• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Утечка энергии в ненужном направлении

Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
114
Адрес
Рядом...
Как часто, энергия тратится не туда. В пустословие, в ложное"правдоискательство" Зависть...обиды. Столько потраченно энергии впустую, вмосто того, чтобы конкретно сделать какое-то нужное дело...

" Борьба с кем-то совершенно напрасна. У каждого человека есть ангел-хранитель, который призван защищать человека. Поэтому борясь с кем-то, вы просто вызываете гнев его ангела-хранителя, а эта борьба поверьте Вам не по зубам. Небесная сфера всегда сильнее нас"

http://inessa-v1.narod.ru/HKARMA.htm

А ведь это, ни что иное., как перенос на себя чужой Кармы. Нам это надо?
 
Мне кажется что разрушительными являются негативные мысли, направленные на кого-то, что-то, или самого себя... Посмотрите как влияют на организм нервные состояния, да и мысли имеют свойство материализироватся (в той или иной форме), и наибольшые вред (негативные) или пользу (позитивные) мысли приносят именно своему хозяину...
А еще я пришел к выводу что преобладание тех или иных мыслей - это привычка. Если я неправ - исправте, но!.. Представте человека идущего по городским улицам, жарким летом. Он идет недоволен жарой, обращая внимание на мусор, бомжей, машыны,людей с которыми не получилось разминутся, после чего еще некоторое время в голове прокручивается ссора... продолжать можно безконечно. И вот этот человек где-то вычитал что НАШ МИР ИДЕАЛЕН! Вначале трудно в это поверить, но если на протяжении некоторого периода упорно пробовать это увидеть, действительно веря в данные слова, то позитивное мышление и созерцание прекрасного везде и в любой ситуации становится привычкой, и этот же человек будет идти по улицах города (допустим ситуация та-же), не думать о знойной жаре, а наслаждатся случайным дуновеньем ветерка, смотреть на прекрасных девушек, или на то как играют дети (ведь они умеют искренне радоватся, этому у них нужно учится), попивая жаждоутоляющий натуральный сок с прекрасным вкусом...
Вот такая цепочка мыслей посетила меня после прочитанного :)
 
У меня бывает такие ситуации. Вижу: челловеку в чем-то трудно. Беру и по своей воле, помогаю. Где-то советом, где-то деньгами. И счастливая такая!
Но, вдруг, эта "жертва обстоятельств" садидся, буквально, мне на шею.
Оказывается, ей было уже не к кому обратиться. Все живут только для себя. Только вот я, как добрая фея, взяла и вдруг от сердца помогла.
И становится, само собой, разумеющимся, что ей больше не к кому обратиться. Меня начинает это угнетать. Вроде бы, и поддерживаю человека. Так ведь, уже и не по своей воле. :-
Конечно, нельзя отказывать в просьбе нуждающегося. Но если это ставят на "поток"?
Вот это и есть, по моему разумению, перекладывание чужих проблем, а, значит, чужой кармы на себя.
Вот поэтому и тяжко становится. Потому как, это чувствуется. ;)Это, что ни на есть, бездарная утечка энергии. Притом, неблагодрная.
Потому как, благодарность:- это когда, благодаря помощи, сколь угодно маленькой, человек начинае выбираться из проблем.
 
Синильга , спасибо за ссылку, очень поучительная статья.
Мерилин Монро, ты сказала "Беру и по своей воле, помогаю", не надо по свой. У меня тоже были похожие ситуации, я помогла, а человек озлобился, приняв мою помощь за унижение. И еще одно, мы ведь ждем благодарности, если ее
нет, мы начинаем обижатся, потом злится, а там, глядиш, и до ненависти один шаг.
 
Мне кажется все несколько проще и ненадо говорить об утечках энергии, как будто речь идет о водопроводной трубе. Человек обладает восполняемым энергетическим запасом и по ходу жизни расходует эту энергию на различные действия - физические, умственные, эмоциональные. Вот.
Перенос воды в решете - бесполезный расход энергии, т.е. утечка.
Поиск путей саморазвития для некоторых тоже бесполезная трата энергии, которую можно потратить на просмотр телевизора :)

Так что нет утечек - человек сам решает на что РАСХОДОВАТЬ свои запасы энергии.
 
Так что нет утечек - человек сам решает на что РАСХОДОВАТЬ свои запасы энергии.
Думаю, что это только в идеале. На самом деле, утечка может быть, из-за обид, и их перемалывания в мыслях. От желания кому-то отомстить. Не от самой мести, а от затянувшегося желания ее реализовать.
Много непродуктивных утечек энергии. Не перечислить. :)
 
Думаю, что это только в идеале. На самом деле, утечка может быть, из-за обид, и их перемалывания в мыслях. От желания кому-то отомстить. Не от самой мести, а от затянувшегося желания ее реализовать.
Много непродуктивных утечек энергии. Не перечислить. :)
Это точно.Много энергии человек тратит на агрессию.
На попытки контролировать людей и ситуации, посланные им свыше.
Но есть интересный закон Вселенной - Закон действия и противодействия.
Если мы отдаем во внешнюю среду положительную энергию-информацию - любовь, радость, сострадание, доброту - то это вызывает приток к нам такой же положительной энергии - идет содействие Вселенной нашим планам, мечтам, действиям.
Но если посылаем негатив - обиды, агрессию, ненависть и злобу - то к нам возвращается негативная энергия, то есть, мы теряем ее.
Недаром после вспышки ненависти или злобы человек чувствует себя опустошенным, а после добрых дел и мыслей - полет и подъем энергии.Но в реале все протекает сложнее, так как все наши обмены со средой носят энерго-информационный характер, и противодействие нашему негативу идет как энергетическое, так и информационное.
:)
 
Какая все-таки Синильга умница. Такие интересные темы открывала.
Спасибо тебе, Синильга. Где ты?
Я обратила внимание, что когда мне не удается себя контролировать и выплескиваются негативные эмоции, потом приходится сполна расплачиваться....А иногда меня просто провоцируют на такие выплески негатива.
Я вот недавно не сдержалась и разверещалась по телефону по настоящему эмоционально, что называется от души, поясняя как меня несправидливо обидели...а ведь действительно несправедливо, ну и расплатилась трехдневной головной болью. И еще заметила, чем роднее человек, на которого мы разобиделись, чем ближе нам по роду , тем интенсивнее отдача. И ведь провоцирую чаще всего они-самые близкие и любимые. :(
 
:)

"Если есть способ накопления энергий, то есть и способы разрушения энергий. Их тоже необходимо знать, чтобы понимать, что происходит. Разрушение энергетического уровня и потеря внутренних сил происходят по нескольким причинам:

- раздвоенность жизни. Когда человек мечется между двумя энергиями;

- непонимания жизни, смысла существования. Также это отсутствие высоких целей, сомнение в правильности выбора;

- ссоры, пустые выяснения отношений;

- пустая борьба с обстоятельствами нашей жизни. Следует помнить – если не изменить ситуацию, значит надо изменить отношение к ней;

- включение в разрушительные мысли, негармоничная система мировосприятия, ценностей жизни.

Таким образом, чем менее мы гармоничны, тем больше в нас разрушительных энергий. Поэтому, наши высокие состояния, а соответственно, высокие энергии любви, радости, благодарности миру и т.д. необходимо не только сохранять и приумножать в наших телах, но и защищать от внешних влияний" :)