• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Родинки, и иже еси с ними...

Регистрация
3 Фев 2008
Сообщения
74
Возраст
23
cat230, спасибо! Объяснение очень хорошее! Особенно мне понравилось про родинки. У кого Вы это читали, если не секрет? Так как Вы очень здорово объясняете и очень интересно рассказываете, то я к Вам прилипну как банный лист :D позвольте задать Вам еще несколько вопросов ::)
А если родинки бледнеют и исчезают, что это значит?
А Вы Око тоже практикуете?
По Чиа Вы нейгун делаете? Посчастливилось ли Вам побывать на его семинарах,когда он приезжал в Россию?
А Вы еще писали про снимки УЗИ, на них были видны позитивные изменения в организме или что то другое?
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, Ваш опыт уникален и очень интересен!!!

С уважением Альвия
 
Добрый день Альвия !

Про родинки не секрет. Элементарные знания по этому вопросу можно
взять из Интернета. Не могу только глубоко обсуждать этот вопрос.
Подготовил пример, но подумал, что, форум читают разные люди
он открыт и кто нибудь может узнать в нем (примере) себя. Психика
разная и реакция может быть разная. (Как принято говорить, зачем
отягощать карму) Кстати, китайцы даже гадают по родинкам.
Про ОКО.
На данный момент оттачиваю каждое движение в этом комплексе.
Даже если на это уйдет много времени, то комплектовать не буду.
На семинарах Чиа не был, но в библиотеке есть почти все его книги.
И достаточно долгое время занимался.
Наши врачи натренированы видеть только плохое.
Но вообще на снимках УЗИ видно и хорошее, только сколько надо
приложить сил, чтобы стало хорошим.
Кстати книгу читали ?
Лу Куань Юй
«Даоисская йога алхимия и бессмертие»
издательство ОРИС С-П 1993г.
После Чиа хорошо читается.

С уважением cat230
 
Добрый день cat230!

cat230 link=topic=745.msg13250#msg13250 date=1207206855 Не могу только глубоко обсуждать этот вопрос. Подготовил пример написал(а):
Опасения понятны, может быть Вы подготовленный пример мне в личку сбросите? Особенно про бледнеющие для меня сейчас актуально. Моя реакция Вашу карму точно не отяготит :)Пожалуйста. В инете можно найти многое, но компетентных мнений, которым можно доверять, к сожалению, очень мало...

cat230 link=topic=745.msg13250#msg13250 date=1207206855 написал(а):
И достаточно долгое время занимался.
А сейчас Вы уже не занимаетесь?

Да, книга Лу Куань Юй «Даосская йога алхимия и бессмертие» очень хорошая.

Жду Вашего письма,

С уважением, Альвия
 
Добрый день Альвия !

Про родинки не секрет. Элементарные знания по этому вопросу можно
взять из Интернета. Не могу только глубоко обсуждать этот вопрос.
Подготовил пример, но подумал, что, форум читают разные люди
он открыт и кто нибудь может узнать в нем (примере) себя. Психика
разная и реакция может быть разная.
Это совершенно зря. Эти разные люди, ходят не только на наш форум. И потому испытание для своей психики, они, конечно, найдут и без нас.
Отягощение кармой происходит, когда Вы бы навязывали свои знания людям. Это не так. Тем более, что поступили просьбы осветить эту информацию.

И я, тоже, не против, послушать об этом. У меня, например, на правой щеке, 3 родинки, геометрически создающие равнобедренный треугольник, острым углом, указавающий на точку между бровями и переносицей. Это с детства. Есть еще родинки. :)
 
Привет Альвия и Синильга !

Родинки в процессе жизни, а тем более в процессе занятий могут «уходить».
или возникать в других местах. Рассмотрим термин «уходить».
Место, где расположена родинка, может принять естественный цвет Вашей
кожи (такой как вокруг) – это будет говорить о том, что функция данной точки
восстановлена.
Либо это место будет более бледное – это будет говорить о том, что в данном месте акупунктурной точки уже нет. (белое пятно на солнце загорать не будет)
В лучшем случае она будет где то рядом в пределах одного цуня в радиусе от
центра. (цунь мера длинны) Как в том же случае, когда делается операция,
и производится разрез попадающий на точку, она смещается со своего места.
По этому китайцы всегда говорили, что лазить внутрь организма не хорошо. (вольная трактовка). Смещенная же точка уже обладает измененными
Характеристиками.
Ну, а теперь экстремальный вариант.
Родимое пятно и родимое пятно из которого растут волосы.
Они появляются по тем же причинам что и родинки.
Что бы хорошо понять, что происходит когда появляется родинка,
рассмотрим на примере родимого пятна.
Естественно действие родинки слабее.
Откроем книгу
Гаваа Лувсан
«Традиционные и современные аспекты восточной рефлексотерапии»
1992г.
Страница 52-53
Точка на меридиане желудка Е-9 Жень-Ин
Причитаем симптоматику точки - астма, легочные заболевания и т.д.
Плюс точка меридиана желудка – желудок.
«Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли» ну хотя бы иногда.
Вспомним замечательного человека Александра Гавриловича.
Родинки доставляют много хлопот, но все таки это не так фатально.
Все эти видоизменения кожи не лечатся с помощью акупунктуры.
Воздействие на них может привести к летальному исходу.
Но иногда по непонятным причинам родинка защищает своего владельца
(как правило она не темного, а красноватого цвета)
По этому говорят, что тот, у кого много родинок счастливый человек.

