• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Помогает ли "Око" при остеохондрозе?

Я сейчас,времено, живу не дома, а в США. Так что свои мечтания отложу до возвращения домой - на Украину, Западную. Природа там у нас дивная, чего-чего, но сена у нас хватает. Когда мы еще жили при СССР, :-X родственники мужа писали, что если ребята будут ездить по свету, то пусть заезжают в гости (в Австралию) :D.
Так, что татусь, будешь ездить по свету - заезжай и на сене поспишь и с собой возьмешь ;D
 
Чего-то, уж очень понравилась мне идея. В ближайшее время нарву чебреца, полыни, мяты, душицы... наделаю отдельных подушечек. разложу по квартитире. Спасибо, за напоминание, Валентина. А из Крыма я привезла подушкуц, набитую можжевельником...давно такое хотела. А еще в горах синей глины набрала. :)
 
...Так, что татусь, будешь ездить по свету - заезжай и на сене поспишь и с собой возьмешь ;D
:D Ловлю на слове! ;)
Кто знает? Может когда и поеду в Украину за сеном...
Представляю...полный чемодан плотно набвтый сеном. Жаль---таможня в аэропорту не пропустит! Запрет у нас на ввоз и вывоз растений,фруктов,овощей. Однажды везла из Франции 2кг винограда.Вкуснющий!У нас тут всё на песках взрощёное--вкус совем не тот.
...Так вот отобрали прямо на выходе из аэропорта...
Хотела маму угостить.А вот сыра полный чемодан провезла и я и вся наша группа.От нас так сыром пахло!!! ;D
 
Девчонки, я рада что идея вам понравилась.
Тата, если под напрячься, думаю, можно и у тебя найти что-то подходящее. Я смотрела передачу об Израиле, там такие прекрасные виды показывали, наверное нужно поездить и поискать, ведь при возникновении проблемы всегда находится возможность, нужно только держать ухо востро и не пропустить подсказку судьбы.
Синильга, я тебя тоже приглашаю в гости, нам ведь проще встретиться, жалко только, что нужно немного подождать с моим приездом. А можжевельник отлично обеззараживает помещение. Раньше ополаскивали крынки для молока, оно долго не скисало. Вот насчёт голубой глины, то точно не знаю, по-моему она лечебная.
 
Голубая глина-еще какая лечебная.Моя подружка Зоб на щитовитке вылечила за месяц,дала мне кусочек,я тоже поделала маски на ночьв области щитовитки и забыла о своих першениях в горле!!!Всем советую!Особенно жителям Украины! А еще я слышала ноги глина лечит и еще много чего...
 
Девчонки, я рада что идея вам понравилась.
Тата, если под напрячься, думаю, можно и у тебя найти что-то подходящее. Я смотрела передачу об Израиле, там такие прекрасные виды показывали, наверное нужно поездить и поискать, ведь при возникновении проблемы всегда находится возможность, нужно только держать ухо востро и не пропустить подсказку судьбы.
:D Иногда у нас обрезают ветки эвкалипта. Можно насобирать листьев...Но их много надо. И всё же попробую набить маленькую подушечку в виде валика.
Я вообще-то без подушки сплю. Рядом положу, для ...незнаю для чего.
А больше ничего нет такого...Все виды,что по телеку показывают ---искусственно выращенные людьми леса. Участки с "буйной" травой постоянно поливаются, да и не такие они большие,как кажется при съёмке.
И всё-таки спасибо за то, что спешишь ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ с другими! Это очень важно! 8)
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
:D Иногда у нас обрезают ветки эвкалипта. Можно насобирать листьев...Но их много надо. И всё же попробую набить маленькую подушечку в виде валика.
Я вообще-то без подушки сплю. Рядом положу, для ...незнаю для чего.
Тата, это неплохая идея, ведь их листья обеззараживают воздух, и отгоняют мух и комаров. Сушить надо при температуре не выше 30С
 
:D
Тата, это неплохая идея, ведь их листья обеззараживают воздух, и отгоняют мух и комаров. Сушить надо при температуре не выше 30С
:)Спасибо, Валюша,теперь я знаю зачем!!! ;)
 
Таточка,на здоровье. Надо- бы и себе придумать что-то в этом роде.
 
