• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Рецензия на книгу "Око Возрождения"

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
114
Адрес
Рядом...
Нашла рецензию на книгу "Око возрождения" вот ссылка :

http://www.yogaway.spb.ru/recenzb.html

Какие есть мнения?
Человек занимается йогой более 10 лет и считает, что упражнения должны быть в таком порядке №1 , №3, №4, №2, №5 и, наконец, при всех указанных в книге ограничениях № 6.
(пост скопирован с дружественного ресурса)
 
:) Прочла только про ОКО. Дальше не хватило терпения...
В йогах я полный "чайник". И сколько терпеливые доброжелатели ни посылают мне нужные материалы, у меня всё пока крутится вокруг "разучивания" ОКА, на большее меня пока не раскручивает...
Вот почти 9 месяцев занимаюсь. Надо в соответствующей теме описать полученные результаты и те нововведения на которые ОКО меня сподвигло дальше.
Уменя всё время чувство,что оно "живое",вернее что-то во мне оживляющее и заставляющее думать на другом уравне, как бы тело думает,а не только мозги...

На счёт предложения поменять местами пару ритуалов... 8)
Возможно в этом есть определённый смысл. Кто-то тут у нас на форуме об этом твердил много раз,но не предлагал варианта последовательности.Для себя могу делать выводы только испытав,не иначе, на деле.
Вчера я начала делать 19 повторений в вечернем комплексе.Вот через неделю буду делать 21 повтор и утром,и вечером.
Попробую через пару недель испытать новую последовательность ритуалов в вечернем варианте. Почему через пару? Чтобы не нарушать начатое. Почему в вечернем? Потому что считаю основным утренние ритуалы. А вечерние просто какая-то прихоть,мне пока не очень понятная.Тогда и отпишу полученную разницу в ощущениях...
НЕТ,НУ ЛЮБЛЮ Я ЭКСПЕРЕМЕНТЫ!!! :) ;) :D
 
Прочитал, всё что могу сказать, так это непроизвольное сморщивание моего личика :D, как от лимона, после прочтения данного "труда". И ещё, по моему Келдер и Кендел совершенно разные люди... ;)
 
Нашла рецензию на книгу "Око возрождения" вот ссылка :

http://www.yogaway.spb.ru/recenzb.html

Какие есть мнения?
Человек занимается йогой более 10 лет и считает, что упражнения должны быть в таком порядке №1 , №3, №4, №2, №5 и, наконец, при всех указанных в книге ограничениях № 6.
(пост скопирован с дружественного ресурса)
Основная мысль рецензента г-на С Кукалева о том, что ОКО не панацея от всех бед,в общем-то верна.И на нашем форуме не раз называли ОВ введением в йогу",энергетической гимнастикой и не более",предостерегали от чрезмерных надежд("личный опыт Олега").Однако г-н Кукалев выявляет поверхностное знакомство с книгой Кэлдера. Он искажает не только имя автора,но и некоторые положения книги.Например,г-н Кукалев пишет,что Кэлдер "постоянно твердит" о необходимости правильного дыхания.Есть и другие проколы,не хочется о них писать.Поэтому советы рецензента не вызывают желания к ним прислушаться.Если бы он сам делал РД ОКО,то у него не вызвал бы сомнений стройный порядок этих ритуальных действий, и он не стал бы рекомендовать переставлять их местами.( Это я так думаю.)((.