• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Впечатления от ОКА

Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
60
Возраст
23
Доброго времени суток всем! На сайте я новенький, практикую уже пол года…
Немного о себе: Мне 23. В детстве был довольно болезненный (астма, аллергия, хронический насморк…) Потом жизнь свела с одним человеком, в 17 лет, он меня затянул вначале на бег, потом турники, брусья и т.д. и состояние улучшилось намного. Когда началась работа – иногда на тренировки не хватало время, тогда почувствовалась зависимость и от них, это выражалось в ухудшении здоровья... (думаю такая же ситуация и с ОКОм, на форумах многие пишут, что бросают потом начинают, далее опять то-же, и ничего страшного не происходит. Я щитаю что если человек в возрасте или больной бросит – он это почувствует, а молодой и здоровый ненадолго почувствует и вернется к привычной жизни).
Меня еще давно посетила мысль, что человеку нужно учится эффективно работать, и эффективно отдыхать (многие знают чувство когда выходные закончились, а организм не отдохнувшый). Заинтерисовала шавасана и «гимнастика ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ» (нашел в книжке Громова В.И., Васильева Г.А."Здоровая жизнь"). Гимнастика мне понравилась, поскольку прорабатывает все тело, да и + дыхалку, начал заниматся…
Теперь о результатах: астма, аллергия меня давно не беспокоят (бег), раньше когда был частый насморк я каплями позабивал все рецепторы чувствующие запахи, так вот сейчас они начали востанавливатся; варикозное расширение вен – улучшилось; из-за того что во время астматического приступа спал полусидя у меня позвоночник пришел в НЕ очень хорошее состояние, а шейный отдел – сросся. Сейчас он стал более гибкий. Раньше когда опускал голову вниз на максимум – между подбородком и грудной клеткой два моих пальца помещались с запасом, сейчас один не влезает!!!!! Доктора говорили что я этот процесс могу только приостановить. (но как оно жестко разрабатывалось… В тяжелых случаях во время выполнения просто голову закидывал, а когда попускало - в 3-м РД прогибал назад шейный и грудной отдел, в 4-м с прямой спиной закидывал голову назад, потом поднимал таз и приподнимал голову, а позвоночник старался держать на линии, так голова своим весом давит на позвоночник в тех частях где он почти не двигается в привычных условиях, в 5-м РД делаю аналогично 3-му)
Недавно заметил что если выполнять в быстром темпе – пульс на протяжении дня учащенный, если в медленном то наоборот. С давлением и температурой не проверял, что лучше что хуже – незнаю. (Никакой вид трерировок, с тех какими раньше занимался, так не воздействовал на мой организм)
Занимаюсь утром, но когда позвоночник разрабатывался делал перед сном, и за ноч отходил.
Ух сколько настрочил :eek:
Думаю практику не брошу, мне понравилось!
 
После того как прочитал вот этот отзыв - окончательно решил заниматся:
Хочу поделиться и своими наблюдениями.
Практикую недавно. В силу своего темперамента:) "подсадила" на "Око" всю семью. Мужу 54, мне 34, старшему сыну 16 и младшему 5. Кроме того делают родители - мама 55 и папа 53. 86-ти летнюю бабушку тоже гоняем:), но ей "немного" тяжеловато.
У младшего ребенка два года назад обнаружили лейкоз. Собственно это и привело меня к "Оку". Нервы расшатались настолько, что стала все заедать сладким. Располнела и возненавидела себя. Постепенно пришла к йоге, а там и "Око" попалось....
Стала практиковать сама и , заметив что весь день фонтанирую безграничной энергией начала вовлекать всех домашних. Тем более, что болезнь ребенка выбила из колеи всю семью.
Первые пол года заболевания мой сын почти не ходил самостоятельно. Химиотерапия за два последующих года также не способствовала физ. развитию. Он немог ездить на велосипедике, ходить пешком больше 50 метров и т.д. Вечное "Я устал, не могу, не хочу".
Я стала потихоньку заниматься с ним, как только отменили химию. Делает он 10 повторов - 2, 3, 4, 5 ритуалов. И 21 - 1го. Детям нравиться крутиться.
Выполняет упражнения не столь качественно, как взрослые. И относиться к этому как к: - "опять эта гимнастика":)))
Тем немение ребенок приятно стал удивлять. Освоил велосипед, причем стал ездить в горку. Залезает на деревья и кувыркается на перекладине через голову. У него заметно окрепли мышци. Наверно выглядят смешно "наши" достижения, но меня поймут, те кто сталкивался с детьми инвалидами. Я меньше слышу "Я устал". Может гулять весь день на даче с детворой.
Я уверена, что "Око" работает именно в интерпретации "возрождение" а "омоложение" и др. свойства это прилагательные свойства. Работает какой то механизм восстановления функций организма. Причем есть один нюанс: если взрослые могут излечиться на чистой вере в излечение, то детям такого возраста ничего подобного навязать невозможно. Мой ребенок не способен связать гимнастику с выздоровлением. Нам, правда еще лечиться 5 лет. Но я верю в материальность мыслей и позитивный настрой:).
Всем благ и успехов в практике. Не смотрите на возраст. Если Вам это подходит, делайте не смотря ни на что.
P.S Соседи по даче, глядя, как мы всей семьей "кувыркаемся" на травке, тоже загорелись "Оком".


