• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Око и беременность"

Регистрация
7 Май 2006
Сообщения
4
Возраст
23
Адрес
Испания
Привет всем ! ;D
Меня интересует один очень важный, на мой взгляд, вопрос: практика "Ока" при беременности. Я просмотрела, наверное, всю инфу по этому вопросу на форуме, но так и не нашла ответов. Я очень хочу практиковать "Око". Я уже месяц это делала и чувствовала эффект. Но через несколько лет я планирую родить ребенка и не знаю, стоит ли начинать сейчас :- или подождать до его рождения. Есть ли на форуме женщины, реально занимавшиеся ритуалами во время беременности и как это повлияло ?
Жду с нетерпением ваши мнения на этот счет :D :D :D
 
Диана, боюсь вы не дождетесь ответа от женщин. :D
Я тоже ничего точно сказать не смогу, по вполне понятным причинам. ;D
Могу лишь предположить.
Думаю, что Око можно выполнять беременным женщинам до определенного срока. Примерно до месяцев 5-6. Дальше будет тяжеловато для позвоночника. Поэтому нужен вынужденный перерывчик на 3-4 месяца. После можно начинать Око сначала. Т.е. с 3-х повторений.
А так как беременность оказывает омолаживающий эффект, то перерывчик и заметен не будет ;D
Тем более, что вы молоды, судя по аватаре. :)
 
Приветик, AlexN :)

Спасибо за ответ.Я видела в книге пример, что женщина выполняла ритуалы всю беременность и все прошло отлично. Если найду, дам ссылочку. :)
 
Диана, боюсь вы не дождетесь ответа от женщин.
Дело даже не в женщинах, а в возрасте женщин, ведь обычно начинают заниматься такими практиками женщины тогда, когда молодость уже прошла, а расставаться с нею не хочется. Я занимаюсь Оком лет 5-6 и лет мне уже немало (внучке скоро 2 годика), но каждый месяц в критические дни обязательно снижаю количество повторений до 5-10, этого требует сам организм. И думаю, что Вам стоит постепенно делать приблизительно то же самое - за несколько месяцев снизить постепенно количество повторов до трех. И еще, я бы оставила 21 повторение третьего ритуала, а при выполнении 1-го и 4-го стоит смотреть по состоянию (тоже можно оставить побольше), но второй ритуал и пятый придется повторять по минимуму - большая нагрузка на пресс да и животик надо беречь. А такую легкую нагрузку ИМХО можно выполнять до самых родов.
 
В книге четко говорится - чрезмерного напряжении при выполнении и усталости после упражнений быть не должно. Имхо это подходит к любым ситуациям, включая беременность :)
 
Можно ли все это делать при беременности? Хочу начать и планирую беременность, а прерывать нельзя. Может и не стоит начинать?
 
Юлиана, скорее всего никто не знает ответа, хотя... кто-то тут писал уже, что прерывал занятия во время беременности и сейчас начал вновь. :)
 
Если беременность несложная, то думаю, что в 1м триместре можно, ну а дальше лучше завязать или делать, но не все, например 1е и 2е
 
Помогите!
Я сейчас на 2- месяце беременности, начала делать упражнения Око возрождения, и на второй неделе, когда перешла с 3-х на 4-ре поворота, стала чуствовать себя... не могу сказать слишком плохо, но как-то необычно: как буд-то бы давление повышено и "водит" из стороны в сторону. Когда не делаю упражнения, то себя нормально чуствую...
Может при беременности Око не желательно? Или я слишком спешу с поворотами? :)
 
Гимнастика "Око Возрожения" влияет на энергетику тела,это факт.Как именно - никто не знает.И никто не даст гарантию что "Око" на всех благотворно влияет.Некоторым оно вообще вредит.Почитайте форум.
Теперь скажите Маруся,зачем вы вообще делаете ритуалы? Да еще и беременные.Хотите приобщится к модной тусовке или есть проблемы со здоровьем?
Нет гарантии что вам Око подойдет.Вы рискуете не только собой...Лучше на время беременности используйте проверенные методы.Например откажитесь от алкоголя,пива и табака и это даст вам гарантированное улучшение здоровья.
А вот когда родите - тогда можно и Око попробывать.
 
