• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет)))Я новенькая.

Добро пожаловать на форум! Здесь вы найдете друзей, и ответы на многие свои вопросы. :)


Поздравляю с дискомфортом! Думаю, это недвусмысленный намёк твоего внутреннего естества на то, что пора по-настоящему раскрывать свой талант и реализовывать себя.
ПРОБУЙ ВСЕ ВИДЫ ТВОРЧЕСТВА, вупучив глаза и пуская слюни от радости, как младенец, который грызёт игрушку или ползает по травке!
ПЕРЕДАВАЙ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ РАДОСТИ ДРУГИМ!!!
ВСЕХ ЛЮБИ!!! Такое вот лекарство, (с) Лао Цзюнь.


lara-kroft, а практически что ты можешь посоветовать?
 
Спасибо, Синильга!
Пришла покопаться в залежах этого форума. Может найду для себя нечто полезное. :)
А потом буду разбираться, нужно оно мне или нет. ;)
 
Sadhaka,просветите, пожалуйста, насчет прижимания языка к нёбу, когда именно его применять, при выдохе?
Я, почему-то это не применяю ???
 
По поводу депресняка могу сказать что в какой-то мере это привычка (это мое мнение), попробуйте делать везде и всегда такое на первый взгляд простое упражнение: каждый миг своей жизни обращайте внимание на то, что есть приятное вокруг Вас, приятное всегда присутствует, нужно заново учится на него обращать внимание (хоть чуть, хоть приятный аромат или звук, или радостные эмоции окружающих но всегда присутствует!!!) Со временем Вы начнете обращать внимание на то что приятные мысли приходят в голову все чаще.
И еще у Вас всегда есть выбор! Вы можете идти по улице и обращать внимание на мусор и грязь, а можете обращать внимание на красивую погоду (а она всегда красивая, вспомните как в детстве радовались когда идет дождь, почему многие забыли как это делать?)...
Все в Ваших руках, привыкайте к мысли что мир идеален!
Вопрос ко Всем читающим эти строки: почему у одних людей куча проблем, но они всегда рады жизни (некоторые эмоции нужно выказывать в конкретный момент, но радоватся жизни можно всегда), а у других людей на первый взгляд есть все, но они всегда одевают штучную улыбку, или даже этого не делают?
По поводу ОКО я в начале относился к нему как к упражнениям которые за 20 минут  прорабатывают весь мой организм, сейчас мое мнение изменилось в лучшую сторону
Удачи Вам и всех благ!!!
 
Nonik !Несколько дней пыталась Вам в личку отправить сообщение ,но УВЫ! Ваша почта переполнена. В общем-то, все, что бы я хотела сказать,сказано немного выше Tarasом! Поностью согласна с его мнением . Мне из деперессии помогли выйти ЦВЕТЫ. Да,да ...вот так просто. Первый год у меня был только один цветок! Я с ним разговаривала,ухаживала... и только тогда когда он откликнулся на мою заботу бурным ростом я начала разводить цветы!Я замечала каждый новый листик,каждый цветочек,радовалась им!Моя жизнь наполнилась смыслом!
НО главное-РАДОВАТЬСЯ! А поводов найти можно массу!Помните книга была...по-моему Семеновой" Разыщи в себе радость!"?
Taras пишет правильно! Нужно приучать свое сознание и организм получать кайф от самого процесса жизни.
Ну.. наберите себе ванну,зажгите свечи,включите музыку,добавьте эфирные масла,соль...сделайте себе массаж и...ваше тело тут же откликнется на такую заботу и внимание!Выйдите на улицу вдохните этот неповторимый,наполненный весенними ароматами воздух!Разве это не кайф??? ;)А что может быть лучше первого весеннего дождя?
А запах яблочной шарлотки в доме? А преданные глаза Вашего питомца?
А книга,которую так давно хотелось прочесть?И музыка! Обязательно музыка!
И уж ...что совсем обязательно...так это любые физические упражнения! Ходьба,ОКО,бег,танец живота или пилатесс...Ищите! поводов для радости в этой жизни намного больше,чем для грусти!Удачи!
 
