• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Око и беременность"

Начинать нужно!!! Во первых, Око будет прекрасным способом укрепить организм и подготовить его к беременности и родам, а во-вторых, поможет быстрее восстановиться после родов.
 
Да... может месяца за 3, чтобы организм успел перестроиться)))
 
Спасибо огромное, SuperDok, за то, что все так понятно объяснили и за то, что предупредили. Я очень ценю ваше мнение, где еще найдешь врача, практикующего Око?!!
Думаю, наша беседа будет очень полезна будущим мамочкам, а то ведь на сайте почти ничего нет про Око и беременность.

С огромным облегчением пока продолжу заниматься!!!! :D


П.С. Хотела бы поставить плюсик, но не имею на это права
 
Удачи Вам и всем мамочкам, настоящим и будущим :)
 
Здравствуйте!
Может ли ОВ повлиять на зачатие, то бишь не дать забеременеть?
Спасибо
 
Здравствуйте!
Может ли ОВ повлиять на зачатие, то бишь не дать забеременеть?
Спасибо

Очень маловероятно. Скорее наоборот. :)
Возможно негативное влияние при неправильной технике выполнения некоторых ритуалов. При этом, в результате повреждения поясничного отдела позвоночника, возможно нарушение работы тазовых органов. При правильном выполнении, излечивается бесплодие.
 
А еще, немалую роль в отсутствии "желательной" беременности играет подсознательное нежелание забеременеть или иметь детей. Это может быть страх, или нежелание в корне менять свою жизнь.
Психология играет здесь, скорее всего, ведущую роль.
Ну, а на сознательном уровне ищутся причины (оправдания себя).
 
SuperDoc или AlexN подскажите как быть. Мы очень хотим ребенка и планируем беременность где-то осенью в этом году. НО у меня есть некоторое хроническое заболевание, собственно ради избавления от которого я начала выполнять ритуалы. Как мне быть? Вариант "бросить" для меня не вариант, потому как боюсь обострения. Традиционная медицина - скажем так, я еще не окончательно в ней разочаровалась и все же пытаюсь принимать меры чтобы хоть немного подлечиться перед беременностью.
 
Всем привет!
Я начала практиковать ОКО сразу после родов ,делала около года.
Меня всегда напрягало условие,что нельзя пропускать. Не люблю запреты,это меня напрягает. В жизни всякое бывает.
Я очень уставала с ребенком,помощи не было. Но я,пропуская раз в неделю,всё же продолжала. Затем я задумалась,что мне хочется ещё ребенка через несколько лет и что
тогда? Страхи об обратном процессе тоже мучили)))) Делать ОКО во ремя беременности никогда не рискнула бы!!!!! Потом,если рожаешь кесарево,то восстанавливаешься небыстро. И как делать ОКО ,когда у тебя шов??????
В общем,долго мучилась,много искала в интернете информацию. Как то нашла форум ,кажись наз-ся кофейня и там это обсуждалось. И там было мнение одного чел-ка,который ещё в 90-е Око распространял вроде итд,то есть выдержки из его интерьвью. (если хотите точно фамилию,то можете зайти в эту кофейню и найти там)
Так вот , он говорит,что Око - это реонимация ,очень хорошо,когда уже за 50 лет практикуют,а молодым людям даже вредно такой"реанимацией" заниматься.
Его совет бросать !
После этого я решила,что брошу и бросила. Сразу скажу ничего страшного не произошло. Я долго ничего не делала,не занималась зарядкой. Только ребенком,кормила грудью итд)))
Я скучала по себе,той,что делала эти упражнения,была такая подтянутость,упругий животик итд.
Сейчас я перешла на каждодневные физ.упражнения (причем ,если нет возможности делать ,то не делаю) и опять ощущаю тонус!
Ещё делаю цигун (подъем неба)
Вот такая история
 
Makaka написал(а):
SuperDoc или AlexN подскажите как быть. Мы очень хотим ребенка и планируем беременность где-то осенью в этом году. НО у меня есть некоторое хроническое заболевание, собственно ради избавления от которого я начала выполнять ритуалы. Как мне быть? Вариант "бросить" для меня не вариант, потому как боюсь обострения. Традиционная медицина - скажем так, я еще не окончательно в ней разочаровалась и все же пытаюсь принимать меры чтобы хоть немного подлечиться перед беременностью.

