• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

"Око и беременность"

Симпатии
28
Начинать нужно!!! Во первых, Око будет прекрасным способом укрепить организм и подготовить его к беременности и родам, а во-вторых, поможет быстрее восстановиться после родов.

Симпатии
28
Да... может месяца за 3, чтобы организм успел перестроиться)))

Симпатии
0
Спасибо огромное, SuperDok, за то, что все так понятно объяснили и за то, что предупредили. Я очень ценю ваше мнение, где еще найдешь врача, практикующего Око?!!
Думаю, наша беседа будет очень полезна будущим мамочкам, а то ведь на сайте почти ничего нет про Око и беременность.

С огромным облегчением пока продолжу заниматься!!!! :D

П.С. Хотела бы поставить плюсик, но не имею на это права

Симпатии
28
Удачи Вам и всем мамочкам, настоящим и будущим :)

Симпатии
0
Здравствуйте!
Может ли ОВ повлиять на зачатие, то бишь не дать забеременеть?
Спасибо

Симпатии
28
Здравствуйте!
Может ли ОВ повлиять на зачатие, то бишь не дать забеременеть?
Спасибо
Очень маловероятно. Скорее наоборот. :)
Возможно негативное влияние при неправильной технике выполнения некоторых ритуалов. При этом, в результате повреждения поясничного отдела позвоночника, возможно нарушение работы тазовых органов. При правильном выполнении, излечивается бесплодие.

AlexN

Администратор
Симпатии
719
А еще, немалую роль в отсутствии "желательной" беременности играет подсознательное нежелание забеременеть или иметь детей. Это может быть страх, или нежелание в корне менять свою жизнь.
Психология играет здесь, скорее всего, ведущую роль.
Ну, а на сознательном уровне ищутся причины (оправдания себя).

Симпатии
1
SuperDoc или AlexN подскажите как быть. Мы очень хотим ребенка и планируем беременность где-то осенью в этом году. НО у меня есть некоторое хроническое заболевание, собственно ради избавления от которого я начала выполнять ритуалы. Как мне быть? Вариант "бросить" для меня не вариант, потому как боюсь обострения. Традиционная медицина - скажем так, я еще не окончательно в ней разочаровалась и все же пытаюсь принимать меры чтобы хоть немного подлечиться перед беременностью.

Симпатии
0
Всем привет!
Я начала практиковать ОКО сразу после родов ,делала около года.
Меня всегда напрягало условие,что нельзя пропускать. Не люблю запреты,это меня напрягает. В жизни всякое бывает.
Я очень уставала с ребенком,помощи не было. Но я,пропуская раз в неделю,всё же продолжала. Затем я задумалась,что мне хочется ещё ребенка через несколько лет и что
тогда? Страхи об обратном процессе тоже мучили)))) Делать ОКО во ремя беременности никогда не рискнула бы!!!!! Потом,если рожаешь кесарево,то восстанавливаешься небыстро. И как делать ОКО ,когда у тебя шов??????
В общем,долго мучилась,много искала в интернете информацию. Как то нашла форум ,кажись наз-ся кофейня и там это обсуждалось. И там было мнение одного чел-ка,который ещё в 90-е Око распространял вроде итд,то есть выдержки из его интерьвью. (если хотите точно фамилию,то можете зайти в эту кофейню и найти там)
Так вот , он говорит,что Око - это реонимация ,очень хорошо,когда уже за 50 лет практикуют,а молодым людям даже вредно такой"реанимацией" заниматься.
Его совет бросать !
После этого я решила,что брошу и бросила. Сразу скажу ничего страшного не произошло. Я долго ничего не делала,не занималась зарядкой. Только ребенком,кормила грудью итд)))
Я скучала по себе,той,что делала эти упражнения,была такая подтянутость,упругий животик итд.
Сейчас я перешла на каждодневные физ.упражнения (причем ,если нет возможности делать ,то не делаю) и опять ощущаю тонус!
Ещё делаю цигун (подъем неба)
Вот такая история

Симпатии
3
Makaka написал(а):
SuperDoc или AlexN подскажите как быть. Мы очень хотим ребенка и планируем беременность где-то осенью в этом году. НО у меня есть некоторое хроническое заболевание, собственно ради избавления от которого я начала выполнять ритуалы. Как мне быть? Вариант "бросить" для меня не вариант, потому как боюсь обострения. Традиционная медицина - скажем так, я еще не окончательно в ней разочаровалась и все же пытаюсь принимать меры чтобы хоть немного подлечиться перед беременностью.
Чтобы что-то подсказать, нужно знать конкретно о Вашей патологии. В противном случае - это всё-равно, что тыкать пальцем в небо. Можете в личку написать, если есть желание.

marika
Всё индивидуально. Некоторым в 30 пора реанимироваться, некоторым и в 50 - рано. Если у Вас есть сильные сомнения или конкретный дискомфорт при занятиях "око", Вы можете прекрасно заменить его небольшим, но эффективным комплексом асан хатха-йоги или несколькими повторениями комплекса сурьи-намаскар. При регулярном правильном выполнении, эффект будет ощутимым.

