• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Трансёрфинг реальности Зеланда

Будущее не предопределено. Оно создаётся здесь и сейчас нашими мыслями, словами, поступками, и в большей степени убеждениями. Хотя убеждения - те же мысли. :)
Поэтому знать что будет досконально нельзя. Вернее, если не строишь сам свою жизнь и судьбу, то соответственно и не можешь знать какой поворот тебя ждёт впереди.
А когда ты не хочешь и не желаешь а намерен, тогда тебе всё известно что именно тебя ждёт впереди.
Да. Мне удаётся именно знать, что у меня будет в жизни, и именно таким образом...
Правда по инерции я до сих пор съезжаю на ту стезю, которую описал выше. И съезжаю незаметно для себя. Потом уже приходит мысть "Что это я?! Как слепой котёнок!"
:)

Естественно я говорю про будущее какого-то конкретного человека, а не всего человечества.
 
AlexN link=topic=1111.msg20903#msg20903 date=1251136183 написал(а):
Да. Мне удаётся именно знать, что у меня будет в жизни, и именно таким образом...
Правда по инерции я до сих пор съезжаю на ту стезю, которую описал выше. И съезжаю незаметно для себя. Потом уже приходит мысть "Что это я?! Как слепой котёнок!"
:)

А как Вам удается знать, что Вас ждет? Тем, что планируете и пытаетесь добиваться? Ведь жизнь (объективные и субъективные обстоятельства) вносит свои коррективы в наши планы. Она тем и прекрасна, что никогда не знаешь, что будет потом...
 
Вы видимо не читали Зеланда. Либо основательно подзабыли :)
Неожиданности будут всегда. Так что беспокоиться по их поводу не стоит.
Другое дело что фатальных и катастрофических неожиданностей будет гораздо меньше. Это ли плохо?
 
На то ваша воля, и ваш выбор.
Это ваша жизнь и вы с ней можете делать всё что захотите.
Это прекрасно :)
 
У меня тоже мысли вслух по поводу предопределенности судьбы... Лет так 7-8 назад работала я с одной девушкой... Она очень любила к гадалкам ходить.. Личная жизнь у нее не складывалась на тот момент... Ну и были периоды когда она каждый день ходила к ним. И каждый раз получала новое предсказание своей судьбы... Причем ладно бы к разным гадалкам... А то к одной и той же раза три ходила и все разные предсказания получались..

Получалось так что ее судьба раза три за неделю успевала поменяться ???
 
Мы сами меняем свою судьбу каждый день, каждый час, каждую секунду, но не понимаем этого, а если и понимаем, то нам это очень не нравится. Потому, что оветственность за себя нести не хочется, не привыкли. Легче подумать и сказать, что обстоятельства так сложились, не повезло, это на роду написано... да и кучу других отговорок-успокоителей придумать.
Страшно же осознавать, что каждый твой шаг и мысль строят твою судьбу, и что то, что мы имеем сейчас, мы сами же себе и выстроили немного ранее.

Не подумайте, что я сейчас кого-то критикую или обвиняю. Всё что я написал выше - из личного опыта и мыслей. Я просто начал за собой это замечать.
Неприятно. Но я почти уже свыкся с этим... и сейчас пошел конструктив.
 
Как раз прочитал в книге Зеланда о судьбе, именно по поводу предначертанности, и приведу цитату.



Казалось бы, в Трансерфинге вопрос о судьбе не стоит - она может быть произвольной в силу существования пространства вариантов, и ею можно управлять, руководствуясь принципами дуального зеркала. И все же этой теме стоит уделить еще немного внимания.
Мнения здесь разделяются. Одни считают, что судьба находится в руках ее владельца. Другие верят, что она предопределена. Третьи идут еще дальше, рассматривая судьбу как удел или рок, ниспосланный человеку свыше и обусловленный его деяниями в прошлых жизнях. Какая точка зрения стоит ближе всего к истине?
Каждая. Все эти позиции верны и даже равноправны. А разве может быть иначе в мире, который является зеркалом? Всякий, стоя перед ним, получает подтверждение образа своих мыслей. Нет смысла спрашивать у зеркала, суждено ли мне увидеть в отражении свое лицо грустным или веселым. С одной стороны, там отражается то, что есть, а с другой - каким пожелаю себя увидеть, таким и буду. Поэтому вопрос о судьбе - это вопрос выбора: избрать ли судьбу предначертанную или предпочесть свободную. Все дело лишь в вашем убеждении - что выбираете, то и получаете.
Если человек убежден, что судьба - это предопределенность и от нее не уйдешь, тогда действительно реализуется некий предрешенный сценарий. В пространстве вариантов, безусловно, существует отдельный поток, вдоль которого будет продвигаться кораблик жизни, если его пустить по воле волн. «Обреченный», барахтаясь в своем инфантилизме, с благоговением задирает голову к небесам, откуда, как шишки, сыплются «удары судьбы»: «О, сила провидения! О, десница рока!» На самом же деле вовсе не «на роду написано», а на лбу пропечатано то, что ты, олух, всего лишь находишься во власти бессознательного и весьма бестолкового сновидения, на которое сам же себя обрек.
Но когда человек берет управление в свои руки, жизнь его перестает зависеть от обстоятельств. Кораблик можно направить в какую угодно сторону от той «судьбы», которая якобы предначертана. Все очень просто: жизнь - как река. Если вы гребете сами, то имеете возможность выбирать направление, а если просто отдаетесь течению, то вынуждены плыть в русле потока, в котором оказались. Хотите карму - будет вам карма. Думая о том, что ваша участь зависит от каких-то неумолимых обстоятельств или ошибок прошлых жизней, вы тем самым реализуете соответствующий вариант. Воля ваша, ведь вы - сын Бога. Ну а если желаете быть Вершителем, то и это в вашей власти. Дуальное зеркало будет на все согласно. Вопрос лишь в том, умеете ли вы с ним обращаться.
В рамках модели Трансерфинга все это вполне очевидно. Единственной непостижимой загадкой остается пространство вариантов. Кто «положил» туда все то, что там имеется? Откуда оно там? И зачем? И что было до того, как все это туда положили?
Скажу честно: не знаю. Могу лишь выдвинуть гипотезу: пространство вариантов никто не «создавал» - оно существовало всегда. Человеческий разум так устроен, что ему кажется, будто все в этом мире чем-то или кем-то создается, а также имеет свое начало и конец. По-видимому, не все. Боюсь, что даже если поднять осознанность человека настолько, насколько он превосходит осознанность устрицы, то и этого не хватит для того, чтобы осмыслить подобные вещи. Есть в мире вопросы, которые лежат далеко за пределами возможностей разума. Ведь разум - это всего лишь логический автомат, хоть и обладающий способностью мыслить абстрактно.