• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

FAQ - общие вопросы

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,240
Адрес
Заштатный городишко
Предлагаю начать сбор вопросов и ответов в этой теме.

Просьба ничего НЕ ОБСУЖДАТЬ. Только цитаты с форума: вопрос - ответ.
 
1.Как скоро, после выполнения комплекса РД, можно делать душ?
2. Когда лучше делать РД, утром, днем , или вечером?
3.Как должно быть расположено тело по сторонам тела, во время выполнения комплекса?
4.С какого возраста, оптимально можно начинать выполнения РД?
5.Допустимы ли перерывы в выполнении комплекса? Если да:- В каких случаях?
 
1.Как скоро, после выполнения комплекса РД, можно делать душ?
2. Когда лучше делать РД, утром, днем , или вечером?
3.Как должно быть расположено тело по сторонам тела, во время выполнения комплекса?
4.С какого возраста, оптимально можно начинать выполнения РД?
5.Допустимы ли перерывы в выполнении комплекса? Если да:- В каких случаях?

1. Душ можно принимать сразу, но не горячий и не холодный, а - тёплый.
2. Пока Вы выполняете только одну серию в день, - как Вам больше нравится.
3. Есть мнение - лицом на север. В лежачих РД - чтобы голова указывала на север. Хочу, однако, заметить, что в оригинале 1939 г. ничего об этом нет. Ни слова.
4. На этот вопрос я не могу Вам ответить. Не с грудного, конечно.
Можно пропустить без последствий 1 день в неделю.
 
Если я делаю пока-что 5 РД, 21 раз и начала вторую серию вечером, могу-ли я уже практиковать звук "ОМ". Если да, то когда - в перерывах между РД или после выполнения всех РД, или после душа, или в кокое-то другое время?
 
valentina написал(а):
Если я делаю пока-что 5 РД, 21 раз и начала вторую серию вечером, могу-ли я уже практиковать звук "ОМ". Если да, то когда - в перерывах между РД или после  выполнения всех РД, или после душа, или в кокое-то другое время?

В йоге ОМ обычно поют после шавасаны, после заключительной медитации. Не думаю, что в "Оке" что-то меняется местами. ОМ наполняет нас положительными вибрациями после практики, их мы уносим с собой в повседневную жизнь
 
Не уверена, что здесь уместен мой вопрос.
Тем форума очень много и я вроде бы всё "по диагонали" просмотрела, но не могу найти фотогалерею,
о которой упоминают на форуме.
Дайте, пожалуйста, ссылочку.
 
LUSI написал(а):
Не уверена, что здесь уместен мой вопрос.
Тем форума очень много и я вроде бы всё "по диагонали" просмотрела, но не могу найти фотогалерею,
о которой упоминают на форуме.
Дайте, пожалуйста, ссылочку.

может ты это имеешь в виду

 
Добрый день и здравствуйте!
Меня мучает вопрос: дыхание - вдох, понятно, носом, а выдох? ртом или тоже носом. Носом мне комфортнее, но в восточных техниках выдох именно ртом. Надеюсь на ответ. Спасибо!
 
Re: FAQ - общие вопросы

Может кто знает, можно ли и нужно ли сочетать Пять Ритуалов с другими практиками, например с сеансами РЕЙКИ?
Начала заниматься 2 недели назад. Очень заболело горло, симптомы как при ангине - глотать больно, хотя никаких признаков восполения нет. Что это может значить?
 
Re: FAQ - общие вопросы

окоборец

рот для еды нос для дыхания, рот для выдоха применяется в случае форсирования (ускорения) выдоха ... что характерно для восточных единоборств (силовое форсирование выдоха)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Подскажите - что означает потеря равновесия в 3 РД. Периодами. колышет будто..
 
Re: FAQ - общие вопросы

Привет всем, у кого-нибудь наблюдается повышенная температура???
У меня повысилась температура до 37.5 после первых 2х недель выполнения РД. Делаю уже почти 3 месяца.
В течении дня температура тела может быть разной от 36.6 до 37.5.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??
На всякий случай сдала все анализы, чтобы выявить воспаление - анализы идеальны. Даже с дуру пропила курс антибиотиков (6 дней)- думала воспаление легких и что самое интересное температура как была разной так и осталась от 36.6 до 37.5 - никаких изменений.
Заранее спасибо.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Helen999 link=topic=1192.msg22804#msg22804 date=1259185224 написал(а):
Привет всем, у кого-нибудь наблюдается повышенная температура???
У меня повысилась температура до 37.5 после первых 2х недель выполнения РД.
http://okorites.ru/index.php?topic=1274.msg16107#msg16107
http://okorites.ru/index.php?topic=838.msg19919#msg19919
 
