• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Помогает ли "Око" при остеохондрозе?

Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
17
Возраст
23
Кто нибудь подскажите помогают ли РД при остеохондрозе и боли в шее,просто я еще дополнительно делаю лечебную гимнастику для шейных позвонков,не будет ли это слишком?Если кто вкурсе подскажите,Возможно достаточно и одних РД? Спасибо! :)
 
Nonik,
ОВ влияет на весь организм в комплексе, со временем увидите сами, если начнёте практиковать. 8) У меня был ОХ шейного и межлопаточного отдела позвоночника. Теперь нет.
Упорство, вера, труд... ;) И читайте форум, у нас очень много информации, потрудитесь поискать ответы :).
 
Большое спасибо,я пока только месяц делаю,вначале занятий я даже забыла,что у меня спина когдато болела,а вот недавно шею снова просквозила(сплю при откытом настеж окне в любое время года)Ужасно больно было делать,но я всеже делала,а сейчас просто тупая боль то в раене лопаток то в области шеи то в поясничном отделе,возможно это какието изменения в лучшую сторону,я надеюсь,во всяком случае упружнения делаю чем дальше,тем легче и с удовольствием! А Вы,когда поняли,что избавились от остеохондроза,он же говорят не лечится навсегда,а только снимаются симптомы?
 
Nonik,
Нет ничего постоянного... и всё субъективно...
Можно оценить токо в сравнении с прошлым... а если оно забыто,... остаётся только настоящее... В настоящем я не вижу недомоганий в этих отделах позвоночника. :) А по поводу, что кто-то там говорит... пусть, это их дело... а мне до них нет дела... :D
Посмотрите ещё фильм "Секрет", о нём тоже говорили на форуме... Всё вам станет понятно. ;)

ИМХО.:)
 
А Вы,когда поняли,что избавились от остеохондроза,он же говорят не лечится навсегда,а только снимаются симптомы?
:) рАСПРОСТРАНЕННЫЙ ОСТЕРИОХАНДРОЗ.Такой диагноз был у меня.А вот недавно потрогала 7-ой шейный позвонок....А он у меня от остальных,что ниже ничем не отличается...А раньше шишка была!
Когда я его ,"неизлечимый", потеряла??? :- Даже не заметила! Растяпа ;D! А вот в самом начале практики ОКА ,конечно,шейный отдел побаливал немного. Разминка шла,по жизни-то голову так я не запрокидываю и шейно-плечевой пояс не разминаю движениями.
Да там,в самом начале,всё немного постанывало и удивляло...
Успехов!!!
:) ;) :D
 
Не знаю как у других. но мой "любимый", почти родной, ну никак не хочет меня покинуть. Правда замечаю, что после 4 месяцев занятий РД, 8 месяцев сыроедения и 2 месяцев гидратации, позвонок немного отпустило, стала гибче, делая разогревающие упражнения (тряпичная кукла), могу поставить ладони на пол, чему я удивляюсь и несказанно рада, ;D но хруст не уменьшился, пока-что, боли в теле, особенно в руках, еще присутствуют. Но я не унываю, сдвиги есть. :D
 
Не знаю как у других. но мой "любимый", почти родной, ну никак не хочет ......могу поставить ладони на пол, чему я удивляюсь и несказанно рада, ;D но хруст не уменьшился, пока-что, боли в теле, особенно в руках, еще присутствуют. Но я не унываю, сдвиги есть. :D
:D Это очень большие и позитивные сдвиги!!!
И ЕСТЬ ОБОСНОВАННАЯ НАДЕЖДА!
:) ;) :D
 
Я начал делать ОКО в 1997 году именно из-за болей в спине.
Делаю разминку из Амосова.
Проблемы с шейным ОХ прошли!
Даже нет хруста! ;)
 
Здравствуйте!

Не знаю в тему или не в тему, я занимаюсь волейболом, футболом, бегом, езжю на велике... и всё это очень сильно воздействует на весь позвоночник, единственное что меня спасает это спать на твёрдом, на полу например, как только ложусь спать в кровати, всё с утра еле встаю и приходиться расхаживаться минут 15 пока всё на место встанет. Я вообще не понимаю кто придумал эти кровати и матрасы..:) это только по началу спать на твёрдом неудобно и всё болит, зато через время ощющаещь что твой организм стал более цельный чтоли, всё сдавилось и уплотнилось :), а в кровати всё раскисает, растекается :)
 
Это точно.
Спать на мягких пиринах и кроватях, где тело прогибается в позвоночнике, очень неудобно и, как говорят медики (и правильно говорят как ни странно), даже вредно.
Всю жизнь сплю на диванах, софах и т.д. с непрогибающимся, полужестким ложем.
Пробовал спать в гостях на мягких кроватях и надувных матрасах. К утру вставал разбитым.
 
