• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Растяжка

Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
84
Возраст
23
Ну сейчас вы меня закидаете камнями как новичка неотесаного, но мне нужен комплекс растяжки, а то что это такое в самом деле, ноги до 90 градусов не поднятъ красиво, а так хочется
 
Ну сейчас вы меня закидаете камнями как новичка неотесаного, но мне нужен комплекс растяжки, а то что это такое в самом деле, ноги до 90 градусов не поднятъ красиво, а так хочется
А я тоже люблю, чтоб красиво: И, чтоб, ножки на 90 градусов во 2 РД, и попа вверх, в Пятом... :D :) :-[
Вот...люблю и все!

Не знаю, как отдельного комплекса растяжек. Но в процессе практики РД, все становится на места...куда надо :)
 
Ну сейчас вы меня закидаете камнями как новичка неотесаного, но мне нужен комплекс растяжки, а то что это такое в самом деле, ноги до 90 градусов не поднятъ красиво, а так хочется

Тянусь по старинному, как в школе учили- стараюсь дотянуться ладонями до пола при прямых ногах, утром и вечером, почти получается! начинал в сентябре, чуть ниже колен не тянулся ;D
 
:D Бодифлекс- растяжка+дыхательные упр-я.Поищи в инте,должны быть материалы по нему.
 
Помню в детстве растягивались на занятиях по гимнастике. Сидя на полу, вытянув руки перед собой, достать грудью коленей, потом раздвинуть ноги и достать грудью пол. В положении стоя, упереть ногу на.. балетный станок (это на уровне талии) и согнуть её в колене. Потом, не снимая её, присесть на стоящей ноге. Потом, не снимая ноги, стоя на прямой ноге, наклониться и достать руками пола, присесть на стоящей ноге... ну и так далее. Потом поменять ноги и с другой то же самое. Это растяжка на шпагат. Я до сих пор сажусь на шпагат даже без разминки ;) Ну и кол-во повторений упражнений зависит от самочувствия уже.
 
Ну сейчас вы меня закидаете камнями как новичка неотесаного, но мне нужен комплекс растяжки, а то что это такое в самом деле, ноги до 90 градусов не поднятъ красиво, а так хочется

/Попробуй вот ЭТО:
Ричард Хитлман
- "Йога для здоровья." (скачать книгу djvu 2,32 Mb)
скачать здесь:
http://carloscastaneda.narod.ru/tens02.html

В любом случае- это лучше и более щадяще, чем "советские комплексы"
Тем, что это вроде как "Йога"- заморачиваться, думаю, не стОит- книга подаётся более в физическом, нежели энернетическом варианте, для Американцев изначально, как комплекс упражнений.
Совет по этой книге: распечатать описАние упражнений лучше покомплексно (весь комплекс даётся разбитым на три части, выполнение каждого из них займёт 20 минут )(в книге найдёте)- тогда не придётся перерывАть все страницы при изучении.
Я в своё время выполнял всё описанное в книге ( у меня книжка), и даже немного были успехи.
Сейчас мне просто надо немного "подняться", надеюсь сделать это с помощью "Ока" и водохлёбства"--а там, глядишь, и опять начну выполнять.
 
Я занимаюсь по этой книжке с 1 декабря 2007 г., наткнулась на нее случайно в букинисте, понравилась доступностью изложения. Занимаюсь ежедневно, как расписано по книжке, (утром - Око), при этом перестала заниматься бодифлексом, есть результаты в растяжке, учусь делать стойку на голове, лотос.
 
Я занимаюсь по этой книжке с 1 декабря 2007 г., наткнулась на нее случайно в букинисте, понравилась доступностью изложения. Занимаюсь ежедневно, как расписано по книжке, (утром - Око), при этом перестала заниматься бодифлексом, есть результаты в растяжке, учусь делать стойку на голове, лотос.

Почитал про бодифлекс вот тут :
http://www.fitnes-shop.com/

Ужасная штука- вещь для очень выносливых породистых коней....с их здоровьем...

