• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Влияние Ока на близких и домашних животных

Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
11
Возраст
23
Адрес
Украина, г. Киев
Извините за такую эксцентричную тему, но как я заметила, влияние есть. Мне кажется лучше ритуалы выполнять на природе или в отдельном помещении, если другие то-же самое не делают, или когда все спят, а вот коты, кошки - это другой вопрос. У них налаживается энергетическая связь с хозяином, практикующим Око.
 
Извините за такую эксцентричную тему, но как я заметила, влияние есть. Мне кажется лучше ритуалы выполнять на природе или в отдельном помещении, если другие то-же самое не делают, или когда все спят, а вот коты, кошки - это другой вопрос. У них налаживается энергетическая связь с хозяином, практикующим Око.
=====================
По гороскопу Скорпион (31.10.63). Моя личная Вселенная:чёрное, белое, красное,серебро, пламя, вода, ветер,Луна,исторические руины,тайны исчезнувших городов,нетрадиционные формы жизни, поиск красоты в том мире где её трудно найти, врождённое сострадание к изгоям, побеждённым и Око.
Я не думаю,что от занятий 5 упражнениями или 6-ю - есть влияние на кого -либо...
Это личное решение каждого заниматься этими ритуалами или по простому -гимнастикой...
Что такое поиск красоты? У всех он разный поиск этот...
Когда то в Китае считалось, что самая красивая ножка у женщины - это маленькая. Им одевали колодки... И потом ходить они не могли нормально, но в глазах китайцев это было красиво - изуродованные ноги. Может не стоит искать красоту? У каждого она своя...
Что значит сострадание к изгоям? Непонятно вообще....
Изгоем может стать каждый, кто не подчиняется законам данного общества....
А что значит сострадание к побежденным? Кто их "победил"? Просто слова... :'(
Кто это определяет?
 
Извините за такую эксцентричную тему, но как я заметила, влияние есть. Мне кажется лучше ритуалы выполнять на природе или в отдельном помещении, если другие то-же самое не делают, или когда все спят, а вот коты, кошки - это другой вопрос. У них налаживается энергетическая связь с хозяином, практикующим Око.
=====================
По гороскопу Скорпион (31.10.63). Моя личная Вселенная:чёрное, белое, красное,серебро, пламя, вода, ветер,Луна,исторические руины,тайны исчезнувших городов,нетрадиционные формы жизни, поиск красоты в том мире где её трудно найти, врождённое сострадание к изгоям, побеждённым и Око.
Я не думаю,что от занятий 5 упражнениями или 6-ю - есть влияние на кого -либо...
Это личное решение каждого заниматься этими ритуалами или по простому -гимнастикой...
Что такое поиск красоты? У всех он разный поиск этот...
Когда то в Китае считалось, что самая красивая ножка у женщины - это маленькая. Им одевали колодки... И потом ходить они не могли нормально, но в глазах китайцев это было красиво - изуродованные ноги. Может не стоит искать красоту? У каждого она своя...
Что значит сострадание к изгоям? Непонятно вообще....
Изгоем может стать каждый, кто не подчиняется законам данного общества....
А что значит сострадание к побежденным? Кто их "победил"? Просто слова... :'(
Кто это определяет?

Круто, но по моему не в тему :D
 
А на моих близких повлияло! И муж, и обе дочери принялись делать РД. Только вот мой песик - овчарка шестилетка -что-то никак не реагирует. :)
 
Семья моя пока только за мной наблюдает, а собака (южак) обязательно после моих занятий, если не уберу коврик, люжится на него. :)
 
Семья моя пока только за мной наблюдает, а собака (южак) обязательно после моих занятий, если не уберу коврик, люжится на него. :)
:D эТО ВЕДЬ ЗДОРОВО! Дай пёсику здоровья подчерпкуть,не сворачивай сразу коврик.Ему так приятен запах и энергия исходящие от коврика...Дай ему блаженство... :) ;) :D
 
Кошка,сидя на столе,смотрит на меня как-то странно(боится,когда я кручюсь),а пес даже не заходит в комнату.
При каждом удобном моменте стараются улечься рядом со мной! :-
 
Мою маленькую племяшку (4 года) упражнения очень забавляют :) Она начинает смеяться, говорить, что она так же умеет, и повторяет.
 
Мои кошки все время ходят вокруг меня когда я занимаюсь. Младшая вообще, только видит коврик растленный тут же на него запрыгивает и катается по нему. А во во время самих упражнения ода из них может подойти и тереться о голени, а вторая только возле запястий ))) вот потом и думай, как и что на них влияет.
 
Моя маленькая племянница, когда ей было до 3 лет, постоянно кружилась, именно по часовой стрелке и при этом заливисто смеялась, а потом в изнеможении падала в центр и отдыхала. Это было более 10 лет назад, а сейчас я вспомнила об этом и задумалась, ведь ее этому никто не учил...
 
