• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Народные средства лечения алкоголизма

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Прошу сюда вставлять все, что вы знаете по этомцу поводу, а также из того, что найдете в сети.


Народные средства лечения алкоголизма


Рекомендации народной медицины. Народные целители с давних времен рекомендовали с целью излечения от алкоголизма:

- есть в большом количестве свежие ягоды малины;
- есть свежие плоды барбариса или пить сок барбариса;
- есть в большом количестве кислые яблоки; это со временем отвращает от употребления алкоголя;
- пить отвар листьев толокнянки (1-2 столовые ложки сырья на стакан воды) по столовой ложке 4-5 раз в день;
- использовать мятные капли (чайную ложку сухих измельченных листьев мяты перечной залить стаканом водки, настаивать в темном месте не менее недели). 20 капель этой настойки добавить в стакан холодной воды и дать в один прием выпить пьяному;
- использовать настойку из корня любистока и лаврового листа (чайную ложку сухого измельченного корня любистока и 2 листка лавра благородного залить стаканом водки, настаивать в темном месте не менее 2 недель). Дать выпить за один раз человеку, страдающему от алкоголизма; это способствует формированию чувства отвращения к алкоголю;
- всякий раз перед употреблением алкоголя съедать 4-5 ядер горького миндаля;
- в стакане водки настоять 3-4 зеленых клопов, которых можно собрать на малине; водка обретет такой же неприятный запах, как и клопы; если страдающий от алкоголизма выпьет эту водку, у него может сформироваться стойкое отвращение к алкоголю.

Будьте здоровы!

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!

(из сети)
 
Вот здесь и народные рецепты тоже есть http://www.imedik.info/a/alkogolizm/
Но кто бы их приготовил... А так только сила воли. Курить легче бросить потому что ты каждый день курил и понимаешь, что каждый день отказа от курения и достаточно небольшого срока для отвыкания. Желание выпить может возникнуть спустя полгода уверенности, что ты бросил. Эта зависимость поковарней будет. Глоток за компанию и всё - можешь забыть что ты бросал :( Кроме рецептов и простого неупотребления алкоголя необходимо ещё что-то. Какие-то перемены. Какие? Каждый находит своё.
 
Почему ты так безнадёжно? Может быть, сообща и разберемся, как избавиться, или избавить близких , от этого лиха? :)
 
Заметил, когда возникает желание побаловаться пивком, иль ещё чего крепче, пью водицы родниковой 0.5-1.0
литра и всё как рукой снимает. Через минут 30-40 появляется аппетит и уже после трапезы "позывы" расслабиться пропадают вовсе ;)
 
Заметил, когда возникает желание побаловаться пивком, иль ещё чего крепче, пью водицы родниковой 0.5-1.0
литра и всё как рукой снимает. Через минут 30-40 появляется аппетит и уже после трапезы "позывы" расслабиться пропадают вовсе ;)
Абсолютно согласен! Но водой, не припомню, что бы делал. А вот вкусно, да даже просто, первое или второе горяченьким... и всё желание испаряется.
Почему ты так безнадёжно?
Да не безнадёжно, просто когда появляется уверенность, что ты можешь чуть-чуть и культурно, то даже если так и получится в данный день, то начинаешь верить - у меня всё подконтролем. Вот тогда и можно влипнуть в неконтролируемое употребление. На следующий день(опохмеляясь), ну или в ближайшие дни с более казалось серьёзным поводом отметить. А если эмоции ещё добавятся, то... :- Алкоголь на разных людей действует по разному. Хорошо, если ещё есть кто может проконтролировать со стороны, но чаще это тоже самообман того человека. Сегодня смог, завтра не смог.
 