То, что ОВ помогает, нет сомнений. Сейчас я делаю 13 повторений, но уже после 7 повторений смог спокойно спать на животе, прогибаясь при этом в пояснице. Это моя любимая и раньше была удобная поза. Но после одного рецедива со спиной мог спать только на спине или на боку. Сегодня вернулся к нормальной жизни, чему безумно рад...
 
* :DПеред началом МОЕЙ практики ОВ начинал болеть сустав правого плеча.Переодически в зимние месяца было трудно расчёсываться 2 зимы подряд.При отсутствии болезней как таковых-пугало.
Когда-то в 22 года я перетрудила руку у мальберта.Потом долгие годы лечила и с трудом поднимала руку.Уж не помню когда всерьёз это прошло...Постепенно как-то.Детей родила не до того было...Потом голодания дали мне суперуверенность в здоровье. И вдруг...Растерялась я...А врачи уже и на возраст начали кивать...Да и отношение израильской и советской медецины полярные. Тут они из больных деньги сосут,лечить не выгодно.
Голодания помогали,но с затухающей фазой.


-Чудо произошло почти сразу. Я на второй неделе практики ОВ пошла в семидневный сухой голод. Вытерпела адские муки во всём теле и жуткое кручение во всех суставах,как через проскрутово ложе прошла. Особенно болели тазобедренные суставы (как ни странно).Ни сидеть,ни лежать,только быстрая ходьба избавляла от страданий на некоторое время.

-После сочетания голода и начальных разучиваний практики ритуалов ОВ на выходе я полностью оправилась от острых очагов болей тазобедренных суставов и правого плеча. Боли ещё были,но какие-то деликатные (возможно после тех испытаний так кзалось)...Боли просто гуляли по всем крупным сочленениям.
Тут я вспомнила,что перед выездом на ПМЖ у меня уже был поставлен диагноз распостраненного остереохандроза. Кто знает тот поймет,кто не знает пусть с этим не сталкивается никогда. Объяснять не буду.

-Вот за него-то Око и взялось основательно.Вытащило наружу и давай гонять.
-После каждого выполнения ритуалов боль любой степени уменьшалась или уходила до следующего выполнения.
-В прошлую осень-зиму ничего не болело и не напоминало об остериохандрозе.
Начала практику ОВ я 24 мая 2007г. Сочетала с короткими голоданиями. В конце ноября подключила гидротацию.

На данный момент,после моих вирусных приключений,моё плечо снова разнылось слегка. Так я поняла,что во время страданий вокруг сыроедения и непонятного вирусного заболевания ,пропустила более 3-х дней занятий Оком.
Не заметила потому,что началось это назаметными еденичными пропусками,всё более учащающимися.
Словом мой опыт сыроедения сильно расстроил и расшатал налаженную систему моего ЗОЖ. Гидротацию не бросала ни на одни сутки.

-Как только вновь подключила Око в тех же кол-вах повторений (21 и 5 шестого ритуала). Преодолеть возникшую лень было не просто.Нытьё уменьшилось. Рука свободно двигалась и во время нытья плеча и не было страха за руку. Было только удивление.Теперь подключаю постепенно весовую нагрузку руки.

-Кроме того Око разработало мелкие суставчики в пальцах ног и рук. Я даже и не догадывалась,что они окостенели и начали "сростаться".Ногам стало всё равно в какой обуви ходить:в красовках,на высоченной платформе или каблуках.Первая осень такого кайфа!!! Женщины оценят. Я практически перестала уставать от шпильки. И ложась спать не ощущала того гула в стопах и икрах,который считала естественным с подросткового возроста.

