• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338
Arbat, вполне очевидно, что чистая вода, в достаточном
количестве попадающая в организм, мягко выводит шлаки из
него.
Интересно, изменяется ли со временем % содержания воды
в тканях?
Замещение шлаков водой, уже увеличивает процент содержания воды в тканях и клетках. Кроме того, клетки при обезвоживании могут терять до 66 процентов воды - 2/3 (представляете какая каша внутри клеток :)), что может теряться как самой водой так и замещаться продуктами метаболизма. Начало гидратации сопровождается выбросом токсинов (шлаков) из клеток, что и может вызвать интоксикацию высвобожденными продуктами метаболизма. Часть токсинов выводится почками, а часть через печень - желчью.
Токсикоз наблюдается, обычно, у людей преклонного возраста, остальные переносят относительно легко. Для того что бы снизить степень интоксикации нужно применить спец диету с повышенным содержанием растительной клетчатки, способной связать желчь и предотвратить её повторное всасывание в ЖК тракте.
Увеличивается содержание межклеточной жидкости и конечно, нормализуется до оптимального объём крови, от потери которого при обезвоживании и возникают многие проблемы. Происходит это параллельно очистке организма, и в первое время возможно даже увеличение массы тела. У людей с недостаточной массой тела за счет этого, скорее всего и нормализуется масса тела. А у людей с избыточной массой, после небольшого увеличения вначале, за счет гидратации, затем идёт снижение за счет уменьшения жировых запасов, которые при хорошем кровоснабжении организма, легче пустить в оборот. :)
 
Приглашаю практиков от "Ока возрождения" поделится секретами метода оздоровления, слева от моего сообщения есть кнопочка обозначающая сайт, там еть раздел посвященный "Другим методам..." а в нём тема - «Око возрождения» «Пять тибетских жемчужин». Хорошо если коментарии будете сопровождать ссылками на материалы и темы находящиеся на этом сайте, посетителям и участникам форума "Вода лечит" будет легче находить нужное по информации, что расширит круг участников данного форума.
 
Приглашаю практиков от "Ока возрождения" поделится секретами метода оздоровления, слева от моего сообщения есть кнопочка обозначающая сайт, там еть раздел посвященный "Другим методам..." а в нём тема - «Око возрождения» «Пять тибетских жемчужин». Хорошо если коментарии будете сопровождать ссылками на материалы и темы находящиеся на этом сайте, посетителям и участникам форума "Вода лечит" будет легче находить нужное по информации, что расширит круг участников данного форума.
Уважаемый Арбат - око это 5 или 6 упражнений, но не больше того...
Но каждый в этих упражнениях находит свое. Надо просто не лениться и выполнять их.
Дадут ли они вечную молодость?
Нет. Только в сочетанием с изменением взглядов на все - это возможно.
У каждого это будет по разному. Это не воду пить. Это эзотерика.
Но вода нужна организму. Тут согласно вашим постам все ясно, а в оке много подводных камней.
Удачи.
 
Уважаемый Арбат! Я наверно самая пожилая участница этого форума,по возрасту ближе к Вашей маме( взяла информацию из Ваших постов).Меня очень заинтересовали Ваши сообщения, и я стала искать и читать доступные мне книги доктора Батманхелиджа(конечно,в переводе).и не нашла ту, которую хотела бы прочитать больше других - Как лечить боли в спине.Скачать ее из инета по Вашей ссылке не получилось,а в наших книжных магазинах ее нет(хотя другие книги д-ра Б. есть)Меня больше всего интересуют упоминаемые доктором упражнения,которые способствуют гидротации межпозвоночных дисков.Отличаются ли они от упражнений для позвоночника,которые даются в литературе(например,в книгах Норбекова,Брэга,Ниши)?.Извините,если я слишком затруднила Вас своим вопросом.
Дорогие участники форума!Многоинформированные корифеи!!! Очень хочется узнать,что это за упражнения?
 
Меня больше всего интересуют упоминаемые доктором упражнения,которые способствуют гидротации межпозвоночных дисков.
Уважаемая Ната-К, прежде чем приступать к упражнением необходимо некоторое время для предварительной гидратации организма. В ближайшее время данную книгу переложу в доступный для чтения формат, непосредственно из Интернет браузера... в HTML варианте, со всеми упражнениями в картинках. Чем лучше Ваш организм будет насышен водой, тем более эффективными будут упражнения.
Со скачиванием книги, нету проблемы, файл на месте и ограничений на его скачивание нет. Он сжат В Win Rar архив, и легко распаковывается даже не самой последней программой для распаковки архивов. Напишите в личку по какой причине не смогли скачать книгу, или может кто поможет, у кого с Интернетом все в порядке. :)
 
