• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жизнь:- это командировка для Души?

Душа - это организующая сила творения. Собственно Бог.
Дух же есть производное от души - творение, - читай тело Бога.
Душа (Я, Бог, причина) преобразует творение (дух, следствие) и так познает себя в различных проявлениях.

Остановись и познай, что Я - Бог.


Отец (Бог), сын (души) и святой дух (творение).
 
Алексу
Руки вытри о брюки,
Это совсем не чудачество!
Пилат, умывая руки,
Навеки сумел запачкаться.))))
 
Блин, жара достала, уже три дня, как ничего не делаю. Наверное, за все время столько не сачковал. ((((
 
vac link=topic=1093.msg30783#msg30783 date=1280435073 написал(а):
Алексу
Руки вытри о брюки,
Это совсем не чудачество!
Пилат, умывая руки,
Навеки сумел запачкаться.))))
Легче всего посмеяться не думая.
Врде и пальцем не пошевелил и выглядишь умно.
Это ленность ума :)
 
vac link=topic=1093.msg30783#msg30783 date=1280435073 написал(а):
Алексу
Руки вытри о брюки,
Это совсем не чудачество!
Пилат, умывая руки,
Навеки сумел запачкаться.))))
За меня не боись. Я не Пилат.
И ты не ответил на мой вопрос "Чем "тяжело" лучше "легко"?".
 
vac link=topic=1093.msg30784#msg30784 date=1280435420 написал(а):
Блин, жара достала, уже три дня, как ничего не делаю. Наверное, за все время столько не сачковал. ((((

Примите горячий душ и пейте горячий , без всего, зеленый чай... Жара для вас пройдет незаметно....
 
AlexN link=topic=1093.msg30777#msg30777 date=1280415489 написал(а):
Дух и Душа это одно и то же, просто разные термины. Мы, находясь тут, любим всё неделимое разделять. :)

Душа человеческая нематериальна и является более ценной частью человеческого естества по сравнению с телом. Душа оживляет и «соединяет тело человека, состоящее из разных частей, и не дает ему рассыпаться. Когда же душа выйдет из тела, оно разлагается и истлевает»
дух- это та сила, которую вдохнул Бог в лице человека, завершая сотворение его… Дух, вдохнутый Богом, сочетавшись с душою, несравненно возвысил ее над всякою другою душою». Дух понимается как высшая часть души.

Душа есть у всех, от животных и до..... А вот ДУХ только у человека.
 
Если не возражаешь, Marianna, не соглашусь. :)

Нет отдельно Духа и Души. Это разные названия одного и того же.
Нас не двое.
Мы являемся цельным сознанием. И это целое называется Душой.

Животные тоже Души.
Душа это сознание. Оно имеется у всего что мы видим. Даже у камня.
Просто сознания немного разные.
Всё есть сознание. Без него небыло бы вообще ничего.
 
Марианна, спасибо за заботу. Горячий душ принимаю, а зеленый чай не люблю. Вроде бы и жаре обещают скорую кончину. Кстати, Марианна - это сразу два имя, для души и для тела? ))))
Алекс, не люблю вопросы с готовой подсказкой! Какой нормальный человек скажет, что "тяжело" - лучше чем легко? Нормальный не скажет, а вот я попробую.))))
Если дело идет о пачке денег, с самыми крупными купюрами, то лучше, когда тяжело. И, заметь, деньги от души далеко, но с ними на душе легче.
Есть еще более сложные темы. Например, ты легко расстаешься с полюбившей тебя женщиной, а у нее на душе тяжело. Догадываюсь, что ты скажешь, мол, это ее проблемы. Но, когда видишь на глазах женщины слезы, на душе становится тяжело у тебя, ведь так? А если не так, то у тебя нет души. Вот я и нарисовал незатейливую картинку, которая не укладывается в твои - "легко" и "тяжело". Парируй. ))))
 
AlexN вы наверное меня не правильно поняли...Я и писала, что везде есть душа...Но ДУХ он только у человека, по нему нас и определяют как дети Бога. А все остальное живое и не живое всего лишь творение его, но не дети. Благодаря Духу, мы можем называть себя бого-человеками.

vac Меня так назвали...у меня было две бабушки Мария и Анна, чтобы не было обидно всем, решили назвать Марианна...Вот и все :))
А по поводу зеленого чая, да хоть ромашку заваривай, главное, чтобы горячая вода была...Пить после этого вообще не хочется и в теле стразу легко и прохладно становится...как будто и нет жары...
 
"О, Марианна, сладко спишь ты, Марианна...", - не хотел, но опубликую свое грустное:
Осколки чье-то тело разрывают,
Вот закричал он, дернулся и стих...
И у Творца черновики бывают,
Похоже, что Земля - один из них.

