• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

FAQ - общие вопросы

Re: FAQ - общие вопросы

Зина, а что с обьемами происходит. Они уменьшаются? Если вес прибавляется в то время как объемы становтся меньше, то это за счет укрепления мышц
 
Re: FAQ - общие вопросы

А если и объём немного увеличивается, то это энергетическая подпитка праной.
Устаканится со временем и...переходом на другой порядок питания.

Главное чтоб рыхлости не было.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Сима link=topic=1192.msg23832#msg23832 date=1262797182 написал(а):
Зина, а что с обьемами происходит. Они уменьшаются? Если вес прибавляется в то время как объемы становтся меньше, то это за счет укрепления мышц
Сима, Объёмы немного увеличились. Я веду дневник, где фиксирую все изменения. Это и в фото, и в записях. Мышцы укрепились, но не увеличиваются.
Спасибо. Zina.
 
Re: FAQ - общие вопросы

tata link=topic=1192.msg23833#msg23833 date=1262798279 написал(а):
А если и объём немного увеличивается, то это энергетическая подпитка праной.
Устаканится со временем и...переходом на другой порядок питания.

Главное чтоб рыхлости не было.
tata, спасибо. Приму к сведению.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Здравствуйте,у меня появилась проблема.Нервный тик на одной половине лица.Дёргается глаз,щека,рот и к уху.Полазила в интернете по всем признакам гемифациальный спазм.Может кто нибудь с этим сталкивался? ОКО практикую около 4 лет.Был сильный продолжительный стрес год назад.Смерть родителей.Понемногу дергался один глаз,а вот недели три уже дёргается пол лица.Зарание спасибо за совет.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Здрава я страдаю тиками с раннего детства на лице, шее и грудной клетке вот уже лет 50. Последние 11 лет занимаюсь различными методиками оздоровления и они постепенно уменьшаются. Око делаю 10 месяцев, что тоже значительно уменьшило тики. Счас их почти уже нет. Не буду здесь на форуме рекламировать предыдущие методы, которые мне очень помогли до Ока. Можем поговорить в личке.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Здрава , а гидротацией не занималаь?
Очень даже способствует упокоению и восстановлению эмоционального равновесия.
К тому же то, что возникло недавно легче исправить, чем хроническое или врождённое.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Это конечно, что возникло недавно убрать легче. Но мы никогда не знаем когда на самом деле возникла проблема. Она начинается с дефекта в ауре, а почувствовать ее мы можем через десятки лет.
Я тоже за гидратацию
 
Re: FAQ - общие вопросы

Сима,Тата огромное спасибо, а не могли бы подсказать где найти про гидротацию?
 
Re: FAQ - общие вопросы

Здрава, сильный стресс приводит к полному сгоранию магния, скорее всего у Вас сильный дефицит этого элемента, что приводит к тикам и очень многому другому... Купите в аптеке хотя бы сульфат магния (по 6 руб пакетик), и добавляйте немного в водичку, хотя бы на кончике ножа на стакан водички...
 
Re: FAQ - общие вопросы

Ну и хотя бы на всякий случай проконсультируйтесь с медиками.Будет ещё одна информация к размышлению :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

На самом деле причины тиков никому неизвестны и лечение дается симптоматическое. Введение ботулотоксина в мышцу, что помогает на 3-6 месяцев сама этого не делала) А все мои походы к врачам, их правда было не так много… Один невропатолог , лет 13 назад, меня встретил с дергающимся лицом. Дал таблетки, уж не помню, что это были за таблетки, но только я от них блевала и только)) Другой дал капли, которые вызвали заторможенное состояние. Зав неврологическим отделением, профессор ведущей детской больницы Израиля страдает тиками. Я сама его не видела, но мне его пациенты рассказывали. Лет 17-18 назад проходила всеизраильская врачебная конференция, посвященная тикам. Я там не была, но мне рассказывали. Выводы – лечение симптоматическое, что лишь на время облегчает состояние. Уж на сколько мой первый муж был спец в иглоукалывании. Врач из Вьетнама, владел иглоукалыванием в третьем поколении. Год со мной возился. После его гибели сама себе иголки ставила ну и… Это было больше 20 лет назад. Пока 11 лет назад сама за себя не взялась. За эти годы использовала разные альтернативные методы. Когда чувствую, что данный метод больше не помогает, он все для меня уже сделал, ко мне приходит следующий. Вот так и Око ко мне пришло.
А от питья воды с солью уж во всяком случае, кроме пользы ничего не будет.
Нет, Здрава, я Вас ни в коем случае не отговариваю от похода к врачу. Просто описала свой опыт. Если к врачу пойдете, мне было бы интересно узнать результат.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Приветствую всех.
У меня тоже очень долго и очень сильно дергался один глаз, даже как то к щеке отдавало.Особенно через пару дней нервов и очень потом долго.Несмотря. что я столько времени делала Око.
Но вот моя мысль - это касается и дергания глаза выпивки.

Тут наши пишут,что вот мол я уже 4 года делаю, а все вот алкоголь не уходит.
Или там глаз не перестает дергаться....
Имхо, у каждого оковца время на исчезновение того или иного так сказать "дефекта" уходит разное время.