Будет не лишним предупредить...
Если Вы уже имеете стойкую гипертонию и проблемы с сердцем, то начиная употреблять воду по схеме наилучшей гидратации и восстановления водно электролитеческого баланса организма, не стоит начинать с максимально рекомндуемых порций суточного употребления воды с отказом от лекарств. Этого делать ни в коем случае не стоит. Проблемы появились не на пустом месте.. раз они имеются то могли привести к стойким изменением в состоянии сосудистой системы, которые не исчезнут мгновенно.
Прежнее обезвоживание и снижение объёма крови потребовало от кровеносной системы уменьшения сосудистого просвета (малый объём крови) и увеличения их жесткости, для увеличения реактивного момента повышенному давлению. Быстрое увеличение потребляемой воды может привести к неконтролируемому росту давления, по этим причинам.
Ни в коем случае не отказывайтесь от лекарств и не форсируйте потребление воды. Увеличивать потребление воды необходимо потепенно, растягивая переход на полноценную суточную потребность организма в течении от одного до двух месяцев. Достаточно вначале заменить напитки водой и только затем постепенно доводить до нормы потребления в соответствии с Вашей массой тела, из расчета 30 грамм воды на килограмм массы тела.
Реакция организма на лекарства при гидратации начнёт увеличиваться и в скором времени позволит снижать дозировку лекарств, переходить на лекарства с более мягким действием. И только когда давление начнёт снижатся до безопасных пределов можно начать процесс постепенного отказа от их приёма с периодическим контролем давления.
То есть ... в этом деле спешка не нужна и может даже навредить... нужно поспешать не торопясь. Такие рекомендации имеются в книгах доктора Б и они уже многими проверены на практике, как имеющими место быть.
Такие рекомендации полезны для имеющих старые проблемы в здоровье. Для относительно мододых... 30-40 лет и менее и не имеющих острых соматических проблем в почках и кровенросно сосудистой системе, стоит проявить осторожность, хотя бы в том, что бы удостовериться в отсутствии камней и песка в почках. Начало выхода которых может Вас напугать болевыми симптомами. Кроме того, выходящие камни могут повредить мочеточник или застрять в нём. То. есть если Вы не уверены в отсутствии таковых пройдите обследование на УЗИ. Современные медицинские технологии могут избавить от таких последствий. Сейчас могут дробить камушки ультразвуком и даже без нарушения целостности тканей, через естественные проходы в теле...
И читайте книги... :)
 
Уверен что любая система оздоровления не может иметь успех, если игнорируются основы здоровья человека. К таким основам относится и вода и не на правах пасынка или падчерицы и на правах - именно основы.
Сегодня воду заменили на многие, как нам кажется, полноценные или даже лучшие заменители. Но заменить воду ни чем нельзя. Живые существа употребляли именно воду для утоления потребности организма с момента появления жизни на планете. Не чай, кофе или какие либо напитки в том числе и соки, а именно воду.
Даю ссылки на книги Ф.Батмангхелиджа, который в течении более 20 лет изучал действие воды на здоровье человека, а точнее - последствие её недостатка. При этом имеется убеждение, что современное отношение к напиткам и воде, становится причиной множества проблем со здоровьем, как одной из самых главных причин этих проблем. Я сам убедился в правильности такого отношения к воде, с лихвой испытал на самом себе мощьнейший восстановительный эффект гидратации организма, практикуя прежде многие системы оздоровления, которые без данной информации были недостаточно эффективны.

Книги, их много но суть одна для всех проблем, в каждой из них более подробно разьясняется последствие обезвоживания наших организмов в той или иной спектральной части определённых проблем со здоровьем, но суть одна...

http://slil.ru/23640062 - "Ваше тело просит воды" - 411Kb
http://slil.ru/23640161 - "Вы не больны у вас жажда" - 285Kb
"Ваше тело просит воды" из Библиотеки "Альдебаран"
"Как лечить боли в спине" 1,19 Mb В WinRar архиве
"Вода - натуральное лекарство, от ожирения, рака, депрессии" - сайт книга (не совсем корректно отображается в Firefox, текст смещен вправо) но такой в других вариантах пока нет, а она одна из самых подробных.
Будет не лишним сделать акцент на составе соли.Доктор Батмангхелидж рекомендует МОРСКУЮ соль,которая содержит 80 микроэлементов,а не нашу обычную столовую NaCl (2 элемента)+какие- то добавки по усмотрению производителей.Чаще всего йод.Может быть я не права,но мне кажется,не все обратили внимание на эту разницу.
И далее. Краем мозга помню,что морская соль - сильное слабительное средство а обыкновенную соль с хлебом в деревне бабушки рекомендовали для остановки диареи.
 
