• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

а...сколько раз в день Вы ели до практики Ока, Водохлёбства...и сколько сейчас

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
до середины апреля сего годя
ДО: непрерывно с утра до вечера, получается. Поясню: Поскольку, чай, соки и напитки- еда (!) /и по Оку, и по Йоге, и по водохлёбству/, то...чай я пил на работе непрерывно. Выпил кружку- нового заварил. гнусного, причём- из пакетика. То-есть, получалось: завтрак, чай-чай-чай, обед, чай-чай-чай, пиво, ужин....Учитывая режим работы- с 10 до 19 часов....ужин - до 21 часа...Кранты.
После (сейчас): завтрак в 8 утра, до завтрака с 5-30 - вода. потом - вода-вода-вода-вода... Ужин- получается после 19 часов, то-есть примерно в 20-00.
__ на обед я и по рабочим обстоятельствам, и из желания попробовать- решил не ходить. Выдерживаю срок - достатошно легко, а через пару месяцев режим войдет в привычку.
Вопрос: это- нормально будет? не перегибаю ли я?
Да, на заффтрак- каша (заваривается по рецепту: с вечера нужные ингредиенты засыпаются в термос, заливаются кипятком - утром вкусная каша)...Ну, какао вот...или вода....
Вечером- тут вот таки да... пока меня ещё тянет Пожрать-с...хотя, могу и салатиком ограничиться...помидорно-огуречным либо, наверное, лучше будет- делать капустно- морковные. Но с хлебом...
Собственно, вопрос- то простой, наверное..и можно было бы его не задавать - тем более, вопрос по режиму питания проскальзывал в смежных темах...
Но вот интересно мне почитать- а кто в реале как питается ( пока уловил только , что tata ест утром и в обед...вечером редко когда - и то немного фруктиков).
 
:D У Таты сплошные перестройки...
То не ужинаю,то не завтракаю. Обед -обязательная вещь.И в одни и те же часы--до 16,там уже работа начинается.
Два раза потому,что без фруктов я не живая...А их лучше отдельно.
Вообще чую,когда нить начну в серьёз разделять продукты.
В один приём один продукт.Давно так хочу.
Ну надо видимо будет на первых порах,а может и постоянно опять тетрадочку завести с учётом видов употребляемого.Чтобы разнообразить,подбирать и не оказаться на длительной монодиете (чтоб перкоса какого-нить не получилось) А то я личность увлекающаяся...
Вот так.В основе у меня давно фрукты-овощи и сырые ,желательно не резаные в салатиках.Кусать люблю от целого.Зеленью каши присыпаю.Чеснок и лук уважаю в зимнее время.И вообще варёное-жареное-пареное в зимнее время.
Температура воды для питья тож от сезона зависит.
А вот кол-во съедаемого сильно разное!
Вес стоит на месте.И я сильно подозреваю,что и ОКО и Гидротация меня хотят видеть в образе-подобии весёллого и толстенького Будды,а не Иисуса-астета...
Вот и приходится сильно стараться не набирать вес,а о снижении...это только длительное голодание с последующим ежжжжжжёвым режимом могут это чудо совершить.
Я ленива от природы,валяться в постели с книгой моя стихия и радость жизни...Жаль,что в последнее время это только на голоде и возможно...
:) ;) :D
 
tata, а чем Вам плох "образ -подобие весёллого и толстенького Будды,а не Иисуса-астета..." ???
анорексия не красит человека.
А уж женщина, ИМХО, "по определению" не должна быть излишне худой...Поскольку, излишняя худоба суть проявление желчного характера недовольного всем и всеми субъекта (ИМХО).
 
:D НЕ...характер у меня портится при приобретении лишнего веса! Так и хочется кого-нить погонять мокрой тряпкой! Во мне ж казачьи-хохлянские крови...Да я ж тоды кого хошь...обломаю -обхоохочу и под себя шутя подомну...Бабой становлюсь,не женчиной... ;D
 
...Да я ж тоды кого хошь...обломаю -обхоохочу и под себя шутя подомну...Бабой становлюсь,не женчиной... ;D

а кто Вам сказал- что это---БАБСКОЕ???
У меня вот своё определение бабского...
"Баба- это та женщина, которая низвергла себя до положения ворчливой заезженной клячи, плюнувшая на своё саморазвитие, и занятая лишь подсчетам денег и мелочными интригами, а так-же сплетнями и перетираниями косточек окружающих"

Как Вам такое определение-с, мадам??
 
