• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Гималайский клуб: организация, мнения, идеи

Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
10
Возраст
23
Адрес
Владивосток
Всем привет!

Пусть у меня небольшой опыт Ока, но хорошие мысли еще никому не вредили. Читал книжку как все, и читал дополнение об организации так называемого "гималайского" клуба (далее ГК).

Сразу же по прочтении в голове зародилась мысль о том, что если методика работает, то идея с клубом просто замечательная! (это я так думал сразу после прочтения).

Сейчас у меня полгода(прошу не смеяться:)) опыта, и я вижу и чуствую, что ОКО работает. Ну и ест-но, мысль об организации ГК несколько укрепилась:)

Созданием этой темы я хочу обсудить возможность создания ГК. Кто как оценивает ее? Положительные стороны очевидны, а вот какие проблемы (мы же в России:)? И главное как их решать наилучшим способом. (Я конечно же вижу ряд проблем, но сначала мне хотелось бы услышать мнения Оковцев)

Думаю, очевидно, почему я хочу попробовать организовать ГК, несмотря ни на что. Но если кто-то попросит, то я расскажу:)

Наполеоновских планов не строю, просто хочется попробовать сделать хорошее людям. Уверен, есть множество людей, которое по множеству причин не могут начать качественно менять свою жизнь ( и все причины здесь главные ).
 
Пару слов о голосовании:

Я поставил 30 ответов от каждого юзверя (если что думаю можно увеличить в дальнейшем).

Я думаю, у всех кто здесь живет, есть родственники, друзья, знакомые, коллеги, враги(?). И я уверен, что у каждого непременно есть круг людей, которые в курсе Ваших занятий ОКОм. А есть те кто не в курсе...

Пожалуйста спросите их (кого посчитаете нужным, но чем больше тем лучше!), как бы они отнеслись к идее организации ГК. И отразите их ответ в голосовании. Ну и если ответ был чем-либо примечателен, то можете отписаться в тему.

Хотелось бы отметить то, что спрашивайте ненавязчиво, без убеждения, без описания всех волшебных возможностей, которые могут открыться, можно даже сказать несколько "сухо". Если человек отказал, значит его пункт №5.

Все это потому, что в итоге, скорее всего приглашения в ГК будут размещаться в газетах и в интернете в виде бесплатных объявлений, и следовательно такой подход к опросу даст наиболее приближенный к реальным условиям результат.

Это очень важно! :)
 
:D Ну а помещение денег не стоит?
У меня пока двое,нет с мамой вместе трое заниматься начали. Да и то не с первого рассказа....
Вообще-то люди склонны больше ахать и восторгаться внешним эффектом и при этом обязательно проговаривают:"Я так не смогу."..."Ну ты-то молодая"..." Да с моими болячками!"...НЕТ,мне нельзя"...
А идеи подобные тоже рылись когда ещё только одними Голоданиями занималась или Бодифлексом (потом).
При моём комплексе ЗОЖ уже и невозможно доказать кому-то пользу от какой-то определённой практики.А комплекс для них просто слишком большая тяжесть,легче у телека на диване семечки лузгать или пивко потягивать...
 
У меня практики Ока пока всего два месяца, но об организации клуба мечтаю давно. Пока вместе со мной начали делать кроме дочери еще четыре человека. Причем поверив с первого слова, книги покупали в магазинах уже на следующий день после разговора (инетом не пользуются, все в возрасте 58-70 и больше). У всех хорошие результаты и пока никто не собирается бросать. Так что я двумя руками за организацию клуба! Опрос проведу в ближайшее время и добавлю результаты. Пока я просто провожу встречи со своими знакомыми и рассказываю - А где можно почитать о Гималайском клубе еще? Я до сих пор ничего не встречала. Помогите найти. Спасибо.
 
Я с трудом представляю функционирование такого клуба. Люди со всего мира тут, и собраться в какойто точке пространства невозможно. Клуб может функционировать только виртуальный, имхо
 
Всем привет! На моем счету более 10 привлеченных товарищей( из тех что занимаются до сих пор). Но все они в разных городах...В моем городе человек 5-6.Периодически встречаемся и обмениваемся мнениями....но с клубом проблематично...хотя идея хорошая.
 
[size=12pt]... Читал книжку как все, и читал дополнение об организации так называемого "гималайского" клуба (далее ГК)...[/size]

Ментальный турист, что за дополнение, и где можно это прочитать?
И, ты немного не ясно описал - что люди будут делать в клубе? Виртуальный он будет или реальный.
Если виртуальный, то этого дела полно в сети, и клуб Ока давно существует.
Если реальный, то где он будет находиться.
Разъясни, если можешь.
 