Здравствуйте!
И я - новенькая!
Мне сейчас очень плохо. Жить не хочется, но и умереть тоже. Вообще ничего не хочется. Хожу, брожу по интернету. Стараюсь хоть за что-то зацепиться. Все, что описала про себя Svetik очень похоже на мою ситуацию. На работе улыбаюсь, а домой прихожу и все...!!!
Врачам не верю. Про позитивные настрои читала, стараюсь пользоваться вашими советами, прочитанными здесь, но пока почему-то ничего не радует. Слишком все сразу навалилось: смерти, предательства, неудачи, неприятности на работе.
Делаю ОКО третий день. Но 5 РД не получается совсем. Можно ли делать только ЧЕТЫРЕ?
 
Здравствуйте!
И я - новенькая!
Мне сейчас очень плохо. Жить не хочется, но и умереть тоже. Вообще ничего не хочется. Хожу, брожу по интернету. Стараюсь хоть за что-то зацепиться. Все, что описала про себя Svetik очень похоже на мою ситуацию. На работе улыбаюсь, а домой прихожу и все...!!!
Врачам не верю. Про позитивные настрои читала, стараюсь пользоваться вашими советами, прочитанными здесь, но пока почему-то ничего не радует. Слишком все сразу навалилось: смерти, предательства, неудачи, неприятности на работе.
Делаю ОКО третий день. Но 5 РД не получается совсем. Можно ли делать только ЧЕТЫРЕ?
:D Привет!!! Ты мне нравишься.Была бы рада,если бы ты тут удержалась и стала членом нашей дружной и оптимистичной семьи.
Беды приходят и уходят, а Око Возрождения остаётся.(ШУТКА) ;D
Пятый ритуал лучше оставить и постепенно он будет делаться лучше и лучше.
В начале вообще каждый ритуал может неожиданно показаться невозможно трудным. А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕС. ТЫ БУДЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НАМНОГО ЛУЧШЕ.
Появится внутренний стержень.
Всё будет классно!
А врачам я с детства не верила...Хотя в семье и родне врачи были и есть.
Ну, бум дружить ? :) ;) :D
 
fifa Добро пожаловать на форум! В твоем состоянии были многие. И тебя поймут и поддержат! Читай побольше посты Светика, заглядывай в Солнечный Круг к Тате.... :)
 
Можно посоветовать книги почитать(послушать) к примеру "Трансёрфинг" Вадима Зеланда, "Беседы с Богом" Нил Дональд Уолш http://lib.rus.ec/a/19822 "Повседневная просветленность" Миллмэн Дэн http://www.koob.ru/millman_dan или просто смешное например "Остров Русь" Сергей Лукьяненко http://lib.rus.ec/b/9893
Сам однажды проснувшись среди ночи и почувствовав себя оч.хреново вдруг стал повторять про себя "Отче Наш", сбивался, но повторял пока не заснул. И чувствовал себя лучше, тяжесть с души ушла. Сейчас всегда читаю перед сном, если проснусь и утром эту молитву. Утром бывает до 40 раз повторяю. Религиозней я вроде и не стал... а может и стал ::) но негатив если и ощущался внутри - уходит.
И побольше на природе бывать. Идёшь так и обращаешь внимание на шаги и на своё плавное дыхание. Успокаивает.
Любые мысли с негативом трансформировать в позитивные. Например, обманули меня, зато я приобрёл опыт.
На одном из форумов мне нравятся высказывания одного форумчанина:
Не лекарства помогают, а желание жить, сознательное и сильное. Жить значит действовать, двигаться - вот это меняет реальности, меняется Сознание - меняется реальность.
Окружающий Мир - только Отражение Внутренней Реальности и Внутренних конфликтов.
Конфликтуешь с соседом - конфликт Внутри.
Конфликтуешь с Женой,Мужем - конфликт Внутри.
Конфликтуешь С Миром, Богом - конфликт Внутри.
Слово Конфликт следует понимать как Отказ От Любви.
Почему внутри?
Потому, что всякое отклонение (часность) Локализовано (Ограничено)
Отсюда простой и очень понятный вывод - Желаешь, чтобы изменилось Внешнее - Изменись ......
Добавляйте при оценке событий фразу "И Слава Богу" и смотрите, почему Так.
пример - украли кошелёк И Слава Богу - значит кошелёк стал Дороже Бога.
Увеличили зарплату и Слава Богу ........Слава Богу
Урезали зарплату и ......И Слава Богу - Моё - То, что Именно Мне Бог Дал Всё равно От Меня не уйдёт, а чужого не надо.
Любимому Человеку Позволь Быть Собой - Таким Проявлением Бога, Каким Бог Ему Позволяет Быть.
Вот Такая Тихая Форма Любви - Через Непротивление и Согласие.
Ну и конечно, В здоровом теле - здоровый дух! Побольше двигаться, не сидеть на месте, нагружать себя физически. Водные процедуры всякую дрянь смывают и с тела и души.
Отпуск будет - оторвёшься или просто насладишься природой. Визуализируй! Не замечай кому лучше, а лучше старайся помочь кому хуже.
Не осуждай, а проси прощения. Хоть мысленно.
Ну и всё в таком роде. И...
Всё будет хорошо!!!
 