Чтобы что-то подсказать, нужно знать конкретно о Вашей патологии. В противном случае - это всё-равно, что тыкать пальцем в небо. Можете в личку написать, если есть желание.

marika
Всё индивидуально. Некоторым в 30 пора реанимироваться, некоторым и в 50 - рано. Если у Вас есть сильные сомнения или конкретный дискомфорт при занятиях "око", Вы можете прекрасно заменить его небольшим, но эффективным комплексом асан хатха-йоги или несколькими повторениями комплекса сурьи-намаскар. При регулярном правильном выполнении, эффект будет ощутимым.
 
Диана написал(а):
Привет всем ! ;D
Меня интересует один очень важный, на мой взгляд, вопрос: практика "Ока" при беременности. Я просмотрела, наверное, всю инфу по этому вопросу на форуме, но так и не нашла ответов. Я очень хочу практиковать "Око". Я уже месяц это делала и чувствовала эффект. Но через несколько лет я планирую родить ребенка  и не знаю, стоит ли начинать сейчас :- или подождать до его рождения. Есть ли на форуме женщины, реально занимавшиеся ритуалами во время беременности и как это повлияло ?
Жду с нетерпением ваши мнения на этот счет
Скачал с сайта "Перевод для распространения с 5 Главой отзыв ВЕЖ" Там в отзывах есть вот такое сообщение:
__________________________________________________________________________
Тема: Я сделал удивительное открытие, по-видимому.
Прислал: Все еще живой | 16-11-2003 07:27:17 |
Сообщение: Кто-то из участников сказал обо мне, что столько лет выполняя ритуалы -
ОКО уже ВО МНЕ. Сначала, не хотел говорить об этом, хотел окончательно убедиться. Так
вот, когда я парализованный лежал без движения (после автокатастрофы, для тех, кто
помнит) - я начал выполнять ритуалы мысленно. Результаты: тело почувствовал через три
дня. Шевелить руками и ногами смог еще через неделю. еще через два дня смог встать и
сделать первые шаги. Сейчас, по результатам анализам, я знаю, что гематома в мозгу
полностью рассосалась, трещина в позвоночнике срослась (лечащие врачи в экстазе!). Начал
выполнять ритуалы в натуре. Выполняю сразу по 21 разу без подготовительного N+2
периода. Вчера меня ВЫПИСАЛИ из клиники!
То есть, теперь абсолютно УВЕРЕН: (в этом и есть суть "открытия") ритуалы в
экстремальных ситуациях типа моей МОЖНО выполнять МЫСЛЕННО, с тем же
результатом, что и в натуре.
Напомню: У меня был пробит правый висок (обширное кровоизлияние в мозг), так что
часть кости удалили, вместо нее у меня сейчас пластико-керамическая "заплатка", в двух
местах был поврежден позвоночник. Сегодня выбросил палочку, с которой ходил.
Подтянулся три раза на турнике ( хотя, врачи и не одобряют, ну и пусть им). Надеюсь за
месяц довести до 30 подтягиваний. Доведу. Уверен. На форум выходить буду редко - дел
много накопилось за время этих небольших неприятностей.
__________________________________________________________________________

Может быть беременным стоит выполнять РД мысленно
 
У меня непростая ситуация и я прошу помочь мне разобраться.
Недавно выяснилось,что я жду ребенка. У меня уже есть двое детей, и я только вздохнула, начала жить!!! Эта беременность настала неожиданнои и незапланированно. Но так случилось, значит так должно быть.
В мае будет год, как я выполняю Око и бросать, на время беременности мне не хочется. Я понимаю, что выполнять все РД, просто нереально! Хотя срок небольшой, но мне уже некомфортно делать 2-е и 5-е РД. Вспомнилось, что в Букваре написано, что , если вы по каким-то причинам не можете выполнять какое- либо РД, можно его пропускать. Тогда как же? Отсекать их сразу, или постепенно, уменьшая по 3, каждую неделю? Или же уменьшать общее кол-во РД, по 3, каждую неделю, постепенно отходя от выполнения РД? А может быть начать выполнение мысленно? В общем, я в легкой прострации и не знаю, как мне быть...
 
Ika, я думаю, что Око на время беременности необходмо отложить. И ничего плохого с вами не случится от этого.
Если есть возможность, то снижайте постепенно количество, чтобы не было перекосов, а если нет возможности, то останавливайтесь и не думайте плохого. И всё будет хорошо.
Просто жизнь ребёнка гораздо важнее.
 
maaj, спасибо на добром слове!
Наверное все-таки на время придется оставить Око...
 
Ika, напишу своё мнение.
Конечно Око лучше отложить.
Как я знаю, во время беременности организм матери омолаживается естественным образом, т.к. растит новую жизнь. Считаю в этом случае Око совершенно ненужным.
Вот как закончите кормить грудью, тогда и приступите вновь... если будет желание
 
AlexN, спасибо! Вы, конечно правы, и по поводу кормления тоже, я, честно говоря, хотела начать сразу после родов.
К Оку обязательно вернусь, годика через два!
 