И еще хочу попросить прощения если не в тему создал тему :-[ ;) Просто не так уж много времени потратил на изучение сайта, больше нет возможности... Иногда буду заглядывать, если будут вопросы - отвечу, если что новое появится - напишу. Надеюсь кого-то заинтересовало выложеное выше, всем всего наилучшего!
 
:) Тарас! У меня просто нет слов восхищения и гордости,что есть такие сильные личности,как ВЫ!!!
Хочется видеть Вас тут почаще.
УДАЧ и УСПЕХОВ по жизни и в судьбе!!! :) ;) :D
 
Благодарю за теплые слова! :-[
 
Появилась идейка: путь каждый желающий напишет свою историю, чтоб она была интересна как начинающим (мне очень нехватало именно такой информации когда решал практиковать или нет), так и опытным пользователям... :)
Думаю название темы подходит.
Если я невнимательно просмотрел темы - разрешаю мое самое первое сообщение перенести куда нужно, а тему убрать
(искал как связаться с администрацией и ненашол - пишу в открытую) :)
 
На сайте Ока я новичок, хотя пару месяцев с интересом читаю информацию, связанную с Оком. Познакомилась с ритуалами 1,5 года назад. Просто пришла в фитнес клуб и стала заниматься тибетской йогой. Учитель наш так строит занятие: сначала "разминка" упражнения из дао инь, тайцзы цюань, Гермес, растяжки, а в конце-комплекс Око.
Разминка может меняться, но а ритуалы - обязательно и в конце. Занималась я 3 раза в неделю, но потом поняла, что необходимо заниматься каждый день ( да и Учитель нам все время об этом говорил). Что интересно, в коллективе заниматься гораздо легче, чем самой дома. После занятий чувствуешь прилив энергии, настроение поднимается, некоторые проблемы решаются автоматически. Еще походка стала гораздо легче, глаза горят и жизнь прекрасна!
 
На сайте Ока я новичок, хотя пару месяцев с интересом читаю информацию, связанную с Оком. Познакомилась с ритуалами 1,5 года назад. Просто пришла в фитнес клуб и стала заниматься тибетской йогой. Учитель наш так строит занятие: сначала "разминка" упражнения из дао инь, тайцзы цюань, Гермес, растяжки, а в конце-комплекс Око.
Разминка может меняться, но а ритуалы - обязательно и в конце. Занималась я 3 раза в неделю, но потом поняла, что необходимо заниматься каждый день ( да и Учитель нам все время об этом говорил). Что интересно, в коллективе заниматься гораздо легче, чем самой дома. После занятий чувствуешь прилив энергии, настроение поднимается, некоторые проблемы решаются автоматически. Еще походка стала гораздо легче, глаза горят и жизнь прекрасна!

Varvara
Добро пожаловать на наш форум! Теперь он и Ваш! :)
 
Варвара,в своем посту Вы дали новую информацию,тут многие мучались вопросом простроения очерёдности утренних разминок и ОКА. Спасибо!
успехов! Заходите к нам почаще!
:) ;) :D
 
Varvara хочу поприветствовать на формуе и пожелать удачи в занятиях ОКОм
 
Всем спасибо за радушный прием! :)