Off лайне сообщения доходят.
То есть, участники могут видеть содержание дискуссии и сразу все.
Мой номер ... 292527929 :)
 
Так что в чем суть ваших претензий, мне мало понятна. :)

Претензий нет. Какая то агрессия сквозит в ваших ответах. Да и Бог с вами

тоже самое веет и от ваших постов. ;D

Вы мне новость сказали. Вообще-то я, и не только я , считали и считаем Альберта, доброжелательным и корректным человеком. Никогда и ни при каких обстоятельствах не слышалась форумчанам от него агрессия.
 
Так что в чем суть ваших претензий, мне мало понятна.  :)

Претензий нет. Какая то агрессия сквозит в ваших ответах. Да и Бог с вами

тоже самое веет и от ваших постов.  ;D

Вы мне новость сказали. Вообще-то я, и не только я , считали и считаем Альберта, доброжелательным и корректным человеком. Никогда и ни при каких обстоятельствах не слашалась форумчанам от него агрессия.
Полностью согласент с Вами! Не знаю что на vnuksipa нашло, но это тоже очень доброжелательный и спокойный человек  :)
Полагаю... что просто недоразумение...
 
Пока приласкаешь эгрегор Око Возрождение, пока объяснишь ему что к чему и какую пользу он получит от этого, будет маленько агрессии.

Почти все эгрегоры Учений негативно относятся к новому.

Здесь же будет приятное дополнения. Эгрегор Водолюбия вполне способен принять в себя и эгрегор Око Возрождения: основа всегда способна поддержать все последующее.

П.С. а Арбат19 тоже любит шутить: согласно его постам он моложе меня на лет десять.

П.П.С. некоторым людям действительно тяжело читать книги про водолечение: определенный эгрегор их текущего образа жизни им мешает.
 
Пока приласкаешь эгрегор Око Возрождение, пока объяснишь ему что к чему и какую пользу он получит от этого, будет маленько агрессии.

Уверяю Вас, ласки наши пользователи принимают только от лиц противоположного пола...и только по своему выбору! :-[

Если Вы пришли сюда , приручить Эгрегор нашего форума, с целью привлечь наше внимание подчиниться пользе ваших замыслов...то Вы попали не по адресу!Вы попытались "построить" Реддина и Альберта. По какому праву? Не нужно так настойчиво утверждать, что Вы пришли с опаределенной целью (ваша цитата)..здесь это не покатит.
Сначала научитесь уважать людей!



ВАМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
 
Здравствуйте!
Форум читаю давно, Око практикую 2 месяца, зарегистироваться побудила tata с Arbat19.
Огромное спасибо вам за информацию о воде и книги!
Для меня даже сомнений не было: пить или не пить :).Организм мгновенно сказал - да!
И я, конечно, сразу поделилась информацией со всеми, кого знаю. :)
И уже даже была окрещена близким человеком "новообращенной" :)
Вот какие мысли пришли мне в связи с водой. Книги Батмангхелиджа и инормацию о программе лечения водой нужно распространять, следуя, конечно, ей, даже по той простой причине, что люди, обратив внимание на воду, как лекарство, захотят чистой воды!
А тут уж один шаг к бережному отношению к воде, к защите, охране!
И, думаю, мало кто сомневается, что наши мысли материальны, следовательно, наши благодарности воде и любовь, помогут ее очищать и делать целебной. Масару Емото, по-моему, очень убедительно это показал в своих книгах о воде.
А по поводу силы мысли, знакомый йог рассказывал, как в лаборатории по проверке на наличие в овощах пестицидов и т.п. решили они с другом испытать эту самую силу мысли. Свеклу разрезали попалам. Одну часть отложили, а на другую воздействовали мысленно, гармонизируя все негативные, мягко говоря, излучения. В результате, лаборантка, проверив "осмысленную" половинку свеклы и не обнаружив там бяки, долго приставала, как им удалось подменить свеклу! :)
Вторая же половинка имела все ОВ как положено.
 
Rumba, добро пожаловать на форум! Очень приятно познакомиться с вдумчивым человеком. Рассказ о свекле меня впечатлил. Приятно видеть, что нас , Оковцев прибывает! :)
 
Здравствуйте Уважаемые оконавты и водохлебы.Помогите разобраться.Воду пью 2 недели + соль после каждого приема воды(мокаю мокрый палец в солонку).И дня два назад начал ощущать сухость кожи,особенно на спине и руках.Как нагнусь тянет кожу на спине.Сегодня после обеда появилась изжога,хотя уже месяца 3 небыло.И после воды есть еще больше хочется.Подскажите пожалуйста,что делать.Мой вес ~74 кг.
 
Синильга, спасибо!
Сайт замечательный! Очень много полезной информации по Оку из "первых уст", что вдохновляет и укрепляет в желании продолжать.
Спасибо всем форумчанам за бесценные крупицы опыта и знаний!
 