Ириния написал(а):
Моя маленькая племянница, когда ей было до 3 лет, постоянно кружилась, именно по часовой стрелке и при этом заливисто смеялась, а потом в изнеможении падала в центр и отдыхала. Это было более 10 лет назад, а сейчас я вспомнила об этом и задумалась, ведь ее этому никто не учил...

Точно-точно, мы с сестрами тоже в детстве любили кружиться, а потом падали и хохотали ))))))))
 
Да ...падали очень мягенько в затяжном времени и смеялись, голова пъяная, весь свет вокруг кружится и ты как в люльке раскачиваешься. Немного подташнивало. Это в правду было интересно, как вдруг оказаться в другом мире....
 
Ната-К link=topic=1051.msg13105#msg13105 date=1206820552 написал(а):
Только вот мой песик - овчарка шестилетка -что-то никак не реагирует. :)
А моя собака реально делает 5РД, практически каждый день. Сначала встаёт задом кверху , вытягивая вперёд передние лапы, а затем переходит в позу "кобры" с потягиванием. Правда далее одного повтора у неё не идёт :) . Так что 5РД наверное подсмотрено у самой природы, или собака на меня глядя прониклась :D . А ещё скажешь ей "пошли гулять" начинает крутиться на месте, ловя себя за хвост - чем не 1РД.
 
Northerner, вы не поверите, но моя собака тоже делает 5-ое РД :) Практически ежедневно!
 
Так 5ое в йоге и называется "поза собаки". Все собаки его обязаны практиковать. :)
 
evleo link=topic=1051.msg28883#msg28883 date=1272968962 написал(а):
Так 5ое в йоге и называется "поза собаки". Все собаки его обязаны практиковать. :)
Да, точно называется Адхо Мукха Шванасана (поза Собаки мордой вниз).
7_38_0_.jpg

Но это только половина 5РД , а собака после этого ещё делает переход в позу кобры :) .
Кстати вот что пишут про позу собаки: "Адхо Мукха Шванасана — одна из базовых поз хатха-йоги. Она уместна в любой момент на протяжении всего занятия: подобно щепотке соли, которая оживляет вкус блюда, Собака Мордой Вниз заряжает бодростью и энергией все тело — от пальцев рук до стоп".
 
К вопросу о 5-м РД. Как по мнению практикующих легче (быстрее) достичь прямого угла в стойке, выполняя упражнение стоя на носках или же ставя пятки на пол?
 
Анигель link=topic=1051.msg13077#msg13077 date=1206715832 написал(а):
мультфильм
Извините за такую эксцентричную тему, но как я заметила, влияние есть. Мне кажется лучше ритуалы выполнять на природе или в отдельном помещении, если другие то-же самое не делают, или когда все спят, а вот коты, кошки - это другой вопрос. У них налаживается энергетическая связь с хозяином, практикующим Око.

На ритуалах можно и помешаться.
 
reitchelazan link=topic=1051.msg28990#msg28990 date=1273333474 написал(а):
Анигель link=topic=1051.msg13077#msg13077 date=1206715832 написал(а):
мультфильм
Извините за такую эксцентричную тему, но как я заметила, влияние есть. Мне кажется лучше ритуалы выполнять на природе или в отдельном помещении, если другие то-же самое не делают, или когда все спят, а вот коты, кошки - это другой вопрос. У них налаживается энергетическая связь с хозяином, практикующим Око.

На ритуалах можно и помешаться.
Если не делать! :D

Всех с наступающим ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!
 
Конечно влияет комплекс упражнений на близкого человека. Он, не выполняя упражнения, тоже выглядит моложе. Близкий контакт, сон в одной постели - вот тебе и тоже омоложение.
 
Наш кот тоже делает 5 РД но только один раз и после этого непременно заваливается на бок :D
 
Когда внучка (2,5 г) в гостях, с нетерпением ждёт 4РД, чтобы быстренько и со смехом проскочить под "мостиком".:)
 
Мои кошки все время ходят вокруг меня когда я занимаюсь. Младшая вообще, только видит коврик растленный тут же на него запрыгивает и катается по нему. А во во время самих упражнения ода из них может подойти и тереться о голени, а вторая только возле запястий ))) вот потом и думай, как и что на них влияет.[/quote
 

Вложения

  • getImage.jpg
    getImage.jpg
    39.6 KB · Просмотры: 405
Моя супруга наблюдала за мной почти полгода, видела, как мое больное тело становиться здоровым и совершенным...Все мои попытки привлечь ее к занятиям не приносили ни какого результата. Но только, когда она обратила внимание, что на меня заглядываются другие женщины, осознанно приняла ОВ и практикует сегодня вместе со мной...! Какое счастье, друзья - жить с любимым человеком, у которого красивое совершенное тело..!
Откажитесь от внутреннего намерения заставить близких и друзей принять практику ОВ, используйте внешнее намерение... И однажды все больше и больше людей последуют вашему примеру...