Ну не знаю....большую часть жизни проспала на диванеи мечтала о кровати....И сейчас считаю,что кровать.....Это такое блаженство!главное, правильно выбрать матрац!Ортопедический и все! ;)
Насчет остеохандроза!Однозначно ОКо лечит и помогает! Я то девушка здоровая! А верней установка у меня такая...никакого остеохандроза у меня в помине нет,чтобы там врачи не говорили! ;DА вот по мужу вижу....ОКО ТВОРИТ ЧУДЕСА.У него были с позвоночником просто огромные проблемы...Много лет не мог спать! Просыпался в 3 утра все из-за болей в пояснице лежать не мог. Не мог долго стоять и ходить...в общем,почти инвалид. Врачи ему ТААААКИЕ диагнозы рисовали!!! :eek:Через полгода практики ОКА он вообще забыл за спину! А ведь сколько врачей объездили и у нас и за рубежом! Сколько таблеток и уколов!Без мануалов жить не мог!
Теперь у него нет вопроса...делать ОКО всю жизнь или нет? Это уже образ жизни! ;)
 
tata, спасибо за поддержку, добрая ты душа :)
bvs-Владимир, подскажите, где мне найти описание этой разминки.
Я тоже сплю на полу твёрдых диванах, подушки перед этим убираю. Раз пробовала уснуть на полу, подстелив только одеяло, но из-за моей худобы, не могла уснуть, кости болят. А ещё, я забыла написать, я делаю упражнение "змея", это похоже, как маленьких детей ложат на животик, у нас говорят "пасти коні". Стала лучше чувствовать свой позвоночник, но, главное, при этом не напрягаться, НИКАКОЙ БОЛИ, ТОЛЬКО КОМФОРТ. Я его ещё полностью не освоила, только первый этап - отрывание от пола. Это очень интересные ощущения, когда задействован только позвоночник и ты, чуть покачиваясь, минут пять приподнята над полом. Описание этой асаны я нашла на нашем сайте, спасибо добрым людям.
 
Проблемы с шейным ОХ прошли!
Даже нет хруста! ;)

У меня тоже были значительные проблемы с шейным отделе. Стало заметно лучше, но почему то, когда делаю 5 упр. и на выдохе несколько прогибаю шейный отдел, но слышно шелчок, и он мне совсем не нравится. Пыталась по разному делать эту начальную фазу 5 упр., но щелчка не избежать. У вас такого не было. Может быть, что-нибудь посоветуете? :)
 
Мучающиеся с суставами и позвонками !!!
Вы чистой водички сколько пьете?
Не засохли ли Вы?
У меня жена начала ОВ и водопитие одновременно....
Хондроз тихо ушёл, закрыв за собой дверь. Он, конешно, недалеко пока ушёл и может вернуться- но это, если опять вернуться к чаю-кофе вместо воды и забросить ОВ.
 
okkam, как долго твоя жена занимается ОВ и водопитием. Может у каждого это индивидуально, так сказать по степени запущенности? ???
 
Мучающиеся с суставами и позвонками !!!
Вы чистой водички сколько пьете?
Не засохли ли Вы?
У меня жена начала ОВ и водопитие одновременно....
Хондроз тихо ушёл, закрыв за собой дверь. Он, конешно, недалеко пока ушёл и может вернуться- но это, если опять вернуться к чаю-кофе вместо воды и забросить ОВ.
:D Когда,как,из-за чего ушёл мой распространенный остериохандроз я не знаю--не заметила... :-[
НО!!! С началом водопития после полугодовой практики ОВ окончательно закончились всякие пощёлкивания.С началом сыроедения, через полгода водохлёбства,щелчки опять проявились ненадолго и совершенно в значительно меньшей степени. Вот сию минуту поняла,что они опять изчезли незаметненько :-, даже не попрощались...А вообще-то,если серьёзно постараться и как следует повыкручивать тело,то можно надыбать кое-какие даже не щелчки,а слышимость работы хрящиков... ;)
Наврное ещё надо работать и работать ,чтобы добиться неслышной работы системы движений. 8)

okkam, как долго твоя жена занимается ОВ и водопитием. Может у каждого это индивидуально, так сказать по степени запущенности? ???
Валечка,прости,что вмешиваюсь. Уверена---всё абсолютно индивидуально!
Даже здоровы все по разному... :)
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
могу сказать о своей маме, у которой давнишняя травма позвоночника и мучительный остеохондроз. был! после нескольких месяцев ОКО она стала по утрам не сползать с кровати, а вставать. и боли в спине постепенно ушли. ей 52 года.

