• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Очень нужный форум

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Дамы и господа, друзья, товарищи.
Все мы тут собираемся, общаемся, обсуждаем проблемы и всё такое...
Но, намедни я призадумался, и понял никчёмность данного сайта и форума.
Видится мне кризис "жанра".
Топчемся мы все на месте, обсуждаем одно и то же, советуем одно и то же, спрашиваем одно и то же... и так всё - одно и то же. Уже который раз. По десятому кругу пошли.
Может прикрыть этот форум?!
Я не вижу нужды в нем для кого бы то ни было.
Всё уже есть: и советы, и рекомендации и... многое другое.

Я не выношу приговор. Я советуюсь. Советуюсь с вами, с завсегдатаями данного сайта.
Мне не трудно следить за форумом. Не трудно поддерживать его в технической исправности. Дело не в этом. Дело в том, о чем я сказал выше - а зачем, когда всё уже есть? Достаточно законсервировать этот сайт и оставить его только для чтения. И всего всем будет достаточно, и знаний, и опыта, и советов.

Или может быть как-то сменить направленность тематики? Расширить ее... хотя и так запретов по темам нет.
Раньше я видел смысл в этом сайте. Потому я его и создал. Сейчас не вижу.
Я на распутии. И прошу у вас совета. Что делать с этим сайтом?
Оставить всё как есть - верная смерть сайту.
Но, так как я не вижу в нём смысла, то соответственно не могу ничего нового придумать.
Может у кого-нибудь из вас появятся идеи на сей счет?

Прошу высказываться. Не стесняйтесь.
 
Доброго времени суток уважаемый AlexN!
-Мне на изучение форума понадобилось 3 месяца, но я не могу сказать что побывал во всех его уголках, и не могу сказать что запомнил на все сто прочтенное мною пару месяцев назад... Возомжно какие то нюансы были упущенны.
-Одни и те же вопросы задают новички, которым нужно потратить время на изучение сайта, а его, иногда, катастрофически нехватает.
- И даже если тем или иным людям надоест отвечать на те или иные вопросы,всеравно найдутся другие, которые узнали и поняли ответ на задаваемый вопрос, и хотят поделится этой радостью с другими.
А если коротко - это жизнь!.. Каждый год ну ооочень много детей идут в первый клас и им талдычат одно и то же ;D
Надеюсь после этого сообщения у Вас сомнения отпадут :) Всего Вам наилучшего, удачи!
 
Уважаемый AlexN, для меня этот сайт стал родным домом, люди здесь собрались доброжелательные. Я с нетерпением жду возможности снова выйти в интернет. Как же я без него? :-
 
А мне кажется, что форум поддерживает всех - и новичков и старичков, и тех у кого есть вопросы, и тех, у кого их пока нет... :)Спасибо за форум!!! :D
 
Форум нужно оставить открытым, хотя бы для тех, кто начинает практику.
А чтобы не отвечать по десять раз на одни и теже вопросы, можно сделать FAQs, чтобы просто отсылать к его прочтению.
 
По поводу FAQ (вопросов и ответов) я думал давно.
Для составления нужно много времени, которого у меня нет.
Может найдется у кого другого?
 
Алекс, я думаю, что форум должен оставаться живым. :)
Пока есть люди, которые каждый день регистрируются здесь, пишут свои, пусть и надоевшие вопросы, ищут ответы и находят их. В живом общении это гораздо интереснее.
Видимо у вас "кризис жанра". ;)
Ну куда ж будет податься новичкам?
Вот я иногда бываю на сайте окоритуал... но там такие продвинутые йоги, что задать свои наивные вопросы я просто не решаюсь. :)
А здесь, действительно живые люди, которые как могут, так и ответят и каждый извлекает свои уроки, делает выводы... движется...
Ведь чаще бывает необходим просто живой отклик на сомнения и проблемы. Просто поддержка или рекомендация.
Конечно, все читают и перечитывают, но, действительно, времени не хватает на то, чтобы перечитать весь форум "от доски до доски". Поэтому и возникают повторения. И потом, каждый же думает, что его проблема уникальна :)
Не закрывайте, пожалуйста :)
 
А мне кажется, что форум поддерживает всех - и новичков и старичков, и тех у кого есть вопросы, и тех, у кого их пока нет... :)Спасибо за форум!!! :D
Алекс, я думаю, что форум должен оставаться живым. :)
Пока есть люди, которые каждый день регистрируются здесь, пишут свои, пусть и надоевшие вопросы, ищут ответы и находят их. В живом общении это гораздо интереснее.
.................Вот я иногда бываю на сайте окоритуал... но там такие продвинутые йоги, что задать свои наивные вопросы я просто не решаюсь. :)
А здесь, действительно живые люди, которые как могут, так и ответят и каждый извлекает свои уроки, делает выводы... движется...
Ведь чаще бывает необходим просто живой отклик на сомнения и проблемы. Просто поддержка или рекомендация.
......
:D Я за живое общение. Именно потому и захожу на форум как минимум 2 раза в сутки. Он у меня всегда самый первый, как глоток свежей воды.
:) ;) :D
p/s дипрессии бывают у многих, но они проходят
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!!
 
Депрессии?? Что такое депрессии?  8)

Значит идей и предложений, кроме FAQ, нет?
Ну тогда я сам придумаю что нить... не факт, что получится удачно... но тогда жалобы приниматься не будут  ;)

Начну-ка я со смены дизайна.
А дальше как получится.
 
Я думаю,все нормально!
Иногда немного глючат "проффи"!
Если честно-,не хватает обсуждения более "серьёзных" вопросов!
Ну при всем этом -огромное спасибо всем!
Столько информации!
Благодаря форуму я познал такие вещи,которые раньше мнем только "снились"!
Может стоит перенести форум поближе к нам?
Хотя бы в РОССИЮ!
Ведь все мы - жители одной планеты!
Я ВАС всех Люблю!
 
...
Может стоит перенести форум поближе к нам?
Хотя бы в РОССИЮ!
Ведь все мы - жители  одной планеты!
...

Предлагайте хостинг по цене и возможностям сравнимый с РусскимХостом по плану "Стандарт".
Русский Хост
 
спасибо, AlexN, - за оформление. Стало удобней и лучше читать.
По поводу Форума ОВ.
ИМХО, действительно, тема с "конечным" результатом. Имеет место быть, эээ...где-то четыре книги- букваря,+ дословный перевод. Из них, думается, вот это: "Перевод для распространения с 5 Главой + отзыв ВЕЖ" представляет собой первоисточник (да?), остальное- переработанное (Килхэм, Ар-Сантэм), либо неполное.
Но- вопросов по ОВ много, несмотря на кажущуюся простоту и небольшое количество Ритуалов. Это вопросы и по технике выполнения, это вопросы по энергетике упражнений, это даже вопросы собственно по количеству ритуалов.
Материалов много- и они все несколько запутаны. Искать в них истину- трудно, поскольку истина и опыт у каждого свои.
Продвинутые адепты в ответах на вопросы пускают туман, новички отвечают - исходя из своего опыта. И все при этом правы.
Я думаю, нужно создать краткий FAQ- в котором предварительно обсудить вопросы, которые будут в него помещены, и дать на них толковые и ясные ответы.
Но- поскольку, сколько будет новоприобретенных аколитов- столько будет неожиданных вопросов даже с FAQ-ом, потому его нужно будет дальше развивать. Посему- Форум тоже должен быть- именно там рождается истина. И Именно Форум даёт живость теме (а тема же очень нужная), и обеспечивает работу поисковиков и перекрестных ссылок.
Ещё, я думаю, нужны дневники занимающихся. Причем не только тех- кто только начал, но и хорошо бы, если б были эссе долго практикующих - о том, как начинали, каким именно источником пользовались, какие трудности были и к чему пришли, а так-же- что привело к ОВ, или какие болячки одолевали.
Далее, в приведенной мной чуть выше книге (определяемой мной как первоисточник- для меня именно она сейчас используется в качестве букваря, а до этого пользовался материалами Килхэма) - есть упоминание о том, что Ритуалы можно совмещать с другими физическими нагрузками. Так вот- хотелось бы знать, кто с чем и как совмещает.
Так что- место движняку Форума и Сайта есть, думается.
Таковы мои мысли по поводу Форума.
 
Поскольку FAQ (вопрос - ответ) всё же нужен...
ПРЕДЛАГАЮ:
В специально отведенной теме собирать вопросник.
Мы с Синильгой одни не сможем переработать столь обширный материал и вычленить сухой остаток.
Поэтому предлагаю поработать коллективно.

Допустим, кто-то взял вопрос "Сильно кружится голова в первом РД. Что делать?", и тут же приводит ответ. Можно несколько ответов-рекомендаций наиболее правильных с точки зрения того, кто взял этот вопрос для помещения в вопросник.
Ну а далее, и из этого делаем выжимку, и уже ее помещаем в FAQ для всеобщего обозрения на первой странице.
Все вопросы и ответы берем с этого форума, сами ничего не придумываем.

Временных рамок ставить не стану - как пойдет, так и пойдет.

    Раздел для сбора вопросника

Как предложение?
Осилим?
 
Алекс я разделяю вашу озобоченность насчет форума! Все о чем вы беспокоитесь безусловно верно. Я как человек немного понимающий в этих делах(компютерных) и последние время интересующийся разработкой сайтов и их продвижением рискну высказать свое мнение:

Безусловно форум расчитан на целевую аудиторию, но даже из этой аудитории сайт охватывает только одну часть, а именно новичков. После того как человек перестает таковым быть он соответственно не находит ответов на те вопросы, которые у него вознокают и... покидает сайт. Это сильно портит общую картину на мой взгляд. Вы и сами сказали: ходим по кругу, вопросы одни и те же друг другу задаем и т.д.
Но один вопрос поставить диагноз, другой, найти решение.

