• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

На всю жизнь???

............................око развивает энергетические тела, которые никуда не денутся и без практики, просто общий энергетический уровень постепенно понизится.
:D Судя по отзывам более опытных не постепенно. а ОЧЕНЬ БЫСТРО.
 
[size=12pt]:D Судя по отзывам более опытных не постепенно. а ОЧЕНЬ БЫСТРО.[/size]

Я бы так не сказал.
По моему опыту, результаты остаются на долго.
Есть опыт бросания на 6 месяцев. И за это время я не почувствовал сильного упадка сил (энергии). Как бегал, так и продолжал бегать.  :)
Видимо, ВСЁ СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНО, и зависит в первую очередь от убеждения.
Лично я, с самого начала считал, что БЫСТРЫЙ ВОЗВРАТ К ПРЕЖНИМ ПОЗИЦИЯМ НЕВОЗМОЖЕН. И был в этом убеждён.  ;)
 
Мне кажется, что никакой особой опасности "бросание" занятий не повлечет. Скорее всего, Кэлдер обращал на это внимание тех, кто практикует и шестое действие тоже. То есть результаты омоложения просто могут быстро сойти на нет. А всем остальным скорее всего нет нужды беспокоиться, око развивает энергетические тела, которые никуда не денутся и без практики, просто общий энергетический уровень постепенно понизится.

Да, очень быстро - уже через пару дней после бросания будет ощущаться ухудшение состояния. По своему опыту - бросил както после полугода. Потом несколько лет в голове сидела навязчивая идея, что не следовало бросать и надобы начать опять. Три года собирался - и в итоге опять начал. Уже больше года делаю
 
Да, обидно бросать и терять то, чего достиг за время практики. Я себе даю установку: "если уж начал, надо делать" и не думать, что это на всю жизнь. Такие мысли могут ввергнуть в уныние каждого. ИМХО, надо не поддаваться лени и просто упражняться каждый день, не загадывая на далекое будущее. Так легче.
 
А по моему мнению, нужно выбросить эту страшилку о перерывах из головы. Тогда и ухудшения не будет.
У меня небыло НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ при прерывании практики на 6 месяцев. И считаю этот момент в книге очень вредным. Тут идет полная привязка и создание сильной зависимости от практики.
Я это понял, и никаких проблем не имел.
Чего и всем желаю.
 
Я практиковала "тибетцев" около 3-х лет, действительно, очень классное самочувствие, настроение замечательное, мало того, те, кто не встречался со мной какое-то время,стали задавать вопрос - уж не "подтяжку" ли я сделала (?!), было забавно всё это слушать, да что ещё немаловажно - вес очень здорово уходит, кожа становится упругой, в общем - просто супер! Потом случились некоторые события в жизни и я забросила занятия почти на 2 года. НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Просто, если мы умываемся регулярно, то выглядим приятно и чувствуем себя чистенькими - замечательно! А если перестанем регулярно мыться-умываться - эффект паршивости появится. Если каждый день кушаешь, а потом бросаешь это дело - голод появляется. Так во всем - если что-то делаешь регулярно - эффект налицо, а если прекратил - эффект обратный быстро становится заметен. Так же и с "тибетцами", ничего страшного не происходит,все естественно. А хочнтся-то опять испытать ТЕ ощущения. Опять захотела стать стройной, молодой и здоровой. Опять 8 месяцев занимаюсь - опять молода и прекрасна, позвоночник опять эластичен и без проблем, настроение улучшается, энергия бьет ключом. :-* НЕ БОЙТЕСЬ СТРАШИЛОК - это не наркотик, это просто классная штука, к которой, как ко всему хорошему, хочется возвращаться, если расстаешься.
 
ИМХО, Око - это ИСКУССТВЕННАЯ (ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ) энергетическая подпитка организма, поэтому эффекта отмены не может не быть. Все женщины знают, что если какое-то время пользоваться очень эффективным кремом для лица, а потом перестать им пользоваться, кожа вернется к первоначальному состоянию. Око действует также. Я для себя нашла такой выход: делаю Око ежедневно по три ритуала. Наращивать кол-во повторений не собираюсь. Чувствую себя хорошо. Может и не очень омолаживаюсь, зато и "ломок" нет (когда делала по 15 ритуалов - из болячек не вылезала). Я действую по принципу: "тише едешь - дальше будешь).
 