Да... ранее хоть и не по многу но аналогично - еда с перкусами и чай, чай, чай или если позже то чаёчек, такой слабенький - пакетик на три раза. Хотя "опускался" и до воды, одно время. Но не регулярно и без системы - без распорядка и соли.
Четко замечал что чай после еды, гарантия изжоги на 100% (в определённый период), до и то что гипертония усугубляется чувствовал сам и более чем.
Первые симптомы гипертонии и почувствовал на фоне утреннего чая на рабочем месте.
Оно же как обычно... чай попил и через 15-20 минут по малому и так болтаешся как маятник всю смену, между чайником и туалетом. А в один прекрасный день, маятник пропал, чай попил и вместо того что бы как обычно - по малому, малого не дождался а вот головой боли - нестерпимой, такой что головой не пошевелить - дождался. Вот с того дня и начались проблемы... все и разом.
После и отказывался от чая и от всех вредных привычек, уже ничего не помогало, ни голодания ни множество других методов ЗОЖ, хотя я их и до этого применял.
А у того же Поля Брэгга, одной из первых стоит рекомендация по отказу от стимулирующих напитков. Кстати такая рекомендация почти у всех пропагандистов ЗОЖ. Лишь немногие допускают зелёный чай, правда не понимаю чем он так выделился среди мочегонных наркотиков. Ни чем не лучше черного по всем показателям.
Теперь пара трапез в день. Первая, как правило во второй половине дня, в промежутке с 13 до 17 часов, не зависимо от сменного режима работы, вторая - вечером, в промежутке с 20 до 00 часами. Но это потому, что в любом случае редко ложусь спать ранее чем 2 часа ночи, обычно в 3-4 часа ночи, даже если в 5 часов подьем на работу :)
Буквально на днях - на работе... Обед прозевал, был занят но воду пил, закончил в пятом часу вечера, вернулся в наладку, кушать охота аж во рту все пересохло. Понимаю что меня не проведет и напился воды и соли. Голод моментально улетучился, покушал после 22 вечера, по приезду домой и после воды. Порция была не более обычной. Среднестатическиё человек такой порцией в любом случае не наесться. Помню, что будучи первоклашкой за один раз съедал больше, не считая булочек, пирожков, калачей, пончиков на переменах.
 
каша (заваривается по рецепту: с вечера нужные ингредиенты засыпаются в термос, заливаются кипятком - утром вкусная каша)
Как кстати! Приготовление пищи для меня сейчас стало актуальным :-X но времени жалко, особенно когда кушать хоца :'( Я чтобы с утра перед работой не париться чистить картошку чищу вечером, заливаю водой и в холодильник. А на сколько литров термос? Какие пропорции воды и крупы, например гречка? Воду подсолить? И по времени примерно - сколько? За сковородку Вог что-то слышал. Это типа котелка приплюснутого?
 
http://ja-hudeju.narod.ru/

ИМХО, то - что я мельком проглядел там--савсем не то, что нужно человеку...
И - заставляют там есть по 4-6 раз на дню...Тебя это устроит??? ;D

А если сурьёзно- то вот ещё вопрос всем:
а чем Вы завтракаете? А ужинаете?
Ведь, если два приема пищи или один- легко свалиться в истощёнку организма. Или я не прав?
 