Всем привет!

Все оказалось не так очевидно, как я думал.:) Создавал тему в 4 часа утра, так что не обессудьте.

Итак, по порядку. О гималайском клубе часто упоминается в книге "Древний секрет источника молодости. Книга 2". Она есть здесь на сайте. Конкретно под дополнением имел ввиду Приложение 1. Там вкратце описаны основные моменты, но _далеко_ не все. Может для Америки какихто там годов это и применимо, но вот для России надо как следует поразмыслить и подготовиться.

Я понимаю под ГК группу людей, которая периодически в необязательном добровольном порядке собирается в определенном (может быть и каждый раз разном) месте для практики Ока Возрождения. Практика Ока - это основное предназначение. Попутно могут вестись беседы о пользе ЗОЖ, правильном питании и обсуждаются другие связанные темы.

Одним словом это можно назвать обмен опытом с основной направленностью на ОКО и дополнительно на ЗОЖ.

Tata,
абсолютно с тобой согласен. Множество людей после определенного возраста только так и говорят. Однако когда не в одиночку всегда интереснее пробовать что-то новенькое! :) Поэтому мой изначальный расчет именно на людей, у которых есть желание и силы (может и скрытые), но каждый из них по разным причинам не может найти выход на эту светлую дорожку.

Клуб(ы) естественно будут абсолютно настоящими, не виртуальными. Хотя никто не будет запрещать этим людям общаться онлайн. Конкретных вопросов(проблем) я пока не касаюсь, так как наверняка на каждый вопрос нужно заводить отдельную тему (а может и не одну).

Жду Ваших ответов.
 
Буквально на неделе спросил одного, - Слышал об "ОВ"? Встречный вопрос, - Секта что-ли? Потом раговаривал с другим парнем. У него проблема с позвоночником. Он тоже подумал о секте, но когда я ему стал рассказывать и приводить примеры с форума, он сказал, что читал всё это, когда лежал в больнице. Оказалось, те распечатки которые я сделал и раздал трём человекам стали копировать и распростронять. Сейчас "несу в массы" информацию о фильме "Секрет", "Вниз по кроличьей норе", рассказываю о Трансерфинге. Сам предлагаю записать диски. Есстественно бесплатно. Сейчас у меня все аудиозаписи Зеланда, обучающие фильмы по массажам, йоге, медитации. Не навязываю, просто говорю, - Если надо, я запишу диски. Насчёт клуба, не знаю, стоит ли, если людям надо пообщаться они и так найдут возможность.
 
ГК в реале был актуален раньше. Сейчас жизнь быстрее. Раньше письма ждали недели и фотографировались раз в год, а теперь аська и т.п. Сегодняшний ГК это и есть форум. Конечно личное общение это не заменит, но плюсов намного больше.
 
ммм:)

Всем привет:) Никак не удавалось добраться до темы, да и не срочная она. Так скорее рассуждения:)

Рождение проходит с осложнениями как и предполагалось :) Слишком уж у нас в России действительность неподходящая под ОКО общественное. Мда.

Попробую пробежаться по ответам:) Все таки несколько важных вопросов затронули.

1.
evleo

ГК в реале был актуален раньше. Сейчас жизнь быстрее. Раньше письма ждали недели и фотографировались раз в год, а теперь аська и т.п. Сегодняшний ГК это и есть форум. Конечно личное общение это не заменит, но плюсов намного больше.

Ну зачем же так! Виртуальный клуб - это здорово, он должен быть. Но Око - это ритуальные действия и физического и духовного плана, духовные практики связанные с физическим телом, как инь и янь. Испокон веков, способ передачи знаний от учетеля к ученику остается самым лучшим. Как аналогию можно привести почти любой вид спорта, например айкидо или йога (как их можно выучить по книгам или с помощью интернета) Конечно здесь все немного отличается, но о скольких моментах Ока мог бы рассказать вам Учитель при личных занятиях?

Непосредственный контакт опытного Оковца и начинающего - это несомненный плюс, хотя бы по части входа в Ока. Сколько из вас сомневались, в том что Око действует перед началом занятий и на первых порах до первого результата? Форум это здорово, но не все люди верят написанному в интернете ( и правильно делают :)), пусть даже целый сайт сделан, и вроде много людей общается в нем. Случаи разные бывают.
В случае же ГК колеблющийся человек (он может даже не иметь понятия что такое интернет, кстати) может непосредственно поговорить с уже занимающимся, выяснить важные моменты, спросить о результатах и т.д..