кстати, вместо чая-кофе можно пить цикорий. оч. пользительная травка. и вкусная.
 
Ну, блин, что за дела, всем всё помогает, а у меня какой-то особенный случай, может мне что-то сделали энергетически? Я однажды пробовала медитировать и, что удивительно, получилось, то я увидела в своём позвоночнике вихрь (в районе солнечного сплетения), как будто кол забитый, этот вихрь вращался, я мысленно пробовала его вынуть, но так и не поняла вынула или нет. Больше в это состояние я не могла войти, сколько ни старалась. Может кто-то, продвинутый, может мне что-то посоветовать?
 
хондроз у жены был такого типа, что в 4 РД она поначалу не могла поднять таз. Вернее, поднимала- но не высоко. Мешало в грудном отделе позвоночника, и не выворачивались плечи.
По поводу спать- поищи наматрацник с набивкой из гречневой шелухи.
http://www.olesia-vk.narod.ru/
 
Око помогает и не только при остеохондрозе. Это стало понятно как только мы с дочерью начали его делать. А до этого уже около пяти лет использовали и продолжаем использовать зеркала Пиотровича. причем не только как стельки для обуви и маску, но и под спину ночью. Не говоря уже о любой проблемной зоне типа потянул мышцу, голова болит, давление, печень(кстати внутренние органы поднимает - врачи пробовали на себе)и прочее.
Интернет-магазин см.www.piokal.ru
 
зеркала Пиотровича причем не только как стельки

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ВКЛАДЫШИ (СТЕЛЬКИ) PIOKAL

На стопе расположено огромное количество биологически активных точек,
отвечающих за состояние различных органов и систем. И если подействовать на стопу, т.е. открыть дверцу в организм, то тут же все ткани и клетки откликнутся на этот "сигнал".
Когда в организме скапливается большое количество "шлаков", он стремится избавиться от них всеми возможными путями. Можно ли стимулировать потоотделение для того, чтобы освободиться от токсических продуктов?
Польский ученый Казимеж Пиотрович придумал вкладыши для обуви с термоэффектом. Воздействуя на кожу стоп, Вы можете ускорить процесс освобождения от ненужных организму и вредных веществ. В основе действия "Piokal" лежит метод биообратной связи, или усиления слабых излучений человеческого организма.
Благодаря вкладышам повышается температура между стопами и внутренней стороной вкладышей. А повышение температуры на 1,5 С влечет за собой усиление процессов обмена веществ на 20%. Происходит улучшение кровообращения в стопах, что приводит к усилению кровотока во всех частях тела. Улучшаются питание и доставка кислорода для всех внутренних органов. Выделяющийся при этом пот выносит загрязнения из крови, выводит токсины из организма. Для того чтобы удалить вредные вещества, рекомендуется носить при вкладышах хлопчатобумажные носки.
Вкладыши нужно вкладывать в обувь и носить не менее 8 часов в день. Со временем они приобретают форму стопы. Под действием местного повышения температуры активизируются рецепторы ног, отвечающие за работу внутренних органов. На коже стоп открываются информационно-энергетические каналы (известно многим из восточных книг) внутренних органов. Стимуляция биологически активных точек стопы очень благоприятно влияет на самочувствие человека.
 
Насчёт шелухи не знаю, первый раз об этом слышу, но очень интересно. А у меня остались воспоминания с детства. Жили мы не богато, пуховых перин не-было, то моя мама набивала матрац и подушки сеном. Помню, как мы с братом взбирались на это душистое ложе и за несколько минут засыпали. Здесь был всё и для души -эфиры, и для тела - точечный массаж. Пусть сегодняшние умники придумают что-нибудь лучше ;)
 
...., то моя мама набивала матрац и подушки сеном. Помню, как мы с братом взбирались на это душистое ложе и за несколько минут засыпали. Здесь был всё и для души -эфиры, и для тела - точечный массаж.
:D Сегодня о таком Счастье можно только мечтать... ::)
 
:D Возможно в России , Украине....но не в Израиле!
У меня тут нет таких вольных лугов...Живу в портовом городе. На "диких" участках колючки или жёсткие кустики,пески,камни.
Полыни не видела ни разу.... Да и опасно было бы в заросли лезть--- змеи. :-