Мой пост не ответ. Это просто мысли на заданную тему:

Если придавать этому значение, т.е. сделать фразу "эффекта отмены не может не быть" лозунгом или постулатом, то, действительно, будет откат назад. И чем сильнее в этом будешь уверен - тем быстрее и заметнее будет возврат к прежним позициям.
Наше подсознание - всемогущий слуга. Оно сделает всё, что захочешь. Будет всё во что веришь.
Око, в первую очередь энергетическая методика. Подсознание тоже энергетической природы.
В этом комплексе соединены особенности подсознания и сознания. Око как бы внушает нам (сознанию) при помощи физических упражнений возможность омоложения и оздоровления. Тем самым преодолевается наше осознанное неверие во что бы то ни было.
А на самом деле, всю работу делает наше подсознание - раз сознание хочет помолодеть от упражнений то так и будет сделано.
Мне думается, что есть методика здоровья и долгой молодости использующая только энергетическую (подсознательную) составляющую.
Для большинства она не доступна в силу сложности понимания, и необходимости полностью пересмотреть все свои взгляды на бытие и на Мир. Нужна полная независимость от социума и его установок (программ), которые наше подсознание добросовестно выполняет на 100%.
Эти установки (программы) известны всем - человек не может жить 200-300-400-500 и более лет. Это невозможно. Человек должен быть старым (больным) к 60 и более годам. К этому времени он должен выглядеть морщинистым, сгорбленным, с больным сердцем, почками, печенью и т.д. и т.п. Другого просто не может быть, потому что это ЗАКОН.
И этих "законов" в нашей голове тьма.
В их числе и откаты назад при прекращении ритуалов.
Я тут уже писал - у меня нет веры в этот постулат, он не сидит в моей голове... и отката небыло, ни в самочувствии, ни в чем другом.

В библии осталось нетронутым основное правило нашего бытия, нашей природы и наших возможностей. Это всем известное "По вере вашей вам и воздастся" или "По вере вашей да будет дано ​вам!"
 
Прочитав книгу, я наткнулась на предупреждение об осложнениях при перерывах в занятиях, неделю думала начинать ОВ или нет. Думаю эта оговорка относится к таким как я, я ведь много чего делала и всё бросала, так как ожидала быстрых результатов, а никак не осложнений (о кризах я тогда ещё не знала). Я вынуждена была переосмыслить, перепрограммировать себя что-ли, прежде чем приступить к практике. За 4 месяца я пропустила один раз.
Теперь я ещё раз восхитилась продуманностью и целостностью этой системы.
 
Привет уважаемый Хайван!
Случайно попала в старую переписку на форуме. Февраль 2008 года. Ваш вопрос по поводу невозможности бросания практики.
Захотелось пообщаться, потому что мне оч. близка Ваша мысль «но мне пристало осознавать, что в каждой "комнате" есть не только вход но и выход». Я именно так живу. Другими словами : никакого насилия над собой ни со стороны окружающих, ни со стороны себя, любимой. Оч. Интересно Вы все-таки начали практиковать ритуалы? Ваш возраст? Это тоже важно.Насчет бросания я для себя поняла, что просто будет откат в первоначальное состояние, а не «кранты» . Т.е. вернешься в свою первоначальную тушку. И не только в тушку. И все. Но не хочется! Просто потому, что классно! Так здорово ощущаешь себя. Двух подруг своих «подсадила» именно своим внешним видом и энергией. Просто счастливы и бросать не думают. Я эти ритуалы воспринимаю как награду себе с нежностью и любовью. А от этого отказываться совсем не хочется. Приглашаю и Вас, если не начали. Отзовитесь. Расскажите.
С уважением  Joy7.
P.S.  и «Joy7» не случайно.
 
... Насчет бросания я для себя поняла, что просто будет откат в первоначальное состояние, а не «кранты» . Т.е. вернешься в свою первоначальную тушку. И не только в тушку. И все. Но не хочется! ...

Не вернешся.
Ты для себя не правильно поняла.  :)
 
.........Насчет бросания я для себя поняла, что просто будет откат в первоначальное состояние, а не «кранты» . Т.е. вернешься в свою первоначальную тушку. И не только в тушку. И все.........
8) а-а..."дважды в ту же воду не войти...." ;)
Не получится.  :)
 
Может ли кто-то привлечь на этот форум профессионала в подобных вещах, который бы грамотно ответил, почыему и чем опасны перерывы в практике?

Меня волнует вопрос этот, но в другом контексте. Я вот например, на два месяца в море уходил на яхте. В окане на болтанке, да что там - и в штиль просто разместиться негде - практики делать невозможно. Вот и наступает перерыв... И хотелось бы знать, как грамотно входить в такие периоды, чем опасны остановки в практики, на каких эатпах и т.д.

