• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Анализ 1 РД

Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
39
Вопросы:

1) Под каким углом по отношению к ногам вращается туловище? Важно ли чтобы этот угол был одинаковым спереди и сзади? Допустимо ли сгибаться вперед во время вращения.
Ответ: При выполнении 1 РД тело следует держать прямо. Следовательно - спереди и сзади угол одинаков и равен 180 градусам.
2) При выполненнии первого ритуального действия непонятен способ вращения. То ли это кружение вокруг воображаемой оси тела переступая ногами, то ли это раскачивание корпуса по кругу на неподвижных ногах?
Ответ: Вращаться следует переступая ногами вокруг воображаемой центральной оси, которая проходит вдоль тела.
3) При выполнении 1 РД возникают неприятные ощущения.
Ответ: В таком случае необходимо снизить количество повторений до 3-х раз. Если же и в этом случае неприятные ощущения не проходят, необходимо делать три раза но гораздо медленней.
4) Имеет ли значение скорость выполнения вращений? Влияет ли на практику изменение скорости?
Ответ: Важное условие – комфортность. Если Вам не комфортно, значит Вы делаете неправильно.

Темы для обсуждения:

1) Откуда следует что 1 РД необходимо делать единожды? Только лишь потому что оно вводное?

Вырезки из форума «Двое»:

1.

Тема: Re: Родственники (в смысле, форум по родственной теме)
Прислал: Maksim | 06-12-2005 11:49:56 |
Ответ: Eto pishet odin iz rodstvennikov :
Ответить
--------------------------------------------------------------------------------
СОВА., привет
хотел тебе письмецо написать, когда прочитал что ты Оку возрождения культивируешь...но подумал, что остальным тоже может быть полезно.
Я хочу насчет первого действия сказать. НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД У НЕГО, ядрен батон!
Точнее, двусмысленный, штоб тому, кому не надо, витали в облаках.
Насколько мне помнится, разговор там шел о выполнении 21 действия кружения по 21 разу, т.е. 441 раз. Здесь очень важна концетрация на счёте - у упражнения смысловая нагрузка неслабая.
Цифра магическая к тому же, 3 на7, понимаишь
На 441 вращательное движение уходит 441 секунда + упаковка - вот те и набегает 10 минут, о которых Келдер упоминал.
Каким образом тут кое-кто после кружения 21 раз в течении пяти минут и пяти падений на пол - умудряются молодеть и хорошеть...тайна зело великая есть , тайна мандалини
А вообще, тому кто заинтересован не токо в ...гм-м-м...чекотании своей эги, кто душу собирается вырастить, условно говоря - рекомендуется довести количество кружения до 1800, получаса...опять же - не просто задницей вертеть, визуализации всякие обязательны...но это знакомых суфиёв спрашивать надо, тут всё индивидуально...И НИКАКОВА СЕКСА - это смерть. Уже без шуток. Поэтому на такой героизм идут, обычно, когда гармоны своё отгармонили
Тема: Re: Родственники (в смысле, форум по родственной теме)
Прислал: 928 | 06-12-2005 18:09:01 |
Ответ: Не знаю, насколько квалифицированный переводчик переводил "Око..." на русский и как им владеет совиный знакомый, но Килхэм уж точно знает английский хорошо, потому что он для него родной. Кроме того, Килхэм известный учитель йоги и противник всяких недоговорок, замалчиваний и "тайн для избранных". Так Килхэм рекомендует выполнять первое действие не более 21 раза. Просто 21 оборот вокруг своей оси, два выдоха и переход к действию номер две. Так что не будем наводить тень на ясный день.
Тема: Re: Родственники (в смысле, форум по родственной теме)
Прислал: kda | 07-12-2005 06:43:51 |
Ответ: Попробуйте перевести конкретную часть текста из Килхэма сами. Я пробовал. Даже при моем весьма скромном английском, - это несложно.
Кстати, возможная интерпретация ...
441 это не (ни?) что иное как 21 в квадрате. Найдите квадрат, поставьте в него Ваше тело и обернитесь 21 раз. Вот Вам и получится 441.
Удачи в интерпретации чужого мироотношения ...

2. О количестве вращений.

