• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ритм выполнения

ManTrue link=topic=1107.msg23242#msg23242 date=1260585149 написал(а):
чем медленнее ... "дыхание" тем больше "праны" впитывается
А как насчет ритма в 1ом РД? Оно все таки особняком по скорости выполнения от 2-4РД. На что влияет "медленнее или быстрее".
 
евлео ... ех ... ох уж эти пытливые умы ... :)

1 разгоняет общий вихрь ...

варианты для пробы: (очень хорошо вправляют мозг ... тренируют чувствительность)

на глубочайшем вдохе задержка - потом вращение в самом быстром возможном темпе потом остановка и выдох ...

то же только на выдохе ... ТБ при нарушении координации просто присесть на корточки

вращение с поднятыми вверх головой-глазами - потом остановка и возвращение головы

максимально медленное вращение

"танец орла"-"камлание" - вращение переменяя вращение вокруг оси с вращением вокруг "круга" ... обязательна поза-в-полуприсядке и наклон головы

... да придумай ещё что тело "вспомнит" ... :)

и вот так развлекай себя до тех пор пока не станешь "ЧУВСТВОВАТЬ ВОЗДУХ" ... т.е. плотность воздуха станет физически ощущаема

а вот потом ощущение "воздуха" ищешь в теле ...

и вот именно это ощущение - сигнализация к скорости-дыханию в 1

... для тела 1 - первичное выжимание - попытка сдвинуть с места всё что можно :) скорость центрифуги тем больше чем чище тело. дыхание тут вторично
 
evleo, общаясь с человеком, имеющим стаж выполнения Око более 12 лет я задал вопрос о ритме выволнения 1 рд, а также об ускорении во время его выполнения.
Ответ был таков: вращаться необходимо как против часовой, так и по часовой стрелке, по тому как мир двойственный... вращение в пропорции 50-50%, при этом скорость ускорения во время выполнения 1 рд равна нулю. В одну сторону вращение составляет около минуты в количестве 21 оборота, при этом 1 оборот вдох, 1 выдох.
Предупреждая нападки в свой адрес, добавлю, что все это, ессно, сугубо личное мнение отдельного человека, ни в коем случае я такой стиль выполнения 1 РД не пропагандирую, принимать или не принимать на веру - дело опять же сугубо индивидуальное.
С уважением..
 
Да, я знаю эту беседу. Только откуда соотношение 50-50%? На вопрос о Сантэмовской пропорции 1:2 ведь не было ответа или я пропустил?
 
Эта информация поступила мне не при том диалоге, про который вы думаете
 
Спасибо, что поделились, интересно.
И ManTrue спасибо за мнение по поводу вращений в другую сторону и скорости, кое что я пробовал. Лично мне пока такой вариант даже больше нравится. Честно говоря, пробовать вращаться против мне пока "стрёмно". А если душа не лежит, то и пробовать не надо (может пока). Кстати и вариант объяснения скорости от ann888 (поднятие чего-то с пола) тоже стоит запомнить, имхо.
 
кстати, если объяснять 1 РД с точки зрения поднятия чего либо, (восходящий поток), то можно применить аналогию "нисходящего потока" при вращении против часовой стрелки.. :)
 
нет сержем нельзя ... и вот почему ...

надеюсь ты понимаешь, что из физического мира воздействовать на энергетические структуры достаточно проблематично ... так вот

1 райт - за счет центробежной разкрутки 1 чакры (тела) воздействует на 2 (вода) создавая тенденцию к её движению ... но свободная вода в теле человека двигаться может только вверх (таково устройство лимфотических протоков), вода тянет с собой воздух... а дальше по "правилу буравчика" любое движение создает "тягу" ... короче лучше с ручкой на бумажке "порешай задачки по геометрии" ...

вобщем обратное вращение - скорее "специфическое разделение воздуха от воды" ... :) воли от эмоций :) девочкам очень полезно ... мальчикам же показано только в случаях "глубоких депресняков"

ну и "осаждение земли" ... во время "медитативных практик" после энергетических "болтаний" иногда более важно чем "направление первичного воздействия"