-Гибкость была всегда и неутомимость в теле,благодоря голоданиям. НО!!!! ОКО вывело меня на новый уровень гибкости,ловкости и растяжки.Я почувствовала себя младенцем-ровней моей внучки,она тогда только начала показывать чудеса её врожденной гутаперчивой пластики...Ну мне ,конечно за ней не угнаться...Это я для эталонного сравнения ;)

-Энергия не то чтобы прибавилась,а как-бы очистилась и стала постоянной сопровождающей ежечасно,более равномерной и достаточно сильной.
Я голоданиями уже натренировалась получать эйфорию обновления без излишнего взрывоопасного подъёма.(именно его я почувствовала в агрессии энергетики сыроедения,слишком сильный момент был). Потому была очень-очень благодарна ОКу за мягкость вхождения силы и чистоты энергии духа физического и духовного подъёма-равновесия.

-А главное уверенность в настоящем и будующем.
-Временные границы потеряли чёткость.
-Не важно сколько часов в сутки я сплю или не сплю.Совершенно без разницы.
-Спокойствие души. Энергичность и плавность движений.Внутренняя сила и равновесие.Ощущение безконечности бытия.
-Око дало духовность через физическое...Вернее дало опору духовности в моей душе.
-Характер стал мягче.
-На фоне лёгкости движений,обновлённой гибкости.усилившейся выносливости я,естественно почувствовала себя ещё моложе и даже более юнной,чем мои подружки ( все досороколетнего возраста). Я это чувствовала и видела. Вот только лицо не хотело подстраиваться под мои ощущения. Ну,конечно,это была моя внутренняя потребность. Народ и так удивлялся "всё молодеешь.."
-И всё-же меня несколько беспокоило всё увеличивающееся ощущение полёта и лёгкости в теле. Энергия начала "отрывать меня от земли",я чувствовала необходимось "заземлиться" утяжелиться внутренне.
Речь не идет о килограммах живого веса

*Это не мистика. Просто я из "возвращенных",тех кому было позволено не умереть на совсем однажды. И ощущения даваемые мне Оком остро напомнили мне ощущения "того полёта".Я поняла,что это другой уровень бытия.К тому же ведёт сыроедение в сочетании с ОВ. И только соль позволяет заземляться душой и телом.Короче,выражение "СОЛЬ ЗЕМЛИ" не на ровном месте появилось.*

Цепляюсь за Земю Солью в неё вростая,
Духовно расти можно только на ней,Я ЗНАЮ...
Счастье полёта так искренне манет и тянет...
Но я не спешу,я живу,я простая - ЗЕМНАЯ!


---Мои поиски,с подачи ОВ привели меня к гидротации.
-Око +гидротация начали омолаживать кожу лица.Процесс был стремительным. Я описывала его в первых днях дневника гидротации. Он и сейчас продолжается,но не в том темпе. Или я не замечаю,вернее слишком тороплю события в мыслях...
:) ;) :D
 
tata, Браво!!! :D
Очень тонко все описала и подробно - восхищаюсь твоей смелостью :)
 
-Око +гидротация начали омолаживать кожу лица.Процесс был стремительным. Я описывала его в первых днях дневника гидротации. Он и сейчас продолжается,но не в том темпе. Или я не замечаю,вернее слишком тороплю события в мыслях...
:) ;) :D
Плз, а что такое гидротация? Чё-то я ничего на форуме про это не нашёл... :(
 
Плз, а что такое гидротация? Чё-то я ничего на форуме про это не нашёл... :(
Это сможешь прочитать в теме "Вода для здоровья".Насыщение тела водой на самом мельчайшем уравне. :)
 
tata , здорово. конечно я даже и не мыслил о стольких процедурах, наверное ещё не дорос... Думаю, что ОВ со временем поставит меня перед фактом что-то ещё менять и добавлять в моей жизни. Начал бы с правильного и своевременного питания.. Но иногда происходит наоборот .. начинается ЖОР. причём ощущение сытости наступает гораздо позже, чем раньше до ОВ.
 
... Начал бы с правильного и своевременного питания.. Но иногда происходит наоборот .. начинается ЖОР. причём ощущение сытости наступает гораздо позже, чем раньше до ОВ.
:D В начале практики ОВ у меня бывали приступы ЖОРА,ничего,это пройдёт!
Просто идёт перестройка :) ;) :D
 
спасибо, я на это конечно очень надеюсь. Думаю, что в основе всех наших болезней и неудач стоит наше питание. Что внутри, то и снаружи ;)