Второй момент. Это совместные занятия. Здесь наверно больше ничего и говорить не надо. Когда люди занимаются в группе, хоть это и происходит достаточно редко, они видят, что не у них одних не получается на первых порах. Идет обмен результатами, опять же опытом:) Ну и мне хочется добавить, что энергетика в группе, которая настроена на одну волну, намного сильнее, как и в любом деле. А значит результат может проявиться раньше.

2.
konshul

Буквально на неделе спросил одного, - Слышал об "ОВ"? Встречный вопрос, - Секта что-ли? Потом раговаривал с другим парнем. У него проблема с позвоночником. Он тоже подумал о секте, но когда я ему стал рассказывать и приводить примеры с форума, он сказал, что читал всё это, когда лежал в больнице. Оказалось, те распечатки которые я сделал и раздал трём человекам стали копировать и распростронять. Сейчас "несу в массы" информацию о фильме "Секрет", "Вниз по кроличьей норе", рассказываю о Трансерфинге. Сам предлагаю записать диски. Есстественно бесплатно. Сейчас у меня все аудиозаписи Зеланда, обучающие фильмы по массажам, йоге, медитации. Не навязываю, просто говорю, - Если надо, я запишу диски. Насчёт клуба, не знаю, стоит ли, если людям надо пообщаться они и так найдут возможность.

Согласен с последним предложением. Люди и так могут найти возможность пообщаться на темы которые считают важными. Но среди них есть те, которые хотят найти что-то чтобы улучшить здоровье (физическое или психологическое), но просто не имеют выхода на информацию об Оке (например нет интернета, или возраст уже такой, когда друзья уходят из жизни, куда уж там об Оке), или просто повальная депрессия (вы знаете что такое депрессия?)
А теперь возьмите такого человека, и опустите его в океан информации которой нас окружает сейчас. Он все растет и не собирается останавливаться. ГК для таких людей может быть рукой поддержки. ("имеющий уши да услышит. имеющий глаза да увидит.").

3.
tata,

Ну а помещение денег не стоит?

Да, конечно стоит. Но мы можем рассматривать ГК как сезонное образование :) Например летом, можно выбираться куда-нибудь загород (я во Владивостоке) или просто на улице в отдаленных местах. Ну а дальше, как люди захотят, так и будет. (например кто-то сможет организовать помещение где-нибудь - полчаса в неделю не должно создать проблем.
Но опять же про сезонность. Я рассматриваю ГК именно как толчок для тех, кто хочет начать менять свою жизнь.


4. Наиболее важный вопрос который я вижу в ГК - это вопрос случайных последствий. В книге его мягко обошли, а в жизни всякое случается. У всех свои проблемы, и у каждого это может осложниться а то и хуже что-нибудь. Как это правильно решить? У кого-нибудь мысли есть по этому поводу?
Мне пока в голову приходит только одно - после описания методики и демонстрации ритуалов, перед первым занятием брать расписку с людей, о том, что они занимаются Оком на свой страх и риск. Организатор не несет ответственности за возможные последствия. Но мне кажется это как-то по дурацки :) (хотя бы потому, что это не организация, а просто типа встреча).

Жду комментариев. Если не трудно проголосуйте, это очень важно!
 
4. Наиболее важный вопрос который я вижу в ГК - это вопрос случайных последствий. В книге его мягко обошли, а в жизни всякое случается. У всех свои проблемы, и у каждого это может осложниться а то и хуже что-нибудь. Как это правильно решить? У кого-нибудь мысли есть по этому поводу?
Мне пока в голову приходит только одно - после описания методики и демонстрации ритуалов, перед первым занятием брать расписку с людей, о том, что они занимаются Оком на свой страх и риск. Организатор не несет ответственности за возможные последствия. Но мне кажется это как-то по дурацки :) (хотя бы потому, что это не организация, а просто типа встреча).

Жду комментариев. Если не трудно проголосуйте, это очень важно!

Вот такая перестраховка и отпугнёт и насторожит любого!
 
Приложение 1. Как организовать Гималайский клуб


ЦИТАТА.....................Гималайским Клубом называлась возглавляемая полковником Брэдфордом группа, члены которой регулярно встречались для совместного выполнения Пяти Ритуалов и обсуждения сопутствующих им вопросов диеты и питания (см. главы 1и6).

