• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Жизнь:- это командировка для Души?

Я, кстати, прочитала Ньютона. И, хотя все, что у него написано, можно интерпретировать, как внушение (у людей под влиянием гипноза возникают ложные воспоминания), но лично я почему-то испытала чувство радости и облегчения. Может, мне эта информация помогла смягчить страх смерти - не знаю. Но я определенно после этой книги почувствовала себя лучше.
Мы не можем ЗНАТЬ (я - во всяком случае). Только - ВЕРИТЬ. Лично мне приятнее верить в то, что Ньютон прав.
Мне такое устройство мира больше нравится.
 
Redding link=topic=1093.msg30848#msg30848 date=1280660268 написал(а):
Svetik
Redding! Ну скажи...ты читал ее? У меня такая проблема. В апреле умерла подруга от тяжелой болезни,сейчас ее муж находится в пограничном состоянии...Пытаюсь его вытащить. Но за последние два года это уже второй человек с подобной ситуацией,которых я вытаскиваю...У меня комплекс отличницы , если что-то делаю ,то обязательно на пять...Если взялась за человека,то вытащу его,НО...Предыдущий товарищ отобрал у меня столько душевных сил,что сейчас я просто опять боюсь увязнуть во всем этом. Если ему дать почитать эту книгу, может он что-то поймет? Или ему легче будет смириться с потерей? Или эта книга совсем не про это? Я ее ,конечно, прочту, но позже... сейчас у меня другие проблемы...пинетки вяжу... бабушка я теперь!
Свет, я вот так с теткой мудохалась, у нее в декабре насмерть сбила машина единственного сына. Никакие разговоры о том, что ему хорошо не проходят. Мы ведь действительно эгоисты.. главное-МНЕ плохо. И ведь действительно плохо.. в начале июля буквально вытолкали ее поехать к родственникам в Оренбург, где прошла ее молодость. Вернулась другим человеком, нормальным. Мы все, конечно, разные, но...может быть твоего знакомого тоже попытаться куда-нибудь спровадить? смена декораций очень помогает..

=======================
Книгу я читал...
Но каждый видит свое...
Это рассказ врача гипнотизера, как он погружал своих клиентов в транс и они рассказывали о своих видениях....
Встречах с умершими. Насколько это правда - не берусь судить. Единственное, что запомнилось...
Говорят, что самоубийцы попадают не туда.
Он говорит, что это не так... Нет никакой разницы. Говорит зачем души приходят, вернее поселяются в новорожденого.
Почти - как сказка. Но реанкриация - есть!
Душа - это какая то субстанция энергии...
Во что я верю, то в то,что когда человека хоронят - это просто кости.... Нет там больше ничего...
Возможно непонятно сказал.
Попытаюсь объяснить. мой отец умер в России. Хоронили как положено, в костюме и т.д.
Здесь хоронят в саване. И лесу мало... Но если подумать, как человек появился голым на этот свет - таким он должен и уйти... Там - другое измерение - не надо человеческих "ценностей"...
А сейчас мобильники ложут или кладут - не знаю как правильно сказать...
Пусть твой друг почитает, но не надо никому "мозги" вправлять... Ты же будешь виновата....
Надо просто жить дальше...
 
Ilya link=topic=1093.msg30814#msg30814 date=1280507047 написал(а):
...
Если человек потерял связь со своей душой, он превращается в потерянного идиота, пытаясь хвататься за свои (и чужие) умозаключения как возможность найти свой Путь в широком смысле.
...
Связь с душой потерять невозможно. Мы и есть эта самая душа. Прямо сейчас и тут, в этом теле. И тело та же самая душа. Просто голос гипертрофированного эго, перебивает нам чувства души, и фокусирует на себе.
Чтобы "проснуться" от этого, достаточно убрать фокус с трёпа эго.
И если человек идиот, то это означает лишь одно - он сам себя поместил в эти условия. Это его выбор на данное воплощение. Он не идиот, хотя таким кажется. Он решил побыть в этом состоянии, набраться этого опыта. Ну захотелось ему так :)



О, Алекс же меня прокомментировал.
Тело не есть душа. -) Душа - это душа. Дух - это дух. А Бог - это Бог.
Физическое тело - это форма проявления духа в этом мире. А проявляет дух - душа.
 
