• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет)))Я новенькая.

Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
17
Возраст
23
Хочу услышать мнение людей которые практикуют Око Возрождения и задать свои вопросы)) :)Я сейчас выхожу из депрессии которая затянулась уже на полтора года,посещаю психолога :-.Нервная система оставляет желать лутшего. Я уже замучила своего доктора,который излечил меня от разныйх вирусов и последствий связаных с ним. Доктор конечно гений,один из лутших в Киеве говорит,что органических нарушений нет, все в моей психике и подсознании и посоветовал мне делать Око Возрождения.Подскажите, помогут ли мне эти упражнения восстановить духовное здоровье и равновесие? И еще. После упражнений на меня накатывает такая слабость и головокружение. Это нормально для начала и должно ли это пройти со временем?Если можете ответьте сейчас)))
 
Хочу услышать мнение людей которые практикуют Око Возрождения и задать свои вопросы)) :)Я сейчас выхожу из депрессии которая затянулась уже на полтора года,посещаю психолога :-.Нервная система оставляет желать лутшего. Я уже замучила своего доктора,который излечил меня от разныйх вирусов и последствий связаных с ним. Доктор конечно гений,один из лутших в Киеве говорит,что органических нарушений нет, все в моей психике и подсознании и посоветовал мне делать Око Возрождения.Подскажите, помогут ли мне эти упражнения восстановить духовное здоровье и равновесие? И еще. После упражнений на меня накатывает такая слабость и головокружение. Это нормально для начала и должно ли это пройти со временем?Если можете ответьте сейчас)))

Nonik
Добро пожаловать на форум! :)
 
Привет, Nonik! Добро пожаловать в нашу компанию!психолог твой,сама говоришь-гений! Вот и слушайся его!На примере своих друзей и на своем личном опыте могу сказать однозначно,что ОКо благотворно действует на психику. И это логично...изменения энергетики приводят к изменению психики!Удачи! :)
 
Хочу услышать мнение людей которые практикуют Око Возрождения и задать свои вопросы)) :)Я сейчас выхожу из депрессии которая затянулась уже на полтора года,посещаю психолога :-.Нервная система оставляет желать лутшего. Я уже замучила своего доктора,который излечил меня от разныйх вирусов и последствий связаных с ним. Доктор конечно гений,один из лутших в Киеве говорит,что органических нарушений нет, все в моей психике и подсознании и посоветовал мне делать Око Возрождения.Подскажите, помогут ли мне эти упражнения восстановить духовное здоровье и равновесие? И еще. После упражнений на меня накатывает такая слабость и головокружение. Это нормально для начала и должно ли это пройти со временем?Если можете ответьте сейчас)))

:)Ноник! Ты мне очень нравишься. Уверена,что головокружение скоро пройдёт,депрессия ещё будет о себе напоминать иногда,но со временем совсем пройдёт. Равновесие и душевное здоровье обречены на успешное восстановление. Спрашивай и советуйся с нами. Мы часто тут бываем и не оставим тебя без внимания.
ЖЕЛАЮ УСПЕХА!
:) ;) :D
Доктору особое спасибо.
 
Хочу услышать мнение людей которые практикуют Око Возрождения и задать свои вопросы)) Я сейчас выхожу из депрессии которая затянулась уже на полтора года,посещаю психолога .Нервная система оставляет желать лутшего. Я уже замучила своего доктора,который излечил меня от разныйх вирусов и последствий связаных с ним. Доктор конечно гений,один из лутших в Киеве говорит,что органических нарушений нет, все в моей психике и подсознании и посоветовал мне делать Око Возрождения.Подскажите, помогут ли мне эти упражнения восстановить духовное здоровье и равновесие? И еще. После упражнений на меня накатывает такая слабость и головокружение. Это нормально для начала и должно ли это пройти со временем?Если можете ответьте сейчас)))
---------------------------------------------
Я выскажу только свое мнение. Оно, возможно не совпадет с другими, но это мое имхо….
Как ты определила,что у тебя депрессия? :-[
Во время депрессии ты работала? Или сидела в прострации? :'(
Я не верю в психологов. 8) Они работают за деньги…. Кому то это не понравиться, но сами психологи время от времени в депрессии…
Есть много книжук на эту тему. Самый популярный и очень неглупый – Курпатов. Посмотри в поиске, если не найдешь ничего, то пиши в личку.
У меня была депрессия лет 8 или 10, но я работал все это время –надо кусать… И не бегал по психологам.

