• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

легкая медитация перед выполнением Ока...

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
Собственно, почитав ещё немного по реализации практики, здесь на форуме, обратил внимание на:
-люди, практикующие, предпочитают перед выполнением Ритуалов - взбодриться. Выражается это в
-обливании холодной водой /к-стати, надеюсь- выполняется это отстоянной в течении ночи водой, стоя в ванной, (прекрасно на природе босиком на грунте или травке- но бегать с высокого этажа вниз с вёдрами,для обливания, либо - стоя на балконе высотного здания- поливая неповинных прохожих и бельё внизу --как это делают последователи Иванова, ИМХО- явный перебор) из ведра, медленно на голову/;
-пробежкой;
-разминкой мышыц.
У Килхэма - насколько помню, Ритуалы выполнялись после пробуждения и именно для того, чтоб "продрать глаза".
Я б с позиций неопытного неофитства предложил следующий порядок (сам пока стараюсь его и придерживаться)
-подъем (желательно до 7 утра)
-стакан воды
-гигиенические процедуры (чистка зубов, джала нети, приятный душ, начиная с теплой воды, потом холодная- с увеличением контраста, три раза- но с сохранением приятственности процедуры)
-посидеть со скрещенными ногами у открытой форточки или на балконе, или- по доступным максимально природным условиям условиям, настраиваясь на спокойствие
-Ритуалы
(всё это займет ведь не больше часа, верно? час- мАксимум)
а там- уже с бодростью и включенным энерджайзером- хлопоты утренние, прогулки/пробежки, зарядка физики тела....
Почему именно так? Собственно, мож из этого, опять же, моего суьъективного ощущения приятного потягивания при выполнении Ритуалов...
Сегодня вот, к-примеру, пошел прогуливать побаку до Ока (припёрло бедолагу в туалет). Гуляем мы с ним 20-40 минут, собака- пудель, ему хватает. Так вот- всё это время ходил с сонным видом и ощущением ДЕРЕВЯННОСТИ спины в районе крестца....Но я отвлекся...так вот- делая разминку или прогулку До ритуалов, спросонья, мне кажется, мы лишаем себя первых сладких глотков воздуха расправляемыми ритуалами легкими, поглощения праны...
А ведь многие методики- рекомендуют начинать день именно с потягиваний и наполнения себя радостью полных вдохов расправляемыми лёгкими.
___простите, если где сглупил....осознание приходит во время выполнение практик- и опыт неофита неизбежно меняется и по ощущениям, и по подходу, с приобретением необходимого опыта. А пока я- просто написАл это, как начинающий. Учтите это при прочтении сего небольшого опуса-размышления____
 
okkam,
с почином вас!
А порядок процедур, как и сами процедуры, если не бросите практику ОВ, ещё не однократно поменяются... ;D ;)

С уважением. :)