• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Учение Залманова

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
я, собственно, с посленовогодних праздников этого года кладу непериодично по вечерам грелку на область печени/ сердца, прочитав
об учении Залманова.
Если что- первичную инфу (а вообще- весь интернет просто только на неё и ссылается, цитируя зачастую без указания автора книги - Мазур О.А.)можно посмотреть здесь:
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/mazur1/ogl.shtml

Скипидарные ванны - ещё не дошёл до них, хотя в аптеке готовые эмульсии уже есть.
Ну а, сама грелка по 40 минут вечером, если смотрите в это время ТВ - просто приятная процедура. Хотя я, применяя к себе- ночью иногда ощущаю внезапные беспокойства, ощущения какого-то полёта-провала и вообще- сплю беспокойно. Одно время- связывал это с прктикой Гимнастики Стрельниковой, но точных данных нет. Вчера вот ложил вечером...До трёх ночи котейка мешал спать, плохело ему, вставал часто, да ещё и температура, зараза, держится...точно сказать про воздействие грелки в этой части не могу. Хотя предположение несерьёзное есть- какие-то изменения происходят, помимо прочего, в полевой структуре из-за грелки...
Всё-ж организм к моим 42 годам отягощён 20-летним употреблением спиртного, курения, желтухой перенесённой в 13 лет и тд и тп....
Кто- нибудь ещё такое практикует?
Насчет противопоказаний- думаю, никаких...чрезвычайно приятная и необходимая метода и простые процедуры.

Да, забыл сказать- после того, как начал ложить грелку- исчез противный привкус во рту буквально на втором-третьем разе (ну, знаете может- привкус такой -появляется после того, как жирного-к примеру, переешь или копчёного)
 
okkam! Я принимала скипидарные ванны по Залманову.Занятие это хлопотное. Особого эффекта не увидела! А вот грелка действует хорошо! :)
 
:) Очень интересно,про грелку надо Маманьке рассказать...
Спасибо! :) ;) :D
 
;D Какое-то резиновое учение у Залманова. Грелка на печень, и клизьма ;D в попу. От грелки на печень можно в два счета на тот свет отправиться. Если у вас большой камень и вы не сделали УЗИ....

Сам прошел два курса ванн по 25 и 30раз. Ничего круче нет. А если при этом вода очень здорово!
 
   ;D  Какое-то резиновое учение у Залманова. Грелка на печень, и клизьма ;D в попу. От грелки на печень можно в два счета на тот свет отправиться. Если у вас большой камень и вы не сделали УЗИ....

Клизьма-это то,что всегда помогает в любых ситуациях!
А для печени тепло-это самое лучшее лекарство!
Я перед грелкой принимаю еще сорбит с настоем шиповника.
Очень хорошо.
 
Я делала Скипидарные ванны от варикоза. Ноги опухали чуть ли не с утра. 5 сеансов через день - и вот уже 2 года нормальные ноги. Очень хотелось еще и ортрозы задавить и вообще обновить капилярную систему, но уменя оказалась аллергия на скипидар. Все равно пытаюсь делать хотя бы раз в месяц и всем советую.