Надо меньше фиксировать свои изменения в здоровье, а то можно умереть от страха. Я поменял страну просто. И все видел не в том свете.
Другие, включая Тату – ловят кайф от этой страны….
Все люди разные, просто восток – это не мое, а кому то в кайф….
Видел – то что есть тут на самом деле,но это не помогает.
Бардак – он во всем мире бардак.
Мир не изменился, но я просто сам изменился… :-[ :-[ :-[
А мог бы и не измениться…
Я не думаю, что «око» поможет тебе в этом плане…
Око – просто энергетическая гимнастика – и не больше того.

Сможешь ли ты изменить свои взгляды на все и на вся? Это очень проблематично…. :'(
Надо ли прийти к этому?
Каждый человек уникален.
И не может быть общих рецептов. Читай этот сайт и другие сайты и думай….
Око – очень неплохо…
Но не надо ничего форсировать…. Рецептов нет. У каждого свой путь…
Во всяком случае – от занятий оком не будет хуже, но не гони «лошадей!...
Я о 21 повторе. Занимаюсь второй год, не вышел за 10 повторений….
Спешить некуда…
И последнее – бери сама ответственность за свою жизнь!!!
Избавься от страхов за свою «драгоценную жизнь».
Все там будем, но спешить не бум…
И не жди инструкций…. Думай и думай….
Удачи!!!
 
:) Я ловлю кайф не от этой или той страны,Реддинг, а от ЖИЗНИ,от ощущения воздуха,солнца,от того,что всё это вижу,слышу и осязаю всеми фибрами души. Там,в России,на Дальнем Востоке, я так же ловила кайф от берёз и поберёзовиков,от тайги и сопок,от Амура-батюшки и хлебного поля,когда оно колосится под ветром...
Я ловлю кайф,пока могу!!! ОТ того,что могу его ловить... ;) :D
 
:) Я ловлю кайф не от этой или той страны,Реддинг, а от ЖИЗНИ,от ощущения воздуха,солнца,от того,что всё это вижу,слышу и осязаю всеми фибрами души. Там,в России,на Дальнем Востоке, я так же ловила кайф от берёз и поберёзовиков,от тайги и сопок,от Амура-батюшки и хлебного поля,когда оно колосится под ветром...
Я ловлю кайф,пока могу!!! ОТ того,что могу его ловить... ;) :D

Для Реддина

Счастье внутри человека, как и слезы. От себя не убежишь. Быть счастливым, это личное умение, а не окружающая благодать. Мое Имхо.
 
Синильга link=topic=1023.msg12346#msg12346
Счастье внутри человека, как и слезы. От себя не убежишь. Быть счастливым, это личное умение, а не окружающая благодать. Мое Имхо.
Согласен полностью, но я писал не о том.... :-*
Счастье - это внутреннее состояние души....
Но каждый видит, что он хочит...
У девушки депрессия и она хочет совета. Я написал свое мнение. Другие напишут свое. :-[
 
Хочу услышать мнение людей которые практикуют Око Возрождения и задать свои вопросы)) :)Я сейчас выхожу из депрессии которая затянулась уже на полтора года,посещаю психолога :-.Нервная система оставляет желать лутшего. Я уже замучила своего доктора,который излечил меня от разныйх вирусов и последствий связаных с ним. Доктор конечно гений,один из лутших в Киеве говорит,что органических нарушений нет, все в моей психике и подсознании и посоветовал мне делать Око Возрождения.Подскажите, помогут ли мне эти упражнения восстановить духовное здоровье и равновесие? И еще. После упражнений на меня накатывает такая слабость и головокружение. Это нормально для начала и должно ли это пройти со временем?Если можете ответьте сейчас)))

Все у тебя будет прекрасно! :). Главное, ты уже выходишь из депресси, а значит у тебя проявляется к чему-то интерес. И это здорово! Здорово, что ты пришла на форум, и рассказала об этом. Это значит, что ты готова принять помощь.

Я ставлю тебе плюсик.

У тебя все будет хорошо! :)
 
:) Да уж насчёт депресий, мы тут дружненько вместе все с ней каждый час боремся и побеждаем!
Можем стихами, солнечными темами,болталками,асоциациями,картинками и просто быстрыми ответами на любые темы или охи-ахи....
Стараимсиии...У нас даже баба Яга имеется и Дракоша в резерве ;)
Заходите чаще,всем будет чем тут пообщаться :) ;) :D

Новеньких мы любим и уважаем.
А ежели чего,то сразу-то не обижайтесь...
Давайте дружить,новички-старички хе-хе ;D
 
Здравствуйте!