Re: FAQ - общие вопросы

Спасибо! А что же теперь делать-то с этим переизбытком огня!! :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Helen999 link=topic=1192.msg22819#msg22819 date=1259221889 написал(а):
Спасибо! А что же теперь делать-то с этим переизбытком огня!! :)
Не знаю, но я сделал бы что-то из следующего, по крайней мере хуже не будет, а лучше скорее всего. Может кто-то подправит солянку.
1. Увеличить, но не резко употребление чистой воды (есть такая тема с солью).
2. Больше спокойно гулять, созерцая природу.
3. Шавасана.
4. Прижатия языка нёбу, звук "Т", во время выполнения.
5. Снизить темп ритуалов, чуть-чуть больше паузы между повторами.
6. Перенести на вечер.
7. Какие то практики "остужающие", типа 6ти цел. звуков или спокойное брюшное дыхание: на вдохе – ‘спокоен’ (произносить мысленно и стараться прочувствовать), на выдохе – ‘расслаблен’.
8. И ‘спокойный’ ум делает Ваше тело более Инь.
 
Re: FAQ - общие вопросы

что делать с переизбытком огня

хороший вопросец ...

сам огонь ... око в первые месяцы так напрягло крышку огнем ... жуть :)

евлео прав ... если огня не много

а ежели прям "рвёт" :)

то 8 пункт ... почти ... "медитация молчания" (только не в шиваасане, т.к. уснуть легче в ней)

медитации на пространство ума - на расширение, на мать землю (холодная земля)

а вот вода ... вода хорошо тушит ... правда образование пара по объему в 17 раз :) и это в физическом мире :)

так что с водой не просто ... такая вот линия:


вода физическая попадает в огонь структур - повышается потоотделение (ещё бы ... огонь ока как раз "чистящий") - появляется первичный контроль (воздух) ... который опять же рвет крышку но в другом месте :)

контроль необходимо перевести обратно там где слабо ... а слабо в земле (которая "почему-то" пропускает огонь) - а как правельно преобразовать воздух в землю ... т.с. вернуть ... контролируя первую ветку огня ...

пьем воду - активно занимаемся структурами физического тела - медитируем на успокоение ума, трансформируя ментальный контроль в ПОКОЙ ТЕЛА т.с. обретаем привычку не суетиться (брызгать огнем) :)

... да уж ... ещё то объясненнице ... но мне блин то понятно ...
 
Re: FAQ - общие вопросы

Helen999:
мои пять копеек:)
было абсолютно то же самое. Продолжалось где-то с полгодика, периодически повышалась тревожность по этому поводу, но потом прошло и наоборот теперь постоянно пониженная температура.
Списал на активизацию иммунной системы. Ну типа как она проснулась и борется, поборолась, и теперь наоборот находится в спокойном состоянии.
Температура - это же именно признак борьбы иммунитета, а Око как раз и выявляет старые залежи, чистка начинается, в се в кровь и лимфу - соответственно и температурка.
Если состояние стабильное, кашля и других неприятностей нет - думаю не "парьтесь":))
А насчет антибиотиков - это зря....
 
Re: FAQ - общие вопросы

Спасибо большое всем кто ответил!!! А то у меня прям мозги набекрень повернулись - от думок, а сейчас спокойней стало :yes: Но вот одно странно, почему это не у всех происходит?? У моих подруг такого нет :no: Короче не буду "париться"
 
Re: FAQ - общие вопросы

хелен

каждый человек индивидуален в своих "структурах"

меня вот например по первости "судороги" ... такие забавные-забавные ... такие ... как пейджер в "мясе" ... ну просто иногда заколёбывали ... причем от единичного "звона" маленькой подруливающей мышцы - к которой у меня и доступа то сознательного нет ... до тяжей через всё тело
 
Re: FAQ - общие вопросы

Да похоже что все мы разные - на некоторых вообще никак не отражается :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

а вот по поводу "сапсем никак не отражается"

во 1 :) - сделать сразу по 21 повтору - и отразиться хоть на ком :)
во 2 :) - у меня есть знакомец, который в пост поправился ... на осетринке ... :)
ну и 3 - это ведь кто-что делает ... придя в спортзал-качалку тоже можно пару лет жим поделать только грифом, а потом сетовать ... чето мышечная масса не ростет

:)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Извините, не могу нигде найти вразумительную информацию об Оке для детей и еще и потеряла, где мне здесь ответили про книгу.
Зато попала на другие сайты про Око пришла в ужас,особенно от сайта Око для женщин или там Око и женщины.
Думала, что кто то просто прикалывается.Фразы девочек:сколько там времени, 5 минут на все упражнения после кофе перед завтраком :(
Да уж. Пожалуйста, дайте ссылку про детей.

Зауважала наш форум вдвойне, аж страшно на другие заходить
 
Re: FAQ - общие вопросы

Практикую РД в течение года. За этот период был перерыв после 21. Через неделю после перерыва начала все по новой... Много положительного. Похудела... Спустя некоторое время вес начал возвращаться. Питание все время одинаковое. С чем может быть связан набор веса? Ответьте, пожалуйста...
С праздником Рождества!!!
С уважением. Zina. :) :) :)