Ниже приводятся некоторые рекомендации для тех, кто желает создать собственный Гималайский Клуб. Начните с таких действий:

1. Поместите объявление в местной газете, журнале или информационном бюллетене. Вот примерный текст объявления:

Вы хотите узнать, какими запасами энергии Вы располагаете? Хотите выглядеть и чувствовать себя стократ моложе и здоровее? Тогда приходите на наши встречи для выполнения и обсуждения пяти простых, но эффективных упражнений, которые изменят всю Вашу жизнь. Обращайтесь по адресу...
http://polbu.ru/kelder_youthsource/ch12_i.html
 
А может быть и хорошо, что насторожит кого то, а кого то отпугнет... А повальное вовлечение народа при каждом удобном случае , я лично считаю, что это неправилно (безусловно могу ошибаться) именно потому, чтобы не навредить. Каждый должен и может сам придти к занятиям. Цитата: «есть родственники, друзья, знакомые, коллеги, враги(?). И я уверен, что у каждого непременно есть круг людей, которые в курсе Ваших занятий ОКОм.»
Конечно друзья и родственники в курсе. Но никто пока не просит пояснить. Значит и не надо. Я вот своего дядюшку попыталась вовлечь, расписывая плюсы и положительные моменты, а у него после поры недель такое обострение коленных суставов началось, так он только спустя 3 месяца лечения в себя пришел, а у него дачный сезон-единственнаяя отрада, которую он всю зиму ждет, а по моей причине ходить не может, соседи в магазин ходили....вот вам и вовлечение родственников и знакомых. А потому я против «приглашения в ГК будут размещаться в газетах и в интернете в виде бесплатных объявлений». А если «комплекс для кого-то просто слишком большая тяжесть,легче у телека на диване семечки лузгать или пивко потягивать...» так значит – это их судьба на данном жизненном этапе и не нам ее менять.......

Вспомните, как много народа на форуме отошло в сторону. Я вспоминаю например Рину... Очень хороший человечек, никого не обидела, слова злобного и обидного никому не сказала, а после года практики отошла в сторону, ощутила откат назад, возвращение старых болячек. И она такая не одна.....
Хотя собираться вместе – это очень интересная идея. И большого помещения наверняка не понадобится – я из Питера знаю, например, только одного человечка....Уж можно как-нибудь договориться, где встретиться или встречаться. Да и Тата с Реддингом наверняка тоже договорится ...или...? ;)
 
.........Уж можно как-нибудь договориться, где встретиться или встречаться. Да и Тата с Реддингом наверняка тоже договорится ...или...? ;)
"или".... ;) Тата с Реддингом уже давно не договорились.НУ не верит он в положительный эффект! Так не верит, что и встретиться боится.
А я и не настаиваю.Да и вообще "никому ничего не скажу", пока не спросят. :) ;) :D
 
Да, я тоже пожалуй соглашусь, что некоторых может насторожить или даже отпугнуть. Но это даже и к лучшему.
Каждый человек имеет для себя предел действий на которые он готов пойти чтобы стать более здоровым или просто улучшить качество жизни. Это наверно зависит от многих факторов, например смелость, болячки всякие...

Вот например, Я в случае (тьфу-тьфу) чего-либо мешавшего мне попробовать Око спросил бы людей, чтобы они посоветовали бы мне, чтобы подготовиться к Оку. Послушал бы, обдумал, почитал литературу... Ну и если бы счел приемлемым, то попробовал бы сделать это. Ведь если верить книжкам, Око - это очень хорошая штука! Просто лично я готов на многое чтобы сделать себя более здоровым, а значит более счастливым! :D А кто-то не такой как я :)

Могу привести пример, который вертится в голове:
Вот например у человека проблемы с суставами (например начинающийся артрит и остеохондроз). Он прочитал про ГК. Пришел, рассказал, что да как. Будь я на месте организатора, то сказал бы ему что не стоит пока начинать. У меня есть опыт очистки организма от всяких отложений и хандрозов(себя вылечил), я бы ему предложил, поделился бы опытом, указал бы книжки. Ну а дальше ему уже самому решать, с врачами советоваться и т.д.. Ведь в итоге решать ему, я просто показываю ему возможный путь (из)лечения от болячек.