Fifa, в жизни не бывает случайностей, это мы только так думаем. Ведь то, что ты на этом сайте - тоже не случайность. Судьба дает тебе шанс подняться духом, благодаря добрым людям, которые общаются здесь.
Меня вчера очень обидели, прямо ушат гадостей лили где-то полчаса. Я сидела, слушала всё это и удивлялась себе, почему меня это не очень сильно задевает. А потом вспомнила свои мысли до этого и чуть не рассмеялась, я ведь хотела изменить отношения с этим человеком (правда не таким образом), но моё подсознание смоделировало ситуацию по своему усмотрению, видно мои инструкции ему были не конкретны. Очень важно отслеживать свои мысли. ;) :D
 
Здравствуйте!
И я - новенькая!
Мне сейчас очень плохо. Жить не хочется, но и умереть тоже. Вообще ничего не хочется.
Это тебе!

1216159jhpwro7rkb.gif
 
Здравствуйте!
И я - новенькая!
Мне сейчас очень плохо. Жить не хочется, но и умереть тоже. Вообще ничего не хочется. Хожу, брожу по интернету. Стараюсь хоть за что-то зацепиться. Все, что описала про себя Svetik очень похоже на мою ситуацию. На работе улыбаюсь, а домой прихожу и все...!!!
fifa! ну значит у тебя дела лучше обстоят ,чем у меня! Мне хотелось умереть!Почитай внимательно форум.Здесь очень много есть позитива...Все что писали выше-поддерживаю! Я в свое время хваталась за любую соломинку...Но в первую очередь нужно сформировать у себя твердое намерение на изменение жизни! как только ты это скажешь ,обращаясь к небесам,тебе сразу же пойдет помощь.... только нужно замечать даже маленькие подарочки благодарить...ВСЕХ и ВСЯ. А может, мы и ОКО уже тебе посланы в помощь?!!У всех бывают трудные минуты в жизни и ребята правильно говорят в любом негативе нужно искать позитив! Предали тебя? Так может тебе давно нужно было освободиться от этого человека,чтобы освободить место для появления другого более достойного?! ;)Ну так далее и тому подобное ;DУдачи! Мы здесь и вседа готовы помочь!
 
И ,конечно, молитва! Когда мрачные мысли и уныние заполняет душу всегда читаю "Отче наш". А еще как молитву неистово повторяю: " Все будет хорошо! Все будет хорошо! Все будет хорошо!" :)
 
Я, ведь тоже, когда мне хамили,(пост выше), я почему-то начала читать молитву "Отче Наш", может поэтому и так спокойно отреагировала ??? :D
Значит это работает у всех, слышиш, fifa! :eek: ;D
 
ЛЮДИ !!!!
ОГРОМНОЕ ВАМ С П А С И Б О !!!!!!!!