мне такое не поднять.
А насчет разработки диафрагмы- гораздо лучше, имхо, Гимнастика Стрельниковой (простите, что упоминаю её везде). Сейчас вот держусь за Око, водозлёбство и эту гимнастику. Потому и упоминаю...
 
;D Вот рассмешил! Да это совсем лёгкая и не тратящая время метода!...Как-то стала делать по утрам бодифлекс,а потом ОВ= время тратилось то же... :( 20 минут только уже на обе практики :eek:
Разучила во врем одного голодания (23дня).А ты говоришь КОНИ... ;D
:) ;) :D
 
Спасибо всем огромное! Немного выпала из графика, не было времени почитать комплексы. Вобще-то я о йоге и думала с нее и начну пожалуй ;)
 
То что говорят о бодифлексе - чистая правда. Я за 2 недели смог свободно достать головой коленей, как стоя, так и сидя, причём без особых усилий.Такое ощущение, что мышцы и сухожилия растягиваются сами собой, стоит лишь сделать правильный ПАХХ...
 
Занимаюсь амортизационной терапией - лет этак 10, гимнастикой тибетских лам - лет 5, элементы йоги (не могу сказать, что полноценно) - 2 года, дыхательной гимнастикой - года 1,5. В юности рост 161 см, годам к 55 - 160 см, сечас в 59 лет 161,5 см (сегодня мерил, причем не сам). Считаю, что это эффект растяжек. Ведь с годами происходит уменьшение роста!
 
chudik написал(а):
То что говорят о  бодифлексе - чистая правда. Я за 2 недели смог свободно достать головой коленей, как стоя, так и сидя, причём без особых усилий.Такое ощущение, что мышцы и сухожилия растягиваются сами собой, стоит лишь сделать правильный ПАХХ...

Ни один опытный йогин, знающий элементарную физиологию тела и дыхания, не будет советовать Вам Бодифлекс. Эта система даёт быстрые результаты действительно. Но она как лечит, так и калечит. Эффект данной системы основан на сжигании жировых отложений кислородом, поступающим в определённую локальную область в огромном количестве вместе в кровью, за счёт одновременного выполнения асаны (макмимально задействующей данную область в плане её прокачки кровью), мышечного замка (удийяна бандхи) и задержки дыхания (кумбхаки) (обеспечивающих максимальное насыщение крови кислородом). Эффект быстрой растяжки - результат той же прокачки кровью. Но данная практика нацелена только на результат, без учёта уровня подготовки ученика к таким перегрузкам как дыхательной системы, так и всех внутренних органов и в первую очередь - сердца. Избавляясь от внешних недостатков, Вы одновременно калечите себя изнутри, причём сами не подозреваете, насколько серьёзно. Эффект-то будет, но временный, затем организм вернётся к прежнему состоянию, но с новыми патологиями. Бодифлекс бросает Вас на "амбразуру" в совершенно незащищённом виде. Это - прямое несоответствие всем основным принципам йоги и не имеет к ней никакого отношения, кроме неправильного использования её инструментов. Она годится для применения только если Вы уже хорошо освоили пранаяму и асаны. Но тогда она Вам и не понадобиться, потому что эффект сам проявиться, но не как временная "пилюля", а как результат плавной перестройки работы всего организма, включая эндокринную систему. Так что, подумайте, стоит ли в погоне за временным быстрым результатом устраивать такие эксперименты со своим здоровьем?)
 
Vantala, золотые слова!
Фанатизму нет предела, даже в ущерб своему собственному здоровью.
 
Я Бодифлексом увлекалась года 2 активно,только им и голоданиями.
Никаких плохих последствий не наблюдалось,разве что появлялась переодическая нерегулярность. После нескольких увелимчивающихся по времени перерывов как-то ушла от этих занятий.

Эффект не пострадал, правдаголоданиями я никогда заниматься не переставала.

Потом я начала практиковать ОВ. Ритуалы научили меня дисциплине. Бодифлекс подключился естественно и сразу занял достойное место в разминке перед выполнением ОВ.

