• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Сыроедение

>:( Всё....Облом!!! Открылся...п-ссс.......Жуткой силы...Весь день проголодала на классике(без соли). К вечеру сделала рисовый отвар....
"Факир был пьян и фокус не удался..."
Вот такая из меня получилась "сыроедка"... :eek:
 
>:( Всё....Облом!!! Открылся...п-ссс.......Жуткой силы...Весь день проголодала на классике(без соли). К вечеру сделала рисовый отвар....
"Факир был пьян и фокус не удался..."
Вот такая из меня получилась "сыроедка"... :eek:

Не понял! Что есть "п-ссс.......Жуткой силы" :eek:
 
>:( Всё....Облом!!! Открылся...п-ссс.......Жуткой силы...Весь день проголодала на классике(без соли). К вечеру сделала рисовый отвар....
"Факир был пьян и фокус не удался..."
Вот такая из меня получилась "сыроедка"... :eek:

Не понял! Что есть "п-ссс.......Жуткой силы" :eek:

Чё понимать-то...ПОНОС ОТКРЫЛСЯ!!! Последний раз такое со мной было в 1998году.Когда после 7 лет кашерной пищи Израиля в родной Хабаровск за мамой летала и наелась там домашних пельменией...Лило с меня 5 дней....Голодом спаслась...
Вот и тут опять сутки льёт до белой пены уже дошло...
Со мной такие вещи редко случаются...А может так и надо при переходе на другое питание?
 
Тата, а может ну его это полное сыроедение. Может это бастует организм.... :-
Хорошо бы тебе колгану заварить и попить, да и рисового отвара попить тоже не мешало. 8)
 
:D Будете смеяться: сегодня я АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА!!!
Сутки с меня лило жёлто-белой пеной.В туалет бегала да спала...
К вечеру рис-размазню зубами перетёрла и сказала себе.что ЗАВТРА БОЛЬЕТЬ НЕ БУДУ!
Утром проснулась с ощущением жИзненной силы (это после таких страшных суток!)
И всё-ЗДОРОВА! :eek:
нУ ПОДРОБНОСТИ Я НА САЙТЕ ВОДОХЛЁБОВ ОПИСАЛА С ЛИЧНОМ ДНЕВНИКЕ.
Думаю.что мне так волшебно помогли вылечиться :
ОКО ВОЗРАЖДЕНИЯ;
Голодание;
Гидротация и....тело-сущность!
Всем удачи!!! :) ;) :D
Жаль.что сыро-моно не пошло...Ну да ничего попозже можно опять попробовать будет.Вот восстановлюсь на вегето....
 
:) Валюша-АУ.... тЫ КУДА ПОДЕВАЛАСЬ? Подруга моя? Я опять потихохоньку к сыро-моно крадусь...
На сайте голодающих народ советует не делать резких переходов.Достаточно на время преобладание просто сырых вегеторианских продуктов.С перевесом к моно...это чтобы не сорваться на жор...Я стараюсь.
А ещё они говорят.что можно есть сырой желток из яйца в смятку!
:) ;) :D
Оккам.спасибо за рецепт.Пока вроде и так ...но чую.что понадобится.
 
okkam, спасибо за рецепт, но он мне, к сожалению, не подойдёт, потому что я не употребляю молочные продукты.
 
tata, здравствуй. Извини, но я не всегда могу выходить в интернет. А теперь о наших проблемах. Что-то очень неадекватно отреагировал твой организм, ведь и до этого ты ела много сырых овощей и фруктов, я склонна думать, что это были или несвежие продукты, или нервное напряжение (у меня было и то и другое), лилось со всех дырок. Но продолжалось максимум один день. А что конкретно ты ела?
Насчёт резкого или постепенного перехода, то я сторонник резкого- короче путь. Очень интересно пишет об этом В.Бутенко "12 ступеней к сыроедению". Она приводит таблицу "Процентное соотношение варёной еды к сырой и процент усвояемости". Меня она впечатлила. Не знаю насчёт яиц, это не сыроедческая диета, хотя монахи их едят (из букваря).
 
:D Валюша.спасибо за ответ. С меня полилось после маминых молосольных огурчиков неск.часов засола...Она потом тоже на них погарела...Одним днём голода всё прошло. Но красота после голодания вся испарилась с личика... :- и это оч. грусно :-[
На счёт желтка я всё ж пока отказаться не могу...Возможно из-за "букваря".Хотя монахи и рис едят не сырой.Никогда ещё яичный желток не был для меня так вкусен и желан.
А вот молока хотела попить ....и ...мыльным раствором показалось.Несколько глотков долго во рту неприятных воспоминаний....
И ещё просто объедаюсь чесноком нового урожая.Пытаюсь его заменить на редиску.Похоже по остроте.Чеснок правоцирует неуёмный жор :eek:. Так что пока кол-во потребляемого резко увеличенно >:(.Мне это не нравится.но сыроеды говорят.что это нормально на первых порах...Вот и страдаю от стола к унитазу ;D
ЖКТ работает безпрерывно.
Хочется это остановить.Жалко унитаз кормить. ;)Продукты-то ...:черешенка.персики.абрикосы.яблочки.груши.орешки.помидоры.огурцы.капуста.зеле
нь.---всё наисвежайшее.. :'(
И всё на Г-но...перевожу. Жуть!
Вот пытаюсь не завтракать. А маманька..:"Доченька побалуй себя...." нУ НЕ РЯВКАТЬ ЖЕ МНЕ НА НЕЁ ЕЖЕСЕКУНДНО!?
Проблема ещё в то.что встаю-то я с птичками часов в 4-5...Море.Бодифлекс.Око.
К 9 часам ощущение.что уже полдня и больше прошло...
А тут тебе :"Доченька.тебе ведь ещё работать.Скушай..."
Короче: ТРЕБУЕТСЯ МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА!!!!
Народ! Оч. прошу! :)
 
Валя- в киселе молочного ничего нет!!!!! Почитай внимательно!! Закваска кефирная? Это, что-ли , молочное?
Тата- организму чего-то не хватает, думается.... Вот он тебя и заставляет доступными способами. Прости, что я так напираю на кисель - но это один из способов получить необходимые вещества, минуя мясные продукты. Да и во вкус к нему я вошёл как-то быстро. Попробовать- три дня делов, минимум шейкелей на отруби овсяные(наверное)....Недавно в газетке прочёл, что вегетарианство может привести к дефициту чего-либо необходимого...а чего и как это компенсировать- надо искать...
 
tata, okkam, здравствуйте.
До сыроедения я никогда не думала, что настолько завишу от своих пищевых пристрастий, это сродни пищевой "наркомании",при виде булочки с маслом я с трудом могла устоять. А насчёт увеличения количества употребляемых продуктов, то, пока микрофлора не поменяется, а она не поменяется, если хотя бы один продукт будет не сыроедческий (солёные огурцы, молоко, яйца), чувство голода невозможно утолить, ведь сырые продукты не усваиваются полностью, пока. У меня тоже был Жор, да и сейчас я не всегда могу справиться с желанием поесть на ночь. И что интересно, сейчас ем меньше а начала поправляться :eek:.
Только-что прочитала книгу В.Бутенко "Зелень для жизни". Выявляется я непростительно мало ем зелени, которая нормализует пищеварительные процессы в организме. Рекомендую прочесть эту книгу.
okkam, "Недавно в газетке прочёл, что вегетарианство может привести к дефициту чего-либо необходимого...а чего и как это компенсировать- надо искать..." -прочитай и ты эту книгу, там содержатся интересные выводы насчёт этого.
 
:) Книгу поищу. Зелень употребляю сейчас немерянно. Заправляю ею всё подряд.Кол-во чеснока начало снижаться. Насчёт усвоения могу поспорить.На выходе нет никаких цветных вкраплений и оформление нормальное. ;)
Насчёт дефецита на вегеторианстве согласна.И знаю.что это дефецит воды и соли. Проверено многолетним вегеторианством на бессолевой основе.В сочетании с голоданиями.Привело к кровотечениям из дёсен (хотя и. чеснок .и лук .и зелень в сыром виде употребляла регулярно).И анемия моя сверепствовать начала.
При начале практики ОКа эти проявления усилились.А вот при подключении Водохлёбства исчезли.Правда был момент подключения животных продуктов. Которые были кратковременным явлением зимнего периода в пару месяцев.Возможно именно на этом основании и набрались те самые 4 кг...
*****
Вчрашнее изобретение: 8)
Пара сырых помидоров (переспелых);
Зелень: петрушка.укроп.дикий лучок+оч.большой и жирненький зубчик чеснока;
Соль морская крупная.
Всё подавить вилкой до однородной массы.
Натереть небольшой кусок свеклы сырой;
Натереть среднюю морковь сырую;
Всё это на мелкой тёрке.
Смешать с первой массой и добавить ростки кунжута (живые).
По вкусу сильно напоминает борщ или винегрет.но всё СЫРОЕ.
Это я вчера придумала.ВКУСНОТИЩЩЩА!! рЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.
Соку получается много.как бульон что ли.Но масса густая.
Это конечно не моно...но сыро и оч/вкусно!
Усвоилось на все 100%... :D
****
Моно я пока только фрукты ем.
Овощи в разных творческих сочетаниях с оч/большим кол-вом зелени.
Аппетит начал выравниваться.Похоже "бунт" сам себя изживает.
Вода+Соль выплывают на передний план. А режим водохлёбов.сами понимаете.стремится к перерывам между питьём и едой...Хоть кто-то "за меня"! ;D
Вчера выставила на стол большие блюда с фруктами. Нормально стоят! Даже и не оч/соблазняют уже....
НО от сырого желтка :- не-а....даже наоборот: ежедневно употреблять начала.
*********************************************************
Вот только что достала из всоих выписок"Правила митания+ОВ":
-Не сочетать мясо с продуктами .содержащими крахмал;
-Если кофе плохо влияет на Вас---не добовляйте в него молока или сливок.
ЛУЧШЕ ЕГО ИСКЛЮЧИТЬ.
-Пережёвывайте пищу до состояния кашицы.ешьте меньше;
-КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпивайте по одному сырому ячному желтку.Делайте это ДОилиПОСЛЕ еды.но НЕ ВО ВРЕМЯ ПРИЁМА ПИЩИ!
-Свести к минимуму кол-во съедаемых за один приём блюд.
***Получается не зря я желтком увлеклась! ;)
***Если к этому добавить Гидротацию=получится"что доктор прописал"! ;D
УРА-УРА-УРА и в воздух чепчик свой кидаю!
Молодец Моё ТЕЛО-сУЩЬНОСТЬ!!!
ОВ рулит... :) ;) :D
 
Тата, вот рецепт для сковородки - холодные дни:
- пластаем мелко помидорку;
- режем салат Пекинский (зелень такая- капустка). Если такого нет- режем капусту, следующим образом : жилки белые нарезаем отдельно тоненько и длинно, а зелень - в отдельную посуду. Итого, должно получиться три чашки с одинаковым объемом: помидорка, жилки белые, зелень
- разогреваем сковородку (желательно вок), там пару ложек подсолнечного, оливкового (какое любите- такое и берете) масла разогреваем до состояния дымка;
- кидаем нарезанную помидорку, чуть погоняли- кидаем белые жилки, через пару минут- зелень, минутку потушили- сбрызгиваем всё это соевым соусом, секунд 30 перемешиваем- и подаем на стол.

А в-общем, по сыромоноедению- ИМХО, мне ещё рано. Хотя, менюшка потребления определенно сдвинулась в сторону овощей-фруктов. Но мне просто необходимо есть продукты из печени - анемия-с....Препараты железа я не употребляю- отказался, причина- крепят и колит.
Вот кисель- наверное, попробую ещё и вечером добавить в рацион, сильно уж он мне понравился....
 
:D Cпасибо.Оккам.у нас тут до холодных дней теперь не меньше полугода. ;)
Я в Израиле живу.Хотя урождённая хабаровчанка-земляки мы с тобой почти.Мне тут врач советовала вместо препаратов железа ежедневно съедать утром маленькую "котлетку" из чистоговяжьего фарша+полвинку свежего помидора.
Каждое утро и гемоглобин повышается.Я ведь тоже с анемией родилась.
Попробуй этот рецепт.Я его недолго применяла-так часто мясо есть не могла...
Я уже говорила и не раз.что мясо-рыбаредко в моём меню бывали.Теперь и вовсе ушли....
Твой рецепт интересен и продукты эти у нас есть круглый год.Я такое ем сырым и ещё хорошо добавить туда морковку тёртую на мелкой тёрке.Заправить солью или лимонным соком.
:) ;) :D
 
:D У меня крохотный праздничек... :-[
Три дня ем только сырое и почти моно. ГоворЮ "почти" потому,что иногда делаю несложные салаты. Например: авокадо с зеленью+чеснок и соль.
Ем намного меньше кол-вом. Практически 1-2 раза. Подсела на арбуз. В+С употребляю до 4-4,5 литров в сутки.Желток продолжаю пить,но через день.
После 16 начинаю пить В+С. Пью даже ночью и всё утро до 10-11часов.
С ЖКТ полный порядок. (Всё вовремя,качественно и без проблем.)
Вес пошёл вниз.
Ощущение облегчения, психологическое.
Мне нравится!
Перестала суетиться и думать про абсолютное моносыроедение.
Пока пусть будет так.
Ребята на сайте голодающих помогли отказаться от хлеба.
Короче: сыроедение --следующее звено в моём ЗОЖ.
:) ;) :D
 
Cинильга,дорогая,огромное тебе спасибо за статью.Об этом народе я читала у П.Брегга.Он оч.подробно описывает их жизнь и быт.
На сайте Изюма я тоже "пасусь".Зарегестрироваться не спешу,да и он кого попало не принимает. А полезной и и нтересной инфы там более чем достаточно.
Большое спасибо тебе,милая,ты как всегда вовремя и к месту.Дай Б-г тебе здоровья и радостей побольше.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
tata, что-то темка заглохла. Как твои успехи?
:D "Жить стало легче,жить стало веселее" И.Сталин.
Успехи пока описывать рановатенько.Реакция организма интересная.Мой дневник по ЗОЖ:
http://vodalechit.forum24.ru/
А на этом форуме коротенько отчитаюсь примено через месяц.
Хочется принести сюда чистый результат,когда всё устаканится.
Спасибо,Валюша, за интерес. :) ;) :D
 
Таточка, у тебя всё получится, потому что ты целеустремлённая личность, мне нравятся такие люди. Я интуитивно тянусь к ним, но, почему-то, всегда чувствую комплекс своей неполноценности, не знаю как от этого наваждения избавится.
 
excelsior link=topic=1135.msg27864#msg27864 date=1269351011 написал(а):
Тата, неужели ты и на сыромоноедении продолжаешь голодать и водохлебствовать, разве это не бесполезное занятие?
Почему безполезное?
 
Так вот я и спрашиваю какая в этом польза на видовом питании? Конечно голодание в определенных случаях может помочь, а обилие воды ускорит вывод токсинов из крови. Но регулярно и систематически — не вижу смысла. Неужели вам мало воды во фруктах?
 
А кто доказал, что сыроедение это видовое питание?
И какая вода во фруктах?
А как по поводу захимиченности "видовых продуктов"?
 
excelsior, воду пить нужно, при любом питании.
Не важно сколько "воды" в продуктах.
Вода нужна, как воздух.
Причем чистая вода. Не в виде напитков.