• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тибетская гимнастика

Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
75
Возраст
23
Мне прислали тибетскую гимнастику.
Делюсь.
 
спустя три месяца ;D могу сказать, что для достижения желаемой цели, цигун, как и любой другой практикой, нужно заниматься систематически) и русскому народу в том числе)
 
Я рад ,что вы тоже рады по этому поводу.Но имелось в виду- совместимось Цигун с ментальностью русских людей ? ???
 

Вложения

  • give_rose.gif
    give_rose.gif
    6.7 KB · Просмотры: 636
Сперва надо задаться вопросом - кто я есть, чтобы оценивать эту совместимость ;) Я же не веду статистику, не обладаю некой системной информацией. Как я могу делать выводы о совместимости русского менталитета и цигун?
У меня есть, конечно, кое-какие соображения на этот счет, но это опять же просто мое субъективное мнение.
Смотрим из космоса. Кто мы на этой планете? Мы все - русские, китайцы, американцы и даже узбеки ;D - мы human race, человеки. Устроены одинаково. Прана, или ци, или как там она ещё называется в других учениях - жизненная энергия - у всех нас она есть. Если ВСЕ мы болеем из-за неполадок с током или распределением этой энергии, а цигун или йога восстанавливают нарушеный баланс, то при чем тут национальность?
Вот как-то так я думаю.
 
Значит ваша ментальность воспринимает Цигун согласно первоисточнику.И с вашей стороны нет никакого творческого подхода к данной методике?Я с таким подходом к реализации любых практик не согласен,даже если из космоса мы все-человеки! ;D
 
Ну, а я считаю, что прежде чем начинать творчески подходить к любым практикам, нужно сначала их освоить в "классическом" варианте. И уже когда полностью будет понятно, что к чему, зачем, каким образом... тогда можно и начинать творческий поиск чисто под себя.
ИМХО :)
 
В любой методике есть инфа которую нужно читать между строк.А это может не каждый даже опытный пользователь.Соответственно все работает не так как в первоисточнике.И отсюда появляется необходимость в творческом подходе,т.е подгонке под себя.Вот здесь и возникает термин ментальность,русские не знают тех тонкостей, что знают например китайцы.И никогда нельзя принимать за чистую монету то что пишут в инете!Всегда требуется обработка информации. :)
 
Я скорее согласна с АlexN. Я склонна придерживаться первоисточника, а не изобретать велосипед заново. Во всяком случае на первом году практики, мне кажется, нужно поступать именно так.
Цигун я осваиваю не по рекомендациям из инета, а из книжки, написанной китайцами, профессионалами в этом деле. Кстати, они там неоднократно делают ударение на то, что при неправильном выполнении упражнений могут проявляться побочные эффекты. Написано, какие именно эффекты и как с ними бороться. В некоторых упражнениях есть по 2-3 варианта их исполнения. Если вариант исполнения только один, то зачем чего-то выдумывать и потом заниматься устранением какой-нибудь головной боли или тошноты ( в лучшем случае). Поэтому, если написано в инструкции "махните ногой влево" :), то наверное ничего между строк искать не надо, а нужно просто махнуть ногой влево. Возможно у меня несколько деревянный подход ;D к этому, но мне кажется творчество в психо-физических практиках у новичков опасно.
Кстати, на тему "творчества". Читала на форуме "Двое", как некий практикующий Око возрождения давал рекомендации по вопросу "холодная вода после Ока". Вот эта фраза меня убила: "Да, еще хочу сказать - прохладные души и вправду нежелательны. Предпочтительны ведра." ыы) Видимо, это он вычитал где-то между строк...
 
Поэтому, если написано в инструкции "махните ногой влево" Улыбающийся, то наверное ничего между строк искать не надо, а нужно просто махнуть ногой влево. Возможно у меня несколько деревянный подход Смеющийся к этому, но мне кажется творчество в психо-физических практиках у новичков опасно.
Прежде,чем махнуть ногой влево я подумаю.А какой ногой махнуть
А если серьезно, то без учителя эти практики нежелательны!Это мое мнение. :)