http://ja-hudeju.narod.ru/

а чем Вы завтракаете? А ужинаете?
Ведь, если два приема пищи или один- легко свалиться в истощёнку организма. Или я не прав?
:)Не прав.
Я ем дважды в сутки,а если третий раз чёнить схряпаю,то жор ощущаю.И не важно,что это был маленький кусочек чего-то лёгенького...При этом ещё и нехудею,млин,никак... >:(
У меня вчера было так:
с11-11:30 =3 початка вар.кукурузы.(молодая,мельче средней)
с12-12:15=молоко 250мл (о ужас водохлёбов! ;D) с двумя горячими тостами на топлённом слив.масле.
с15-15:30=5мелких голых персика
ВОДА+СОЛЬ:
С 6-8ч=5ООмл; 9-10ч=500мл; 10;45=150мл; 18=500мл; 21:30=500мл
ещё раз 500мл перед сном...Всего 2,605 воды +соль в присыпке.
Мне по норме "положено" 1,800 воды в сутки...А мне хочется пока чуток больше.
Вот вчера решила опять контролировать в рот попадающее.
В тетрадь записываю.К голоданию готовлюсь.
Да и вообще переодически записывать для контроля мне нравится.Легче разнообразить питание.Для поподания максимумма пит.вещ-в в организм.
Вот на молоко в последнее время сильно потащило...Знать кальций понадобился или воду лишнюю выводит...Иди знай... ;)
Я телу-сущности доверяю,но кол-во надо контролировать.Работаю на дому---холодильник и пищеблок слишком близко...
Неудобство это жуткое!!! ;D
 
Я сейчас перечитываю и перечитываю материалы Форума, и вот с какого-то момента стал крайне внимательно прочитывать Твои топы, особенно стараюсь ухватить динамику твоего развития с Оком и Водичкой.
Весьма впечатляющая картина получается...
Твои непосредственные ответы на данный момент мне дали больше в понимании процесса Ока и Водохлебства, чем, к-примеру, ответы Chello и вопросы novich-ка... Хотя я и у них кое- что смутно улавливаю, но...мне это пока ещё оччень рано. Мне ещё надо дойти до 21 повтора сначала...
По себе знаю, что - когда идёшь по тропе выполнения какой-либо задачи обучения, многое становится ясным само по-себе, даже и в профессиональной сфере такое наболюдается. К-примеру, поменяв профессию несколько лет назад,- вначале либо тупо следовал пошаговым рекомендациям; либо со скрипом в мозгах раскладывал логику с диагностикой, перечитывая принципы...
Зато сейчас чувствую зачастую "спинным мозгом"- где проблема.
Думается, в Ритуалах и Воде-- меня ждёт то же самое, только в другом направлении.
 
каша (заваривается по рецепту: с вечера нужные ингредиенты засыпаются в термос, заливаются кипятком - утром вкусная каша)
Как кстати! Приготовление пищи для меня сейчас стало актуальным :-X но времени жалко, особенно когда кушать хоца :'( Я чтобы с утра перед работой не париться чистить картошку чищу вечером, заливаю водой и в холодильник. А на сколько литров термос? Какие пропорции воды и крупы, например гречка? Воду подсолить? И по времени примерно - сколько? За сковородку Вог что-то слышал. Это типа котелка приплюснутого?

Каша: стакан крупы заливается двумя стаканами кипятка, в термосе (желателен с металлической колбой). Соль по вкусу сразу же, или кубик магги (нежелательно- глютаматы и прочее). Утром- открываем, на тарелку и едим с маслом .

Есть ещё вариант - называется "Быстрожки":
берём в магазине спагетти из твердой муки (можно рожки или макарошки- это уж кому какая топология продукта нравится), и хорошую тушенку ( только смотри на банке, из чего состоит- а то нарвешься на соевое мясо с глютаматом), возьми сухиз специй - натуральный укроп и петрушку, майонез и соевый соус Чин-су (можно другой).
Приготовление: Полбанки-банку тушенки вываливаем на горячую сковородку, как закипело- заливаем стакан - два воды, как опять закипело- сыпем НЕМНОГО рожек (или ломаем спагетти), как закипело- варим три минуты в ключом кипящей воде, сыпем приправы густо, выключаем плиту.
через 3-5 минут снимаем, ставим на стол, в пищу - майонез и соус по-вкусу. Едим. Ложкой.
Два основных правила: долго не варить, консистенция готового сваренного продукта- жидкая (майонез даст густоту, и пища будет полужидкой)
Время готовки- 10 минут.
 
И я сильно подозреваю,что и ОКО и Гидротация меня хотят видеть в образе-подобии весёллого и толстенького Будды,а не Иисуса-астета...
Вот и приходится сильно стараться не набирать вес,а о снижении...это только длительное голодание с последующим ежжжжжжёвым режимом могут это чудо совершить.
:) ;) :D


А водица и ОВ ведь точно заботятся, чтоб не похудеть, а еще лучще вес набрать. Обо мне во всяком случае. Никогда такого не было. Всегда вес был стабильный, во всем меня устраивающий. Если немного набирала, то стоило ограничить себя в сладком и мучном и все нормализовывалось. А вот с началом практики и водопития оч. трудно вес удерживать. Просто какая-то борьба ежедневная. И аппетит..... :(Водохлебы говорят – попей воды и все пройдет и аппетит излишний пройдет... Как бы не так. Не пройдет, а придет.... У меня во всяком случае. Утром ,пока не пью воду, не хочу есть, как и раньше было. Никогда с утра есть не хотенла. А что сейчас. Попью воды (выпиваю с утра около 1 литра) и минут чере 15 приходит аппетит, которого бы не было, если бы воду не пила. И так не только с утра. И в результате набрала за все время 4 кг. И это с учетом поста и постоянной борьбы с весом. И что делать? В чем секрет? Я уже себя уговорила, что дескать ну и пусть 4 лишних кг. Вроде не такая и толстая. Но лучше бы , чтобы как раньше было. Лето же...Интересно, как у остальных? :)
 
Фотиния, какой у вас вес и рост? Может ваш вес сейчас занижен и он пытается увеличиться до оптимального?
 
Да нет, дорогой hrust_ray . Я не страдаю маникальностью худобы. При росте 160 вес был всегда 56-58. Выше этого было уже заметно. Сейчас вес 62. Муж говорит растолстела. >:( Он привык к пропорциональности. Боюсь, что водичка будет и дальше провоцировать процесс расширения границ . :'(
 
:D Да,Фотиния...Влипли мы с тобой... ;)
Ну я-то в голод собираюсь.Интересно ,что потом получится. ::)
Но ,полагаю по любому пора внутренности прочистить основательно.
Это как кастрюльку после готовки: остатки выбросить безжалостно.Кастрюльку промыть,донышко почистить,просушить...Новой-то она не станет,а "помолодеет","будет выглядеть лучше" немытых-нечищенных.Тогда и снова можно свежим наполнить.
У меня вес максимально нормальный сейчас.Синильга как-то давала ссылочку на просчёт массы тела по отношению к росту-возрасту, (она,по-моему) По ней получается ,что норма моя колеблется от 46 до 60 кг,а ср. норма 48. У меня всю жизнь до 30 лет 52 кг было. :(
После голода перестраиваться на новую жизнь легче.А я теперьча точно знаю,как жить надо на этом отрезке времени.
Дальше видно будет,чего Око ещё мне подскажет 8),чего тело-сущность воспримет и с чем Я соглашусь.
:) ;) :D
 
Боюсь, что водичка будет и дальше провоцировать процесс расширения границ . :'(
Не бойся. Зайди на сайт http://vodalechit.hrod.ru/

Там есть чего почитать по этой теме.Книги и люди сведующие.
Я думаю,что вода в теле пока чего-то отмачивает-отквашивает.Всё промоется и старые залежи выйдут. Тогда вес и снизится до оптимального для твоей натуры.Многие водохлёбы со стажем 4-х лет говорят,что вес будет понижаться когда тело водой насытится и гадости разные вымоет.
я ВОТ ЖДАТЬ НЕ ХОЧУ,потому и перестрою всё с голодом.А гидротацию и ОКО бросать не собираюсь,приноровиться надобно,результаты-то налицо!!!
:) ;) :D
 
Боюсь, что водичка будет и дальше провоцировать процесс расширения границ . :'(
Не бойся. Зайди на сайт http://vodalechit.hrod.ru/

Там есть чего почитать по этой теме.Книги и люди сведующие.
Я думаю,что вода в теле пока чего-то отмачивает-отквашивает.Всё промоется и старые залежи выйдут. Тогда вес и снизится до оптимального для твоей натуры.Многие водохлёбы со стажем 4-х лет говорят,что вес будет понижаться когда тело водой насытится и гадости разные вымоет.
я ВОТ ЖДАТЬ НЕ ХОЧУ,потому и перестрою всё с голодом.А гидротацию и ОКО бросать не собираюсь,приноровиться надобно,результаты-то налицо!!!
:) ;) :D

И как долго в среднем "отмачивается" ? :)
 
Да нет, дорогой hrust_ray . Я не страдаю маникальностью худобы. При росте 160 вес был всегда 56-58. Выше этого было уже заметно. Сейчас вес 62. Муж говорит растолстела. >:( Он привык к пропорциональности. Боюсь, что водичка будет и дальше провоцировать процесс расширения границ . :'(
Первый признак того что соли с водой мало, это и здесь в теме о воде написано.
Вода выпита, а соли не хватает. Соль как правило с пищей поступает вот жор и нападает. Соль в рекомендованном массовом количестве, а не просто кристалликов. Они разными бывают. А масса понятие конкретное. Но соль добавлять постепенно, не сразу, так незаметно все снивелируется, без избыточной жажды и запоров. :)
 
А гидротацию и ОКО бросать не собираюсь,приноровиться надобно,результаты-то налицо!!!
:) ;) :D

да я тоже бросать не собираюсь ни то ни другое. Голодать к сожалению не могу, боюсь. Значит буду себя мучить ограничениями в еде, чего ,вероятно, и добивается ОВ напару с водичкой.
И все-таки интересно, неужели только я одна набраола вес??? :- Все молчат как партизаны.

Первый признак того что соли с водой мало, это и здесь в теме о воде написано.
Вода выпита, а соли не хватает. Соль как правило с пищей поступает вот жор и нападает. Соль в рекомендованном массовом количестве, а не просто кристалликов. Они разными бывают. А масса понятие конкретное. Но соль добавлять постепенно, не сразу, так незаметно все снивелируется, без избыточной жажды и запоров. :)

А воду я пью без соли. Не могу я соль есть. У меня от нее изжога. Не один раз уже пыталась соль подключать всегда постепенно и осторожно, но даже в малых количествах обязательно через пару дней начинается изжига. Жалко желудок. :-

Может когда-нибудь попозже еще раз попробую с солью..... :)
 
Фотиния, я тоже набрала вес (+- 5 кг) после водопития, но я этому рада, т.к сильно похудела после перехода на сыромоноедение.

Arbat, вот бы мне перейти на двухразовое питание. До 6 часов вечера ем два раза, в перерывах -вода, но после 6 - нападает жор, не то, чтобы есть хотелось, это как-то само собой получается. Потом сплю плохо.
И еще, вчера возвращалась с работы, выхожу с автобуса и на какую-то долю секунды потеряла соснание. Я не упала, шла дальше, но ничего не соображала, как будто провал в памяти, это было после выпитой 0,5л. воды :-. Вот и сейчас, пишу и пью воду и чувствую что крыша немного едет ???. Посоветуйте знающие !!!!!!!!
 
А может это связано с тем, что я пытаюсь перейти на брюшное дыхание(по Килхэму), это меня утомляет, я забываю, потом начинаю снова, иногда даже есть признаки кислородного недостатка (зевота). При грудном дыхании это у меня было часто. Может у кого-то был такой опыт, посоветуйте.
 