Вот выдержки из одного форума.
Прочитав сообщения по форумам Битвы экстрасенсов, я не могу понять, а могут ли помочь в реальной жизни такие люди? У меня проблема муж впадает в запои, и я боюсь, что в один прекрасный момент он убьет меня и сына в пяном порыве. Писала некоторым экстрасенсам, но ответа не получила. И вообще есть ли возможность помочь ему? и близким любящим его людям?
...И в больницах мы хороших были,и к врачам мы ко всем ходили,причем всегда он сам ехал,он ни как не мог понять, почему раньше он мог,как все посидеть,выпить и утром ему было все равно,и память всегда присутствовала,а теперь не может!
...Он не просто держит себя в руках, ему это абсолютно не нужно. У нас могут быть гости, могут прийти друзья с выпивкой. Для него это не проблема в течение примерно месяца. Где-то больше( до 7 месяцев), Где-то меньше (до 3 недель). Я просто уже давно не верю врачам. А тем более, когда вижу затуманенные глаза, о каких врачах может идти речь?
...Хочу сказать, что просто уйти от человека скоторым живешь больше 10 лет потому что он пьет не так просто. то время, когда он не пьет он прекрасный муж и отец. Он прекрасный хозяин, бережет и заботится о нас. Тем более я сама росла без отца и знаю, что это такое. В жизни много проблем и если их решать просто уходя от них, то наверное и жить будет неинтересно. Ведь я понимаю, что человек болеет, и неделя его запоя губит его и нас. А посмотрев передачу, у меня появилась надежда снять у него эту тягу к спиртному. Ведь он месяц нормальный человек, такой же как и все здоровые люди. А потом на неделю или дней пять он превращается в зомби. которому надо только похмелиться. А дальше вы все наверное знаете. Я надеюсь только на чудо, а ведь в "Экстрасенсах" и и происходят чудеса. Я хочу просто помочь любимому человеку ЖИТЬ!!!

Здравствуйте.Да...очень знакомая проблема,и очень Вас понимаю Вот только врачи,в таких случаях бессильны.Это только сам человек должен, себе сказать ВСЕ!И ни когда не дотрагиваться до спиртного,если есть запой,то только не дотрагиваться совсем!!!Какой бы промежуток небыл,хоть год,хоть два,хоть пять итог-бутылка пива и опять запой!Но только каждый следующий запой все хуже,и хуже и голова совсем перестает работать,больше агрессии и т.дНадо что бы сам осознал,и попробывал бороться,и вылечить это нельзя,врачи могут только вывести из этого состояния,а дальше все зависит от человека!

Да,многие правильно тут говорят,что если человек сам не хочет бросить пить,никто ему не поможет.
Кодирование и прочее зомбирование(причем скорее всего насильственное) может только принести еще больший вред здоровью алкоголика.Человек физически пить не сможет,а психологически хочет и будет пить. Все может закончиться летальным исходом.
Кодирование поможет только человеку,который твердо решил бросить пить,причем не на год-два,а на всю жизнь.
Т.е главная проблема,подвести человека к мысли,что ему необходимо бросить пить. Для этого ему нужна принципиально новая жизненная идея,чтобы у него проснулся интерес к нормальной жизни. Далее,смена круга общения,вокруг него скорее всего друзья-алкоголики. И третье,необходимо наличие воли у человека,т.к. вы не сможете постоянно его контролировать.
Если невыполнимо хотя бы одно из перечисленных условий,надеяться на лучшее бесполезно.
Я достаточно хорошо знакома с этой проблемой. Те,кто действительно хотят бросить пить,бросают легко.
А то,про что вы говорите...Человек якобы хочет бросить пить,когда он мучается похмельем,ему плохо,он говорит:все,бросаю! Или когда у него свежее сильное чувство вины.
Но похмелье проходит,чувство вины ослабевает,и человек уже не ощущает в себе такой решимости. А тут еще тяга к алкоголю дает о себе знать...
Когда нет в человеке внутреннего стержня,воли,то и всё это желание бросить пить - не более чем декларация.

