• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • В связи с обновлением форума до новой версии язык форума сброшен на английский. Чтобы сменить его на русский, пройдите в самый низ страницы, и слева увидите обозначение языка. Так же стал недоступен Блог. Как только автор этого плагина адаптирует его под новую версию форума, блоги вновь станут доступными.

Очень нужный форум

Симпатии
65
:D А нам всем надо будет заново регестрироваться с новыми никами и паролями???? :-[
....У меня в основном общение...Я ниразу не смогла скачать ниодной книги. Не получается у меня!

Симпатии
22
У меня есть идея разделить форум и сайт. Разделить полностью. Т.е. регистрация на сайте и на форуме будет независимая. Это поможет отсеить часть просто любопытствующих и просто желающих скачать книги. Кто хочет скачать - регистрируется на сайте и качает, а кто хочет действительно пообщаться на форуме - второй раз регистрируется уже на нём. Очень много народу зарегистрировано только с целью скачать книжки, и не более.
Можно открыть скачивание гостям, но тогда хостер из-за перегруза может очень часто отключать сайт. А этого нам всем не нужно.
Все равно не понял, зачем разделять. Ну не пишут зарегестрированные - пусть не пишут, какая разница? И нет разницы для чего человек зарегистрировался - прочитать книгу или написать на форуме. Это имело бы смысл, если бы за каждого нового пользователя на форуме хостеру надо было бы платить денюфку - тогда есть смысл попытаться ограничить число учетных записей. А в нашем случае не вижу смысла. Это только отсекет некоторых, кто поленится второй раз регистрироваться.

В общем надо еще думать и не ломать дров :)

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Все равно не понял, зачем разделять. Ну не пишут зарегестрированные - пусть не пишут, какая разница? И нет разницы для чего человек зарегистрировался - прочитать книгу или написать на форуме. Это имело бы смысл, если бы за каждого нового пользователя на форуме хостеру надо было бы платить денюфку - тогда есть смысл попытаться ограничить число учетных записей. А в нашем случае не вижу смысла. Это только отсекет некоторых, кто поленится второй раз регистрироваться.

В общем надо еще думать и не ломать дров :)
hrust_ray, дело в том, что база данных растет очень быстро в основном из-за учетных записей, а не из-за постов на форуме. Одна учетная запись в базе этого форума занимает место как 20 средних сообщений.
Зарегистрированных, но никогда более не заходивших на форум - 45 человек
Пользователей, которые не оставили ни одного сообщения на форуме - 2550 человек
Пользователей, которые не заходили на форум год и более - 255 человек
Пользователей, которые не заходили на форум с 1 января 2008 и более - 1029 человек
Пользователей, которые оставили хотя бы одно сообщение на форуме - 305 человек
Всего пользователей зарегистрировано на форуме - 2855 человек

Если вычесть тех, кто не заходил на форум с начала этого года: 2855-1029 останется 1826 человек. Примерно две трети от общего числа.

Почему я подсчитываю учетные записи? От объема базы зависит загрузка сервера. А за чрезмерную загрузку хостер по голове не гладит.
А если разделить и эти учетные записи по разным базам (сайт и форум отдельно) то нагрузка на сервер уменьшится еще больше, и будет возможным прикрутить еще какие-нибудь сервисы. Сейчас прикручивать что либо на этот форум (на котором висит в данный момент всё - и сайт и сам форум и файлы) опасно. Может всё рухнуть. И не соберешь. В раздельном варианте, при крахе одной части, останется нетронутой другая часть - т.е. надежность сохранности информации возрастает, плюс уменьшается нагрузка на сервер.
Можно будет на основе сайта открыть те самые дневники, и они не перемешаются с форумом.
Плюсов много.
И... при переходе на раздельный вариант, мне придется избавится от балласта - от неактивных и давно не заходивших пользователей.
Хуже им не будет. Если они вспомнят об этом форуме, то, думаю, им будет не сложно зарегистрироваться вновь.