Я может и не прав, но дипрессии возникают из-за не осуществления не осуществимых целей...тоесть мы ждём от жизни чагото такого а она зараза совсем другая и начинаются разочорования...хотя на самом деле жизнь она такая какая есть и всё что делается..так и должно быть...
Пример...вот проснулись с утра а у вас всё из рук валится, ну там нож вилка, чай пролили..и начинается депресняк типа жизнь полное Г я не удачник...не с той ноги встал...а на само деле это не так...а совсем на оборот это ваше подсознание ну или чтотипа ангела хранителя, кому как нарвится, ограждает вас от преждевременного выхода из дома или нарушает задуманый план вашего допустим умершвления..тоесть еслиб всего этого не произошло выб вышли из дома и вас бы сбила машина....
Тоесть жизнь на самом деле это сплошной позитив...ну и канеш надо ставить пред собой добрые цели...типа того не карьерного роста и побольше бабла...а чтобы всем твои родствинникам здоровилось и помоч им чем смочь..не заставлять их делать зарядки ну или что-то ещё, а просто своим примером показывать что жизнь прекрасна...и тогда заметите как жизнь действительно прекрасно...
Вообщем чёта как обычно написал..:)
 
Nonik,
данная практика тебе поможет, но наберись терпения... :) она не так проста как может показаться с первого взгляда... :) При правильном подходе она тебе даст всё то, что ты хочешь. ;)
А правильный подход - изучить "букварь" Питер Кэлдер "Око возрождения" (древняя практика Тибетских лам).
И внимательно почитать на нашем форуме (и не только на нашем) о наших "подвигах" их у нас тут много - "подвигов" :D

Успехов вам! :)
 
Спасибо большое за оптимистический ответ. Книгу я прочитала и она меня очень тронула. но это все на Тибете, а возможно ли в наших экологических условиях достичь таких результатов?Я понимаю,что четких рамок нет,но примерно через какое время результат становится видимым и самочувствие улушается?Когда виден результат еще больше появляеться желание этим заниматься,это когда ,как сидиш на диете и видиш позитивный результат, то худеть даже приятно. Спасибо еще раз.И еще вопрос. У меня головокружение и мушки в глазах.Поможет ли мне Око в этих моих явлениях?
 
Я работала с 16ти лет у меня стаж 20 лет (это для того кто спрашивал)Работа тяжелая с ночными сменами по 12 14 часов одна воспитываю дочь и незнала ни о каких депрессиях и тоже потешалась над теми кто бегает по психологам и не думала,что меня это тоже когда то коснется.А вы, уважаем(ый/ая) возможно не были бы 10 лет в депресси,если бы обратились к специалистам,которым вы не доверяете.Курпатова я перечитала всего. Но все равно спасибо за совет.Мне это очень помогает,надеюсь поможет и Око.
 
Книгу я прочитала и она меня очень тронула. но это все на Тибете, а возможно ли в наших экологических условиях достичь таких результатов?Я понимаю,что четких рамок нет,но примерно через какое время результат становится видимым и самочувствие улушается?Когда виден результат еще больше появляеться желание этим заниматься,это когда ,как сидиш на диете и видиш позитивный результат, то худеть даже приятно. Спасибо еще раз.И еще вопрос. У меня головокружение и мушки в глазах.Поможет ли мне Око в этих моих явлениях?
Ноник, здорово, что ты начала Око и пришла к нам!!! Доктор у тебя действительно лучший, т.к. не посадил на депрессанты, а посоветовал то, что реально помогает! Око действует независимо от окружающей среды, потому что результат идет изнутри, а не снаружи ;). Самочувствие улучшается в зависимости от общего состояния человека. Уже через неделю может быть результат!!! но тогда сомневаться нельзя :), а ты пока похоже не очень то веришь :) прочь сомненья! вперед и с песней! ;)око помогло б и при органических изменениях :) Почитай Килхема, он примеры приводит, кому от чего помогло :) и здесь на форуме я замечательную веточку про результаты видела, очень вдохновляет! Посмотри как оптимистичны энергичны и жизнерадостны оковцы со стажем, особенно Синильга, Светик и Тата! Это ж просто солнышки!!! Согревают и озаряют все вокруг своим появлением даже на форуме :)! Представь что творится при личной встрече! :D. А жизнь трепала почти всех :) тут хныкать бесполезно :)на главной страничке еще про фильм Секрет есть, посмотри, если пока не видела :) и к симоронистам можешь заглянуть, там тоже весело :)
Не совсем поняла, у тебя головокружение и мушки вообще, или только после практики? Если вообще, то что у тебя с давлением? А Око как и все делай медленно с удовольствием и улыбкой :) просто делай так и результат тебя приятно удивит :) Здоровья тебе и дочурке!
 
