• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Око и беременность"

tata, спасибо огромное! :) Очень приятно читать такие слова, тем более от тебя!!! :love:
Желаю тебе всего самого доброго!!! Я всегда с интересом читаю твои посты и радуюсь твоим успехам!
 
Всем привет! хочется тоже поздравить Ika с новой жизнью! и форум с первым реально прослеживаемым таким ценным :) положительным опытом.
Когда я в авг 2009 искала инфу об око и беременности, никаких личных опытов не было, но с подачи брата (он у меня более 10 лет занимается йогой, и правда от ока уже давно перешел к более сложным формам упражнений) решила попробовать, хотя и переживала о предстоящей беременности. беременность планировала в 2010, сейчас на втором месяце. Конечно придется упрощать 2,4, 5, поскольку брюшное давление и тонус матки довольно опасны в этот период . А данные упражнения как раз провоцируют оное. Это мне и гинеколог говорила еще до беременности, и уже сама ощущаю, что пора снижать обороты (ноги уже во 2 согнутые поднимаю, как в книге написано для немощных в начале , в 5 угол с кждым днем тупеет..., 4 пока делаю, но очень очень плавно, практически на расслаблении ) Со временем или буду делать то, что можно (1, 3) -ведь в книге говорится о неполном выполнении, или выйду как где-то тут и писал Док,- по ощущениям. в эти прекрасные дни мы очень чутки к сигналам своего тела, главное-слушать :) .
Не жалею, что начала, так как в свои 24 на тот момент уже обращала внимание и на усталость и на неприятные ощущения в спине-пояснице, да и по женски кое что. Брат сказал, что наоборот перед беременностью надо привести организм хоть немного в порядок, и он (организм) привелся. Это ощутилось уже с первого месяца выполнения. а все, что меня беспокоило, уже б и забыла что это было, если б из интереса не записала.
Надеюсь со временем так же как Ika поделиться более полноценным положительным опытом :)
 
Меня заинтересовал этот вопрос...я просто решила поискать упражнения для беременных и сравнить с око....
И вот что я нашла.... http://rodydoma.com.ua/index/0-10
Если беременным можно делать березку, то оком заниматься думаю тоже можно... кроме 6 ритуала, так как массаж внутренних органов, так же ведет к массажу и матки, что может спровоцировать выкидыш :-[
 
Marianna link=topic=71.msg30623#msg30623 date=1279877502 написал(а):
Если беременным можно делать березку, то оком заниматься думаю тоже можно...
Если с точки зрения физической нагрузки, то возможно. А кто даст гарантию по энергетическому аспекту? Я не хочу сказать, что нельзя. Дело тёмное ...
 
Ну, а с энергетической точки зрения, есть опасность, что ребенок помолодеет до сперматозоида и в конце концов совсем рассосется :p :D
А если серьезно, 5 тибетцев, йога, цигун и тд...энергетические практики не мешают беременности, наоборот помогают женщине легко и не потеряв сильно сил и энергии родить ребенка.
 
Вот еще одна мысль по этому поводу... Многие дети рождаются уже с болячками которые получили в наследство от родителей...
Болезни это нарушение потока энергии, не ровная аура и тд....
Око выравнивает все эти нарушения, гармонизирует человека...Если женщина беременная,а ребенок и мать это одно целое, как один человек...И если мать выравнивает свою энергию, то и у ребенка не должно возникнуть патологий....И когда он родится, он должен по логике родиться практический здоровым, с гармоничной энергией...
 
всё дело в том, что одно из правил в выполнении ОКА то, что не допускать насилия, напряжения, негатива....если человек способен слышать себя конечно, то и при беременности вреда не будет.
Если же связи нет, и как многие сейчас страдают от сложностей в вынашивании и запуганные врачами лежат все 9ть месяцев на сохранении, то лучше не провоцировать свои страхи...
 
Полностью согласна...Я вообще первую и вторую беременность сидела как курица , был беспричинный страх.... поэтому все виды движения кроме ходьбы отмела полностью ...
В любом виде деятельности надо слушать себя....
 
Добрый день!
Мне 23 года, детей нет, практикую гимнастику 2 месяца и у меня возник такой вопрос: можно ли продолжать заниматься гимнастикой при беременности? В книге Питера Кэлдера прочла, что бросать практику нельзя, потому как могут начаться необратимые разрушительные процессы в организме. Как быть если беременность в планах, бросать сейчас и потом после родов продолжать или можно и не бросать вовсе, хотя по упражнениям понятно, что некоторые все таки делать будет крайне сложно, а может и вообще нельзя? Подскажите пожалуйста, у кого был подобный опыт.
 
практиковала око до первой своей беременности.потом решила продолжать.но открывалось два раза кровотечение,пришлось бросить.аж на 7 лет.о чем жалею сейчас.недавно читала,что можно практиковать 1,3 и 4 упражнение.