• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ресурс с интересными книгами:

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
http://carloscastaneda.narod.ru/tens02.html

Поройтесь, поищите...

по цигуну- 8 отрезков парчи (бадуаньцзин) Ван Лина, по отзывам на не помню каком форуме, посвященном Ци- весьма неплохая подача материала. (если кого заинтересует- могу порыться в закромах и выложить видеоролик по отрезкам).
Есть Юдлав Эрик- "Сто шагов...", неплохо- но....ГМ, мнения неоднозначны.
Есть "Йога для здоровья" Хитлмана- скачайте, не пожалеете. Только- там в формате ДеЖаВю, и сама прога выложена - без возможности печати. Чтоб скачать- надо порыться в нете и скачать WinDjView-0.5 (если надо- могу выложить). Да, при печати- распечатывайте странички с описаниями упражнений согласно приготовленным в книге комплексам, проще будет осваивать ..
Ну, Сидерский есть с кругами...Здесь я упоминания об этой его книге не встречал. Книгу скачал- посмотрел, оставлю без особых "каментов"...Поскольку, может по скудоумию моему, она мне чем-то не понравилась.
С Уважением,...
 
"Есть Юдлав Эрик- "Сто шагов...", неплохо- но....ГМ, мнения неоднозначны. " - а вот здесь поподробней, пожалуйста. в свободное время почитываю его и некоторые упражнения выполняю...
 
ну, во-первых, речь идёт здесь о методичном постижении согласно указанной последовательности...Те- некоторые упражнения, в отрыве от последовательности, согласню мнения практикующих Цигун- бесполезны либо вредны. Ну и, как все продвинувшиеся в Цигун либо йоге--говорят, что без наставника постигается только физика, а энергетику если начинающий начнёт- то навредит себе. К-стати, где то недавно вычитал, что в Китае больницы "забиты" новоадептами цигун.
Я сам когда-то хотел именно им заняться...побоялся- а, вернее, реально оценил урбанизированную задвинутость своего образа жизни. Из всех книг на момент тех поисков моих, нашими практикующими именно книга Ван Лина отмечается как наиболее безвредная...Типа- ну научишься (а там и упор ставится именно на заучивание порядка и последовательности движений на начальном этапе), а к тому времени либо сам поймешь что для продвижения дальше нужен наставник, либо будешь механически выполнять как безвредную зарядку, либо забросишь.