Очень гармонично начинаю Бодифлексом и заканчиваю шестым ритуалом---созвучным бодифлексу.
Подключив ко всему выше сказанному практику гидротации имею великолепное самочувствие, удивительную силу и выносливость, стройную фигуру,хорошую память и юнный оптимизм, а ещё детское ожидание "что же там-что же там впереди?"---ожидание светлого чуда...В мои 53 это очень даже неплохо! Как вы полагаете?

ПС
Реддинг, личная просьба: не порти мне новогоднее настроение камнем чёрного писсемизма в мою светлую сторону.
БЕВАКАША
 
Занимались ли Вы чем-нибудь до начала занятий бодифлексом?
И каково было состояние Вашего здоровья и общая спортивная форма на момент начала занятий?
И последнее - извините за некорректность, но это имеет прямое отношение к теме -сколько Вам лет?
 
Vantala написал(а):
Занимались ли Вы чем-нибудь до начала занятий бодифлексом?
И каково было состояние Вашего здоровья и общая спортивная форма на момент начала занятий?
И последнее - извините за некорректность, но это имеет прямое отношение к теме -сколько Вам лет?
Vantala отвечаю на Ваши вопросы:

До начала занятий Бодифлексом я занималась голоданиями и разными гимнастиками и аэробикой в домашних условиях.

В детстве страдала и сердечными , и вегетососудистыми, и остереохандрозом, и пиелонифритом, и анемией, и многим-многим ещё чего. Потому и была отстранена от физкультуры ещё в школе.

Но хватило ума делать гимнастические упр-я в разных комплексах из женских журналов типа "Работница","Силуэт" и тд.
Голодания и малоедения были естественным фоном пожизненно, только я не сознавала,что это и тяга к овощам и фруктам это ЗОЖ.

Так что где-то к 30 годам я уже понимала чем буду болеть в старости и искала способы этого избежать.
Потом попалась самораспечатка книги Брегга "Чудо голодания" и я с удивлением поняла, что мои переодические "умирания"-отказы от еды спасали меня от худших последствий в моих заболеваниях.
Стала голодать большие сроки. Добавила переодические чистки толстого кишечника клизмами.

С Бодифлексом познакомилась в 45 лет, освоила после 28 дневного классического голодания.
Сегодня,как я уже писала в сообщении выше мне 53 года.
На форуме есть моя авторская тема "Солнечный круг" в отделе "Разговоры с самыми строгими правилами!"
Если прочтёте, то многое в моём ЗОЖ станет более понятным.

С НОВЫМ ГОДОМ!
 
Да я Вам и так верю. Возможно, Ваша физическая форма позволила безболезненно адаптироваться к данной системе.
Речь не о том. что бодифлекс вреден всем подряд, а о том, что не подходит для людей с "улицы", с подорванным, слабым здоровьем или имеющим конкретные патологии. Но предлагается в коммерческих целях именно для такого контингента, как эффективное средство для похудения.
То, что в одном случае является элексиром, в другом будет действовать, как сильный яд.
Я здесь описал всего лишь физиологию системы, и её отрицательное побочное действие, а читателю делать выводы.
Человек может принимать сильные препараты химического происхождения, эффективно снимающие симптомы заболевания, считая, что лечит свой организм и не чувствуя побочных эффектов (что многие и делают, подсаживаясь на них как на наркотик, ощущая временное улучшение самочувствия). А некоторые курят всю жизнь и говорят, что прекрасно себя чувствуют, занимаясь такой "пранаямой" и получая от неё колоссальное удовольствие)))
Это, конечно - утрированные крайности, но...
В общем, я попытался обосновать своё мнение, а как к нему относиться - Ваше право)
 
Ну, всё в порядке.
На самом деле люди должны знать об осторожности.
Бодифлекс я,лично, так же начинала с 3-х повторов,доходила до 10 и возвращалась НА 5 ИЛИ 7..всякий раз по-разному. ..

Зимой лени больше,зато больше ходьба привлекает.