С ув,
 
adriliano! Привлечь на форум профессионала?!
Это дипломированного чтоль? С Дипломом об окончании Школы "Око возрождения"?!  ;D

Опасно - не опасно, чревато - не чревато, входы и выходы...
Вот, что ты себе напридумаешь и примешь на веру - то у тебя и будет.
Любой профессионал тебе это скажет.
Удачи!  :)
 
На этом, и не только не этом формуме, очень много подтверждений великолепной действенности ОВ. И всё таки не хватает... Куда уже больше-то? Что вам нужно подтвердить?! Работает Око - Р-А-Б-О-Т-А-Е-Т! Лучший способ проверить начать практиковать, другого способа нет, никто вам так убедительно не докажет как ВЫ себе САМИ! :)
И ещё AlexN ой как прав, цитируя -
В библии осталось нетронутым основное правило нашего бытия, нашей природы и наших возможностей. Это всем известное "По вере вашей вам и воздастся" или "По вере вашей да будет дано ​вам!"
8)
 
Профессионал, в моем понимании, - это челдовек, который занимается подобными практиками десятилетиями и знает Сущность процесса, и тонкости, о которых нелья узнать за пару лет тренировки.
 
Профессионал, в моем понимании, - это челдовек, который занимается подобными практиками десятилетиями и знает Сущность процесса, и тонкости, о которых нелья узнать за пару лет тренировки.

Боюсь, таким людям уже нет интереса ходить по форумам и обсуждать данный вопрос.
Не жди учителя или гуру. Если решил заниматься - занимайся. Понимание постепенно придет само. И куча вопросов отпадет сама собой. Чем дольше практика - тем меньше становится вопросов. И как следствие - пропадает интерес обсуждать эту тему.
 
adriliano! - на яхте места нет? ГЫ!!!!!
может, скажешь правду- стесняешься команды???
места для ОВ надо- 0,60 м на 1м80см...
--желающий - найдёт время и место !
 
места для ОВ надо- 0,60 м на 1м80см...
--желающий - найдёт время и место !
:D Подтвенждаю.
А на счёт что "на всю жизнь"...Так у меня на всю жизнь:
-Голодания,
-Бодифлекс,
-ОВ,
-Водохлёбство,
-Теперь вот питание корректирую...
И кто его знает что ещё у меня на всю жизнь? ;)
ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИНТЕРЕС К НЕЙ, К Ж И З Н И!!!
И желание жить полнее,для этого необходимо ЗДОРОВЬЕ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
Вот и пурхаюсь... :-[
УСПЕХОВ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
adriliano! - на яхте места нет? ГЫ!!!!!
может, скажешь правду- стесняешься команды???
места для ОВ надо- 0,60 м на 1м80см...
--желающий - найдёт время и место !

Вообще-то я хожу в одиночку... Так что если мне и стесьняться, то только себя :D
Во-вторых, попробуйте-ка Вы подлать практику, когда порой не приготовить, ни поспать ни сидеть невозможно..

(Так, для интересующихся: solosail.ru)

А то, что на всю жизнь - это ясно. Есть чёткое понимание, что следуюет вообще полностью менять образ жизни, а не только практика ОВ
 
путь в 1000 миль начинается с одного шага....
зачем париться изменением образа жизни всего? начни с ОВ.....
Насчет "хожу в одиночку" - искренне завидую и уважаю!

насчет перерыва в практиках- да ты не пАрься.....
ИМХО, лучше начни делать, а не будет возможности (только истинная причина должна быть)- отнесись к этому как к перерыву на день.
Я думаю, что такой акцент на невозможности, недопустимости перерыва- относится к несколько прослабленным волей людям... Человек- который ходит на одиночке, таковым не является.
 
В заметках "ВЕЖ"а говорится о мысленном выполнеии. За неделю до выхода начните с трех раз, а в море 10 минут сможете выделить?
А сайт впечатлил! особенно новость про яхту длинной 2,3 метра!
 
adriliano, я, конечно, не специалист в области восточных практик и биоэнергообмена, но думаю, что при таком экстримальном плавании перерыв в выполнении ОКО не критичен. Там "выше крыши" стресса, когда запускаются особые внутренние механизмы и организм начинает вести себя по-иному, нежели в обычных условиях (что собираются исследовать в рамках проекта). А практика ОКО, насколько я поняла его суть, предназначена для использования в обычной жизни.
(слабо представляю себе выполнение практики в экстримальных условиях)
 
А у меня вот какой вопрос, который наверное интересен многим молодым женщинам. А как быть с перерывом занятий РД в период беременности ? Многие пишут, что после прерывания занятий у них настроение ухудшалось, разбитость появлялась... а если еще и состояние беременности прибавить... что-то как-то невесело получается. Есь у кого-то опыт ? Или это уже практиковать в таком возрасте когда о детях и не думают ? или это исключительно для мужчин.