Жизнь:- это командировка для Души? | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Жизнь:- это командировка для Души?

Много читала о том, что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень,а ниже или выше зависит от того как чел прожил очередную жизнь.

Я рассматриваю жизнь как командировку)) А уж что ты оттуда привезешь или подарки своим близким ,или "дурную"болезнь , зависит от человека))) Что думает народ по этому поводу?

Много читала о том, что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень,а ниже или выше зависит от того как чел прожил очередную жизнь.

Я рассматриваю жизнь как командировку)) А уж что ты оттуда привезешь или подарки своим близким ,или "дурную"болезнь , зависит от человека))) Что думает народ по этому поводу?
У людей, которые это понимают, совершенствование духовных качеств происходить гораздо быстрее, это как-бы похоже на то, что человек уже в этой жизни строит себе будущее - в другой. Но есть много людей, которых не устраивает кармическое трактование жизни, особенно, если они уже ухватили Бога за бороду и трясут его как грушу. Особенно если благосостояние наживается "нахрапом", как - же от этого отказаться. Поэтому каждый сам сознательно выбирает свой путь.

У людей, которые это понимают, совершенствование духовных качеств происходить гораздо быстрее, это как-бы похоже на то, что человек уже в этой жизни строит себе будущее - в другой. Но есть много людей, которых не устраивает кармическое трактование жизни, особенно, если они уже ухватили Бога за бороду и трясут его как грушу. Особенно если благосостояние наживается "нахрапом", как - же от этого отказаться. Поэтому каждый сам сознательно выбирает свой путь.
По поводу бороды это сильно ;D, а ответ на вопрос о вечном здесь http://book.ariom.ru/index.php?t=display_l...=63301&cat=

Анигель , жестко. И как то не очень духовно, мне кажется.

А вот что там за горизонтом все-таки очень интересно... Очень хочется верить, что что то есть... :)

bvs

Разговор в тему.
Сегодня от нас ушла пожилая родственница.
Стоя около неё в голове крутились подобные темы.

А с Вашими мыслями согласен полностью!
К сожалению, процентов 30-40 считают наоборот.
Для них главное- это они сами.
Но все в конце концов встанет на свои места,когда ты предстанешь пред око всевышнего.
Но для них - будет уже поздно.

Успехов всем на поприще созидания!
Любите друг друга.

Интересно было бы узнать, есть ли среди нас кто нить медитирующий и имеющий опыт выхода в астрал?
или же хоть что нибудь похожее на это?
буду оч рад всякому, кто соприкоснулся с этим 8)

Интересно было бы узнать, есть ли среди нас кто нить медитирующий и имеющий опыт выхода в астрал?
или же хоть что нибудь похожее на это?
буду оч рад всякому, кто соприкоснулся с этим  8)
Albert,
а тут целая тема - Осознанные сновидения.  ;)

С уважением.

Думала высказывать здесь свое мнение или нет, решила высказать, рискуя нарваться на отповеди. Ну да и ладно. Может все-таки удастся предостеречь хоть кого-нибудь от излишнего увлечения энергиями, а тем более работы с ними.
Одна моя подруга, ныне покойная, бывший главный художник крупного ювелирного производства, очень интересный, тонкий, начитанный и образованный человек, увлеклась сначала изотерикой, потом экстросенсорикой, очень активно и успешно занималась осознанными сновидениями, медитацией, выходами в астрал и получением информации, экстрасенс и контактер, в какой то момент решила остановиться и обратилась в религию и православие. Но любопытство и вероятно все-таки тщеславие взяли верх, и она стала посещать какие то серьезные и дорогостоящие курсы по обучению прокачивания энергии в Москве. Почти сразу внезапная и быстро прогрессируящая онкология мозга. Потом сложнейшая операция. Частичная потеря разума. Различные терапии. И все. Ее больше нет. Совпадение? Возможно. Или...
Так стоит ли рисковать , заниматься тем, о чем мы так мало знаем , а возможно и вообще ничего не знаем...и надо ли нам это знать, а главное можно ли касаться того, что природой или Создателем от нас по каким то причинам скрыто...

