• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Дети СОЛНЦА?...

Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
618
Адрес
iai66@mail.ru
Феномен ХРМ - 411 дней без еды

Фeнoмeн "ХРМ" назван по инициалам Xиpa Ратан Манека. И если бы не Хира Ратан Манек, мы бы не поверили, что можно питаться "духом святым", т.е, солнечной энергией да чистой водой. Слышали небось о человеке, который уже почти 8 лет ничего не ecт? Название это – "феномен ХРМ" – придумали американские ученые из НАСА, которых заинтересовала необычная, мягко говоря, "диета" этого гражданина Индии. И НАСА пригласила его к себе – проверить и исследовать способность Манека выживать лишь на жидкостях да солнечном свете.

Представляете, какие возможности открылись бы для астронавтов? Воду, в принципе, можно регенерировать да использовать на корабле повторно, а вот с едой – сплошные проблемы. Особенно если космический полет длится долго. О Манеке человечество узнало не сегодня. Этот житель южного штата Керала начал свои эксперименты более десяти лет назад, еще в 1992г.

В 1995 г. газета Hindustan Times сообщала, что он совершил паломничество в Гималаи, а вернувшись оттуда, совсем перестал есть. Его жена Вильма рассказывает, что каждый вечер он в течение часа смотрит на солнце, не жмурясь и не мигая. Этой есть его основная пища. Изредка пьет кофе, чай или какую-либо еще жидкость. Вот, собственно, и все.

Когда Манек приехал в США, тамошние исследователи убедились, что этот индиец и в самой деле может жить без еды. Тщательно исследовали все психофизиологические параметры его организма – эксперименты вел д-р Патель из Джефферсоновского университета. Но нет. Всё было в норме. Кто-то опять скажет, что про такие вещи мы уже наслышаны, но либо это патология, либо очередная мистификация.

Ну и в самом деле – мы же не растения! Разве может человеческий организм превратиться в некое подобие светочувствительной клетки и трансформировать солнечные лучи в энергию собственного тела? Индиец Хира Ратан Манек уверяет, что это – вещь вполне реальная. «Мы, люди, живем преимущественно за счет вторичной солнечной энергии, которую до нас потребили и использовали растения, ведь их рост и развитие полностью зависят от Солнца», – говорит Манек. Все, что требуется сделать, – это научиться поглощать солнечную энергию напрямую, из ее первоисточника. И он этого добился...

продолжение
 
"...Корреспондент "Интерфакс Время" познакомилась с исследователем Александром Комаровым, который разработал собственную методику воздержания от пищи через желудок и в течение двух лет принимал лишь по 100 граммов еды раз в четыре дня. При этом А. Комаров совершенно не выглядит истощенным, изможденным или чрезмерно худым. По его словам, он отлично себя чувствует и полон сил..."

"...- Как можно объяснить, что солнечный свет несет в себе все необходимые вещества для активного существования человека?

- Солнечный свет и свет далеких звезд сам по себе несет системы из парных элементарных частиц (парапозитроний и ортопозитроний). Эти частицы могут входить в резонанс с частицами клеток организма и образовывать все химические элементы, необходимые для питания человека. То есть "фабрика" существует в самом человеке, в клетках его кожи..."

Жизнь на энергии Света
 
Кстати, вспомним йогов и всех, кто занимается лечением по восточным методикам на основе повышения энергетики чакр.

По статистике, абсолютно все эти люди умирают от онкологических заболеваний. Почему это происходит? Чакры – узлы с повышенной энергетикой – физиологически находятся в организме человека. В чакрах и так высокая энергетика (в их областях сгущаются кровеносные сосуды и нервные окончания), а люди с помощью различных методик еще больше увеличивают ее. Если разница потенциалов между определенными клетками достигнет 75%, то начинается образование раковых клеток.


Спасибо за материал, прочитал. Но немного пугает данное заявление тов. Комарова А. Хотелось бы услышать мнения остальных. :eek:
 
6da4a10a0d0b.jpg

Джасмухин – уникальная женщина, которая ничего не ест уже 12 лет!
Людей, которые, подобно ей, обходятся без физической пищи, называют солнцеедами.

Джасмухин возглавляет международное «Движение пробудившегося общества добра». Она постоянно ездит по миру с лекциями и семинарами. Особой заботой Джасмухин является… борьба с голодом. В качестве альтернативы она предлагает праническое питание, или питание солнечным светом.

