Жизнь:- это командировка для Души? | Страница 3 | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.

Жизнь:- это командировка для Души?

Душа - это организующая сила творения. Собственно Бог.
Дух же есть производное от души - творение, - читай тело Бога.
Душа (Я, Бог, причина) преобразует творение (дух, следствие) и так познает себя в различных проявлениях.

Остановись и познай, что Я - Бог.

Отец (Бог), сын (души) и святой дух (творение).

vac

Алексу
Руки вытри о брюки,
Это совсем не чудачество!
Пилат, умывая руки,
Навеки сумел запачкаться.))))

vac

Блин, жара достала, уже три дня, как ничего не делаю. Наверное, за все время столько не сачковал. ((((

AlexN

Администратор
vac link=topic=1093.msg30783#msg30783 date=1280435073 написал(а):
Алексу
Руки вытри о брюки,
Пилат, умывая руки,
Легче всего посмеяться не думая.
Врде и пальцем не пошевелил и выглядишь умно.
Это ленность ума :)

AlexN

Администратор
vac link=topic=1093.msg30783#msg30783 date=1280435073 написал(а):
Алексу
Руки вытри о брюки,
Пилат, умывая руки,
За меня не боись. Я не Пилат.
И ты не ответил на мой вопрос "Чем "тяжело" лучше "легко"?".

vac link=topic=1093.msg30784#msg30784 date=1280435420 написал(а):
Блин, жара достала, уже три дня, как ничего не делаю. Наверное, за все время столько не сачковал. ((((
Примите горячий душ и пейте горячий , без всего, зеленый чай... Жара для вас пройдет незаметно....

AlexN link=topic=1093.msg30777#msg30777 date=1280415489 написал(а):
Дух и Душа это одно и то же, просто разные термины. Мы, находясь тут, любим всё неделимое разделять. :)
Душа человеческая нематериальна и является более ценной частью человеческого естества по сравнению с телом. Душа оживляет и «соединяет тело человека, состоящее из разных частей, и не дает ему рассыпаться. Когда же душа выйдет из тела, оно разлагается и истлевает»
дух- это та сила, которую вдохнул Бог в лице человека, завершая сотворение его… Дух, вдохнутый Богом, сочетавшись с душою, несравненно возвысил ее над всякою другою душою». Дух понимается как высшая часть души.

Душа есть у всех, от животных и до..... А вот ДУХ только у человека.

AlexN

Администратор
Если не возражаешь, Marianna, не соглашусь. :)

Нет отдельно Духа и Души. Это разные названия одного и того же.
Нас не двое.
Мы являемся цельным сознанием. И это целое называется Душой.

Животные тоже Души.
Душа это сознание. Оно имеется у всего что мы видим. Даже у камня.
Просто сознания немного разные.
Всё есть сознание. Без него небыло бы вообще ничего.

vac

Марианна, спасибо за заботу. Горячий душ принимаю, а зеленый чай не люблю. Вроде бы и жаре обещают скорую кончину. Кстати, Марианна - это сразу два имя, для души и для тела? ))))
Алекс, не люблю вопросы с готовой подсказкой! Какой нормальный человек скажет, что "тяжело" - лучше чем легко? Нормальный не скажет, а вот я попробую.))))
Если дело идет о пачке денег, с самыми крупными купюрами, то лучше, когда тяжело. И, заметь, деньги от души далеко, но с ними на душе легче.
Есть еще более сложные темы. Например, ты легко расстаешься с полюбившей тебя женщиной, а у нее на душе тяжело. Догадываюсь, что ты скажешь, мол, это ее проблемы. Но, когда видишь на глазах женщины слезы, на душе становится тяжело у тебя, ведь так? А если не так, то у тебя нет души. Вот я и нарисовал незатейливую картинку, которая не укладывается в твои - "легко" и "тяжело". Парируй. ))))

AlexN вы наверное меня не правильно поняли...Я и писала, что везде есть душа...Но ДУХ он только у человека, по нему нас и определяют как дети Бога. А все остальное живое и не живое всего лишь творение его, но не дети. Благодаря Духу, мы можем называть себя бого-человеками.

vac Меня так назвали...у меня было две бабушки Мария и Анна, чтобы не было обидно всем, решили назвать Марианна...Вот и все :))
А по поводу зеленого чая, да хоть ромашку заваривай, главное, чтобы горячая вода была...Пить после этого вообще не хочется и в теле стразу легко и прохладно становится...как будто и нет жары...

vac

"О, Марианна, сладко спишь ты, Марианна...", - не хотел, но опубликую свое грустное:
Осколки чье-то тело разрывают,
Вот закричал он, дернулся и стих...
И у Творца черновики бывают,
Похоже, что Земля - один из них.

А вот еще одно:
Тонет планета в крови,
Хотя бы в такие моменты,
Небесный Отец, помоги!
Или плати алименты...

даааа ребята.... не ожидала, что ОКО так крышу сносит.... Vac заземлись , мой совет, а то так не долго и суицидом жизнь закончить, слишком твои стихи наполнены драматизмом в месте с сарказмом... Чем тебе Бог не угодил...

vac

Поздно, Марианна, стихи написаны лет 15-20 назад. И, знаешь, я с тех пор так и не таскал цепочку, которая бы волочилась по земле. )))) Кстати. и мне удалось раскрыть долголетия, правда, только для мужчин, женщины им интуитивно пользуются:
Мне удалось дознаться,
Узнать о секрете минут.
Женщины молодятся,
Поэтому дольше живут...

Человек умирает, когда душа покидает тело, когда душа решает, что человек выполнил свою миссию на земле....
У женщины слишком много дел и ее миссия практический никогда не заканчивается...Ей ради семьи и детей надо оставаться молодой, здоровой и в движении...Ей даже болеть некогда, не то что стариться :)) У мужчин в основном только работа и больше ничего...Работа кончается, человек уходит на пенсию, стимул жить дальше тоже заканчивается...мужчина умирает....
Короче, мужчинам нужен стимул жить дальше.....
Но это не единственный секрет долголетия...
в секрет долголетия также входит, тренировка ума, тренировка мышц, тренировка гибкости, тренировка сердца...Плюс правильное питание...А также жить в настоящий момент,а не вчера и завтра...Только сегодня....На все смотреть со стороны, быть стороннем наблюдателем ( некоторые называют это состояние пофигизма или золотой середины)

А есть еще одно, плюнуть на все что я написала выше...Жить в свое удовольствие, радоваться каждой минуте жизни не впадая в пессимизм и уныние ( не просто же так уныние в православии считается серьезным грехом) и тоже проживешь долго...

vac

Марианна - молодец, умная, где-то даже мудрая, не смотря на возраст. Как надо, я думаю, знают все, не у всех получается сделать это образом жизни. Можно даже сказать, что ни у кого это не получается. Хочешь или не хочешь, включаешь иногда новости, а там сплошные страшилки. Хочешь не хочешь, но что-то пропускаешь через себя. Душе же не прикажешь. А так - да, все правильно. )))) Молодчина, Марианночка.

AlexN

Администратор
Marianna link=topic=1093.msg30800#msg30800 date=1280480074 написал(а):
AlexN вы наверное меня не правильно поняли...Я и писала, что везде есть душа...Но ДУХ он только у человека, по нему нас и определяют как дети Бога. А все остальное живое и не живое всего лишь творение его, но не дети. Благодаря Духу, мы можем называть себя бого-человеками.
То о чём вы написали, относится скорее к виду сознания. Это как вид живого существа - из косточки персика вырастет персиковое дерево, у утки будут утята, а не котята, ну и т.д.
А от человеческой души произойдёт другая человеческая душа, а не душа камня.
Хотя это всё условности. Человек может побыть и деревом какое-то воплощение... если сам захочет.
А сознаний разных, очень много.

vac link=topic=1093.msg30799#msg30799 date=1280479689 написал(а):
Есть еще более сложные темы. Например, ты легко расстаешься с полюбившей тебя женщиной, а у нее на душе тяжело. Догадываюсь, что ты скажешь, мол, это ее проблемы. Но, когда видишь на глазах женщины слезы, на душе становится тяжело у тебя, ведь так? А если не так, то у тебя нет души. Вот я и нарисовал незатейливую картинку, которая не укладывается в твои - "легко" и "тяжело". Парируй. ))))
Душа есть у всех. Нет ничего неодушевлённого. Если это просто оборот речи, то я считаю его вредным. Поскольку он внедрил в сознания мысль что можно потерять душу или продать её, как утверждают религиозные люди.
Нет души, соответственно нет и тебя, нет и тела... ничего нет. Тела без души не бывает. Это часть души. Причём неотъемлемая.

А по поводу легко и тяжело, то ты привёл примеры не связанные с тем контекстом, в котором приведена фраза "Легко вы как-то о душе, особенно Алекс."

vac

Алекс, согласись, что деньги так же у всех есть, кроме тех, кто не умер с голоду. Но вот на взгляд действительно богатых людей: "Те, у кого меньше миллиарда, могут идти в жопу!". Страшно подумать, если бы такие мастера, как Христос, Будда, Магомет придерживались примерно таких же взглядов, по отношению к нашей духовности, куда бы они нас послали? Как думаешь, почему буддисты обходятся Буддой, а Бог у них - безымянен, неизмерим да и вообще спит? ))))

Это все ролевые игры. Нет смысла переходить на личности. Личностей не существует. Есть инструмент под названием разум и всякие там штуки типа подсознания, которые лепят условные рефлексы, ту самую "личность". Я могу быть кем угодно, НО, я решаю кем я хочу быть до рождения в человеческом теле. Если человек потерял связь со своей душой, он превращается в потерянного идиота, пытаясь хвататься за свои (и чужие) умозаключения как возможность найти свой Путь в широком смысле. Если же я самореализуюсь, выражаю свою сущность, реализую программу души, в правильном смысле этого слова, то есть выражаю свое Я, действую и понимаю с уровня души, инстинкта если хотите, то не имеет значения что я делаю. Могу посылать, войны начинать, жить и погибнуть любым способом, славно или бесславно. Но я буду счастлив, удовлетворен и целостен, и это есть единственный критерий. И никто не может меня судить. Ибо дело мое - дело рук божиих. В противном же случае я просто заблуждаюсь и меня можно пожалеть. Безумцы от разума с комплексом мессии - обычное дело. Но понять, что ты заблудился можешь только ты и никто иной. Никто не может признать меня безумцем или отличить меня от него. Только я знаю, что я есть и куда направляюсь. Тело, разум - это лишь инструменты для души, хоть и необходимые. Решает же душа, и если вы не слышите голоса своей души и не живете "по сердцу", то не будет вам счастья, потому что отрицаете и не знаете самое ценное и существенное в себе. Не знаете себя.

Так остановитесь же и познайте наконец, что Я - Бог.

Я - есть Путь, и Истина, и Жизнь. (Ин 14:6).

vac

Ilya, если короче - "пусть неудачник плачет?". Ну ее к черту, такую картинку жизни, лучше уж я раньше загнусь, так как она все отчетливее прорисовывается в этом мире. (((((((((((

vac link=topic=1093.msg30815#msg30815 date=1280509816 написал(а):
Ilya, если короче - "пусть неудачник плачет?". Ну ее к черту, такую картинку жизни, лучше уж я раньше загнусь, так как она все отчетливее прорисовывается в этом мире. (((((((((((

Поясните.-)

vac

Что пояснять? Вы себя перечитайте.

vac link=topic=1093.msg30817#msg30817 date=1280512871 написал(а):
Что пояснять? Вы себя перечитайте.

Я не давал никаких картинок жизни. Картинками увлекаетесь Вы.

Vac
спасибо за хорошие слова :-[ А по поводу зацепок, я думаю надо стараться работать над собой, для этого и живем.... Меня телевизор не цепляет уже давно,я его просто не смотрю и на мировые проблемы я также спокойно отношусь... меня цепляют только мои дети, моя семья...И то на своем опыте я заметила, если отпустить, расслабиться, то дети намного быстрее выздоравливают, если больны, и вообще нашим близким намного легче живется...потому что именно мы своими переживаниями и зацепками нагоняем им проблемы....

AlexN

ну я так не играю, я думала вы тут все православные, поэтому общалась на одном с вами языке... Ну а вы оказывается буддист эзотерик , ну тогда с этой позиции и другой язык ;) :D

с этой позиции я с вами согласна.. Душа человека с начало планирует, какой урок она хочет получить и в зависимости от этого и воплощается.

( все сдаюсь, раз 20 меняла текст, но он почему то пишет черными толстыми буквами и не хочет меняться)

vac

Ilya, тогда извиняюсь. Туповат стал.

AlexN

Администратор
Marianna, я не православный. И не буддист. 8)
Я вообще не принадлежу ни к одной из религий, поскольку понял, что это, и для чего придумано.
Религии только держат сознание в рамках удобных создателям этих религий. А они мне уже надоели порядком. :wallbash:

А чтобы увидеть теги форматирования, нажми кнопочку
в окне набора сообщения, и увидишь в чем дело. :)

Ilya link=topic=1093.msg30814#msg30814 date=1280507047 написал(а):
...
Если человек потерял связь со своей душой, он превращается в потерянного идиота, пытаясь хвататься за свои (и чужие) умозаключения как возможность найти свой Путь в широком смысле.
...
Связь с душой потерять невозможно. Мы и есть эта самая душа. Прямо сейчас и тут, в этом теле. И тело та же самая душа. Просто голос гипертрофированного эго, перебивает нам чувства души, и фокусирует на себе.
Чтобы "проснуться" от этого, достаточно убрать фокус с трёпа эго.
И если человек идиот, то это означает лишь одно - он сам себя поместил в эти условия. Это его выбор на данное воплощение. Он не идиот, хотя таким кажется. Он решил побыть в этом состоянии, набраться этого опыта. Ну захотелось ему так :)

Сверху