• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопрос практикующим женщинам про месячные

я конечно извиняюсь... украину оккупировало нато а они носятся с месячными как курица с первым яйцом..слушаите девчонки ну какая разница сколько они дней,ну не делайте ОКО первых 3 дня а потом начните с меньшего количества повторов и успокоитесь наконец.. как не зайдешь на саит-месячные на первой полосе..не знаю как мужчин сайта, но меня уже конкретно задолбало...а может это у меня неадекватная реакция..украина сильно напрягает..просто ужас что делается в стране..:(
 
я конечно извиняюсь... украину оккупировало нато а они носятся с месячными как курица с первым яйцом..слушаите девчонки ну какая разница сколько они дней,ну не делайте ОКО первых 3 дня а потом начните с меньшего количества повторов и успокоитесь наконец.. как не зайдешь на саит-месячные на первой полосе..не знаю как мужчин сайта, но меня уже конкретно задолбало...а может это у меня неадекватная реакция..украина сильно напрягает..просто ужас что делается в стране..:(
А вы не напрягайтесь. Не вам мне указывать что писать. Боже, какие нервы и ненависть... Хоть сюда политику-то не суньте.
 
вот интересно..почему русские переживают за народ украины а они видят в этом только ненависть..что это? может над ними химиотрассы распыляют что то специфическое...:(
 
вот интересно..почему русские переживают за народ украины а они видят в этом только ненависть..что это? может над ними химиотрассы распыляют что то специфическое...:(
Вы не понимаете. У меня реальная проблема с уменьшением цикла. Если он и дальше будет уменьшаться - то это нарушения на гормональном уровне, мне Практику придется прекратить, и в ближайшее время прекратить, что для меня смерти подобно. Может те женщины, которые не появляются на сайте по подобной причине прекратили и не появляются здесь. Никто мне ничего вразумительного по этому поводу пока не говорит.
Извините, но моё здоровье на данный момент мне важнее всей политики мира, не только моей страны. Так как сейчас на подходе может стоять вопрос о прекращении практики, чего я очень не хочу.
 
здравствуйте! Я новичок на форуме, но не в практике. У меня такое было - цикл сократился до 21-го дня (всегда был 28 четко). Через пару месяцев все вернулось в норму. Больше никаких симптомов не было. Занятия в эти дни не прекращаю.
 
ОК..понятно.....так все уже сказали >если ОКО это йога то >"""Во время менструации нельзя делать перевернутые позы, т.к. они препятствуют выделению крови. Те, кто пробовал делать это из энтузиазма или пренебрежительного отношения к себе, замечали, что кровотечение резко прекращается. Это определенно вредно для здоровья и может вести к появлению фибром, кист, эндометриоза и даже рака. Такая практика оказывает разрушительное воздействие на организм."""" если ОКО близко к цигуну то Из книги: "300 вопросов о цигун. Секреты китайской медицины."
Обычно в этот период женщинам можно заниматься цигуном. Однако у некоторых из них после занятий могут произойти изменения - сократиться или увеличиться цикл месячных, увеличиться количество выделений. Это происходит потому, что при концентрации на даньтяне сознание непосредственно воздействует на матку. После занятий прилив крови в эту область увеличивается. Иногда количество выделений может возрасти -> во время месячных несколько сократить продолжительность занятий, снизить их интенсивность. Если после этого количество выделений все еще остается высоким, следует на несколько дней прекратить занятия, а после окончания месячных их возобновить...что тут еще рассуждать?.. лично я забиваю на око на 4 дня а потом 1день после месячных ->3 повтора 2->5 но я всего делаю 9...если и этого недостатойно ну найдите в интернете еще подтверждение что надо делать перерыв..удачи:)
 
Хочу вам напомнить, что ОКО - это не йога и не цигун и не физические упражнения. Это ритуалы. Практикующий никогда не должен перенапрягаться. За этим надо следить. По мнению практикующих во время начала занятий ритуалами происходят обострения имеющихся болячек. Лично у меня стала невыносимо болеть нога, которую я ушибла несколько лет назад. Такое же видимо происходит и с другими болячками. Сначала легкое обострение, а потом восстановление. Теперь нога не болит и как новая )))) все прошло. Если у вас до ритуалов были проблемы по женски, то возможно начнется небольшое обострение. Но постепенно все придет в норму.
Добвлю, что это лишь мое мнение и оно может быть ошибочным, потому как моя практика очень мала.
 
нескромный вопрос а как без напряжения можно поднять ноги 21 раз? или последний ритуал сделать 21 раз ?;)
 
здравствуйте! Я новичок на форуме, но не в практике. У меня такое было - цикл сократился до 21-го дня (всегда был 28 четко). Через пару месяцев все вернулось в норму. Больше никаких симптомов не было. Занятия в эти дни не прекращаю.
Спасибо Вам огромное - успокоили, а то я уже подумывала про откат от 21 назад и о поисках другого комплекса для поддерж.здоровья - вынужденно. А от вынужденного толку мало...

Ура! Око forever! Это кайф!

И спасибо всем ответившим. Больше колбасить всех не буду))
 
нескромный вопрос а как без напряжения можно поднять ноги 21 раз? или последний ритуал сделать 21 раз ?;)
Вот тут вот и наступает понимание, что вы как физическое упражнение делаете видимо этот ритуал. А какой ритуал вы называете последним ?
А высказывание о том, что надо делать все без напряжения - это не я выдумала. Это все по тексту из букваря Келдера :)
 
видите на видео написано кундалини йога и показывают ОКО ..значит ОКО это йога. последнее ? да любое ..хоть 5 хоть 6 на выбор..ни одно ни другое не сделать без напряжения мышц..правда напрягать надо конкретные мышцы а не все тело ,но как раз те мышцы живота к-е гонят кровь и к матке ...кстати муладхара находится у женщин на шейке матки и ее можно потрогать , у мужчины не добраться..поэтому во время секса происходит массаж муладхары у женщин ..что такое ритуал > каждый день с какой то целью..или даже не каждый день но какие то дейаствия для определенной цели, в видео и сказано -проработка 2 чакры ,что усиливает волю( послушайте в видео за что она отвечает)..о чем все "долгожители" нашего саита и говорят,ОКО укрепляет НАМЕРЕНИЕ. так что скорее всего ОКО это часть йоги,к-я прорабатывает 2 чакру(а это работа с энергией в организме) а ритуал ,потому что каждый день ,а мистика добавляет осознанности действиям,ты должен выполнять упражнения предельно осознанно ...БЕЗУПРЕЧНО.. куда направлено внимание туда направляется и энергия ..наш мир почему то устроен так во что веришь то и работает
 
И с чего вы взяли, что это Око показывают? То что движения чем то похожи ? ну тут спорить бесполезно. Каждый находится в процессе самостоятельного осознания процессов.
Я так считаю, что если вам нравится йога, то и заниматься надо йогой. Иначе начинаются усовершенствования.
Око достаточно логично и самостоятельно. Многих видимо поражает его незатейливость и хочется добавить сложностей )))) В эту неделю у меня 15 повторов. Но по ощущениям - око работает ))))
 
...хотя...в око конечно задействованы все чакры,возможно основное действие на 2 чакру а чтобы энергию не гнать в 1 место и его не перегреть ее прокачивают по всем..5 рит.дв. явно прогоняет ее по кругу..а остальные частями,то до горловой то вниз к нижней а потом по кругу чтобы не заклинило :) кстати и в йоге и в цигун предупреждают что если начал TO надо делать все время..просто потому что если начал накачку эн.кокона бросать нельзя..а то ЛОПНЕШЬ :D:D а то что ОКО работает никто не спорит
 
как без напряжения можно поднять ноги 21 раз?

Легко. Никакого напряжения я не испытываю. Только удовольствие.

Надо просто понять, что это не физические упражнения. Не просто физические упражнения.
vesta000, не советую ничего усложнять и лезть в дебри. И тем более употреблять такие слова как "лопнешь"))) Мысли материальны. Слова произнесенные или написанные - это вообще страшная сила :) Контролируйте себя. Я прочла всего несколько Ваших постов на форуме и у меня сложилось впечатление, что сознание Ваше очень неспокойно, прям хаос какой-то. Прошу меня простить, если этот пост Вас заденет.
Прошу прощения за оффтоп.
 