Привет Alvia! Спасибо тебе за добрые слова! Головокружение у меня давно ровно столько сколько себя чувствую в депрессии полтора года Психолог говорит что сто процентов я сама "себя кружу" тоесть сказывается сильное напряжение которое стало хроническим и из-за этого гдето проиходит зажим Но я теперь по новой учусь расслаблятся(кто бы мог подумать как это не просто)и это реально работает но походу хочу и "ОКО" попробовать.ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
 
Всегда пожалуйста :). А психолог у тебя просто супер!!! Про расслабление знаю, что нелегко, но все постепенно получится! Кстати, я свое предыдущее сообщение еще советами дополнила пока ты свое писала. :-[ Может пригодятся :) Удачи! :D
 
Я работала с 16ти лет у меня стаж 20 лет (это для того кто спрашивал)Работа тяжелая с ночными сменами по 12 14 часов одна воспитываю дочь и незнала ни о каких депрессиях и тоже потешалась над теми кто бегает по психологам и не думала,что меня это тоже когда то коснется.А вы, уважаем(ый/ая) возможно не были бы 10 лет в депресси,если бы обратились к специалистам,которым вы не доверяете.Курпатова я перечитала всего. Но все равно спасибо за совет.Мне это очень помогает,надеюсь поможет и Око.
Депрессия - когда все видишь в черном цвете...
А поводов для этого много.
Специалистам я не доверяю.
Важна внутренняя переоценка личности и отношения ко всему....
Око - тут не при чем. Это энергетическая гимнастика.
Поводов видеть все в черном цвете много...
От того что ты перечитала всего Курпатова, это не значит, что ты все поняла и изменилась...
Легче давать другим советы. Нового тут ничего нет!
Бери сама ответственность за свою жизнь.
И еще... Если меньше переживать за все человечество, тогда будешь спать спокойнее...
Удачи. :-*
 
[size=12pt]Набхи-мудра — символ нёба[/size]

Техника исполнения. Набхи-мудра заключается в касании нёба кончиком языка. Этот прием используется для замыкания определенных контуров циркуляции праны в системе каналов тонкого тела и выполняется постоянно в течение всей практики всех упражнений. Существует три основных варианта Набхи-мудры: Вайю-набхи-мудра, Агни-набхи-мудра и Джала- или Сомадхара-набхи-мудра. Вайю-набхи-мудра — это касание кончиком языка твердого нёба непосредственно над верхней десной. Именно Вайю-набхи-мудра удерживается все время при практике любых упражнений, кроме тех случаев, когда предписано иное положение языка. Замыкает контур циркуляции Вайю-праны — силы воздуха, имеющей ключевое значение для общего управления процессами, происходящими в тонком теле. Агни-набхи-мудра — касание кончиком языка твердого нёба в том месте, где оно переходит в мягкое нёбо. Применяется при практике мудр и пранаям, когда необходим импульс нисходящего потока огня. Джала- или Сома-дхара-набхи-мудра — касание мягкого нёба как можно ближе к глотке. Применяется при практике пранаям и созерцательных техник, когда необходим импульс нисходящего потока силы воды или потока Сомы. Иногда положение точек контакта несколько изменяется, и, чтобы отыскать положение точки замыкания, необходимо провести языком по нёбу в области расположения той или иной точки. При достижении точного места контакта тело ощутит нисходящий поток — внутренний «дождь» или «душ», по поверхности кожи «пробегут мурашки». После выполнения каждой асаны или блока асан необходимо некоторое время посидеть неподвижно с вертикальным прямым позвоночником, дождавшись прохождения по телу пранического импульса. Если ощущение не появляется, следует не¬сколько раз провести по нёбу языком от верхних зубов до глотки и обратно, т. е. выполнить последовательно все три варианта Набхи-мудры, один из которых непременно «сработает», указав на то, поток силы какой стихии и какую цепь энергетических каналов тело предпочитает использовать для саморегуляции в данном конкретном случае.
Действие. Набхи-мудра в варианте Вайю-набхи-мудры есть необходимый элемент практики всех асан, имеющий большое значение для придания им качества психоэнергетических практик. Кроме того, изучение Набхи-мудры позволяет практикующему реально ощутить пранические потоки в теле. Данный эффект Набхи-мудры в значительной степени усиливается, если ее совмещают с несколькими напряженными круговыми движениями плечевых суставов назад или вперед.