Симпатии
0
Диана написал(а):
Привет всем ! ;D
Меня интересует один очень важный, на мой взгляд, вопрос: практика "Ока" при беременности. Я просмотрела, наверное, всю инфу по этому вопросу на форуме, но так и не нашла ответов. Я очень хочу практиковать "Око". Я уже месяц это делала и чувствовала эффект. Но через несколько лет я планирую родить ребенка  и не знаю, стоит ли начинать сейчас :- или подождать до его рождения. Есть ли на форуме женщины, реально занимавшиеся ритуалами во время беременности и как это повлияло ?
Жду с нетерпением ваши мнения на этот счет
Скачал с сайта "Перевод для распространения с 5 Главой отзыв ВЕЖ" Там в отзывах есть вот такое сообщение:
Прислал: Все еще живой | 16-11-2003 07:27:17 |
Сообщение: Кто-то из участников сказал обо мне, что столько лет выполняя ритуалы -
ОКО уже ВО МНЕ. Сначала, не хотел говорить об этом, хотел окончательно убедиться. Так
вот, когда я парализованный лежал без движения (после автокатастрофы, для тех, кто
помнит) - я начал выполнять ритуалы мысленно. Результаты: тело почувствовал через три
дня. Шевелить руками и ногами смог еще через неделю. еще через два дня смог встать и
сделать первые шаги. Сейчас, по результатам анализам, я знаю, что гематома в мозгу
полностью рассосалась, трещина в позвоночнике срослась (лечащие врачи в экстазе!). Начал
выполнять ритуалы в натуре. Выполняю сразу по 21 разу без подготовительного N+2
периода. Вчера меня ВЫПИСАЛИ из клиники!
То есть, теперь абсолютно УВЕРЕН: (в этом и есть суть "открытия") ритуалы в
экстремальных ситуациях типа моей МОЖНО выполнять МЫСЛЕННО, с тем же
результатом, что и в натуре.
Напомню: У меня был пробит правый висок (обширное кровоизлияние в мозг), так что
часть кости удалили, вместо нее у меня сейчас пластико-керамическая "заплатка", в двух
местах был поврежден позвоночник. Сегодня выбросил палочку, с которой ходил.
Подтянулся три раза на турнике ( хотя, врачи и не одобряют, ну и пусть им). Надеюсь за
месяц довести до 30 подтягиваний. Доведу. Уверен. На форум выходить буду редко - дел
много накопилось за время этих небольших неприятностей.

Может быть беременным стоит выполнять РД мысленно

Симпатии
2
У меня непростая ситуация и я прошу помочь мне разобраться.
Недавно выяснилось,что я жду ребенка. У меня уже есть двое детей, и я только вздохнула, начала жить!!! Эта беременность настала неожиданнои и незапланированно. Но так случилось, значит так должно быть.
В мае будет год, как я выполняю Око и бросать, на время беременности мне не хочется. Я понимаю, что выполнять все РД, просто нереально! Хотя срок небольшой, но мне уже некомфортно делать 2-е и 5-е РД. Вспомнилось, что в Букваре написано, что , если вы по каким-то причинам не можете выполнять какое- либо РД, можно его пропускать. Тогда как же? Отсекать их сразу, или постепенно, уменьшая по 3, каждую неделю? Или же уменьшать общее кол-во РД, по 3, каждую неделю, постепенно отходя от выполнения РД? А может быть начать выполнение мысленно? В общем, я в легкой прострации и не знаю, как мне быть...

Симпатии
4
Ika, я думаю, что Око на время беременности необходмо отложить. И ничего плохого с вами не случится от этого.
Если есть возможность, то снижайте постепенно количество, чтобы не было перекосов, а если нет возможности, то останавливайтесь и не думайте плохого. И всё будет хорошо.
Просто жизнь ребёнка гораздо важнее.

Симпатии
2
maaj, спасибо на добром слове!
Наверное все-таки на время придется оставить Око...

AlexN

Администратор
Симпатии
719
Ika, напишу своё мнение.
Конечно Око лучше отложить.
Как я знаю, во время беременности организм матери омолаживается естественным образом, т.к. растит новую жизнь. Считаю в этом случае Око совершенно ненужным.
Вот как закончите кормить грудью, тогда и приступите вновь... если будет желание

Симпатии
2
AlexN, спасибо! Вы, конечно правы, и по поводу кормления тоже, я, честно говоря, хотела начать сразу после родов.
К Оку обязательно вернусь, годика через два!