вы меня не задели ,вы меня рассмешили..:D я сейчас на работе( стоматолог), в даннык момент пациент замораживается..если есть 5 секунд свободных я ЗАСКАКИВАЮ или в новости или в почту,или звоню технику по поводу работы ,или заказываю медикаменты или отвечаю на звонки( некоторым нужно поговорить именно с врачом..отвечаю на комменты на саитах , в медитативном состоянии ума все это делать не реально...зачем? наверное привычка..судя по всему меня ОПЯТЬ слишком много на саите;),наверное надо помолчать..и какое мне дело до ваших месячных в конце концов..пошла удалять зуб.чао:)
 
vesta000, как удалился зуб ? :) Классная у вас профессия, потому как зубные болезни - это по моему сейчас бич человечества.
что же касается чакр, то тут хотела вас озадачить. Око работает с вихрями, а не чакрами. И про накачку энергиями тоже ничего не говорится. Вообще вы книгу читали внимательно ? А мне импонирует ваша энергичность. Вы как вихрь из Око всегда врываетесь на форум ))))
 
DIONIC
спасибо рассмешила:D..профессия у меня действительно замечательная..у кого дети выбирают будущую профессию -рекомендую..насчет врываюсь на саит -это точно..только когда вижу что посшибала по пути кучу народа ,понимаю что надо тормозить..:D:Dчакры,вихри? как говорит Наимудрейший (ОКОвец со стажем примерно 17лет ) надеюсь не обидится за цитату;)
""""намерение (особенно людей (он же эгрегор)) создает определенный ВД, который оформляет твою КМ, которая фиксирует твую ТС."

КМ, фиксируя ТС, формирует энергообмен кокона.

К примеру, попадая под йоговскую КМ, начинают "формироваться" чакры, а если попадаешь под КМ цигуна, то даньтяни и "каналы" )))
Грубо говоря, можешь сама придумать "энергетическую схему" """ все молчу..а то мы тему про месячные так и не закроем.. :D
 
Из месячных давно пора перейти в "незатейливое ОКО" ;) и там можно даньтяни переформатировать в чакры с цигунями ))))
 
Интересно, стоматологи видели хоть один заново выросший зуб ?
 
Вы не понимаете. У меня реальная проблема с уменьшением цикла. Если он и дальше будет уменьшаться - то это нарушения на гормональном уровне, мне Практику придется прекратить, и в ближайшее время прекратить, что для меня смерти подобно. Может те женщины, которые не появляются на сайте по подобной причине прекратили и не появляются здесь. Никто мне ничего вразумительного по этому поводу пока не говорит.
Извините, но моё здоровье на данный момент мне важнее всей политики мира, не только моей страны. Так как сейчас на подходе может стоять вопрос о прекращении практики, чего я очень не хочу.
Lullaby, ваш оппонент немного неадекватен в том ответе. Вы всё по делу и по существу пишете. Месячные - это наше естественное состояние организма, а не что-то низкое, стыдное и недостойное обсуждения во время политических конфликтов (чта?). Нарушения всегда вызывают беспокойства. Не обращайте внимания, короче. Желаю вам восстановления цикла и продолжения практики!
 
Вот тут вот и наступает понимание, что вы как физическое упражнение делаете видимо этот ритуал. А какой ритуал вы называете последним ?
А высказывание о том, что надо делать все без напряжения - это не я выдумала. Это все по тексту из букваря Келдера :)
А как делать не как физическое упражнение? У меня второй заход. Когда-то делала месяца 3, вообще ничего не чувствовала. Потом стало тяжело по 40 минут тратить просто так, и я бросила. Сейчас понимаю, что делала зарядку. А как делать именно ритуалы? боюсь опять на те же грабли наступить.
 
Нарушения всегда вызывают беспокойства. Желаю вам восстановления цикла и продолжения практики!
Спасибо за понимание, Анире.
Похоже на то, что у меня пошло на восстановление. Сегодня уже 23-й день, а всё пока "в ожидании":)), беременность исключается. Значит, fancy права. Всё постепенно восстановится. Делаю 21 раз вот уже четыре дня.
Девочки, спасибо за поддержку. Когда всё наладится, обязательно отпишусь. В первую очередь, для тех, кто просто читает форум. В доказательство, что Око приносит не проблемы со здоровьем, а избавляет от них.
 
Разве на 5 ритуалов ОКО нужно 40 минут? У меня гораздо меньше ...
Разумеется, меньше. Если бы я знала альтернативный вариант "сидения" на комфортном количестве повторов, я бы по 40 минут не делала. А так - тело не успело подготовиться к нагрузкам - маленьким, но регулярным, вообще без продыху. В общем, всё было очень через силу, поэтому долго, нудно и безрезультатно.
 
Если бы я знала альтернативный вариант "сидения" на комфортном количестве повторов, я бы по 40 минут не делала. А так - тело не успело подготовиться к нагрузкам - маленьким, но регулярным, вообще без продыху. В общем, всё было очень через силу, поэтому долго, нудно и безрезультатно.
Вывод - нужно больше общаться, обмениваться опытом.