Тема: Re: Подташнивает после
Прислал: Любовь | 13-04-2005 14:57:17 |
Ответ: Алексей,выполняю 33 раза только 1-й ритуал,все остальные-по13 раз (вечером тоже)и не спешу с увеличением,т.к.в силу состояния здоровья в самом начале пережила выздоровительный кризис,как я его называю.Почему 33 раза?Несколько лет назад прочитала 3 книги Барбары Марсиниак,которые на меня произвели сильное впечатление.
http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=b
Вот выдержка из книги "Приносящие рассвет":
"Еще мы можем вам порекомендовать для ускорения вашего развития ежедневно крутиться вокруг вашей оси. Двигайтесь слева направо по часовой стрелке, кружась вокруг, своей оси, фокусируя свой взор на большом пальце руки и считая обороты. Мы рекомендуем делать 33 оборота хотя бы один раз в день. Можете постепенно, очень медленно, увеличивать количество оборотов. Хорошо, если вы сможете довести количество оборотов до 99 раз в день (в три приема по 33 раза). Когда заканчиваете делать обороты, независимо от их количества, сложите руки ладонями вместе на уровне груди. Сожмите крепко ладони вместе, глаза оставьте открытыми и сбалансируйте себя (ноги на ширине плеч); вы должны почувствовать себя прочно укорененным в земле. Физически вы должны стоять неподвижно, а энергетически — продолжать вращаться. Данное упражнение ускоряет вращение чакр, активизирует всю энергетическую систему (двенадцать чакр) вашего существа, особенно внутри вашего тела, что, в свою очередь, существенно учащает ритм получения и интерпретации информации. Итак, вы можете использовать следующие методы: четкое намерение, глубокое дыхание, вхождение в поток Света и кружение вокруг своей оси.
Важное добавление: Поскольку вы — существа электромагнитной природы, развивающиеся в высоком темпе, мы рекомендуем вам пить большое количество воды: свежей, очищенной или родниковой. Вода служит в организме в качестве проводника. Она помогает содержать все системы вашего организма в открытом состоянии и способствует свободному току жидкостей и энергий.
Существует еще множество навыков, которые вы можете освоить. Научитесь находиться в измененных состояниях сознания, при этом не теряя контроля над происходящим. Культивируйте эти состояния, входите в них, собирайте информацию, изменяйте вероятности, входите в коридор времени и изменяйте свою собственную жизнь. Затем выходите из данных состояний при помощи силы воли, с уважением к тому, как вы пользуетесь данными состояниями." (многое в книге перекликается с материалами на way9.boom.ru-благодарность Михаилу за эту ссылку)
Начала делать-но бросила.
Через несколько лет ко мне пришло ОКО.
 
В отличие от дервишей, ламы в своей практике никогда не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать - ровно столько, сколько в каждом конкретном случае необходимо для стимуляции вихрей. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.
Эта цитата из книги Око возрождения. :)
 
Кто-нибудь использовал ритуалы после инсульта?
 
Кто-нибудь использовал ритуалы после инсульта?

Один мой знакомый(инсульт был 3 года назад) делает Око три месяца. Он говорит, что благодаря ему, ему стало стыдно лениться, что он обрел веру в себя, и ему неудобно находиться на 2 группе инвалидности. Вот так он воспринял изменения. Он до сих пор делает 7 повторений и доволен результом.
 
:D Я занимаюсь 7 недель
1РД иногда правоцировало лёгкое головокружение,но стоит пару раз глубоко вздохнуть и всё в порядке. :)
Маму стала к этим занятиям привлекать (73года,пора делать опирацию по замене обеих коленных чашечек).
Она рада уцепиться за любую возможность,лишь бы не далать опирации.
После 2-х недель занятий стала забывать о палке. Вечером пошла подышать на улице и упала,сломала руку.
Теперь я помогаю её делать только 1РД.
Держу ей руки(левая в гипсе под прямым углом),стою со спины и вращаюсь вместе с ней.
Свои занятия тоже продолжаю,как обычно.
ЧТО СКАЖЕТЕ???
 
:D Неужели никто не может ничего мне посоветовать в трудную для меня минуту??????////
 
:D ТАК я же описала ситуацию с мамой и хочу знать мнение оковцев,верно ли я делаю. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОМОГАЮ ????
 
:D ТАК я же описала ситуацию с мамой и хочу знать мнение оковцев,верно ли я делаю. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОМОГАЮ ????

По моему скромному мнению, пусть ваша мама делает как у нее получается - не страшно если первое время одна рука будет опущена.
 
меня беспокоит моё участие. Мне прийдётся помогать маме и прокручиваться вместе с нейещё несколько месяцев. У мамы больные ноги,нет устойчивости, потому-то и руку сломала.
Сама я тоже делаю ОВ. Получается ,что прокручиваюсь я дважды в утро и чётное количество раз,правда с перерывами...
 
tata

1. зависит как вы вращаетсь с мамой -----если вы с вашей мамой вращаетесь, скажем, 12 раз....то вы сами вращйтесь недостающее количество, здесь 11, если брать, что вы вращаетесь к примеру 21...
2. если ваще вращение с вашей мамой ...напоминает вращение...мне кажется можно вам вращаться сколько вы и делаете..
3. вообщем...попробуйте оба варианта...и прислушайтесь к себе...и выберете то, что нужно именно вам...

удачи и здоровья...
 
tata

вам тоже спасибо за идею --делать вместе с другим, кто не может сам... :)

всего самого доброго...
 
всем хорошего дня.
что-то я совсем запуталась, прчитав эту тему..
начинаем с повторов каждого ритуала по три раза. для первого ритуала 1 повтор - это 21 вращение? соответственно 3 раза по 21 вращению, или каждый оборот вокруг себя - и всего 3 раза?
начинаю с сегодняшнего вечера)) присоединяюсь в ваш клуб)
 
:)
mirt, приветствую!
Лучше начать с прочтения книги. ;)

Кратко и своими словами: 1 раз в день, каждый ритуал выполнить ТРИ раза.
Т.е. 3 оборота вокруг своей оси, 3 раза поднять ноги, 3 раза стоя на коленях прогнуться, 3 раза встать на мостик, 3 раза согнуться углом. ;)
 
AlexN
спасибо за оперативный ответ)
у меня и книжка уже распечатана и прочитана и коврик подготовлен)) я ко всему основательно подхожу)
очень я кружиться люблю) можно сразу 21 раз, если никаких неприятных симптомов нет?)
 
Еще бы не мешало прочитать перевод от Незлой. Он есть в файловом архиве в категории Око возрождения.
Там по этому поводу есть недвусмысленное предупреждение.

Мой ответ - нельзя сразу и 21 раз. Но если вы балерина, и вращение для вас обычное дело, тогда решать вам :)
 
Прочитав оригинал ОВ (в переводе Незлой) спустился с 17 повторов 1 РД до 10-12 ,как рекомендует оригинал.
Зачем делать больше,ведь написано же - "Избыток вращения приводит к чрезмерной стимуляции вихрей F и G и, как следствие, их изнашиванию. Наиболее приемлемое число вращений – около 12 раз – вполне достаточно для «разгона» вихрей."
И вообще,выполняя Око уже 6 месяцев,убеждаюсь что и сидерский и келдер как-то неадекватно относятся к Ритуалам, обьясняя их с позиции йоги.
Например, схема дыхания у них способствует дисбалансу организма в сторону огня.Это по опыту своему сужу:раз 5 дашал по их рекомендациям,потом лечился.
И много других замечаний. есть.
А вариант Ар Сантема вообще подозрение вызывает.Я тут в буддийский дацан ездил,с ламой разговаривал немного,рассказал ему о вихря и о том что женщинам и мужчинам надо в разные стороны врящатся(как Ар Сантема учит),так лама просто рассмеялся.Он сказал что женщины и мужчины конечно отличаются друг от друга, но не до такой степени. :D
 
Например, схема дыхания у них способствует дисбалансу организма в сторону огня.Это по опыту своему сужу:раз 5 дашал по их рекомендациям,потом лечился.
:eek:
От чего, если не секрет?
И какие лично ваши поправки к ритуалам, на основе своего опыта?
Раз уж сказали "а", скажите уж и "б".
 
Первейшие последствия дисбаланса в сторону огня - увеличение кислотности желудочно-кишечного тракта.А от этого изжога например,несварение и т.д. Вот от этого и лечился.Таблетки ,травы разные.
Нормализировал огонь просто изменением дыхания в ритуалах.начинал вдох с момента опускания головы на грудь,убирал напряженность в дыхании.помогало.Теперь только так и дышу.Это конечно только мое мнение...
 
Сегодня вращалась с большой скоростью больше 80 раз! Не знаю,что сподвигло меня на это! Просто пройдя число 21 решила не останавливаться и посмотреть ,что будет дальше...дальше было здорово. Тело обрело устойчивость.Я ни разу не пошатнулась,не сошла с оси вращения....действительность, реальность казалось растворяются! По окончании ритуала совершенно не кружилась голова...это у меня -то! С моим вестибюлярным аппаратом! Когда я начинала ОКО,то после двух вращений испытывала жуткую тошноту и головокружение.
 
Ух ты! Здорово!
А большая скорость, это как? предметы в квартире "сливались"? :)
 
Ух ты! Здорово!
А большая скорость, это как? предметы в квартире "сливались"? :)
Аха! Сливались! Я ж говорю...ощущение изменения реальности и пространства. И воздух стал ощущаться таким вязким...руками.
Не знаю совпадение это или нет...ритуалы сегодня прошли на сплошной физике...Никаких ощущений не было...просто зарядка. :(Хотя, тут еще могли повлиять некоторые причины. ;)
 
:D Делаю 21поворот,но не контролирую скорость.Ощущения,как у Светика, +заливаюсь смехом иногда,как в детстве...Потом останавливаюсь,закрываю глаза и глубокий вдох-выдох,руки на талии.Физическое тело резко останавливается,а энергитические кружатся...пока 2РД их постепенно не направит по другому.
:) ;) :D