Предлагаю устроить брэйн-шторм иди в этой теме, выкладывайте все нелепые идеи на стол
 
Перевожу- brainstorm- мозговая атака или под этим термином подразумевается:
группа разработчиков, ученых, дизайнеров... да вообще кто угодно - садится минут так на 15-20 не более и начинаeт выкладывать самые нелепые или лепые идеи по заданному вопросу. Все идеи просто записываются, ни в коeм сличаe не анализируются, просто принимаются как факт в эти 15-20 минут. Обязательным условием является принятие абсолютно всех идей без анализа и отсутсвие фактора "скромности" или "стеснения" при выкладывании идей на "стол". После этого как набран необходимый "багаж" идей начинают их обсуждение в "коллективе" и выбирают ту или те, которые и будут разрабатываться в дальнейшем.

Очень очень действенный метод, даже в личной жизни, если им овладеть в достаточной мере! Рекомендую всем ;D
 
:D Спасибо за разьяснение. Это мне знакомо, так работает художник-модельер. :)
 
AlexN! Привет! Я думаю,что это нормально когда меняется состав участников форума. Ведь форум, как вся наша жизнь:меняются увлечения, мы растем и развиваемся.
Да...многих старейших форумчан стало редко видно на форуме...Но это нормально!Народ двигатся вперед...Зато для новичков здесь кладезь рецептов на все случаи жизни!Считаю,что форум должен жить!Обещаю взять в ближайшее время какую-нибудь темку...Темки ты будешь озвучивать или выбирать любую понравившуюся?
 
Обещаю взять в ближайшее время какую-нибудь темку...Темки ты будешь озвучивать или выбирать любую понравившуюся?
Привет.
Мы щас сообща вытащим форум из болота... в которое он начал превращаться. :)
Озвучивать ничего не буду. Бери темы на своё усмотрение, какие ближе для тебя.
Если не трудно, и если будешь проходить мимо вопросника, швырни туда какой-нить вопрос-ответ выцарапанный из форума. :)

-----------------
Mamochka, brainstorm - вещь хорошая. Так и в различных редакциях работают... в хороших редакциях.

Шторм, так шторм. :)
 
........Да...многих старейших форумчан стало редко видно на форуме......
:D Думаю, что многие , как и я заходят регулярно, но не на все "разговоры" реагируют.
Ну бывает так, что не могу ответить...или включиться в тему обсуждаемого.Я даже не во все темы заглядываю...Некоторые не цепляют. :-[
Так что бывает и молчаливое присутствие ...Типа наблюдение со стороны.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
Здрасте всем!Нет ребята форум нужен,Я очень обрадовалась когда вас нашла.Хочу занятся ОКОЙ.И мне важны все ваши замечания и советы.Пусть каждый расскажет сколько он занимается и как самочувствие.О.М.
 
Здравствуйте!

Форум нужен! Для новичков это кладезь знаний и возможность задать новые вопросы, для "старичков" возможность обсудить нюансы.

Т.к. ОКО не даёт глубинных знаний течения энергии в организме дальнейшее обсуждения и появления новых вопросов отличных от вопросов новичков просто невозможно :)

Единственное что можно предложить это ведение дневников и описание соединения ОКО и других энергетических гимнастик или просто результаты совмещения со спортом (бег, силовые виды).
 
Может прикрыть этот форум?!
Я не вижу нужды в нем для кого бы то ни было.


Звучит, как приговор! Давно не был, а здесь стоко всего! Думаю форум давно уже стал живым, растущим организмом и призыв прикрыть подобен призыву задушить, или умертвить.. одно, другого не слаще. Я не понимаю,ведь по статистике от Синильги народ прибывает, т.е. на лицо прогресс. Может он перестал быть контрастным в спорах и дебатах, но он не стал хуже, он живёт улучшаясь, а мы уже не можем жить без него, живя, хоть не большую, но всё таки интересную жизнь в нём :)
 
albert, количество людей, конечно, показатель важный для сайта. Но, как тут говорил "реддинг", застой на лицо. С этим нужно что-то делать.
Вот решили собрать FAQ. Но это же нужно целенаправленно читать старые темы... причем желательно все подряд, для того чтобы найти вопросы и ответы. А это утомительно, нудно и не интересно. И мне, и всем остальным.
Так что пока FAQ буксует.

У меня есть идея разделить форум и сайт. Разделить полностью. Т.е. регистрация на сайте и на форуме будет независимая. Это поможет отсеить часть просто любопытствующих и просто желающих скачать книги. Кто хочет скачать - регистрируется на сайте и качает, а кто хочет действительно пообщаться на форуме - второй раз регистрируется уже на нём. Очень много народу зарегистрировано только с целью скачать книжки, и не более.
Можно открыть скачивание гостям, но тогда хостер из-за перегруза может очень часто отключать сайт. А этого нам всем не нужно.

Так что скоро будет остановка сайта, переход форума на новый движок. Для самого сайта, со статьями и файлами, я сейчас тоже подбираю достойный и удобный двигатель.
Я заранее всех предупрежу о перерыве в работе.
Когда это будет, точно сказать не могу...
Может быть даже и в эти выходные (5-6 июля 2008).