• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что такое-Фалунь Дафа?

Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
978
Пару дней назад ко мне пришла клиентка-молодая девушка лет 16-17. Совершенно нежная кожа,тонкий голосок. На лице ни граммма косметики. После того,как я ее обслужила,она протягивает мне календарик со словами: "Мне кажется,что Вас это заинтересует.Возьмите,там информация об уникальной гимнастике.И есть сылка на сайт в инете!"
Но самое потрясающее,что по паспорту ей-33года!Я не поверила своим глазам! Выглядела она просто потрясающе!Совершенно юная внешность. Вот выкладываю ссылку: http://www.falundafa.org/
Сама еще не разобралась,что к чему,но очень интересно...может кто-нибудь что-то слышал об этой уникальной гимнастике?
 
Мне тоже показалось похожей на что то... еретическое ;D
Хотя, сегодня встретила человека, которому 44 года, но больше 25-30 совершенно не дашь. В молодости занимался ушу. Говорит, что пока на тех занятиях держится. :)
 
:D Искупил-таки ИИсус первородный грех человеческий. В Израиле женщины уже без обязательных мук рожают.Вот уже всё больше молодых внешне и "пожилых" по паспорту появляется на планетке.А тут ещё и стремление жить дольше и без болезней всё больше завоёвывает актуальность.
НАРОД...! а ВЕДЬ ЭТО НЕ СКАЗКИ!!! :) ;) :D
 
Фалунь Дафа содержит как статические упражнения, в ходе выполнения которых необходимо созерцание, так и динамические. 2 комплекса из 5 статические. Нет впадания в экстаз, они вызывают ощущение спокойствия и гармонии. Упражнения только часть целостной системы самосовершенствования. Имеется развернутое учение. "Чжуань Фалунь" - главная книга.
Нравственный идеал, как я его понимаю, состоит в замене чувств милосердием.
Способствует психологической независимости от окружающего мира, мнений людей.
Разговоры про то, что это секта ведут китайские чиновники и христианские апологеты.
Фалунь Дафа своим существованием сокращает социальную базу Китайской Компартии.
А христиане вообще никого, кроме себя не признают.
Более подробно об этом, например здесь:
http://falunimho.freehostia.com
 
Ложную информацию об этом направлении цигун намеренно распространяет пропаганда китайской коммунистической партии, начиная ещё с 1999 года.
Провели соц. обследование в то время, и выяснили, что число практикующих этот цигун превышает число членов компартии (100 млн. / 60-70 млн.), и увидели в этом "некую угрозу". Вот и всё.
Слышал подобное и про Чжун Юань. С Тай Цзи только вроде такого нет, и, надеюсь, никогда не будет.


Более подробно с Фалунь Дафа можно ознакомиться на сайте http://falundafa.udm.ru