Где-то что-то не то нажала и получилась фигня..
Свет, у меня тетка в декабре потеряла единственного сына-сбила машина. Никакие книжки, никакие разговоры о том, что это судьба, что ему "там" хорошо не помогали. Люди действительно эгоисты, и важно не то, что дорогому человеку хорошо, важно то, что ЕМУ ОЧЕНЬ ПЛОХО..
В июле совмесстно с родственниками выпихнули тетушку в Оренбург, где живет ее сестра, где она провела молодость, и она вернулась совершенно нормальным человеком. \может и вам спровадить вашего вдовца куда-нибудь, где живут люди, которые любят его и которых любит он. Смена обстановки может помочь.
 
Ilya link=topic=1093.msg30974#msg30974 date=1281012543 написал(а):
Тело не есть душа. -) Душа - это душа. Дух - это дух. А Бог - это Бог.
Физическое тело - это форма проявления духа в этом мире. А проявляет дух - душа.
Сейчас ты, образно говоря, разделил курицу на составные части, и утвердил что она не единый организм.
Твоя воля. Дели ;)
 
AlexN link=topic=1093.msg30976#msg30976 date=1281014714 написал(а):
Ilya link=topic=1093.msg30974#msg30974 date=1281012543 написал(а):
Тело не есть душа. -) Душа - это душа. Дух - это дух. А Бог - это Бог.
Физическое тело - это форма проявления духа в этом мире. А проявляет дух - душа.
Сейчас ты, образно говоря, разделил курицу на составные части, и утвердил что она не единый организм.
Твоя воля. Дели ;)


В том контексте в котором мы все это обсуждали был смысл разделить для понимания.
Ну а так, единый организм.
 
Читал С.Браун "Путешествие души" смысл есть.Но все равно впечатление о "медиумах" не очень.Кажется они друг у друга переписывают и переделывают под себя .Короче пудрят людям мозги ,так легче заработать денег.Хотя каждый зарабатывает как может.Рассказать сказку, а может и не сказку о путешествии души(командировка) может и правильно-глядишь кому-то легче стало жить здесь на Земле.
 
Читал С.Браун "Путешествие души" смысл...Рассказать сказку, а может и не сказку о путешествии души(командировка) может и правильно-глядишь кому-то легче стало жить здесь на Земле.
Не знаю не читал эту книгу. Также не видел инопланетян.
НО ВОТ ИЗ ТЕЛА ВЫХОДИЛ И ВИДЕЛ СЕБЯ СО СТОРОНЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ КОГДА БЫЛ МАЛЕНЬКИЙ.
И слишком всё в мире устроено сложно ,так что думаю что само собой из атомов оно образоваться не могло . Кто то за этим стоит!!
 
Вот только кто? Извечный вопрос.
Сейчас в моде теория Большого взрыва. Типа кааак рвануло!!! И произошли потом постепенно из этой пыли и газа все звёзды и планеты к ним.
На этот счёт хорошо говорит Плыкин: Говорить, что вселенная произошла после большого взрыва, всёравно, что сказать, что можно построить звездолёт путём взрыва авиационного завода.
 
Как именно происходит духовное становление человека, его продвижение по духовному пути в каждом дне? С какими препятствиями от системы он сталкивается внутри своего мира через мысли? Что такое сила внимания для Личности и как её использовать для духовного становления?
 
Много читала о том, что жизнь дается человеку для того-чтобы его душа могла перейти на другой уровень,а ниже или выше зависит от того как чел прожил очередную жизнь.

Я рассматриваю жизнь как командировку)) А уж что ты оттуда привезешь или подарки своим близким ,или "дурную"болезнь , зависит от человека))) Что думает народ по этому поводу?
Ага командировка, точное определение. Много работы, но зато и кайфа, наркотиков, которые делает парасимпатическая система и которые можно найти еда, секс, алкоголь и т.д.
Вот только, тебя из неё не выпустят пока на обратный билет не заработаешь. Колесо сансары.