Симпатии
0
albert, как тут говорил "реддинг", застой на лицо. С этим нужно что-то делать.
Алекс, Реддинг, мальчики, постойте минуточку! А вы уверены, что это "застой" в смысле схода форума на "нет"? 8)
Ведь сейчас лето, традиционная пора отпусков и прочих дел, которые отвлекают (и слава Богу!) от компьютера. Поэтому, как мне кажется, форум немножко "затих".
А отсутствие жарких споров и дебатов вовосе не является показателем застоя. Лично мне "жаркие" интернетовские дебаты (больше походящие на раздраи)очень не нравятся, потому что, как правило, ведутся грязно и более напоминают базарную ругань, нежели спор ради выяснения истины. К тому же если нет "рубища" - это не значит, что застой. Наоборот это может свидетельствовать о новой, более высокой фазе развития взаимоотношений. Как в семье: поначалу - вспышки страсти, потом - притирка, а потом (если это действительно сформировавшаяся, крепкая семья) - внешне спокойная жизнь, но при этом идет развитие отношений, укрепление связей.
Так что действительно, не стоит торопиться с переменами. Помните восточную мудрость: "Не дай нам Бог жить в эпоху перемен"? ;) И русскую поговорку "Семь раз отмерь, один раз отрежь"!
Вот наступит осень с длинными вечерами и тогда форум оживет. У завсегдатаев появятся новые впечатления, накопленная за лето информация, которой можно будет поделиться, новые темы, которые будем обсуждать.
Я на форуме не так давно, но мне тут очень интересно! М не просто интересно, а нравится! Хотя пишу, как и многие,не во всех темах, но прочитываю практически все. То, что здесь нет ругни и споры, если они ведутся, как правило ведутся дипломатично - это очень приятно, это действительно радует!
По поводу того, что FAQ не наполняется, думаю, что причина та же - лето. Я сужу по себе: мне было бы интересно взять для проработки какую-то тему, но через неделю в отпуск, до этого тоже куча дел, которые нужно продумывать, делать.... и поэтому я прекрасно понимаю что сейчас "целенаправленно читать старые темы... причем желательно все подряд, для того чтобы найти вопросы и ответы" я просто не смогу, а поэтому и не берусь за это. Моя жизнь "затихает" к ноябрю и тогда, если данная тема будет актуальна, с удовольствием поучаствую в ней.
Я совершено не разбираюсь в компьютерных делах и поэтому не могу судить о том, нужно ли разделять форум и сайт с технической точки зрения. С бытовой считаю, что не нужно, что это только добавит сложностей, но ничего не улучшит и не оживит.
Алекс, я искренне хочу сказать тебе, Синильге, другим модераторам большое спасибо за работу, которую вы делаете для нашего форума. Нам это нужно, мы это ценим и с удовольствием бываем здесь. Когда-то Синильга в прогнозе о форуме писала, что он будет развиваться, но не бурно и не вширь, но вглубь. Я ее предсказанию верю и тоже так считаю. И, как и svetik, О,М, Павел Попов, albert и другие форумчане, не могу согласиться с тобой по поводу никчёмности форума. Он нам нужен, нам тут интересно, тут много полезного, а главное – здесь много приятных собеседников, общение с которыми доставляет удовольствие!

Симпатии
22
AlexN, насколько я понимаю, но хостер заботится больше о траффике. А учетные записи сами по себе трафика не создают, просто висят в базе.
Но тебе, как модератору, виднее, что не нравится хостеру

Симпатии
0
Не пойму, хостнг что-ли бесплатный???Зачем хостеру наш трафик??

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Ксения, про мертвый летний сезон я знаю :) Не в нем дело.
-------------------------
Трафик здесь ни при чем. Дело в загрузке сервера. На одном серваке крутится не один сайт, и не десяток. Поэтому-то хостер и бдит загрузку сервака. И если сайт перебирает в свою сторону слишком много ресурсов, то соответственно другие сайты начинают тормозить.

Но я вроде бы нашел вариант без раздельной регистрации.
Естественно я его проверю сначала на домашнем компьютере, а уже потом буду переводить этот сайт на новые рельсы.
Но то что это будет, могу сказать точно. Давно собираюсь.

Симпатии
0
Привет AlexN!
Я захожу на форум периодически,но ничего не пишу,т.к.мог заходить только на работе(там время только почитать),а дома почему-то на сайт не мог зайти.Сегодня(06.07.08)случайно получилось.О форуме:форум нужен "живой"-новичкам нужен совет,а тем ,кто уже продолжительно практикует возможно будет где поделиться опытом.

Симпатии
0
так, АлександЕр! что за упаднические настроения!!!
то, что происходит с форумом - это естественно. вспомни хотя бы "Двое" - та же фигня: затишье-затишье-возня. опять затишье-затишье-возня-возня-возня ;D всё по спирали - ты, как эзотерик, должен это понимать. зачем суетиться.

AlexN

Администратор
Симпатии
718
Ладно, успокоили :)

Но я всеравно не вижу смысла ;D

Симпатии
9
Ладно, успокоили :)

Но я всеравно не вижу смысла ;D
AlexN, не морочь голову ни себе , ни людям! Форум нужен, иначе бы он давнео заглох.

Я знаю, что ты любишь свое детище, но ты излишне критичен. А вот предложения твои по "Часто задаваемым вопросам " хороши. Правда трудновато-выполнимы. Но те, кто не безразличен к форуму, а также, Время... - помогут. А такой пункт по теме, нужене. Он вызовет интерес.

А вот разделять сайт и форум, не считаю целесообразным. ИМХО

Симпатии
0
Я со всеми согласна на 100%, ведь живое общение никогда не заменит самые умные книги

Симпатии
0
предлагаю эту тему удалить, чтобы не дискредитировать форум.

Симпатии
65
:D ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ!!!
Теперь дело на лад пойдёт.Вот я поднатужусь и найду время,чтоб админу в вопросах-ответах помочь.Сама не справлюсь, дочу в выходные попрошу обучить "ЧАйничка" :) ;)