Где бы йогин или практикующий энергетические упражнения не находился он практикует (удерживает) Вайю-набхи-мудру. ;)

Svetik, если захочет может добавить... ;)

С уважением, Sadhaka. :)
 
Хорошо,я добавлю,хотя и немного в другом ключе....Я поняла о чем ты! Но сначала хочу сказать о другом!
О депрессии! У меня депрессия длилась около 2 лет! Страшно вспоминать до сих пор! Не раз приходила в голову мысль о прекращении жизни.... и знаете,что останавливало? АПАТИЯ! Жить не хотелось....но и прекратить существование просто не было сил! Вот многие говорят....да я тоже был в депресии! Но если бы не дети...,муж....,родители или еще что-то!!!Это не депрессия! Настоящая депрессия,когда тебе уже все равно...что будет с другими...просто все плохо и ужасно, и жить не хочется! Вот Реддинг говорит,типа работать нужно...Я работала! даже улыбалась на работе,но только выходила на улицу и все....я шла на автопилоте домой,чтобы лечь лицом к стене и больше никого не видеть,ни с кем не разговаривать!!!Потом я поняла,что без специалста не обойтись! Но спецы наши....пусть не обижаются наши врачи...ну не везло мне с ними,что поделаешь!!!! И тем не менее,после настойчивых многонедельных мытарств по кабинетам,оказалось,что на фоне депрессии у меня еще очень большие проблемы с щитовидной железой! Она ,кстати ,тоже может вызвать депрессивное состояние!Так вот.... тогда у меня тоже кружилась голова! Поэтому Nonik...может еще и щитовидку проверить?
Насчет головокружения во время практики ОКА! Я уже не раз писала в предыдущих постах об этом моем осложнении практики ОКА! А все почему? Невнимательно мы читаем букварь!!!! Делаем ацент на разучивании упражнений,потом на дыхании,а на маленькие вещички типа положения языка....забываем! Так вот головокружения были жуткие...дошла до больницы! Если бы не Chello...залечили бы меня! :(А надо-то было только язычок к небу прижимать и все! Выполнила все его рекомендации. Долго не могла нащупать точку.И вот... в какой-то момент у меня появилось ощущение,что с головы вниз просто поток скатился...ощущения были...как поток воды.... и все.... стало сразу легче.С тех пор ...уже почти полгода о головокружениях не вспоминаю! А преследовали они меня с первого месяца практики!
Sadhaka! Спасибо за инфу!
 
:) Видимо на счёт прижатия языка к нёбу всё правильно... НО вот я всегда,всю жизнь его к нёбу прижимаю. Даже во сне почему-то...Иногда даже и не кончик,а весь язык почти,слегка его отодвинув назад. Я думала,что это естественно ???
В нижнем положении язык бывает ну очень редко,только если я специально этого хочу. А иначе как носом во сне дышать?
Можете что-то сказать по этому поводу? :-[
 
:)Приветик svtetik! Спасибо тебе за свою историю и позитивный совет! Щитовидку я свою проверяла и давление все в норме после того как я попала к доктору о котором уже рассказывала,он мне помог реально после долгих хождений по эндокринологам и невропатологам (безрезультатным) Он иммунолог, его лечение заключается в следующем,он выводит из организма вирусы ( которые могут спровоцировать то или иное заболевание)Таким образом наступает омолаживание клеток и органов вцелом.Я проверяла состояние своих органов до лечения у него и после в разных местах.Результат приятно удивил.Он действительно гений. О нем я могу говорить много и долго, точно не шарлатан,потому,как почти безкорыстен.А еще он спецыализыруеться п бесплодию.многим помог родить,омолодил меня до неузнаваемости ;D,я похудела на 20 кг и меня не узнают мои старые знакомые проходя мимо,говорят думали,что это девочка,хотя до лечения у него я выглядела взрослой теткой,а сейчас в свои 36 я выгляжу на 25))Осталось привести в порядок психику,но с этим я могу справиться только сама,потому как доктор может только подсказать.И он умничка,что подсказал мне делать "Око".
 
Поздравляю с дискомфортом! Думаю, это недвусмысленный намёк твоего внутреннего естества на то, что пора по-настоящему раскрывать свой талант и реализовывать себя.
ПРОБУЙ ВСЕ ВИДЫ ТВОРЧЕСТВА, вупучив глаза и пуская слюни от радости, как младенец, который грызёт игрушку или ползает по травке!
ПЕРЕДАВАЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РАДОСТИ ДРУГИМ!!!
ВСЕХ ЛЮБИ!!! Такое вот лекарство, (с) Лао Цзюнь.
 
lara-kroft, а практически что ты можешь посоветовать?