• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не фонтан, а вулкан!

Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
12
Возраст
23
Адрес
Москва
Расскажу про начало и допущенные ошибки:
Теперь понимаю, что я слишком интенсивно начала занятия (допустила ошибку)
Сразу начала с 5-ти повторениий (решила, что имея практику йоги тут и делать нечего...)
1.В этом, так теперь понимаю и есть основная ошибка.
2.Начиная практику делала скорее механистично (чтобы выполнить и посмотреть на результат)
Вторая ошибка.
3.Первые два-три утра при выполнении ритуалов не направляла сознание внутрь тела (не прислушивалась
к себе). Просто делала и всё.
Тоже ошибка и ещё какая...

В результате:
Открылся не фонтан, а бешенный вулкан.
Энергии была масса, сон прерывистый и нервозный. Спать могла мало совсем, днём было весьма бодро!
Говорить, высказывать хотелось , меня просто несло (в разумных пределах:), но ощущение
было такое, что я на высокой скорости выехала на лёд, как-то справляюсь и не знаю как...
Общее настроение радостное, даже приподнятое, эмоционально перевозбуждённое
(самоконтроль страдал и это мне не нравилось более всего:((
Тело ощущало себя совсем неплохо!
Вывод:
Сначала я притормозила, а потом приостановила занятия, чтобы отдышаться-осмотреться:)
Запала хватило на полторы недели.
Как будто двигатель работал по инерции, медленно снижая обороты.
Буду делать новый подход, с большей внутренней направленностью, прислушиваясь к себе, аккуратно.
Поняла, что тибетская гимнастика - это мощный энергетическим механизм.
Впредь занимаюсь бережнее к себе и разумнее:)

Вопрос про возраст:
Мне 36 лет, есть ли разница в воздействии в зависимости от возраста?
Или всё очень индивидуально?
Может быть так, что мне будет достаточно минимального количества упражнений?
(наращивать повторы хочу медленно, прислушиваясь только к себе)
Например:
по 1 подходу на каждый ритуал в течении недели.
Потом по 2 и т.д.

Что скажете??
 
Tanima, добро пожаловать на наш форум! Очень интересная информация для новичков. И кроме того, я уверенна, что ты здесь получишь необходимые советы. :)
 
А почему вы считаете что это у вас был отрицательный эффект?
Как раз в начале, когда начинается регулировка организма, возможно всякие необычные эффекты - но это побочные эффекты настройки организма. Так что может вы зря испугались ;)
 
:D Добро пожаловать,Tanima.
Приятна ваша открытость и искренность. Выводы хорошие, но начинать необходимо с ТРЁХ повторов-подходов каждого РД. Не смотря на плачевный первый опыт. Он всё-таки принят вами оптимистично и это плюс.Конечно надо входить постепенно и слушая свой организм. Именно СЛУШАТЬ своё тело-сущность необходимо научиться первым делом.
И всё же в первоисточнике точно сказано ,что НАЧИНАТЬ НАДО С ТРЕХ ПОВТОРЕНИЙ КАЖДОГО РИТУАЛА,ДОБОВЛЯЯ ПО ДВА ПОТОМ.
Вероятно с трёх даже легче уловить действия,происходящие внутри во время ритуалов.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
А почему вы считаете что это у вас был отрицательный эффект?
Как раз в начале, когда начинается регулировка организма, возможно всякие необычные эффекты - но это побочные эффекты настройки организма. Так что может вы зря испугались ;)
:) Нет,не зря. Не слишком-то приятно чувствовать себя взрывообразной,почти не управляемой системой . А вдруг тормоза откажут?
 
А почему вы считаете что это у вас был отрицательный эффект?
Как раз в начале, когда начинается регулировка организма, возможно всякие необычные эффекты - но это побочные эффекты настройки организма. Так что может вы зря испугались ;)

Скорее не испуг, а масса вопросов..:)
ведь нет рядом ни гуру, ни инструктора:)
 
:D Добро пожаловать,Tanima.
Приятна ваша открытость и искренность. Выводы хорошие, но начинать необходимо с ТРЁХ повторов-подходов каждого РД. Не смотря на плачевный первый опыт. Он всё-таки принят вами оптимистично и это плюс.Конечно надо входить постепенно и слушая свой организм. Именно СЛУШАТЬ своё тело-сущность необходимо научиться первым делом.
И всё же в первоисточнике точно сказано ,что НАЧИНАТЬ НАДО С ТРЕХ ПОВТОРЕНИЙ КАЖДОГО РИТУАЛА,ДОБОВЛЯЯ ПО ДВА ПОТОМ.
Вероятно с трёх даже легче уловить действия,происходящие внутри во время ритуалов.
УДАЧИ!!!

Тормоза могут отказать, если голова совсем улетит:) это же не наркотик!
Хотя...в чьих руках окажется инструмент..

Про три повтора запомню, понимаю, что это запуск энергетической системы, видимо.
А далее буду регулировать по состоянию.
Мы все разные:)
 
Tanima,
не забывайте с самого начала практики о шавасане, ритмике и глубине дыхания, + акцент на вдохе, выдохе.

Успехов. :)
 
Tanima,
не забывайте с самого начала практики о шавасане, ритмике и глубине дыхания, + акцент на вдохе, выдохе.

ЧТО ТАКОЕ АКЦЕНТ на вдохе и выдохе?
Меня пока это принуждённость напрягает..
Нет естественности:((
 
Tanima, доброго времени.
Я поправил ваши сообщения (правильно оформил цитату).

Код:
[quote]Текст цитируемого сообщения[/quote]
Далее следует ваше сообщение
Последний опратор в квадратных скобках (квота) после цитаты обязательна. Не стирайте ее. Пишите свое сообщение после.


По теме.
У меня были те же ощущения после начала практики в течение 2-х месяцев.
После, организм привык, и все "устаканилось".  ;)
 
Уважаемая Tanima, что сподвигнуло Вас поступить столь опрометчиво, ммм после практики йоги?!
 
Для Fotin:
думаю, что пылкий темперамент:)
захотелось попробовать быстро и сразу!
поспешишь....
 
Спасибо всем за ответы!

Продолжаю заниматься и всё же позволяю себе перерывы(по внутренней необходимости).
Потихоньку нарабатываю опыт ощущений.

После того, как приступила к более бережным занятиям-
сразу ощутила гармонизирующий фактор.
если его не учитывать во время практики-может пойти перекос (как и было в начале).
Я могу развить огонь и уйти в холод - а важен баланс, гармония:)

Из наработок:
Не столько снижение темпа дало мне двигаться далее
Сколько изменение внутреннего состояния во время практики.
Когда занимаюсь, то мой внутренний настрой:
благодарность за сегодняшний и всякий опыт Миру,
ощущение себя частицей большой Вселенной,
внутренняя улыбка.

Вот этот настрой-делает чудеса!

Да, ещё (благодаря помощи зала:) стала внимательнее относится к дыханию.
Дышу глубоко, плавно, между ритуалами стараюсь сохранить этот же темп дыхания.

=========================
Красным цветом пользуется администрация форума для вот таких замечаний.