А бумажка в данном случае просто моя защита, потому как я не заставляю его делать это, я не врач, и ГК не больница. Ему решать.


P.S. может несколько сумбурно, но лучше выразить не смог
 
идея клуба, ИМХО, на сегодняшний день безнадёжно испоганениа сетевыми маркетологами....Они зазывают назойливо к себе домой или в служебное помещение, и там начинают "прессинг"...
Так что, думается, клуб можно сделать так: распечатать N количество экземпляров ОВ в переводе Сидерского, и желающим раздавать. А там, уже, при желании и наличии вопросов у прочитавшего- можно встречаться где угодно.
А на объявления народ не пойдёт...или будут ждать красивой лапши и трудных действий, а так-же мгновенного результата. Хуже того- прицепятся административные органы, СЭС, милиция, Пожарники....
 
Я понимаю так: - Есть методика. Конкретная. С рисунками.

Можно найти видео. Что еще надо? Зачем нужен посредник? Который, хоть и знает методику(ну...допустим), но все же сам ориентируется на собственное тело? А в книге это все указано.

Всевозможные вопросы-ответы(может и не всегда) конкретно уводят в сторону.

Вот есть форум. Здесь оковец может выслушать и сделать по-своему. Да и форум предусматриванет, не тотальность а свободу общения, на любые темы.

Гималайский Клуб будет целенаправленным(а как же иначе?) Там не будет ничего другого. В приципе, это и не плохо. Но там не будет и свободы, понимания своего тела(думаю, не каждому повезет на такого гуру, который будет учитывать этот фактор). Не превратится ли это в коммерческий проект?

Это так...мои мысли. то бишь...ИМХО :)

Впрочем, есть конечнно, и другая сторона: Я о ней в приложении , ниже, указывала:- Напиши грамотную объяву, Дай зазывающее(работающие) объявление...и вперед! Поначалу, можешь срубить бабки. Если грамотно проведешь эту акцию.

Маленький совет. ;) Источник "оковцам" не давай. Все поймут и уйдут заниматьтся сами. Всю жизнь, уж точно они заниматься в ГК не будут. Поняв, в чем суть, будут рассказывать и показывавть другим. Не факт, что бесплатно.

Это опять мои мысли, то бишь...ИМХО :)

Пысы...
Я недавно, своим поэтесам показала Око. И предложила распечатки. То есть на всех дала диск с книгой и видео. Но предупредилпа, чтоб видео посмотрели и стерли. А руководствовались тоолько книгой...

Одна из них, сказала, что начинала ходить на какие-то тренировки, там показывали эти упражнения, но более расширено.. но перестала ходить. Счас она занимается...
 
Ментальный турист,

Идея с ГК на самом деле очень хорошая, но как правильно тут заметили она уже отстала от нынешнего времени интернет, тематических блогов и пр. Хотя в чем-то она еще имеет право на жизнь. Если есть желание начните с близких людей в своем городе. Как правило люди имеют свой круг общения и соответственно в ваш клуб вполне могут присоединяться новые люди. Обмен опытом, эксперименты, дружественное общение и поддержка - это хорошая помощь. Я бы и сам, наверное, в свое время не отказался от поддержки. А вообще, этот форум (и параллельные ему) и задумывался видимо для реализации тех целей, что были заложены в первые ГК. Тут достаточно любой информации, которую думающий человек может пропустить через себя не только теоретически, но и практически. Главное не переусердствовать :)
 
У меня есть опыт очистки организма от всяких отложений и хандрозов(себя вылечил), я бы ему предложил, поделился бы опытом, указал бы книжки.

А можно со мной этим опытом поделиться?
 
И я присоеденяюсь. Расскажите нам про ваш опыт. Я хочу попробывать
 
Буквально на неделе спросил одного, - Слышал об "ОВ"? Встречный вопрос, - Секта что-ли? Потом раговаривал с другим парнем. У него проблема с позвоночником. Он тоже подумал о секте, но когда я ему стал рассказывать и приводить примеры с форума, он сказал, что читал всё это, когда лежал в больнице. Оказалось, те распечатки которые я сделал и раздал трём человекам стали копировать и распростронять. Сейчас "несу в массы" информацию о фильме "Секрет", "Вниз по кроличьей норе", рассказываю о Трансерфинге. Сам предлагаю записать диски. Есстественно бесплатно. Сейчас у меня все аудиозаписи Зеланда, обучающие фильмы по массажам, йоге, медитации. Не навязываю, просто говорю, - Если надо, я запишу диски. Насчёт клуба, не знаю, стоит ли, если людям надо пообщаться они и так найдут возможность.
Ой как интересно про диски, я бы хотела такие иметь... как бы нам это все устроить, может выложите в файловый архив, я прямо вся горю от желания все посмотреть
 
Конечно же поделюсь.