Симпатии
2
Когда я писала свой последний пост в этой теме, Око не выполняла дня три. Успокоилась, смирилась, думаю, ладно все будет хорошо, нет, так нет... Но позже, где-то через недельку стало колбасить. Не то, что бы я заболела, но самочувствие было просто отвратительное! Хотелось заховаться куда-нибудь, что бы никто не трогал, никого не видеть не слышать, прикинуться ветошью и не отсвечивать. Ничто не радовало, жизнь стала тусклой и блеклой.
Как-то лежа утром в кровати, не выдержала, сделала ритуалы мысленно. Вроде полегчало. На следующий день опять сделала мысленно. А потом думаю, да что же я себя мучаю-то?! И стала с тех пор делать по три штучки, но уже реально. Думаю, ближе к родам делать 5 рд мысленно, ну может быть еще 2рд. А остальные без проблем.
Может кто-то скажет, что все это в голове, что я сама надумала этот откат и вот он и произошел, но, ребята, я честно была готова сделать перерыв, и была уверена, что со мною ничего плохого не произойдет! А вот не получилось! Теперь мне снова хорошо! Я бодра и жизнерадостна! Наверное, если мне хорошо, то и ребеночку тоже!
И еще, теперь я точно знаю, что мысленное выполнение тоже эффективно!

Симпатии
0
Здравствуйте!
Мне в этом году будет 39 лет.
Я начала выполнять ОВ 11.01.08г. , начинала с 5ти повторений.
Каждую неделю добавляла по 2 и в начале марта дошла до 21 раза.
Во второй половине марта забеременела. Беременность и ребенок вторые.
Упражнения продолжала выполнять в том же темпе и количестве.
В начале июля после выполнения ОКА, матка становилась в тонус, было сильное напряжение внизу живота.
Не могла даже делать три повтора.
Резко бросила.
К тому же меня всё время интересовал такой вопрос.
При выполнении 1РД я кручусь по часовой стрелке.
Когда ребенок переварачивается вниз головой, он (при выполнении мной 1РД) будет крутиться против часовой, а это, наверное, может плохо повлиять на него. Поэтому бросила выполнять ОКО без всяких переживаний.
Сейчас планирую начать сначала (с 3-х).

Симпатии
163
alicher написал(а):
Когда ребенок переварачивается вниз головой, он (при выполнении мной 1РД) будет крутиться против часовой, а это, наверное, может плохо повлиять на него.
А это интересно (для меня теоритически ). Мне кажется, что на этих порах у мамы и ребенка единое энергетическое (вихревое) поле. И вообще вихри у беременной могут вести себя по-другому. Например "с потолка", некоторые должны быть более быстрыми или медленными, а делая их равномерными будет ли это правильным? - Никто наверняка не скажет.

Ika. А то, что бросили око и "колбасит", так большинство беременных и без него "колбасит", тут причин много может быть.

Симпатии
0
Да, ещё была и такая мысль:
В первые месяцы беременности ребенок ещё не плотно сжат внутри и свободно крутится в околоплодных водах.
Так вот, при выполнении 1РД, вернее после резкой остановки, не будет ли ребенок продолжать вращаться внутри?
Не повредит ли это ему или маме?

Симпатии
2
Хочу поделиться с вами хорошими новостями, которые произошли за последнее время. У меня родился сын - здоровый крепенький малыш (3,900, 55 см.), скоро нам будет месяц. Мы переехали в большую трехкомнатную квартиру. Все хорошо, моя семья и я, мы просто счастливы!
Беременность протекала нормально, правда я набрала аж 20 кг., 14 из которых уже сбросила. Оком я занималась практически до самых родов, и сейчас тоже стараюсь не пропускать занятия. Но это удается не всегда, к сожалению. 2 РД я немного скорректировала - не поднимала ноги вообще (только на время беременности). Да, и еще давно перешла на произвольное дыхание.
Вот такие дела. Всех люблю! Всем счастья, любви и добра! :love:

Симпатии
65
Ika, дорогая! :kiss:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
:love:Поздравляю тебя и малыша-юнного оковца!!!!! :yahoo:
:love:Желаю обоим здоровья, счастья, удач и долгих радостных лет жизни.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Ты такая молодец, что не промолчала и описала ваш с ним опыт.
Это здорово! :D ЗдОрово знать такое дело! :) Ты умница и счастливица!!! :hi:
Пусть у тебя всё сложитсясамым-самым наилучшим образом. :love: