• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

108 шагов. Полезная практика.

Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
163
Возраст
23
Адрес
Приморский край
Это упражнение тибетских монахов. Каждое утро, рано, сразу после пробуждения, они отправляются за водой. Наполнив кувшины, проходят 108 шагов по холодному горному ручью.

Откуда число 108? 108 страстей — основаны на том, что у человека есть шесть видов ощущений через органы чувств, плюс сознание. Каждый из этих путей осознания окружающего мира включает в себя по три ощущения из чувственного опыта — приятное, неприятное и нейтральное. Итого — 18. Удвоим эту цифру тем, что каждое из этих ощущений либо ведёт к блаженству, либо, наоборот, отталкивает от него. Получаем цифру 36. Но и поскольку этот опыт существует в прошлом, настоящем и будущем, умножаем 36 на 3. Получаем 108 страстей.

Техника исполнения

Обычно рекомендуют уровень воды делать 2–3 сантиметра. Можно, конечно, и просто воды налить, но часто рекомендуют не закрывать сток воды, а делать ее, так сказать, бегущей: положить шланг душа подальше от стока или просто оставлять воду открытой. Для эффективности можно положить под ноги во время ходьбы жесткий коврик с шипами.

Температура воды, для начала должна быть теплой или прохладной, а потом, привыкнув, постепенно ее можно понижать до самой холодной, которую только можно получить из крана.

Это упражнение очень хорошо укрепляет иммунитет, тонизирует сосуды, снимает отеки с ног, заряжает бодростью и настраивает на благополучный, успешный день. А так как на стопах ног находятся активные точки всех органов, стимулируются все органы и системы нашего организма.

После упражнения ноги вытирать насухо не следует. Только слегка вытереть воду и дать им высохнуть и согреться самим. Когда ноги станут теплыми, то можно одеть носки.

Давным-давно как-то делал уже каждое утро. Сегодня вот вспомнил, сделал с утра. И - вечером сделаю...ОписАние сдернул где-то со свободного доступа.
 
okkam, эта техника очень хорошо описана в книгах "Казачий СПАС". Дарья Усвятова. Я нашла ссылку на книгу на этом сайте, только не помню на какой ветке.
 
Очень много тайн у числа 108, они удивительны, и еще не постижимы. Я даю ссылку еще на один взгляд, на это удивительно красивое, сакральное число 108

ЦИТАТА--------В ведических трактатах говорится, что если человек живёт в соответствии с рекомендациями священных трактатов, он может прожить все положенные ему 108 лет. В этой системе жизнь человека делится на 4 части по 27 лет. Первая часть - весна жизни. Вторая часть - лето. Третья - осень, а последняя - зима. Все они отличаются друг от друга как времена года. Весной приятно, летом жарко, осенью грустно, а зимой холодно. Каждая из этих частей считается полной жизнью. Соответственно, человеку может быть дано 4 шанса, чтобы стать святым и вернуться обратно домой к Богу. А с другой стороны, 27 лет вполне достаточно, чтобы стать святым и вести за собой людей к Абсолютной Истине.....

Дальше здесь:http://www.ruzov.ru/numerology/108-3.html
 
Налил в ванную четыре сантиметра воды, чтоб была проточная, слегка приоткрыл пробку и пошел. Точно не помню, на каком шаге поехала нога, так как вешу без малого центнер, грохоту было много. Треснулся головой о стену, стена уцелела, но от взмаха руками, одну расшиб о стенку, а второй снес полку со всеми пастами, кремами, бритвами и прочей шелухой. Но не отказываться же из-за этого от числа 108? Решил налить воду прямо на пол. У меня не так давно была протечка, воды налилось под самый порог, но на соседа снизу не протекло. Правда и вода, сами понимаете, оказывается не протечной. Решил сделать так: начал шагать, как только слой воды стал в сантиметр. Хоть и не протечная, а подтекающая! Что интересно, шагал пару минут, а воду убираю уже час. Кстати, очень хорошая гимнастика, но советую быть осторожными, когда наклоняетесь, а то, как я, треснетесь головой о мойку и к шишке на затылке, прибавится шишка на лбу. Не смотря на то, что вода была холодная, с меня сошло сто потов, теперь придется снова лезть в ванную! ))))