Для начала я начитался всяких книжек, вроде Поля Брэга, и крепко уяснил себе что наиболее приемлемый вид пищи и питья - это тот, который не проходил ни через какую обработку.
Соответственно очень много чего, что раньше ели, сразу же стало неупотребимым в пищу... Например кола и подобные напитки, чипсы, майонез, кетчуп и др. соусы, колбаса... Также отказались от использования соли в готовке дома (и как могли ограничили прием соленой пищи вне его). Поначалу было очень тяжело, потом чуствительность языка восстановилась ну и стало вполне сносно и даже вкусно.
Алкоголь вообще перестал употреблять. Это что касается пищи и напитков.

Далее, я сделал несколько пропиваний травы.

Хвощ полевой + Спорыш. По столовой ложке каждой травы на литр кипятка в термосе. Часик настоять и можно пить. Точно не помню сколько пил. Вроде по полстакана до еды утром и вечером. На травах написано сколько точно пить. Курс составляет месяц. Потом пауза месяца 3. Во время курса пить много воды. Да и вообще всегда пить много воды :)

После второго курса почуствовал разницу, суставы стали чище, легче двигаться.

Далее у меня началось обострение какой-то болезни. По утрам пару часов болели суставы рук и кистей, а также колени. У отца болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондиелоартрит), я решил пойти провериться в больницу. В итоге Бехтерева не нашли, а вот нашли изменение какого-то белка. Врач сказала, что это не бехтерев, а такое бывает при ревматоидном артрите.
Ну а боли в руках не прекращались. Я спросил, что я могу сделать, но врачиха сказала, что как будет с чем приходить (типа болезнь), тогда и приходи. А так пока гуляй. Замечательно! С тех пор в больницу ни ногой.
В итоге посмотрел, и действительно все симптомы с ревматоидным артритом совпадают включая и изменение белка. Боль в руках усиливалась...

Где-то в это время мне Судьба (спасибо ей!) дала книгу А.М.Тартак, там я прочитал про много чего, в том числе и про скипидарные ванны.
Ну и в один день мне вдруг случайно пришла в голову мысль а почему бы не попробовать скипидарные ванны (я уже догадывался, что они очень полезны).

Начали делать ванны. В итоге скипидарные ванны Залманова меня спасли. Боли в руках прекратились после третьей ванны. По тому как написано в книгах Залманова, в целях лечения, курс ванн (20 штук) повторяют через 6 месяцев. Мы тоже повторили. Сейчас раз в год повторяем курс.
Кстати по научному это называется капилляротерапия. По учению Залманова, все абсолютно болезни связаны с плохими сосудами и нерабочими капиллярами, и как следствие плохо работающей системе вывода кровью шлаков из организма. Посредством скипидарных ванн капилляры очищаются и организм сам себя очищает.

Результаты после ванн:
- боли в руках и ногах прошли окончательно
- боли в пояснице и позвоночнике тоже прошли
- позвоночник стал очень гибким, как тетива
- после первого курса сбросил в весе 8 кг.
- общее самочуствие намного улучшилось

продолжение следует...

P.S. Только естественно нужно ВСЕ прочитать про эти ванны (есть несколько книг), проконсультироваться с врачом если нужно.
 
                     Неплохо бы ссылочки сразу давать.

-------------------------------
Ссылка:
О ЗАЛМАНОВЕ и его ваннах
-------------------------------
А ЗДЕСЬ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ можно скачать "Золотую книгу, или Здоровье без лекарств" (6 книг) в одном архиве. Автор: А.М. Тартак
-------------------------------
 
Знаю что хорошо, но я же писал свою историю. ::) Вот здесь лежат несколько книг по капилляротерапии от последователей и три книги Залманова в одном файле. Это все книги, которые я смог найти, да и больше вроде нет. (и не надо ;))

http://webfile.ru/2222910

Очень интересен раздел с результатами опробации скипидарных ванн в петербургских больницах (в файле с книгами Залманова). Рекомендую познакомиться! :)

Из Тартака нужна есть только одна книга, она вышла одной из последних, в ней есть все книги - около 600 страниц. На Koob.ru есть.