Когда я писала свой последний пост в этой теме, Око не выполняла дня три. Успокоилась, смирилась, думаю, ладно все будет хорошо, нет, так нет... Но позже, где-то через недельку стало колбасить. Не то, что бы я заболела, но самочувствие было просто отвратительное! Хотелось заховаться куда-нибудь, что бы никто не трогал, никого не видеть не слышать, прикинуться ветошью и не отсвечивать. Ничто не радовало, жизнь стала тусклой и блеклой.
Как-то лежа утром в кровати, не выдержала, сделала ритуалы мысленно. Вроде полегчало. На следующий день опять сделала мысленно. А потом думаю, да что же я себя мучаю-то?! И стала с тех пор делать по три штучки, но уже реально. Думаю, ближе к родам делать 5 рд мысленно, ну может быть еще 2рд. А остальные без проблем.
Может кто-то скажет, что все это в голове, что я сама надумала этот откат и вот он и произошел, но, ребята, я честно была готова сделать перерыв, и была уверена, что со мною ничего плохого не произойдет! А вот не получилось! Теперь мне снова хорошо! Я бодра и жизнерадостна! Наверное, если мне хорошо, то и ребеночку тоже!
И еще, теперь я точно знаю, что мысленное выполнение тоже эффективно!
 
Здравствуйте!
Мне в этом году будет 39 лет.
Я начала выполнять ОВ 11.01.08г. , начинала с 5ти повторений.
Каждую неделю добавляла по 2 и в начале марта дошла до 21 раза.
Во второй половине марта забеременела. Беременность и ребенок вторые.
Упражнения продолжала выполнять в том же темпе и количестве.
В начале июля после выполнения ОКА, матка становилась в тонус, было сильное напряжение внизу живота.
Не могла даже делать три повтора.
Резко бросила.
К тому же меня всё время интересовал такой вопрос.
При выполнении 1РД я кручусь по часовой стрелке.
Когда ребенок переварачивается вниз головой, он (при выполнении мной 1РД) будет крутиться против часовой, а это, наверное, может плохо повлиять на него. Поэтому бросила выполнять ОКО без всяких переживаний.
Сейчас планирую начать сначала (с 3-х).
 
alicher написал(а):
Когда ребенок переварачивается вниз головой, он (при выполнении мной 1РД) будет крутиться против часовой, а это, наверное, может плохо повлиять на него.
А это интересно (для меня теоритически ). Мне кажется, что на этих порах у мамы и ребенка единое энергетическое (вихревое) поле. И вообще вихри у беременной могут вести себя по-другому. Например "с потолка", некоторые должны быть более быстрыми или медленными, а делая их равномерными будет ли это правильным? - Никто наверняка не скажет.

Ika. А то, что бросили око и "колбасит", так большинство беременных и без него "колбасит", тут причин много может быть.
 
Да, ещё была и такая мысль:
В первые месяцы беременности ребенок ещё не плотно сжат внутри и свободно крутится в околоплодных водах.
Так вот, при выполнении 1РД, вернее после резкой остановки, не будет ли ребенок продолжать вращаться внутри?
Не повредит ли это ему или маме?
 
Хочу поделиться с вами хорошими новостями, которые произошли за последнее время. У меня родился сын - здоровый крепенький малыш (3,900, 55 см.), скоро нам будет месяц. Мы переехали в большую трехкомнатную квартиру. Все хорошо, моя семья и я, мы просто счастливы!
Беременность протекала нормально, правда я набрала аж 20 кг., 14 из которых уже сбросила. Оком я занималась практически до самых родов, и сейчас тоже стараюсь не пропускать занятия. Но это удается не всегда, к сожалению. 2 РД я немного скорректировала - не поднимала ноги вообще (только на время беременности). Да, и еще давно перешла на произвольное дыхание.
Вот такие дела. Всех люблю! Всем счастья, любви и добра! :love:
 
Ika, дорогая! :kiss:
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
:love:Поздравляю тебя и малыша-юнного оковца!!!!! :yahoo:
:love:Желаю обоим здоровья, счастья, удач и долгих радостных лет жизни.
:love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Ты такая молодец, что не промолчала и описала ваш с ним опыт.
Это здорово! :D ЗдОрово знать такое дело! :) Ты умница и счастливица!!! :hi:
Пусть у тебя всё сложитсясамым-самым наилучшим образом. :love: