• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

народные целители

Регистрация
5 Апр 2006
Сообщения
75
Возраст
23
ездила к женщине, которая видит все болезни у человека и лечит своей энергией.
не опасны ли такие "вливания" со стороны, как думаете?
 
ездила к женщине, которая видит все болезни у человека и лечит своей энергией.
не опасны ли такие "вливания" со стороны, как думаете?

Расскажу, со своей точки зрения.

Диагностика здоровья ясновидением совершенно безопасна. Потому, как это только видение, как факт, и не более. Никакого влияния на человека не оказывает.(если ничего не внушать)

По поводу лечения энергией: - Энергетическая структура человека, отражает его жизнь, судьбу, характер и наличие различных качеств Человека. Целителя тоже. 90 процентов толковых целителей лечат именно ней.

Но...Это как переливание крови. Подходит-неподходит. В энергии целителя должны быть заложенные все те качества, которых пациенту не хватае. Или мало, чтоб усилить.

Сущевствует опасность усилить какие-то Ваши отрицательные качества, за счет усиления положительных, например: Излечивая печень. То есть, собственную энергию целителя, нельзя считать, в идеале, чистой. Чтобы целитель не утверждал.

Есть целители, лечат энергией , полученных, с помощью космоса. Эти энергии, как правило адаптируются через руки самого целителя. То есчть идут не напрямую. Кроме того, нет уверенности в том, что не идет, в таком случае, перераспределение энергии.

Есть целители, которые лечат молитвами, мантрами, заговорами. Это чистая энергия. Но сила её зависит от пропускной способности целителя. То есть, грязной энергии, пациент не нахватается. Он получит абсолютно чистую энергию, хоть и не всегда, в достаточном количестве.Это лечение одинаково безопасное как для целителя, так и для пациента.

И , наконец, самое действеенное и самое надежное исцеление пациенту, дает работа целителя с огненной стихией. Конкретно пациенту.

Относительно целителя. Далеко не каждый целитель может работать(читайте, должен) с огнем. Огонь в первую очередь, сжигает в целителе все, что привнесено в его жизнь, супротив Законов Космоса. И что бы не писали специалисты в этом направлении, ни один целитель до конца не знает, как ему это отзовется.

Потому очень часто, целители, несчастливы в личной жизни. Это должно настораживать.

Выбор целителя: Параметров много. Главных два: Состояние личной жизни целителя, его здоровье и внешний вид.

Прислушайтесь к себе:- Вы чувствуете доверие к этому, именно целителю? Нет ли в Вашей душе, связанного с этим дискомфорта?

Желаю найти СВОЕГО целителя.
 
ездила к женщине, которая видит все болезни у человека и лечит своей энергией.
не опасны ли такие "вливания" со стороны, как думаете?
Родственники часто обращались к "бабкам" целительницам - помогало. :)

С уважением.
 
спасибо.

эта женщина, видимо лечит какой-то энергией, которая идет через нее. потому что лечит она с понедельника по пятницу, а в выходные, как она говорит, у нее закрывается канал.
доверие к ней есть. она вылечила родственников мужа. да и толпы народа ежедневно к ней на прием без специальной рекламы - это показатель.
поеду всё же к ней летом.
 
Есть целители, лечат энергией , полученных, с помощью космоса. Эти энергии, как правило адаптируются через руки самого целителя. То есчть идут не напрямую. Кроме того, нет уверенности в том, что не идет, в таком случае, перераспределение энергии.


спасибо.

эта женщина, видимо лечит какой-то энергией, которая идет через нее. потому что лечит она с понедельника по пятницу, а в выходные, как она говорит, у нее закрывается канал.
доверие к ней есть. она вылечила родственников мужа. да и толпы народа ежедневно к ней на прием без специальной рекламы - это показатель.
поеду всё же к ней летом.
Возможно, и есть этот вариант.
 
Подселения несветлых сущностей не опасаетесь?
При таком способе лечения...
 
лечение у целителя не снимает вопрос исправления кармы, поскольку, даётся без усилий пациента....
Поэтому, "отдача" либо падает на целителя, каковую целитель должен как-то нейтрализовать (постом, очищениями либо...либо перенимает на себя и страдает за пациента...
Либо, - остаётся у пациента в другой форме. Возможно, более тяжелой. Одно дело, к-примеру, своя болячка- и совсем другое- гибель своего ребёнка.

Вроде так, в краткости, у Лазарева читал... Могу ошибаться, естественно.
 
лечение у целителя не снимает вопрос исправления кармы, поскольку, даётся без усилий пациента....
Поэтому, "отдача" либо падает на целителя, каковую целитель должен как-то нейтрализовать (постом, очищениями либо...либо перенимает на себя и страдает за пациента...
Либо, - остаётся у пациента в другой форме. Возможно, более тяжелой. Одно дело, к-примеру, своя болячка- и совсем другое- гибель своего ребёнка.

Вроде так, в краткости, у Лазарева читал... Могу ошибаться, естественно.


Пациент всегда расплачивается за лечение. Если не деньгами, то еще чем-то. Поэтому, деньги, это самое малое, что он может дать. Пациент не должен торговаться с целителем, должен давать деньги под расчёт.

Если под расчёт нет, он не имеет права на сдачу. Или... если его в целителе что-то не устраивает, вплоть то цены за лечение, он должен отказаться. И найти другого целителя. Целитель тоже вправе, отказать пациенту. При том, по собственной воле. Вне зависимости от того, нуждается ли в помощи пациент.

У целителя свой кодекс и свои правила. Он имеет право, даже за очень большие деньги отказать больному, если это вредит здоровью, самого целителя. Или, у него какой-то пациент, вызывает отрицательное отношение.

Я в таком случае, отказываю сразу у порога. Но... удивительная вещь (хотя и объяснимая). Именно тогда, когда срочно нужны деньги, приходит люди, которых нет желания принимать.

А пойдешь на поводу, будет же тебе хуже. Но я знаю, что, отказавшись в трудную минуту, пройдя это испытание (иначе это не может быть), от сомнительного заработка, я вскоре привлеку значительное количество клиентов.

По поводу снятия кармы:- Ничего в этом мире не бывает просто так. Бог наказывает нас чьими-то руками. Точно так же, и спасает, тоже, чьими-то...

Пациенту даётся шанс, или испытание, когда он приходит к целителю. Поэтому здесь должна плата, назначенная целителем. Она не должна быть оспариваема.

За все в этом мире платится. И от того, с какими мыслями человек оплатил услугу, зависит эффект помощи.

Если пациент, в чем-то сомневается, пусть лучше отказывается. Ни один, уважающий себя целитель, не станет брать на себя чужие проблемы. Потому как, неоплаченный труд, вредит обоим. И целителю и пациенту.
 
Подселения несветлых сущностей не опасаетесь?
При таком способе лечения...

лечение у целителя не снимает вопрос исправления кармы, поскольку, даётся без усилий пациента....

меня больше другой вопрос волновал. я когда-то в детстве лечилась у одной бабульки от аллергии. лечение до конца не успела пройти, поэтому аллергия совсем не прошла, но значительно сократилось время ее течения.
и вот последние несколько лет аллергия стала возвращаться. раньше начинаться. вот я и думаю, не из-за того ли это, что бабушка та умерла. где-то читала, что если целитель умирает, то болезнь, которую он лечил, возвращается обратно.

Я в таком случае, отказываю сразу у порога. Но... удивительная вещь (хотя и объяснимая). Именно тогда, когда срочно нужны деньги, приходит люди, которых нет желания принимать.

Синильга, а Вы сами лечите? :eek:
 
и вот последние несколько лет аллергия стала возвращаться. раньше начинаться. вот я и думаю, не из-за того ли это, что бабушка та умерла. где-то читала, что если целитель умирает, то болезнь, которую он лечил, возвращается обратно.
:) Это зависит от силы целителя.Болезнь не должна возвращаться,если целитель не взял её на себя.
 
:) Это зависит от силы целителя.Болезнь не должна возвращаться,если целитель не взял её на себя.

Целители не должны брать на себя болезнь. Никакие. Черные маги скидывают ее на умирающих людей и животных. В лучшем случае, работают с могилами, людей, у которых, сходное с пациентом имя.

Но самое надежное, это сбросит это в на умирающего человека. Я знаю таких магов. Это их Путь. Черные маги берут очень большую оплату. Тогда ни пациент, ни черный маг, не пострадают, кроме того, конечно, на кого сбрасывают.

Маги Стихии огня, сжигают болезнь в Священном огне. Если таковой, им подчиняется.

Белые маги лечат молитвами. И тоже не берут на себя болезнь.

(немного раньше, я об этом писала)

Синильга, а Вы сами лечите? :eek:

Я делаю полную диагностику состояния здоровья. Сжигаю огнем хроническую усталость. Умею собрать подходящие травы для лечения, и усилить их воздействие, заклинаниями Духа Огня. Травы меня сами находят. :)

Никогда не берусь за порчи и проклятия. За привораживание. Не влажу в чужую карму, не сжигаю ее.Я четко знаю, что мне разрешено, что нет.

Люблю убирать хроническую усталость. Детские испуги, и сглазы. Лечу некоторые нервные заболевания( не психические)

При острой необходимости, сниму любую боль.(боль, показатель непорядка в организме).
Это только то, о чем я могу сказать в общаке. :)
 
Люблю убирать хроническую усталость. Детские испуги, и сглазы. Лечу некоторые нервные заболевания( не психические)

При острой необходимости, сниму любую боль.

Если можешь сними боль душевную. Устал.
 
Люблю убирать хроническую усталость. Детские испуги, и сглазы. Лечу некоторые нервные заболевания( не психические)

При острой необходимости, сниму любую боль.

Если можешь сними боль душевную. Устал.
Приезжай. :)Гарантирую снятие душевной боли, с первого сеанса. Обещаю назвать причины. Но убирать причины ты будешь сам. Иначе, через полгода , твоя боль снова сконцентрируется в тебе. :-
 
И , наконец, самое действеенное и самое надежное исцеление пациенту, дает работа целителя с огненной стихией. Конкретно пациенту.

Относительно целителя. Далеко не каждый целитель может работать(читайте, должен) с огнем. Огонь в первую очередь, сжигает в целителе все, что привнесено в его жизнь, супротив Законов Космоса. И что бы не писали специалисты в этом направлении, ни один целитель до конца не знает, как ему это отзовется.

Интересно, а как Вы, Синильга, относитесь к зороастризму? Ведь эта религия тесно связана с огнем, их даже некоторые называют огнепоклонниками. Интересовался немного этой темой в свое время. Зороастризм оказывается имеет связи с христианством. Можно объяснить это влиянием зороастризма на евреев во времена их вавилонского пленения, т.к. зороастризм был широко распространен в тех местах в то время.
Опять же, волхвы принесшие дары новорожденному Христу, эти дары очень напоминают зороастрийское приношение огню (есть еще приношение воде).
Ну и там прослеживаются интересные связи между зороастризмом среди первых индоевропейских народов, в том числе ариев и религиозными (еще языческими) представлениями древних славян с их солярной символикой (свастиками). Например еще моя бабушка как говорит отец, украшала свою вышивку свастиками...
 
Не только Зороастризм связан с Огем и его Магией. В историю различных религий и их связей между собой, особо не вникаю.Специального, даже общеобразовательного курса об этом не проходила...сори.

Хотя искала в сети принадлежность своих методов различным направлениям магии, верований и религий... Нашла везде почти. Поэтому решила больше не привязываться к чему-либо.

Моя бабушка этим занималась. Но напрямую, это она мне передвала. Я с ней не жила, кроме того, это матьмое отца. Мои родители не жили вместе. И потому, я ничего не знала, о способностях бабушки. Она умерла, когда мне было 13 лет.

Огнем , травами, и считыванием я стала интересоваться, после тяжелой онкологической операции, в 39 лет. Ко мне "шла" прямо текла необходимая литература...из которой я не взяла напрямую ничего, из того что написано было...я взяла, похоже, между строчками...

Через 10-12 лет, когда я уже восю практиковала это и инфа областной прессы дошла до моих теток, они мне рассказали...как и чем занималась бабушка. Оказалось...все один к одному! ;)

Это только то, о чем я могу сказать в общаке. :)
 
Синильга, обалдеть :)

а по фотографии диагностируете?
 
Синильга, обалдеть :)
а по фотографии диагностируете?
Раньше бралась. Но поняла, что вижу только прогрессирующие болезни, а те, что в начале развития- нет. Кроме-того, это было по черно-белым фото.
Поэтому, предпочитаю это делать в присутствии человека.

Прбовала по вебкамере...лучше, чем по фото. Но, все равно, нет уверенности. Я чувствую, если не все сказзала, что разрешено сказать этому человеку.

Кроме того, я задаю человеку два-три вопроса, не имеющие видимого отношения к его здоровью.

Человек, отвечая, лучше раскрывается. Это имя матери, его личная дата рождения...и при необходимости, его уменьшительное имя... :)

(плиз...прям бенефис :-[)
 
Все эти целители шарлатаны на 99%.Есть конечно знающие люди.А эти -у одной канал с понедельника по пятницу открыт,другой бабушка передала ,третья по фото и скайпу лечит.Смешно.Ведь люди такие доверчивые особенно когда ищут исцеления.А еще окружат себя ореолом таинственности и говорят мы все лечим только давайте бабки.Да некоторым помогает, но это обычная психотерапия или эффект плацебо.Настоящий целитель будет лечить бесплатно ,потом отблагодарите по результату.Да внешний вид должен вызывать доверие,то есть внешне должен выглядеть здоровым не курить,и т.д. А диагностика по фото и скайпу ничего сложного тут нет.Я и сам могу поставить в 90% случаях правильный диагноз.Так что будьте осторожны слепо не верьте,а проверяйте.И дай вам Бог здоровья.
 
Все эти целители шарлатаны на 99%.Есть конечно знающие люди.А эти -у одной канал с понедельника по пятницу открыт,другой бабушка передала ,третья по фото и скайпу лечит.Смешно.Ведь люди такие доверчивые особенно когда ищут исцеления.А еще окружат себя ореолом таинственности и говорят мы все лечим только давайте бабки.Да некоторым помогает, но это обычная психотерапия или эффект плацебо.Настоящий целитель будет лечить бесплатно ,потом отблагодарите по результату.Да внешний вид должен вызывать доверие,то есть внешне должен выглядеть здоровым не курить,и т.д. А диагностика по фото и скайпу ничего сложного тут нет.Я и сам могу поставить в 90% случаях правильный диагноз.Так что будьте осторожны слепо не верьте,а проверяйте.И дай вам Бог здоровья.
Любой шарлатан может вызвать оздоровительный эффект, если вы безоговорочно поверите в его силу. Шаман ли, врач ли не лечат сами - они лишь запускают скрытые защитные силы нашего организма, которые люди в процессе "эволюции" разучились включать сами. Шаман, врач - у них только разный подход, главное же 146% веры в исцеление :).
А насчет эффекта плацебо...
Согласно статистическим данным одна треть всех случаев выздоровления пациентов, проходивших медицинское лечение, включая операционное вмешательство, получена благодаря эффекту плацебо, а не благодаря непосредственно медицинскому вмешательству.
Наши мысли материальны - с этим утверждением соглашаются современные медики - читайте, интересная статья http://kp.ru/daily/25631/796443
 
Любой шарлатан может вызвать оздоровительный эффект, если вы безоговорочно поверите в его силу. Шаман ли, врач ли не лечат сами - они лишь запускают скрытые защитные силы нашего организма, которые люди в процессе "эволюции" разучились включать сами. Шаман, врач - у них только разный подход, главное же 146% веры в исцеление :).
А насчет эффекта плацебо...

Наши мысли материальны - с этим утверждением соглашаются современные медики - читайте, интересная статья http://kp.ru/daily/25631/796443
Не спорю,возникает эффект плацебо,но надолго-ли. Вот этим шарлатаны и пользуются.Просто хороший психолог от природы -помоги человеку за небольшое вознаграждение,но нет.Вытянут все деньги,и будут рассказывать о порче,проклятии и т.д.Встречал я таких верующих.Кроме жалости и не большего презрения к ним ничего больше не чувствуешь. Хорошо если можно человека переубедить,что чудес не бывает,а если и бывают то только в святых местах.И что все зависит только от человека,а не от какого-нибудь горе-целителя.А верить нужно в себя,в исцеление и в бога,но не в кого-то другого.