А может это связано с тем, что я пытаюсь перейти на брюшное дыхание(по Килхэму),
Потому я и не практикую ничего (пока) более, что бы потом не гадать... что и от чего. :)
А воду я пью без соли. Не могу я соль есть. У меня от нее изжога. Не один раз уже пыталась соль подключать всегда постепенно и осторожно, но даже в малых количествах обязательно через пару дней начинается изжига. Жалко желудок. :-

Может когда-нибудь попозже еще раз попробую с солью..... :)
При водопитии очень важно поддерживать солевой баланс и в первую очередь - натрия. То, что соль и является самым доступным источником натрия (ионов натрия) думаю и так понятно. Источником натрия может быть сода - обычная пищевая сода, те же самые ионы натрия но с добавкой иона водорода (+H) и пары молекул двуокиси углерода...
Но соль сбалансированный источник ионов, ионы хлора не менее потребны нашему организму.
Кстати многие озёра на прародине человека - Африке, имеют повышенное содержание не только соли но и соды. То есть сама вода даёт возможность пополнить запас нобходимых элементов, при питании фруктами и овощами, в которых данных элементов не хватает в отличии от животных продуктов...

Без натрия полноценной гидратации не произойдёт.
Значит (раз уж...) попробуйте добавить соли с пищей. Как правило желудок на соль с пищей не реагирует изжогой.
Хотя тут какой то парадокс, достаточно редкий случай но бывает... Как правило люди после многолетней изжоги от неё избавляются (легко и быстро) и именно водой и солью.
А потому что таких случаев мало проверить версии (разные) и техники выхода из подобной ситуации - не на ком.
Если соль вызыает изжогу, попробуйте заменить её на первое время - пищевой содой, или употреблять соду с солью. Некий дисбаланс в сторону натрия - меньше ионов хлора.
Ионы хлора составляют основу желудочного сока. В то же время сода (двууглекислый натрий... бикорбанат натрия) входит в состав слизистой оболочки желудка, защищая его от агрессивного действия соляной кислоты желудочного сока.
В любом случае проблема с желудком и его слизистой и что бы её преодолеть необходима полноценная гидратация тканей, чего без натрия не произойдёт.
 
А может это связано с тем, что я пытаюсь перейти на брюшное дыхание(по Килхэму), это меня утомляет, я забываю, потом начинаю снова, иногда даже есть признаки кислородного недостатка (зевота). При грудном дыхании это у меня было часто. Может у кого-то был такой опыт, посоветуйте.

Валя- зевота, ИМХО - от брюшного дыхания по Килхэму. Связано с непривычным количеством кислорода в мозге. Немножко поаккуратней будь. По поводу зевоты ещё: ко мне тут после наступления Нового, 2008, Года к выполнению Гимнасики Стрельниковой подключились жена и дочка (я разучил комплекс, а потом ещё и слил с нета пиратский диск Щетинина /с удовольствием бы купил в магазине- а нету, инет-магазин --- это пока придёт/,они смотря на меня и смотря в ТВ с указаниями по выполнению комплекса тоже захотели попробовать...Так вот- они буквально давились зевотой. Тридцатку вдохов не могли без зевка выполнить...
По поводу "крыша едет". У меня такое было в начале недели- три дня...(опишу в своём дневнике здесь на сайте, подробней) Думаю- дело в восстановлении электрохимических связей и улучшение проводимостей в мозге, связанном с его насыщением водой до нормы. Продолжай осторожно делать дыхательную гимнастику, не останавливайся.
По части соли: - а какую соль именно употребляешь? случаем, не мелкую ужасно горькую? а, может- ещё какую другую? попробуй сменить- поищи с крупными кристалликами, пусть пищевую- пусть она даже будет с серенькими комочками. Или поищи серую. Белая мелкая соль- отрава в чистом виде...Сам по себе почувствовал.
И- ни в коем случае уже водопитие не прекращай....терпи. И- соль, соль...Изжога - признак недостаточного количества воды по Б., так что- вода + соль, появилась изжога-опять стакан вода + соль...
я так делал- было несколько моментов вначале месяца...И чуть где кольнуло-прижало, я сейчас сразу воду и соль...
 
Arbat19, okkam спасибо за ответы. Я проанализировала, это все таки от воды, я наверное много пью за один раз - 0.5л, но меньше пить не получается, все куда-то спешу, работать нужно. Но буду как-то выходить из этой проблемы, потому что бросать питьё я не хочу, тело как бы насытилось водой и стало немного упругим (это как у растений, которые долго не поливали), что меня очень радует.