Сайт автора - http://www.jasmuheen.com
Источник

-=*=-

1. Наиболее популярная и известная, красивая и обаятельная.
2. Джасмухин «Духовный резонанс. Уроки аффирмации, визуализации и внутренней силы»

-=*=-
 
Sadhaka
просмотрела мельком. Очень интересное и познавательное направление. Саша, спасибо! :)
 
Набрала в Яндесе словосочетания "Дети Солнца" "Солнцееды" Очень, конечно, интересно. Вот бы таких увидеть и убедиться.
Не питаться продолжительное время, и остаться здоровым, крепким и светящимся по-солнечному...мда. Интересно очень. Спасибо за информацию.
 
Спасибо за материал, прочитал. Но немного пугает данное заявление тов. Комарова А. Хотелось бы услышать мнения остальных. :eek:
Аlbert,
вы настолько плотно знимаетесь проработкой чакр? Имхо, волноваться не стоит... ;)
 
Знаком и лично общался 3 раза с последователем Джасмухин. Ему 83 года. Не ест 8 лет. Незабываемое общение.
 
Знаком и лично общался 3 раза с последователем Джасмухин. Ему 83 года. Не ест 8 лет. Незабываемое общение.

Очень интересно. Денис, Вы бы не могли рассказать об этом общении?
 
Напишу, не сегодня только. :)
Если фото правильно прикрепил, то это он в 1999 году.
 

Вложения

  • Dok1.doc
    165.5 KB · Просмотры: 293
Denis, это не фотография, а документ Word, в который вставлена фотография.

Сути это не меняет. Это он.
Главное - Он делает Око :) не знаю сколько, но давно, Джасмухин, кстати, тоже. :)
 
Денис, Вы очень интересная Личность! И много знаете. Хотелась подробнее услышать, о затронутых Вами темах. :)
 
Очень сожалею, но должен Вас расстроить. Мы встречались, когда ему было 79 лет. Он выглядел внешне на свой возраст.
Словестное описание, это не то в данном случае. Это был "другой" контакт.
если факты, то:
- я был у него дома, городок под Бонном.
- из кухни сделана просто комната.
- стульев нет. Сидели на полу, на том же белом ковре, что на фотографии. У него кстати всё белое.С непривычки тяжеловато болтали каждый раз часа по 3. Дал подушки.
- удивительно гибкий. Сидит с ровной спиной, иногда меняет положение ног.
- очень "тёплый" взгляд.
- "ясновидничает" сказал, что я совершу переход. Думаю ошибся. :) Но тогда я был сильно увлечён идеей. (я вообще увлекающийся ::))
- спал он 4 часа в сутки, но максимум 2 часа за раз.
- общается со звёздами, "летает" к Бабаджи ит.д. :)
 
Жаль, что у нас солнца всю зиму практически нету. Я бы попробовала ;)
 
Denis,
интересно... как он к себе относиться, - как к феномену или для него это просто жизнь? Что сподвигло его на "смену рациона"? Лицезрел ли ты его во время выполнения Ока? 8)
 
Denis,
интересно... как он к себе относиться, - как к феномену или для него это просто жизнь? Что сподвигло его на "смену рациона"? Лицезрел ли ты его во время выполнения Ока? 8)

Интересовался различными практиками всю жизнь. Зарабатывал семинарами по АТ. Как только узнал об опыте Джасмухин сразу понял, что это его.
Конечно феномен. Он в здравом уме :) , если, конечно, такое в здравом еме совершают :).
Об Око я знал тогда и после визита к нему начал выполнять, но недолго. При мне не делал, но хвалил.
 
Интересно, вам что-нибудь запомнилось из его слов? Вы не поддерживаете с ним контакт? И, если он занимаетя ОКО, может он посетит на наш сайт? ;)
 
Интересно, вам что-нибудь запомнилось из его слов? Вы не поддерживаете с ним контакт? И, если он занимаетя ОКО, может он посетит на наш сайт? ;)
Действительно, это было бы очень к стати. Многие из нас нуждаются в помощи гуру... :)
 
Интересно, вам что-нибудь запомнилось из его слов? Вы не поддерживаете с ним контакт? И, если он занимаетя ОКО, может он посетит на наш сайт? ;)
Действительно, это было бы очень к стати. Многие из нас нуждаются в помощи гуру... :)

Он не понимает по-русски. ;D ;D