P.S. Стараюсь не смешивать различные практики это про занятия.

С уважением cat230
 
Я писала о других родинках. Это темнокоричневые аккуратные, четковыраженные, пятнышки, не вызывающие никаких неудобств. Лично мне подруги завидовали из-за этих родинок.
Не думаю, что такие родинки надо лечить.
В начале прошлого века, женщины для привлекательности наклеивали себе "мушки" на лицо.
 
ЦИТАТЫ



Важное значение здесь придается стороне тела, на которой находится родинка. У мужчин «добрая» информация проявляется на правой стороне, «злая» — на левой, у женщин — наоборот. Кроме месторасположения родинок, в их характеристике очень важен цвет. Темные родинки связаны с Сатурном и указывают на карму человека, красные — с Юпитером и предупреждают о событиях, заставляющих человека меняться идейно, пересматривать свое мировоззрение. Светлые родинки свидетельствуют о влиянии Венеры и способностях общения с другими людьми.

……

Благоприятные знаки — треугольник, круг и овал. С треугольником из родинок на лице, например, вообще можно считать себя любимцем фортуны, но при этом будет нелишним ощутить бремя высшей ответственности, непременное для обладателя такой «метки». В отличие от медицины и косметологии, в морфоскопии удаление родинок считается невозможным, поскольку это может повлиять на естественный ход жизненных событий.
С целью «коррекции судьбы» некоторые народы, верящие в магию знаков на теле, используют нанесение татуировок. Но каждая конкретная композиция из псевдородинок требует от их обладателей и конкретных действий, поскольку в магии, как и в других «сферах деятельности», лень не приветствуется. Но если судьба не подарила вожделенного символа в виде родинки, а нанесение тату кажется неоправданно болезненным процессом, можно попробовать приклеить мушку. Этот «пластырь красоты» использовался для привлечения внимания к конкретному месту на лице или теле прекрасной дамы начиная с XVII века. Мушка, камуфлирующая нежелательный для всеобщего разглядывания прыщик, пикантно именовалась «венерин цветок». В зависимости от размера и месторасположения мушки родинка обретала особое значение: большая у правого глаза называлась «тиран», крошечная на подбородке «люблю, да не вижу», на щеке — согласие, под носом — разлуку.

Вы хотите узнать, о чем говорят ваши родинки?

На лбу справа — ум, ведущий к славе и процветанию. Слева — экстравагантность, беспомощность. ( а у мну на переносице....)
У глаз , рядом с внешним уголком глаза, — спокойный характер, уверенность и бережливость.
На брови справа — счастье и возможный ранний брак. Слева — трудный брак.
На ухе — беспощадность.
На щеке справа — счастье, особенно в супружеской жизни. Слева — трудности, борьба.
На скуле — успех, процветание и удача.
Около рта — счастье, чувственность.
На подбородке — слабое здоровье.( )
На носу — большое везение, путешествия, развитая сексуальность.
На горле — богатый брак, осуществление честолюбивых планов.
На шее — множество удач и крушений надежд, неожиданные наследства, неудачи на первых порах, но успех в конечном итоге.
На кисти — природные способности, ведущие к успеху.
На правой руке — удача, на левой — денежные хлопоты.
На плече — трудные и сложные времена.
На груди справа — повороты судьбы. Слева: у мужчины — удача и счастье, у женщины — пылкий темперамент, нередко приводящий к нелепым привязанностям. Посередине — хорошие доходы, но не приносящие большого состояния.
На животе — самолюбивая натура, склонность потакать своим слабостям, лень и, возможно, жадность.
На спине — честность и щедрость, но при этом высокомерие и самолюбование. Если родинка сидит очень низко, то чувственность и потакание собственным слабостям.
На ребрах справа — трусость, праздность, бесчувственность, занудность. Слева — те же качества, но в меньшей степени и окрашенные ироничным отношением к себе.
На бедрах — сильные, здоровые дети и множество внуков.
На ляжках справа — добрый характер, богатство и счастье в семейной жизни. Слева — одиночество, утрата, бедность, хотя по характеру человек добр.
На колене правом — беспечный брак и нестесненность в денежных средствах. На левом — суетливость.
На лодыжке — утонченность, делающая из мужчины щеголя. У женщины служит признаком энергии и большого трудолюбия.
На стопе правой — любовь к разъездам. На левой — сообразительность.
На ноге правой или левой — леность.

http://forums.slashdot.ru/showthread.php?t=42137
 
Синильга !

Как говорят "дико извиняюсь"
Но не говорил, что их надо лечить.
Может быть мы говорим о разном.
А женщины рисовали родинки в определенном месте,
у мужчин же тоже слегка интуиция работает.
Так вот такая женщина воспринималась ими как
более эротически настроенная.
Значит Синильга очень привлекательная, что очень приятно.