А вот еще одно:
Тонет планета в крови,
Хотя бы в такие моменты,
Небесный Отец, помоги!
Или плати алименты...
 
даааа ребята.... не ожидала, что ОКО так крышу сносит.... Vac заземлись , мой совет, а то так не долго и суицидом жизнь закончить, слишком твои стихи наполнены драматизмом в месте с сарказмом... Чем тебе Бог не угодил...
 
Поздно, Марианна, стихи написаны лет 15-20 назад. И, знаешь, я с тех пор так и не таскал цепочку, которая бы волочилась по земле. )))) Кстати. и мне удалось раскрыть долголетия, правда, только для мужчин, женщины им интуитивно пользуются:
Мне удалось дознаться,
Узнать о секрете минут.
Женщины молодятся,
Поэтому дольше живут...
 
Человек умирает, когда душа покидает тело, когда душа решает, что человек выполнил свою миссию на земле....
У женщины слишком много дел и ее миссия практический никогда не заканчивается...Ей ради семьи и детей надо оставаться молодой, здоровой и в движении...Ей даже болеть некогда, не то что стариться :)) У мужчин в основном только работа и больше ничего...Работа кончается, человек уходит на пенсию, стимул жить дальше тоже заканчивается...мужчина умирает....
Короче, мужчинам нужен стимул жить дальше.....
Но это не единственный секрет долголетия...
в секрет долголетия также входит, тренировка ума, тренировка мышц, тренировка гибкости, тренировка сердца...Плюс правильное питание...А также жить в настоящий момент,а не вчера и завтра...Только сегодня....На все смотреть со стороны, быть стороннем наблюдателем ( некоторые называют это состояние пофигизма или золотой середины)

А есть еще одно, плюнуть на все что я написала выше...Жить в свое удовольствие, радоваться каждой минуте жизни не впадая в пессимизм и уныние ( не просто же так уныние в православии считается серьезным грехом) и тоже проживешь долго...
 
Марианна - молодец, умная, где-то даже мудрая, не смотря на возраст. Как надо, я думаю, знают все, не у всех получается сделать это образом жизни. Можно даже сказать, что ни у кого это не получается. Хочешь или не хочешь, включаешь иногда новости, а там сплошные страшилки. Хочешь не хочешь, но что-то пропускаешь через себя. Душе же не прикажешь. А так - да, все правильно. )))) Молодчина, Марианночка.
 
Marianna link=topic=1093.msg30800#msg30800 date=1280480074 написал(а):
AlexN вы наверное меня не правильно поняли...Я и писала, что везде есть душа...Но ДУХ он только у человека, по нему нас и определяют как дети Бога. А все остальное живое и не живое всего лишь творение его, но не дети. Благодаря Духу, мы можем называть себя бого-человеками.

То о чём вы написали, относится скорее к виду сознания. Это как вид живого существа - из косточки персика вырастет персиковое дерево, у утки будут утята, а не котята, ну и т.д.
А от человеческой души произойдёт другая человеческая душа, а не душа камня.
Хотя это всё условности. Человек может побыть и деревом какое-то воплощение... если сам захочет.
А сознаний разных, очень много.


vac link=topic=1093.msg30799#msg30799 date=1280479689 написал(а):
Есть еще более сложные темы. Например, ты легко расстаешься с полюбившей тебя женщиной, а у нее на душе тяжело. Догадываюсь, что ты скажешь, мол, это ее проблемы. Но, когда видишь на глазах женщины слезы, на душе становится тяжело у тебя, ведь так? А если не так, то у тебя нет души. Вот я и нарисовал незатейливую картинку, которая не укладывается в твои - "легко" и "тяжело". Парируй. ))))
Душа есть у всех. Нет ничего неодушевлённого. Если это просто оборот речи, то я считаю его вредным. Поскольку он внедрил в сознания мысль что можно потерять душу или продать её, как утверждают религиозные люди.
Нет души, соответственно нет и тебя, нет и тела... ничего нет. Тела без души не бывает. Это часть души. Причём неотъемлемая.

А по поводу легко и тяжело, то ты привёл примеры не связанные с тем контекстом, в котором приведена фраза "Легко вы как-то о душе, особенно Алекс."
 