http://ezotera.ariom.ru/2006/11/06/meditation.html

http://www.scorcher.ru/mist/trans/meditation.htm

:) Даже и не занаю...как-то не очень охота рассказывать подробности.Сама не знаю почему.Видимо прошло достаточно времени,чтобы понять,что обычным человеческим языком непросто рассказать,объяснить многие "запердельные"явления.
На вопрс Альберта:медитацией балуюсь сколько себя помню.Никто не учил.Родилась такая.На грани всегда возвращаюсь.Моё бездумие для меня сравнимо с отдыхом,погружением во внутрь себя,желанием ощутить себя,а не физ.тело.Это я теперь так могу сказать.А вообще-то с пелёнок это было бегством от суровой реальности в мир ощущений другого порядка,где я не чувствовала одиночества...сливаясь с окружающим и даже с окружающим это окружающее...
На счёт выхода в астрал. Да. Было.Раньше в раннем детстве это были те самые сны,которыми я сама управляла. После моего третьего возвращения в этот мир живых из междумирия была у меня эта особенность,выход в астрал осуществлялся не во сне,но в тёмное время суток.Сначала восхищало,потом удивляло,в какой-то момент ощутила опасность и прекратила это ,т.к. была ответственна за развитие и становление на ноги своих дочерей.Ну и не знала я как практически можно это использовать.
С последнего такого "сеанса" прошло около 8-9 лет.Мне стало не интересно бродить во тьме.Я познала РАДОСТЬ БЫТИЯ.Счастье простой земной жизни.Я знаю,что меня и каждого из нас ждут и любят.

Думала высказывать здесь свое мнение или нет, решила высказать, рискуя нарваться на отповеди. Ну да и ладно. Может все-таки удастся предостеречь хоть кого-нибудь от излишнего увлечения энергиями, а тем более работы с ними.
Одна моя подруга, ныне покойная, бывший главный художник крупного ювелирного производства, очень интересный, тонкий, начитанный и образованный человек, увлеклась сначала изотерикой, потом экстросенсорикой, очень активно и успешно занималась осознанными сновидениями, медитацией, выходами в астрал и получением информации, экстрасенс и контактер, в какой то момент решила остановиться и обратилась в религию и православие. Но любопытство и вероятно все-таки тщеславие взяли верх, и она стала посещать какие то серьезные и дорогостоящие курсы по обучению прокачивания энергии в Москве. Почти сразу внезапная и быстро прогрессируящая онкология мозга. Потом сложнейшая операция. Частичная потеря разума. Различные терапии. И все. Ее больше нет. Совпадение? Возможно. Или...
Так стоит ли рисковать , заниматься тем, о чем мы так мало знаем , а возможно и вообще ничего не знаем...и надо ли нам это знать, а главное можно ли касаться того, что природой или Создателем от нас по каким то причинам скрыто...

http://ezotera.ariom.ru/2006/11/06/meditation.html

http://www.scorcher.ru/mist/trans/meditation.htm
Фотиния,
спасибо за предупреждение,.. :) выскажу своё мнение. ;)
На форуме ни кто, ни кому не навязывает методик оздоровления и занятий энергетическими практиками...
Тема, что подняли вы уже поднималась, поищите внимательно в разделах. :)
Каждому своё. И каждый в своём выборе полностью ответственнен, хотя многие этого не понимают... :-
"Волков бояться, в лес не ходить..." ;)

С уважением.

Спасибо Альберт! Эти книги есть в нашем файловом архиве. :)
[/quote]
Ещё раз внимательно просмотрел файловый архив но данной книги не обнаружил ???

а тут целая тема - Осознанные сновидения. ;)

С уважением.
спасибо дружище, но читал данную тему, правда давно
Albert,
дык не за что ;) просто та тема более подходяща для астральных "вояжей", и там реально об этом разговоры... :)

С уважением.

После трудных родов , пришлось перенести операционное вмешательство с наркозом , большая потеря крови . Что было со мной не знаю , но потом меня спросили - ну что видела ? А видела я вот что - дорога , скорость большая , мелькание шахматки - чёрно-белая . А потом то что невозможно до конца понять и рассказать . Но там я всё поняла , и сказала себе - так вот как мы рождаемся и зачем живём ! Вернувшись , как будто забыла подробности , только помню что это я узнала . :bye:

:)
Да жизнь, это командировка для Души. Она бывает первой и тогда это больше в профилактических целях, так сказать для оттачивания своего мастерства и способностей не рождать и не принимать любового вида негатив, чтобы потом в своём идеальном мире не проживать и не копить такого вида энергии. Ну и конечно регулярные командировки, в ключе "исправительно-трудовой колонии" с последующим анализом результатов в неком буфере и постройкой новых задач для следующего воплощения.
ИХМО конечно....