С уважением cat230
 
Да все в порядке! Будь хозяином темы. Я вижу ты много знаешь, и можешь интересно рассказывать. Уже чувствую, что женская половина, от тебя в восторге.. :-[ :D
 
Добрый день Синильга !

Спасибо за предложение вести тему.
Но, вынужден отказаться, это не мой профиль.
Да и с кнопочками на форуме иногда путаюсь,
как то не удобно ведущему, по рассеянности залетать.
(например; фотографию не туда выложил)
Большое спасибо за помощь в редактироваие разделов,
не умею этого делать, да в общем ине смотрел как.
О вопросе, где читал не забыл, сначала посмотрю у себя.
Чего найду скажу. (и по родинкам и по произношению звуков)
Многие вопросы мной были просто законспектированы в
очень давние времена, по этому книг может не быть.
Со звуками все сложнее и проще, просто был знаком
с человеком окончившим учебное заведение по классу
вокала испанская партия, но сам не имею подобного
образования.

С уважением cat230
 
Да просто выкладывай материал. Это направление очень интересно. :)
 
Родинки замедляют старение организма, - учёные

Британские ученые пришли к выводу, что по количеству родинок можно определить, насколько быстро происходят процессы старения в организме человека...

http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=59435
 
ЦИТАТЫ


……


Вы хотите узнать, о чем говорят ваши родинки?

На лбу справа — ум, ведущий к славе и процветанию. Слева — экстравагантность, беспомощность. ( а у мну на переносице....)
У глаз , рядом с внешним уголком глаза, — спокойный характер, уверенность и бережливость.
На брови справа — счастье и возможный ранний брак. Слева — трудный брак.
На ухе — беспощадность.
На щеке справа — счастье, особенно в супружеской жизни. Слева — трудности, борьба.
На скуле — успех, процветание и удача.
Около рта — счастье, чувственность.
На подбородке — слабое здоровье.( )
На носу — большое везение, путешествия, развитая сексуальность.
На горле — богатый брак, осуществление честолюбивых планов.
На шее — множество удач и крушений надежд, неожиданные наследства, неудачи на первых порах, но успех в конечном итоге.
На кисти — природные способности, ведущие к успеху.
На правой руке — удача, на левой — денежные хлопоты.
На плече — трудные и сложные времена.
На груди справа — повороты судьбы. Слева: у мужчины — удача и счастье, у женщины — пылкий темперамент, нередко приводящий к нелепым привязанностям. Посередине — хорошие доходы, но не приносящие большого состояния.
На животе — самолюбивая натура, склонность потакать своим слабостям, лень и, возможно, жадность.
На спине — честность и щедрость, но при этом высокомерие и самолюбование. Если родинка сидит очень низко, то чувственность и потакание собственным слабостям.
На ребрах справа — трусость, праздность, бесчувственность, занудность. Слева — те же качества, но в меньшей степени и окрашенные ироничным отношением к себе.
На бедрах — сильные, здоровые дети и множество внуков.
На ляжках справа — добрый характер, богатство и счастье в семейной жизни. Слева — одиночество, утрата, бедность, хотя по характеру человек добр.
На колене правом — беспечный брак и нестесненность в денежных средствах. На левом — суетливость.
На лодыжке — утонченность, делающая из мужчины щеголя. У женщины служит признаком энергии и большого трудолюбия.
На стопе правой — любовь к разъездам. На левой — сообразительность.
На ноге правой или левой — леность.

http://forums.slashdot.ru/showthread.php?t=42137


мне кажется имеет значение не отдельно взятые родинки а их сочетания линии или геометрические фигуры которые они образуют .это как созвездия.
 
мне кажется имеет значение не отдельно взятые родинки а их сочетания линии или геометрические фигуры которые они образуют .это как созвездия.
Кто ж спорит? Если есть инфа, выкладывайте! Заодно узнаю, что такое, четкий, равнобедренный треугольник, на моей правой щеке. Острым углом указывающий в межбровье. ;) :)
 
Меня сейчас уговаривают лазером удалить родинку на шее. Мол, можно сковырнуть, повредить, последствия будут серьезные. Я не хочу, потому что думаю, что родинки - это не просто так, а какой-то знак.. У меня, кстати, тоже есть равнобедренный треугольник из родинок над губой справа :) Правда, у него один угол тупой, и указывает он куда-то на ухо :)
 
Меня сейчас уговаривают лазером удалить родинку на шее. Мол, можно сковырнуть, повредить, последствия будут серьезные. Я не хочу, потому что думаю, что родинки - это не просто так, а какой-то знак.. У меня, кстати, тоже есть равнобедренный треугольник из родинок над губой справа :) Правда, у него один угол тупой, и указывает он куда-то на ухо :)
Родинки бывают разные. У меня например, это круглые, коричневые пятна, и только. Они не вызыват неудобств.
Если родинка мешает, имеет форму нароста, то может быть можно и удалить. По желанию.