Алекс, согласись, что деньги так же у всех есть, кроме тех, кто не умер с голоду. Но вот на взгляд действительно богатых людей: "Те, у кого меньше миллиарда, могут идти в жопу!". Страшно подумать, если бы такие мастера, как Христос, Будда, Магомет придерживались примерно таких же взглядов, по отношению к нашей духовности, куда бы они нас послали? Как думаешь, почему буддисты обходятся Буддой, а Бог у них - безымянен, неизмерим да и вообще спит? ))))
 
Это все ролевые игры. Нет смысла переходить на личности. Личностей не существует. Есть инструмент под названием разум и всякие там штуки типа подсознания, которые лепят условные рефлексы, ту самую "личность". Я могу быть кем угодно, НО, я решаю кем я хочу быть до рождения в человеческом теле. Если человек потерял связь со своей душой, он превращается в потерянного идиота, пытаясь хвататься за свои (и чужие) умозаключения как возможность найти свой Путь в широком смысле. Если же я самореализуюсь, выражаю свою сущность, реализую программу души, в правильном смысле этого слова, то есть выражаю свое Я, действую и понимаю с уровня души, инстинкта если хотите, то не имеет значения что я делаю. Могу посылать, войны начинать, жить и погибнуть любым способом, славно или бесславно. Но я буду счастлив, удовлетворен и целостен, и это есть единственный критерий. И никто не может меня судить. Ибо дело мое - дело рук божиих. В противном же случае я просто заблуждаюсь и меня можно пожалеть. Безумцы от разума с комплексом мессии - обычное дело. Но понять, что ты заблудился можешь только ты и никто иной. Никто не может признать меня безумцем или отличить меня от него. Только я знаю, что я есть и куда направляюсь. Тело, разум - это лишь инструменты для души, хоть и необходимые. Решает же душа, и если вы не слышите голоса своей души и не живете "по сердцу", то не будет вам счастья, потому что отрицаете и не знаете самое ценное и существенное в себе. Не знаете себя.


Так остановитесь же и познайте наконец, что Я - Бог.

Я - есть Путь, и Истина, и Жизнь. (Ин 14:6).
 
Ilya, если короче - "пусть неудачник плачет?". Ну ее к черту, такую картинку жизни, лучше уж я раньше загнусь, так как она все отчетливее прорисовывается в этом мире. (((((((((((
 
vac link=topic=1093.msg30815#msg30815 date=1280509816 написал(а):
Ilya, если короче - "пусть неудачник плачет?". Ну ее к черту, такую картинку жизни, лучше уж я раньше загнусь, так как она все отчетливее прорисовывается в этом мире. (((((((((((


Поясните.-)
 
Что пояснять? Вы себя перечитайте.
 
vac link=topic=1093.msg30817#msg30817 date=1280512871 написал(а):
Что пояснять? Вы себя перечитайте.


Я не давал никаких картинок жизни. Картинками увлекаетесь Вы.
 
Vac
спасибо за хорошие слова :-[ А по поводу зацепок, я думаю надо стараться работать над собой, для этого и живем.... Меня телевизор не цепляет уже давно,я его просто не смотрю и на мировые проблемы я также спокойно отношусь... меня цепляют только мои дети, моя семья...И то на своем опыте я заметила, если отпустить, расслабиться, то дети намного быстрее выздоравливают, если больны, и вообще нашим близким намного легче живется...потому что именно мы своими переживаниями и зацепками нагоняем им проблемы....

AlexN

ну я так не играю, я думала вы тут все православные, поэтому общалась на одном с вами языке... Ну а вы оказывается буддист эзотерик , ну тогда с этой позиции и другой язык ;) :D

с этой позиции я с вами согласна.. Душа человека с начало планирует, какой урок она хочет получить и в зависимости от этого и воплощается.

( все сдаюсь, раз 20 меняла текст, но он почему то пишет черными толстыми буквами и не хочет меняться)

 
Ilya, тогда извиняюсь. Туповат стал.
 
Marianna, я не православный. И не буддист. 8)
Я вообще не принадлежу ни к одной из религий, поскольку понял, что это, и для чего придумано.
Религии только держат сознание в рамках удобных создателям этих религий. А они мне уже надоели порядком. :wallbash:

А чтобы увидеть теги форматирования, нажми кнопочку
toggle.gif
в окне набора сообщения, и увидишь в чем дело. :)

Ilya link=topic=1093.msg30814#msg30814 date=1280507047 написал(а):
...
Если человек потерял связь со своей душой, он превращается в потерянного идиота, пытаясь хвататься за свои (и чужие) умозаключения как возможность найти свой Путь в широком смысле.
...
Связь с душой потерять невозможно. Мы и есть эта самая душа. Прямо сейчас и тут, в этом теле. И тело та же самая душа. Просто голос гипертрофированного эго, перебивает нам чувства души, и фокусирует на себе.
Чтобы "проснуться" от этого, достаточно убрать фокус с трёпа эго.
И если человек идиот, то это означает лишь одно - он сам себя поместил в эти условия. Это его выбор на данное воплощение. Он не идиот, хотя таким кажется. Он решил побыть в этом состоянии, набраться этого опыта. Ну захотелось ему так :)