Спасибо за ответ :)
Заниматься стала сама дома, без всяких тусовок :) и тем более модных...
Вы когда нибудь были беременны? Когда делаешь всё, чтобы ребёнок родился полноценным и здоровым?
Мне посоветовыли занятся Оком, и я слышала, что противопоказаний в нём нет, поэтому и начала занятия...
Так же пользуясь случаем, блогодорю за совет по поводу еды :)
Вообщето я вегетарианка, и кроме алкоголя, табака и всего прочего, ещё не употребляю в пищу мёртвых животных и рыб и чествую себя преотлично! :) чего и Вам желаю! ;)
 
:D Марусенька,Вы зря так обиделись.
Я была дважды беременной,у меня две дочери.
Действительно хочется будующеё маме сделать всё возможное ради здоровья малыша.
Вот по этой-то причине я и ходила "не дыша"...
Если есть хоть малейшее сомнение,лучше не заниматься ОВ до рождения ребёнка.
Хотя на сайте есть материалы о выполнении беременными ритуалов.
Всё слишком индивидуально,советы в таком серьёзном случае лучше просить у врача - гинеколога.Можно ещё и с мужем поговорить.
ОКО я очень люблю и никогда уже без него не буду,но всё же это энергетическая раскрутка...Слишком мощная вещь!
удачи!
 
Спасибо Тата :)
Я не обидчивая, даже сейчас когда беременная :)
Просто думала тут на сайте знающие люди и могут дать дельный совет именно по Око, а мне тут советы дают, про то как вредно курение... :)
Мне уже 35 лет беременна уже 2-й раз. И как раз мой муж мне и посоветовал заниматься этим! А у врачей, извините, я про такие вещи даже спрашивать боюсь- за сумасшедшую посчитают. У нас врачи умеют лечить только химией, во всяком случае у нас в городе...
Вообщето чуствую я себя нормально, просто хотела начать упражнения, не ждать родов, да и для ребёнка подумала будет хорошо...
 
Слушай тело и все поймешь:)....и не напрягайся...
во время выполнения упражнений есть ощущения дискомфорта? - Тогда подожди родов 8)....
если чувствуешь, что телу это нравится, тогда ищи, где перенапрягаешься во время выполнения упражнений ( уменя вот постоянно шея напряжена - оттого и "косяки"). И будет тебе щастье....
Очень многое зависит от того состояния в котором начинаешь упражнения.... соответственно и результат:)....
 
Спасибо Тата :)
Я не обидчивая, даже сейчас когда беременная :)
Просто думала тут на сайте знающие люди и могут дать дельный совет именно по Око, а мне тут советы дают, про то как вредно курение... :)
Мне уже 35 лет беременна уже 2-й раз. И как раз мой муж мне и посоветовал заниматься этим! А у врачей, извините, я про такие вещи даже спрашивать боюсь- за сумасшедшую посчитают. У нас врачи умеют лечить только химией, во всяком случае у нас в городе...
Вообщето чуствую я себя нормально, просто хотела начать упражнения, не ждать родов, да и для ребёнка подумала будет хорошо...
На сайте нет знающих о влиянии Ока на беременных.Просто небыло таких опытов.Никогда.
Если вы хотите стать первооткрывателем - милости просим.Делайте Око во время беременности.Ваш опыт будет полезен другим женщинам,будущим мамам.Преклоняюсь перед вашей смелостью.
А я почемуто считал что беременные женщины должны быть очень осторожны и остерегатся разных непроверенных методик...
Ну это ваше дело и ваш выбор,ваш риск.
В любом случае будте осторожны и без фанатизма.
 
Привет всем ! ;D
Меня интересует один очень важный, на мой взгляд, вопрос: практика "Ока" при беременности. Я просмотрела, наверное, всю инфу по этому вопросу на форуме, но так и не нашла ответов. Я очень хочу практиковать "Око". Я уже месяц это делала и чувствовала эффект. Но через несколько лет я планирую родить ребенка и не знаю, стоит ли начинать сейчас :- или подождать до его рождения. Есть ли на форуме женщины, реально занимавшиеся ритуалами во время беременности и как это повлияло ?
Жду с нетерпением ваши мнения на этот счет :D :D :D
Мне тоже очень интересен этот вопрос. Занимаюсь практикой больше полугода, где-то через 5 месяцев решила прервать занятия, меня тоже мучали сомнения, как потом выполнять эти ритуалы во время беременности. Но через три недели я попала в больницу с пиелонефритом (обострение хронического). Не знаю, была ли какая-то связь, но после выздоровления решила начать все заново и больше не прекращать.
 
Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, мнениями и опытом практикования ритуалов во время беременности и сразу после родов?




[size=12pt]Я пока собираю информацию, о практике узнала от свекрови - расспросила ее, что за загадочную "зарядку" она делает каждый вечер и почему ей так нездоровится когда она пропускает по несколько дней. Она мне вручила самиздатовский вариант Книги, сказала что мне это пока не нужно. Но я же любопытная, полезла в интернет, нашла этот форум и заодно ответы на некоторые свои вопросы. Вот еще что странно, буду признательна если кто захочет обсудить это - маман считает выполнение ритуалов чуть ли не обузой и наказанием, я бы сказала что не испытывает вообще никакого восторга и других положительных эмоций, если цитировать ее дословно, то "выдыхая весь воздух у меня ощущение, что я умираю, это очень страшно, но я не могу перестать их делать, потому что без них мне становится плохо". Она, конечно, очень мнительная и может напридумывать себе очень много проблем, ну и честно говоря она далека от духовного самосовершенствования в силу определенных причин. Когда я ей рассказала об отзывах людей с этого форума, как они чувствуют прилив жизненной силы и энергии, она была удивлена. Как, говорит, кто-то получает от этого удовольствие?..[/size]
 
Не знаю к какой теме отнести свой вопрос и поэтому размещаю здесь. :) Хотелось бы уточнить вот еще что. Можно ли делать око при беременности? Ведь дыхательные упражнения обычно в этот период запрещены. Может, кто-то уже с этим сталкивался или читал об этом. :-[
 
Выскажу свои соображения на счет Око и беременности.
На мой взгляд главное здесь на какой стадии отношений с Око Вас застала беременность.
1. Если Вы уже давно практикуете Око и ПЛАНИРУЕТЕ забеременеть, то стоит по правилам выйти из Ока примерно за полгода до начала беременности, что бы организм успел перестроиться.
2. Если до начала беременности Око не практиковали, то не стоит и начинать.
3. Если беременность застала внезапно, а Око в полном разгаре, то стоит очень постепенно (даже медленнее чем по методике) выйти из Око (скажем в течении 3-4 месяцев), т.к. все равно на поздних стадиях беременности полноценно Око выполнять невозможно да и неизвестно влияние на ребенка.
Но ещё раз подчеркиваю, что это мое личное мнение врача))) Успехов Вам!!!
 
Ну вот, SuperDok, вы меня расстроили!
Планирую беременность в 2009 году. Око только осваиваю, но уже заранее радуюсь, как здорово оно будет влиять на мое состояние и на ребенка. Тем более, есть вдохновляющие примеры выполнения Ока беременными в книжке (той, которая вторая)
А вы говорите, за полгода выходить....
Неужели на форуме нет ни одной женщины, прошедшей через беременность с Оком? Может быть, просто читающие, но не зарегистрированные? Отзовитесь!!!
 
Поздние сроки беременности приведут либо к выраженному изменению техники, либо к ее прекращению. Форумчане даже не беременные не всегда хорошо переносят перерывы в занятиях. А как прекращение отразится на беременной женщине, да ещё на поздних сроках беременности???? На мой взгляд, очень рискованно.
 
Я планировала на поздних сроках аккуратненько выполнять по 3 повтора до самых родов, а после рождения ребенка при первой же возможности приступить снова. Наивно, да?.... :'(
 
Дело не в количестве, а в качестве. По моему упражнения делать на поздних сроках просто опасно. Например при выполнении 5 РД, да собственно и некоторых других, Вы тут же и родите))) Плюс токсикоз внесет свои ограничения на выполнение 1 РД почти наверняка. Неизвестно как поведет себя перегруженная поясница, и вообще изменившаяся статика позвоночника. Сложно представляю себе выполнение 6 РД. К Око вернетесь после родов. Эклампсия может заставить просто в одни день прекратить практику, что не есть хорошо. Конечно же Вам решать.
 
В глубине души понимаю, что вы, конечно же, правы. Надо снимать розовые очки :- Только получается, если я хочу иметь много детей, Око мне не светит в ближайшие 5-8 лет, не стоит и начинать.
Очень, очень жаль, это уже стало частью меня.. ну, вы понимаете...