Натуля!
Я не думаю, что надо пить всем по 2-3 литра воды и надуваться как лягушонок.... ;D
Смотри что тебе подходит.
Эти хреновые водохлебы не поместили своих фоток...
Они стеснительные очень.
А я на слова не верю...
Так говорил так же покойный Станиславский. :'(
В науке неудачный эксперимент - тоже эксперимент...
Эксперементируй. Все равно все там будем....
Примеряй все на себя.
Вода - это хорошо. Согласен с Арбатиком.
Писать только часто хочется. :-[
 
Будет не лишним сделать акцент на составе соли.Доктор Батмангхелидж рекомендует МОРСКУЮ соль,которая содержит 80 микроэлементов,а не нашу обычную столовую NaCl (2 элемента)+какие- то добавки по усмотрению производителей.Чаще всего йод.Может быть я не права,но мне кажется,не все обратили внимание на эту разницу.
И далее. Краем мозга помню,что морская соль - сильное слабительное средство а обыкновенную соль с хлебом в деревне бабушки рекомендовали для остановки диареи.
В той же USA альтернативы морской соли (наверное) нет, там для пищевых используют целей очищенную соль, сравнимой с "Экстрой", в ней действительно кроме натрия и хлора нет ничего, кроме аллюминия препараты которого используются для очистки. Потому Ф.Батмангхелидж и предупреждает воздержаться от потребления такой соли и не только с водой. У нас есть простая каменная поваренная соль, помол №1. Каменную добывают из поластов оставленных древними морями, в разных отложения разный состав соли но с абсолютным преобладанием NaCl, как и в морской соли. Соль не перекроет суточную потребность организма в микроэлементах, так что их и так придётся пополнять с помощью пищи. Зато исключит потери именно NaCl, а если там есть набор микроэлементов то это лишь дополнительный плюс к соли.
Действие соли зависит от способа её употребления. Если пить концентрированный солевой раствор то её действие будет сабительным, вода просто не будет усваиваться в ЖКТ из-за высокого асмотического давления создаваемого солью в растворе, по этому принципу работает, так называемая пракшалана, используемая йогами для промывки и очистки кишечника. Если соль просто доьавить к рациону без увеличения потребления воды, то вода более интенсивно будет усваиваться организмом и потому её станет меньше в самом кишечнике, что и вызовет закрепляющий эффект.
Насчет йода... сам не потребляю йодированной соли и таблеток с йодом. Ранее потреблял и то и другое, эффект был, но исчезающе мал. Думаю что водопитие значительно улучшает работу всего организма и пищеварительного тракта, по этой причине отпадает необходимость в избыточном потреблении многих микроэлементов в том числе и йода. Желающие могут конечно поэкспериментировать с теми или иными пищевыми добавками и оценить их эффект на состояние здоровья и самочувствие. Но только прежде, нужно перейти на воду и использовать все её резервы, что в последствии оценить новшество.
Конечно питание необходимо баланстровать по потребностям организма, но организм сам позволдит Вам выбирать в последствии именно полезную пищу, значительно увеличиться разборчивость в еде в пользу натуральных естественных продуктов.
 
Натуля!
Я не думаю, что надо пить всем по 2-3 литра воды и надуваться как лягушонок.... ;D
Смотри что тебе подходит.
Эти хреновые водохлебы не поместили своих фоток...
Они стеснительные очень.
А я на слова не верю...
Так говорил так же покойный Станиславский. :'(
В науке неудачный эксперимент - тоже эксперимент...
Эксперементируй. Все равно все там будем....
Примеряй все на себя.
Вода - это хорошо. Согласен с Арбатиком.
Писать только часто хочется. :-[
Значит,все-таки примерил на себя? Ну и как,разобрался? Согласен с Арбатиком или не веришь стеснительным водохлебам?
 
Пить или не пить.... ? Какое это отношение имеет к практике ОКО? Перечитала еще раз первую книгу Кэлдера и нашла там эти строчки:. Особенно важно увеличить количество употребляемой вами воды. Средний здоровый человек должен выпивать 3 кварты чистой воды (12 стаканов по 8 унций, 8 унций – 226мл). Если вы больше или меньше среднего человека, пейте соответственно больше или меньше. Не начинайте пить всё это количество воды сразу. Увеличивайте потребление воды постепенно в течение 60 дней. Вода не только помогает очистить ваше тело от шлаков и нечистот, она так же прекрасный проводник электрического тока и звуковых вибраций. Употребление вами повышенного количества воды должно иметь место как минимум месяц, только после этого вы можете практиковать Седьмой ритуал, ожидая хороших результатов
:p
 
Пить или не пить.... ? Какое это отношение имеет к практике ОКО? Перечитала еще раз первую книгу Кэлдера и нашла там эти строчки:. Особенно важно увеличить количество употребляемой вами воды. Средний здоровый человек должен выпивать 3 кварты чистой воды (12 стаканов по 8 унций, 8 унций – 226мл). Если вы больше или меньше среднего человека, пейте соответственно больше или меньше. Не начинайте пить всё это количество воды сразу. Увеличивайте потребление воды постепенно в течение 60 дней. Вода не только помогает очистить ваше тело от шлаков и нечистот, она так же прекрасный проводник электрического тока и звуковых вибраций. Употребление вами повышенного количества воды должно иметь место как минимум месяц, только после этого вы можете практиковать Седьмой ритуал, ожидая хороших результатов
:p

:D А теперь спросите :"Работает это ОКО или нет?" Вот в самом начале практики я и не думала про воду,а к осени само-собой началось питься,только удержать то кол-во воды в теле было трудновато... Вот вопрос возник...и пришёл ответ...
ВОДА+СОЛЬ НЕОБХОДИМЫ В ПРАКТИКЕ ОКА ВОЗРОЖДЕНИЯ.Думала,как напиться ,а получилось--подмолодиться! ;)
А вы гуляйте,гуляйте в "Вода лечит народ"...Читайте,читайте. Впитывайте. Практики необходимо сочетать.Нельзя зацикливаться на одном методе. Иначе любое оздоровление прекращается. Весь секрет в постоянном разнообразии. Конечно надо очень осторожно подходить ко всему этому,учитывать свою индивидуальность.
УДАЧИ,ДРУЗЬЯ!!!
:) ;) :D
 
Гуляя-гуляю, читая-читаю, пью-пью :D, спасибо тебе родная!
 
Тата, от чего результаты чувствуются лучше : от водопития, или
от курса голодания?
 
Тата, от чего результаты чувствуются лучше : от водопития, или
от курса голодания?

:D Случилось так,что в моей жизни я сначала узнала радости результатов голоданий.Практикуя их оздоровилась и омолодилась сверху и внутри до возможной в ту пору границы.Меня внешне это устраивало.Но потом появилось ощущение топтания на месте.Монотонность.Стала задумываться зачем мне нужна "вечная" молодость и обояние.
А ведь известно,что если ты остановился,значит отходишь назад.Стали появляться тревожные признаки ослабления иммунитета.
Начала искать и нашла ...ОКО. Приступив к практике ритуалов тут же получила сигнал тела-сущности о желании пройти сеанс сухого голода.пОЛУЧИЛСЯ СИНТЕЗ ДВУХ ПРАКТИК. В процессе я обнаружила,что далеко не всё было искоренено многолетними голоданиями и фруктово-овощной диетой. К стати не слишком строгой в дни не граничащие с голоданиями.
ОКО трудится над разработкой суставов,укреплении энергетики.При голоданиях энергия имеет волнообразный эффект:вспыхивает в период восстановления и постепенно гасится со временем заставляя снова проходить сеанс.ОКО даёт возможность ежесуточно пополнять и сохранять энергию и чистоту мысли.
НО,так как я взяла себе на вооружение именно сухой вид голодания (потому что в этот период внутрь не заходит ничего посторонненго и голод устаняет только результаты отходов жизнедеятельности,производит ремонт органов), то ,видимо,под влиянием ОКА (оно тоже разжигает внутренний огонь) сущность начала толкать меня на потребление большего кол-ва воды.
Вот тут-то и пришла информация о водохлёбстве.Вернее информация в виде обсуждения этой практике на форуме "Прогрев". Саму книгу,имея перед глазами,я НЕ ВИДЕЛА.
И начала пробовать Вода+Соль вслепую,мнгновенно обнаружив результат.Сразу,с первого дня! А потом до меня "дошло",что сайт Вода лечит народ" начинается с этой интригующей книги...Что требовать от "Чайника"!
Проводохлёбствовала я так 1 месяц ... и вдруг поняла,что переодически ГОЛОДАЮ!!! По несколько часов Вода+Соль,потом не пью и не ем,потом Вода+Соль...Началось с нескольких часов в сутки и дошло до 20-24ч сухого голода. Словом опять синтез ГОЛОДАНИЕ+ОКО+ВОДОХЛЁБСТВО.
пОЛУЧАЕТСЯ НЕ МОГУ Я ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС.
Единственное,если к голоданиям шла с постепенным наращиванием, то же и в практике ОКА, то водохлёбство вошло сразу. Осторожность моя длилась всего один день.
Но нельзя забывать,что это была реакция тела тренированного,упорядочненного и довольно очищенного-здорового.Единственное,что у меня было и остаётся---недостаток железа в крови.Я родилась с анемией,недостатком красных телец в крови.Долго не жила,а полуспала,уставала и страдала головными болями. Практически до практики голоданий. До 35лет.
И всё.Пока тьфу-тьфу... ;)
Вот исполнится год практики Ока,пойду в поликлинику,проверю кровь. А то кандидат мед. наук--моя участковая пугала меня,что гемоглобин у меня на самой-самой грани...А Я СЕБЯ ЧУВСТВУЮ ПРОСТО ЛУЧШЕ,ЧЕМ В ЮННОСТИ И АКТИВНЕЕ и т.д. и т.п.
 
:D Для себя я сделала вывод,что "без воды и не туды, и не сюды",вернее без водохлёбства.
На сегодня в моей практике Здорового Образа Жизни:
ГОЛОДАНИЕ(С ВОДОЙ И БЕЗ = В КОМЛЕКСЕ),К СТАТИ КОМПЛЕКС ИЗ-ЗА ВОДОХЛЁБСТВА.
ОКО УТРОМ И ВЕЧЕРОМ.
ГИДРОТАЦИЯ ПОСТОЯННО.

Результаты они по-честному делят между собой на равных. ;D
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
Браво, Ната! Просто супер! :)
Точно... браво!!! :)
Полагал что такой момент, будет отмечен, замечен гораздо раньше.
Видимо сказывается общая для нас закономерность... проходить мимо главного и "не существенного"... на наш взгляд, подумаешь вода.
Потому считаю что система водопотребления по Ф.Батмангхелиджу, как наиболее рациональная и естественная, подойдёт любому Оковцу, как впрочем ... любому человеку. Неестественной она стала и есть для многих, только потому что в нашей жизни, быту... многое - неестественное. Если добавить воду, то она в состоянии мное изменить даже из того неестественного, которое считаем нормой жизни, бытия.

Ранее, до воды, тоже применял множество методик оздоровления... плоть до изотерических. Ни одна из методик, систем не дала даже малой части того, что дала именно вода. Результаты от них конечно были, от голоданий и очисток организма и некоторых других, но.. без воды... ни туды и не сюды. :)
 
Малое предупреждение:

у тех из вас, кто пользуются йодированной солью при водохлебстве, со временем начнется негатив в виде сильнейших признаков ОРЗ.

Поэтому выбрасывайте вашу йодированную соль куда подальше и переходите на природную столовую морскую соль.
 
Малое предупреждение:

у тех из вас, кто пользуются йодированной солью при водохлебстве, со временем начнется негатив в виде сильнейших признаков ОРЗ.

Поэтому выбрасывайте вашу йодированную соль куда подальше и переходите на природную столовую морскую соль.

Это вы говорите на основании собственного опыта? Или есть научное объяснение негативных последствий перенасыщения организма йодом?

Можно чуть конекретизировать?
 
Это вы говорите на основании собственного опыта? Или есть научное объяснение негативных последствий перенасыщения организма йодом?

Можно чуть конекретизировать?

Собственный опыт.

Научных объяснений нет, так как наука закрывает лицо руками при встрече с водоздравием.

Научных объяснений нет, так как эти последствия действительны только для гидратированных людей.

Признаки переизбытка йода для обезвоженных (простых смертных) людей можно найти в официальной научной литературе. На просторах интернета.
 
Малое предупреждение:

у тех из вас, кто пользуются йодированной солью при водохлебстве, со временем начнется негатив в виде сильнейших признаков ОРЗ.

Поэтому выбрасывайте вашу йодированную соль куда подальше и переходите на природную столовую морскую соль.
Спасибо. Ценное наблюдение. А как в отношении серой соли?
 
Спасибо. Ценное наблюдение. А как в отношении серой соли?

Имел честь сравнивать только:

простую столовую соль
простую столовую соль грубого помола
природную морскую соль с примесью йода для ванн
столовую природную морскую соль с примесью йода
столовую природную морскую соль

В отношении серой соли мне нечего сказать.

В реальности все, что по каким-либо параметрам отходит от природной морской соли, несет в себе дефицит либо перебор каких-либо микроэлементов или минералов, что впоследствии скажется на здоровье гидратирующего себя человека.
 
Просто вспомнилась крупная серая соль.Бабушка капусту солила. Самая дешёвая была. А теперь что-то её не видно...