Здравствуйте Уважаемые оконавты и водохлебы.Помогите разобраться.Воду пью 2 недели + соль после каждого приема воды(мокаю мокрый палец в солонку).И дня два назад начал ощущать сухость кожи,особенно на спине и руках.Как нагнусь тянет кожу на спине.Сегодня после обеда появилась изжога,хотя уже месяца 3 небыло.И после воды есть еще больше хочется.Подскажите пожалуйста,что делать.Мой вес ~74 кг.
Если прежде практиковали малосолевую диету, то не адекватное потребление соли (мало соли) с употреблением воды, может привести к еще большему обезвоживанию.
На мокром пальце соли немного, отмеряйте чайной ложкой в отдельную посуду и старайтесь употребить с той водой, что выпиваете. Три грамма соли - это половина чайной ложки, расчитано на 2,4 литра воды, приблизительно Ваша норма.
Воды можно (с пропорциональным увеличением количества соли) и больше, но откажитесь от напитков, особенно мочегонных... чай, кофе. Старайтесь не употреблять воду и жидкости во время еды и после еды в течении 2,5-3 часов, не заливайте огонь пищеварения, как пишут йоги. Что кроме всего прочего увеличивает расход эндогенной воды организма, т.е. его запасов. Старайтесь пить больше до еды, на ночь и утром. Сбалансируйте питание в сторону витаминно минерального комплекса, зимой это наиболее актуально. Больше фруктов и овощей, желательно без тепловой обработки.

Вода стимулирует начало появления чувства естественной жажды, а оно нами, часто воспринимается как появление голода (ложного голода). Не у многих но бывает такое начало процесса гидратации. В крайнем случае, можно использовать РДТ (разгрузочно диетическую терапию) 1-3 суточную. После неё да с гидратацией, чувство голода (обычно) приходит в более управляемую область. А за 1-3 суток, организм получит свою порцию воды для наполнения.
Главное не отступать. :)
 
Arbat19 спасибо.Так значит я мало соли потребляю?А мне казалось наоборот много ,уже на языке живого места нет.И дело в том что мне нравится соль,на работе уже и без воды в солонку ныряю.Правда в туалет бегаю каждый час а то и чаще.Кофе вообще не пью,чай только на завтрак,слабенький с бутербродом,и то не каждое утро в смыле чай.
 
Arbat19 спасибо.Так значит я мало соли потребляю? А мне казалось наоборот много,уже на языке живого места нет. И дело в том что мне нравится соль,на работе уже и без воды в солонку ныряю. Правда в туалет бегаю каждый час а то и чаще. Кофе вообще не пью,чай только на завтрак, слабенький с бутербродом, и то не каждое утро в смыле чай.
Здоровая полость рта на соль так бурно не реагирует. Соль стимулятор регенерации тканей, Б.В.Болотов с ней экспериментирует в этом направлении. Когда начинал полоскать рот насыщенным раствором соли, то тоже наблюдал такую реакцию, после всё это прошло... теперь всё живое. Если мочи мало а приходится ходить часто, это сфинктер мочевого пузыря слабоват, с гидратацией это пройдет, хожу не чаще раза в 2,5 - 3 часа, а то и реже... но как. :)
Задача не только пить воду, но и удержать её в организме. Кто то и немного добавит и сразу чувствует положительный результат, а для кого то и строгого выполнения методики не хватает, приходится искать резервы. Всё зависит от прежнего состояния организма, обезвоживания и питания. Соли не требуется много, нужна, как и во всём - золотая середина. 9-12 грамм при водопитии - вполне. От лишней соли организм легко избавится, а с оптимальным количеством воды будет иметь большой резерв для этой цели.
Налегайте на витамины и минералы, толко не синтетические в таблетках и дражже. Есть натуральные во фруктах и овощах, со всем сопутствующим для их эффективного усвоения. И ну его... чай. :)
 
Как раз мочи много,такое впечатление что больше чем было выпито
 
Как раз мочи много,такое впечатление что больше чем было выпито
Больше чем выпито не может быть по определению, потому что организм тратит воду на испарение... дыхание, испарение с поверхности кожи. Может быть больше в том случае, если организм избавляется от прежних накоплений в отеках.
Для безопасной по концентрации мочи, достаточно... около полутаролитров, для Вашей массы тела.
У меня кожа на руках подсыхала, было такое, но при сознательно маловитаминной и бедной минералами диете, пробовал по осени искать предел возможности организма. Это такая диета, что свойственна большинству не знакомым с ЗОЖ. Лапша, котлеты, доширак... Но вернувшись к нормальной, опять же не летней, быстро устранил все последствия.
Так что... правильное питание и восстаноление микрофлоры кишечника, особенно если в прошлом были антибиотики :)
 
Спасибо, Арбат19. И другу твоему спасибо,готя и горяч он слегка по млодости лет,видимо.
Очень хорошо,что Тата вас сюда пригласила. Делаю ОКО относительно недавно,но явно вижу,что в сочетании с гидротизацией дело пошло легче.
СПАСИБО ОКОВЦЫ ЗА ЦЕННЫЕ ТЕМЫ НА ВАШЕМ САЙТЕ, ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО.
 
Есть у меня болг небольшой, один из нескольких...
Что бы не повторятся, то возможно там найдёте ответы на некоторые вопросы... :) 

http://www.drugme.ru/blog/Arbat19
 
Arbat sbroste ssilku v lichku pls Sinilga eto nekorrektno, tema interesna mnogim:eek:
 
Arbat sbroste ssilku v lichku pls Sinilga eto nekorrektno, tema interesna mnogim:eek:
Думаю, что если была возможность скрывать ссылки от поисковых машин... то и проблем бы с размещением ссылок не было бы, тем более... не на конкурентный по содержанию сайт. Может имеется такая возможность? А ссылку скину. :)
 
Arbat, вполне очевидно, что чистая вода, в достаточном
количестве попадающая в организм, мягко выводит шлаки из
него.
Интересно, изменяется ли со временем % содержания воды
в тканях?
 
Спасибо Арбат Ссылку получил, но ... уже раньше читана :)
Кстати, мой Skype: bmg-cm Хотелось бы с опытными именно на начальном (ощущения удивительные) этапе поговорить :). Пишу я не очень быстро :'( А ещё могу позвонить если номер дадите. Можно в личку.