Как мне, запущенному варианту по нервам и близко к сердцу все принимающей, и вообще психопатке, я думал и 10 лет не поможет.Все подруги - врачи нервопатологи, кардиологи...ничего не пила, не колола.
Вот сейчас пришла к очкончанию чистки своей жизни от шелухи, закрыла кармы ненужные, работы всякие.
Успокоилась, перестала раегировать на вампирские просьбы, не включаюсь в старые комфликты, не звоню должникам, отпустила все ситуации, стала принимать всех людей такими, какие они есть и либо "брать" их во внимание ,либо нет.
Т.е. перестала изменять истуацию и просто менять к ней отношение.
Живу сейчас на деньги в 5 раз меньшие, стала спать больше, много смеюсь, работаю много чисто физическим трудом.
Убрала зависимости от государственных органов, которые тоже очень трепали нервы.
И все - глаз не дергается, лицо помолодевшее, глаза сверкают.Красота.
Пересмотрите то, что у Вас есть и Вы уже видите, что, как говорится "око" против - не смейтесь -
эта ситуация прослеживается по знакам - то, что Вам не надо - будь то связь, будь то работа - то видно идет через силу .
Либо сами, либо уйдет со временем, увидите.
В конце пройдет тик. И бзиики тоже ))))))
 
Re: FAQ - общие вопросы

Огромное спасибо всем за участие!Обкололи лицо ботоксом,прошло 16 дней ни каких изменений,мышцы не блокировались.Гдето недели 3-4 пью воду с солью ,я не знала что это называется гидротацией.ожет это тик проходит через обострение? понаблюдаю.Сейчас работаю над собой по Луилле Виилме это в своё время очень помогло мне решить проблемы в личной жизни. Все болячки от наших неправильных мыслей, нужно покапаться в себе.
 
Re: Головные боли

Я начинающая практиковать РД, появились головные боли (практически с первого дня), как правило в затылочной части. Терпеть и продолжать? Что скажете? Раньше головными болями не мучилась.. А ведь я всего-то на 5 повторах...
Жду советов...
 
Re: FAQ - общие вопросы

Здравствуйте Все!
Читаю ваш форум уже пол года. Захватывает не хуже детектива.
Практикой занимаюсь 5 месяцев. Особых изменений нет, вот только
стала сильно худеть, хотя до этого была "Очень" стройной. При росте
164 весила 59кг. Может кто то сталкивался с этим, поделитесь.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Нашел в инете информацию про "око"...
Попытаюсь прикрепить файл.
==========================
НОВАЯ ЖИЗНЬ ДРЕВНЕЙ СИСТЕМЫ
СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ
упражнения тибетских лам давно перестали быть «восточной тайной». Именно
на Западе - в европейских странах и США - ими занимаются миллионы людей.
Древняя система получила новую жизнь, она пропагандируется с помощью
современных технических средств: видеофильмов, запечатлевших упражнения в
исполнении мастеров, кассет с записями подходящего музыкального
сопровождения и т.д.
Появилась и обширная методическая литература: статьи и книги,
обобщающие накопленный опыт. Их авторы, желая помочь читателям
овладеть специфической восточной техникой оздоровления, стремятся при этом
учесть и условия жизни в индустриальном обществе с ее бешеным темпом и
стрессами. Разделяя в основном положения, изложенные в книге Питера Кэлдера,
они в чем-то их уточняют, с чем-то спорят, добавляют к ним свои соображения.
В этом обзоре мы знакомим читателей с некоторыми практическими
рекомендациями современных преподавателей и знатоков тибетской
гимнастики, которые, как мы надеемся, могут быть полезными для тех, кто хочет
открыть для себя новый источник здоровья
 
Re: FAQ - общие вопросы

Так всё таки, кто нибудь снизойдёт до ответа :sos:
Кто сильно худел при выполнении ритуалов?
 
Re: FAQ - общие вопросы

Я похудел на 30 кг за год. Око + вода. Но я хотел сбросить вес. Если хотите не терять вес то надо кушать лучше, употреблять мясо и макароны с сыром :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Если вес уменьшается за счет потери лишних жиров, туда им и дорога. Если за счет воды, - нужно увеличить количество потребляемой воды (на форуме есть тема о воде). В Вашем случае скорее всего вес снижается за счет мышечной массы (если, конечно, у Вас не очень тоненькие кости). Значит нужно добавить силовые нагрузки и увеличить количество белковой пищи.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Ребята, большое всем спасибо за ответы. :bye: Но, дело в том, что с началом выполнения ритуалов, совсем не хочется кушать, тем более макароны с маслом. :eek: Провела эксперимент, ничего на делаю неделю, и внешний вид улучшился, это заметили мои коллеги по работе. Вот такие пироги. Голова полна сомнений, может быть я отношусь к той категории людей, которые ещё не доросли до этих ритуалов, хотя прожила больше полвека. ;( Может эти ритуалы не для " простых умов". Хотя, если посмотреть с другой стороны, я их изначально не воспринимала, как простую гимнастику. Извиняюсь, что то много написала. А кости у меня действительно очень тонкие. :no:
 
Re: FAQ - общие вопросы

Мила11, если Вы пришли к Оку, значит Вы до него вполне "доросли". Может просто идет период адаптации. Попробуйте продолжать дальше.