AlexN

Администратор
Скажу свою ИМХУ :)
Жизнь, это не командировка. Однозначно.
Это нечто большее. Это игра, спектакль, или нечто в этом роде. Но не простая игра. Через неё душа познаёт себя, т.е. свои возможности, реакции на те или иные события в жизни.

Допустим, душа ни разу не воплощалась негром :) или негритянкой, где-нибудь в диком (по нашим понятиям диком) племени на Амазонке.Она не знает каково жить в тех условиях. Ей это интересно узнать. Просто интересно побыть таким и там. И решает она воплотиться там. Выбирает какое будет племя и с какими обычаями, какие родители, какое воспитание, местность и т.д.
Рождается, и живёт. Вполне вероятно, что придумывает заранее, также и основные крупные и поворотные события в жизни, договаривается с участниками этих событий, чтобы каждый в воплощении вынес свой опыт, и помог другому. Остальное, мелочь по-жизни, не планируется, а происходит само по-себе в процессе, так сказать.

Думаю, главное, в нашей этой "материальной" жизни, познать себя в тех или иных обстоятельствах и условиях.

----------------------
Поэтому главное знать, что ты сам себя поместил в эти условия. САМ, своими "руками". Поместил и познаешь свою суть, во всей красе и многообразии.

Могу сказать, что через стадию убийцы, и животных страстей затмевающих разум, прошли все души. Ага. Именно так.
Так что не стоит думать, что ты всегда был добрым и пушистым. Молодые (в начале воплощений) души практически все проходят через "грязь" душевную и физическую. И если вы сейчас не таковы, то это означает лишь одно - вы уже прошли этот этап, и набрались опыта в этом вопросе, т.е. ПОЗНАЛИ СЕБЯ. Теперь познаёте свою "хорошую" сторону.

Вот так, примерно и грубо. ;)

AlexN link=topic=1093.msg30679#msg30679 date=1280161007 написал(а):
Жизнь, это не командировка. Однозначно.
Это нечто большее. Это игра, спектакль, или нечто в этом роде. Но не простая игра. Через неё душа познаёт себя, т.е. свои возможности, реакции на те или иные события в жизни.
Согласна, командировка это слишком утрированно, впрочем как и спектакль или игра, это всёго лишь части большего смысла. Но Алекс, как ты считаешь, Душой движет любопытсво? она просто хочет попробывать себя в разных ипостасях? И если она...Душа....сама выбирает то место и те обстоятельства в которые она попадает, будучи идеальным существом по своей сути, зачем ей стремиться пройти через грязь? просто попробывать? разъясни плиз своё виденье.... :)
Я с твоим ИМХОЙ согласна, просто хочется до конца понять. :)
И допустим.....вот она прожила одну жизнь, затем присмотрела себе другую, прожила, потом ещё что-то приглянулось неизведанное.....тоже прожила....на мой взгляд тут чего то не хватает......в том числе, того самого "буфера" куда Душа попадает после своего воплощения, где происходит анализ пусть даже ею же самой, и возможно возврат в похожие условия чтобы исправить ошибки....кажется это называется кармой.... :)
Я понимаю что это всего лишь наши фантазии, но ведь интересно же.... :D

Ну вот и доросло наше сознание для усвоения какого то жизненного урока,выбранного душой перед воплощениеим и мы осознаем,что надо усвоить его ,чтоб идти дальше.А у кого нибудь возникал вопрос как правильно себя вести в такой жизненной ситуации (определенной этим уроком) терпеливо смиренно принимать или противостоять и бороться? ???

Селена...конечно возникало, но мне кажется готовых формул нет, на мой взгляд важно понимать и чувствовать, видеть чуть больше чем принято либо показано, чтобы сделать верный шаг, в этом то и состоит урок или "испытание".... :)
а для того чтобы видеть и понимать нужно как раз быть " в контакте" со своей Душой, потому как очень многие вещи в нас блокируются при попадании в этот мир. :)

Mash link=topic=1093.msg30684#msg30684 date=1280163672 написал(а):
Селена...конечно возникало, но мне кажется готовых формул нет, на мой взгляд важно понимать и чувствовать, видеть чуть больше чем принято либо показано, чтобы сделать верный шаг, в этом то и состоит урок или "испытание".... :)
а для того чтобы видеть и понимать нужно как раз быть " в контакте" со своей Душой, потому как очень многие вещи в нас блокируются при попадании в этот мир. :)
Это все понятно,я знала что ответ будет таким.Но хотелось бы определенных жизненно приобретенных умозаключений. :yahoo:

:D вам хотелось бы именно моих жизнено приобретённых умозаключений? :D
я конечно могу ими поделиться, но это будет долго и нудно....одно знаю точно, нужно уметь балансировать и не кидаться в крайности ;)
потому как если я буду только противостоять, то учить меня нужно будет как раз принимать, и наоброт....есть такая хорошая фраза..."пройти по лезвию ножа" :)

AlexN

Администратор
Mash link=topic=1093.msg30681#msg30681 date=1280162917 написал(а):
И если она...Душа....сама выбирает то место и те обстоятельства в которые она попадает, будучи идеальным существом по своей сути, зачем ей стремиться пройти через грязь? просто попробывать? разъясни плиз своё виденье.... :)
...
И допустим.....вот она прожила одну жизнь, затем присмотрела себе другую, прожила, потом ещё что-то приглянулось неизведанное.....тоже прожила....на мой взгляд тут чего то не хватает......в том числе, того самого "буфера" куда Душа попадает после своего воплощения, где происходит анализ пусть даже ею же самой, и возможно возврат в похожие условия чтобы исправить ошибки....кажется это называется кармой.... :)
Ну как сказать. Душа это сознание. То есть грубо - то самое чувство "я есть". Она совершенна, поскольку в ней есть всё. Это да. Но ей нужно проявить себя. Нужен этот опыт. А его можно получить только в специально для этого обустроенном мире. Т.е. в нашем "материальном". Хотя он такой же материальный как и Душа. (можно понимать и так и эдак, суть не изменится :))
Вот Душа себя и проявляет, т.е. воплощается. Сначала бессознательно, на автомате, потом осознанно. Так вот тот период "грязи" и есть начальный период воплощений, когда душа не ведает где находится и что творит. И как ни странно именно благодаря этим воплощениям и становится всё более осознанной. Дело в том, что этот мир и создан для этого. Для проявления Душ. И не только этот.
Это Мир не только ясли для молодых. Здесь воплощаются и довольно "старые" умудрённые опытом Души для своих целей и опыта.

И как ты думаешь, Мария, кто создал это место, т.е. Мир?!
Догадайся с трёх раз ;)

Душа после "смерти". прозревает, и видит какой опыт приобрела. А дальше решает воплощаться ей снова для нового опыта, или оставить это дело на неопределённый срок. Многие сильно запутываются в "материальном" мире, что после "смерти" впадают в забытьё, свято веря что со смертью их личность тоже исчезла. Таким святоуверенным помогают "друзья" и вытаскивают из ямы самоотрицания.

А дальше всё зависит от решения самой Души. Никаких возвратов в прежние условия чтобы исправить ошибки нет. Ну разве что сам решишь "доделать дело" до конца. Но можешь и не доделывать. Не это важно. Важен опыт проявления себя, и самопознание, соответственно развитие.

Селена link=topic=1093.msg30683#msg30683 date=1280163242 написал(а):
Ну вот и доросло наше сознание для усвоения какого то жизненного урока,выбранного душой перед воплощениеим и мы осознаем,что надо усвоить его ,чтоб идти дальше.А у кого нибудь возникал вопрос как правильно себя вести в такой жизненной ситуации (определенной этим уроком) терпеливо смиренно принимать или противостоять и бороться? ???
Чтобы идти дальше ничего не нужно усваивать. При воплощении опыт получен. Дальше можно идти куда Душа пожелает ( в прямом смысле). А можно и не идти вовсе. Решает Душа, т.е. ты сам.

Не важно как "правильно" вести себя в той или иной ситуации. Нет "правильно" и "не правильно". Есть вы, есть ситуация, и ваша реакция, осознанная или автоматическая, которая приводит к какому-то результату. Это и есть опыт и познание себя.

Сверху