Здорово, что есть все ВЫ
Читаю, рыдаю от какого-то непонятного счастья.
Счастья !?!?!? :D
Первые эмоции, пока ничего не поняла, но кажется БЕРУ себе ВСЁ, все ваши советы
 
Очень понравилась фраза из цитаты konshul: "Конфликтуешь С Миром, Богом - конфликт Внутри.
Слово Конфликт следует понимать как Отказ От Любви."
В этом что-то есть... очень даже есть.
Именно отказ от любви, внутренний отказ, порождает депрессивные состояния.... Это, как бы траур по любви и счастью...
Но ведь это всё зависит от тебя, от твоей воли.
А поэтому... :)
Скажи себе тысячу раз: хочу любить и быть любимой! ::) ;D
Обрадуйся тому, что такое вообще возможно ... в принципе :)
Посчитай, что ты уже умерла вчера... а сегодня родилась для счастья, для помощи дорогим тебе людям... для борьбы с недругами ;)
...и делай ОКО! оно помогает поверить в себя.
 
Я, ведь тоже, когда мне хамили,(пост выше), я почему-то начала читать молитву "Отче Наш", может поэтому и так спокойно отреагировала ??? :D
Значит это работает у всех, слышиш, fifa! :eek: ;D

Да, хамство иногда трудно перенести. Можно попробовать найти что-то, за что можно пожалеть обидевшего тебя человека, попытаться найти ему оправдание или вспомнить то хорошее, что он для тебя сделал. Тогда оно меньше тебя заденет и не оставит следа. Я, наверное к счастью, не умею и никогда не умела достойно отвечать на хамство и грубость. Как то всегда терялась и не находила достойных слов. А потом и искать слова прекратила. Пукай последнее слово останется за нагрубившим человеком, ты будешь себя от этого только сильнее чувствовать и благороднее.
Все будет хорошо. :)
 
.... Я, наверное к счастью, не умею и никогда не умела достойно отвечать на хамство и грубость. Как то всегда терялась и не находила достойных слов. А потом и искать слова прекратила. Пукай последнее слово останется за нагрубившим человеком, ты будешь себя от этого только сильнее чувствовать и благороднее.
:D вОТ ПИСАЛА ТЫ О СЕБЕ, а как-будто про меня! Как мы похожи! Не даром на этом Пути повстречались... :)
 
.... Я, наверное к счастью, не умею и никогда не умела достойно отвечать на хамство и грубость. Как то всегда терялась и не находила достойных слов. А потом и искать слова прекратила. Пукай последнее слово останется за нагрубившим человеком, ты будешь себя от этого только сильнее чувствовать и благороднее.
:D вОТ ПИСАЛА ТЫ О СЕБЕ, а как-будто про меня! Как мы похожи! Не даром на этом Пути повстречались... :)
И про меня!!! ;DВ жизни не умела хамить! И правда всегда теряюсь,когда мне откровенно хамят. Раньше расстраивалась,сейчас научилась объяснять себе причины хамства...
 
Девчонки, вы как сговорились, а я думала что только я за словом в карман лезу, ухххх, даже легче стало, а то я обложилась комплексами и жую их потихоньку.
 
:D А я в ответ на хамство улыбаюсь... :)Помогает. Мне и ,иногда, хамившему тоже. ;)
 
:D А я в ответ на хамство улыбаюсь... :)Помогает. Мне и ,иногда, хамившему тоже. ;)
Тата!
Какая ты молодец. И в душе улыбаешься тоже? А первая (внутренняя, которую не всегда показываешь) реакция на хамство какая?
 
Тата!
Какая ты молодец. И в душе улыбаешься тоже? А первая (внутренняя, которую не всегда показываешь) реакция на хамство какая?
:D А первая моя реакция (внутренняя) -- удивление. И потому я изумлённо улыбаюсь, а потом моя улыбка приобретает сочувственный или весёлый тон. НО ЧАСТО БЫВАЕТ ПРОСТО СМЕШНО потому, что часто хамят по пустякам, совершенно неоправданно...и не к месту. Это всё равно ,как стрелять из пушки по камару :) ;) :D ;D