Очень частая причина алкоголизма - сильная зависимость от другого человека. Выпивая, человек на время как бы разрывает душащую его связь, становится сам собой, позволяет себе проявлять свое я. Часто - это негативы, накопленное недовольство, которое он не высказывает когда находится под зависимостью.
Похоже, это ваш случай.
Вам надо проявлять самостоятельности, не давить на вашего партнера, позволить ему быть собой. Более того, помочь ему вернуть себе независимость от вас. Это не уменьшит вашей любви, просто она будет другой, более свободной.
 
Поднимаю тему :)
Считаю, что этот вопрос заслуживает внимания.
 
Тут я - полный пессимист. Потому что считаю, что есть только одно-единственное действеное средство в борьбе с алкоголизмом - страстное, твердое желание самого пьющего избавиться от этой зависимости (на моих глазах есть несколько таких примеров). Все остальное - либо ему в помощь и облегчение процесса, либо - как мертвому припарки.
У меня недавно сосед от этого дела помер, царствие ему Небесное! (отмучил близких и сам отмучился). Он давно был любитель выпить, но как то держался, хотя запои случались... а потом буквально на глазах, за пол-года скатился в крайнюю степень сплошного беспросветного запоя. И в таком режиме моя соседка с ним промучилась 3 года: запой - больница - неделя дома и... опять запой. Что только она не делала... ничего не помогало. По весне его не стало. Причем он до последнего не считал, что болен, не осозновал, что жизнь своей семьи превратил в ад... И мне кажется, что из-за такой вот его внутренней позиции он сам себя и угробил. Слава Богу, что жену свою не до конца измотал. Мне ее так жалко было! Я, когда узнила, что он ушел в мир иной, по-хорошему ее поздравила с освобождением от такого испытания.
Я очень хочу разувериться в своей позиции. Узнать про чудо-средство, благодаря которому человека можно излечить от алкоголизма, даже если у него самого нет такого желания...
И еще я не представляю, как можно убедить человека выпить настойку на клопах или лаврушке и проч, если он пьет исключительно чистый продукт... :-
 
Нашёл здесь: http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php?t=15260
я никому ничего не хочу доказывать Лечение алкоголизма возможно....никогда не наступит обратный эффект! разве что кто то из доброжнлатнлей целенаправленно будет это делать!
такая уверенность :eek: и что значит? -разве что кто то из доброжнлатнлей целенаправленно будет это делать!
порча? и главное:
методика своя личная!!!!!
Что думаете?
 
Сам до 1989 года выпивал!
Моё глубокое убеждение- если человек не хочет бросит-то ничего не получится!
Как его не лечи.
А главное здесь- любовь к семье и ближнему!
Только через эти каналы можно как-то воздействовать.
Ну а если медикаментозно- то "трихопол" снимает тягу к спиртному
(только те смейтесь-это так)

Опять же все от головы,как ни крути!
 
Согласно древним поверьям: если Боги захотели "прибрать к рукам человечка", значит- они его приберут способом- который называется "судьба" Но человек может изменить свою карму- и выбрать другую (и никогда не узнает- что он выбрал, хотя зачастую знает- от чего ушёл). Однако, случаются обстоятельства- когда в дело вмешивается другой человек. И это удаётся ему! Вот в этом случае- Боги снимают с себя ответственность- и отвечает за судьбу спасенного- спасший его!
Вытащи человека с пьянки- того, кто не желает вытаскиваться--и ответишь по всей строгости кармы!
 
Алкоголизм не излечим. Если заработать диагноз "алкоголизм", то это на всю оставшуюся жизнь.
 
Алкоголизм сидит в Эго, отрубить тот алкоголический кусок Эго и всё лечение. Око кстати может в этом помочь.
 
Согласен, алкоголизм неизлечим.
Можно из пьющего алкоголика стать непьющим алкоголиком.
Непьющим алкоголикам всю оставшуюся жизнь нельзя ничего алкогольного.