• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

FAQ - общие вопросы

Re: FAQ - общие вопросы

Мила11,
Если посмотреть на себя как на взаимосвязь элементов - пространство, земля, воздух, огонь, вода то иногда виден дисбаланс. Выполняя Око тем либо иным образом можно усилить какой либо элемент либо уменьшить. В Вашем случае возможно выполнение Ока усиливает итак доминирующий элемент, в этом случае надо либо найти способ выполнения который сбалансирует конкретный элемент либо не практиковать. По элементам есть прекрасная книга Тензина Вангяла Ринпоче - Исцеление формой, энергией и светом.
 
Re: FAQ - общие вопросы

мила11 link=topic=1192.msg33750#msg33750 date=1289662084 написал(а):
Здравствуйте Все!
Читаю ваш форум уже пол года. Захватывает не хуже детектива.
Практикой занимаюсь 5 месяцев. Особых изменений нет, вот только
стала сильно худеть, хотя до этого была "Очень" стройной. При росте
164 весила 59кг. Может кто то сталкивался с этим, поделитесь.

Может быть, Вы сильно прижимаете голову к груди при выполнении ОКа? И это влияет на щитовидную железу?
 
Re: FAQ - общие вопросы

FISHER, спасибо за подсказку, попробую выяснить, какой элемент во мне доминирует, хотя, если на вскидку, то мне кажется, что это элемент огня. Сейчас как то вспомнилось, что меня мама в детстве называла юлой, сейчас здесь, а через пять минут уже там. :hi:
OLGAKRAND ты (ничего, что на ты?) подтвердила мои сомнения по поводу щитовидной железы. Я, когда голову прижимаю к груди, то именно в этом месте чувствую какой то дискомфорт. Буду пробовать снова, методом тыка. :no:
А ОВ бросать совсем не хочется, с ним как то живётся по другому.
 
Re: FAQ - общие вопросы

мила11 link=topic=1192.msg33943#msg33943 date=1291051759 написал(а):
OLGAKRAND ты (ничего, что на ты?) подтвердила мои сомнения по поводу щитовидной железы. Я, когда голову прижимаю к груди, то именно в этом месте чувствую какой то дискомфорт. Буду пробовать снова, методом тыка. :no:
А ОВ бросать совсем не хочется, с ним как то живётся по другому.

мила11! :love: И не надо бросать ОКО!!! Просто не так сильно прижимай голову к груди - и всё! Я тоже стараюсь сильно голову не нагибать вперед или назад, а больше тянусь ей вверх и вперед, или вверх и назад, как бы по дуге. Понятно объяснила?
А щитовидку, кстати, можно и проверить, хуже не будет. Сделать УЗИ, например.

Удачи!
 
Re: FAQ - общие вопросы

мила11 link=topic=1192.msg33943#msg33943 date=1291051759 написал(а):
... попробую выяснить, какой элемент во мне доминирует, хотя, если на вскидку, то мне кажется, что это элемент огня...
Мне тоже так кажется. Можно попробовать усилить землю для этого при выполнении (и вообще) прочуствуйте своё физическое тело - туловище/руки/ноги/голову, мышцы, кости, связки и никаких тонких тел/вихрей/каналов. Для усиления воды прочуствуйте мягкость, плавность и комфорт как от купания в воде. Но не переусердвуйте, следите за своим состоянием.
 
Re: FAQ - общие вопросы

У меня совсем маненький вопрос - совмещает ли кто-нибудь две практики: Око и внетелесный опыт?
 
Re: FAQ - общие вопросы

Ну простите блондинку, но вопрос у меня в следующем: ритуалы выполняются по очереди (1-5) и так начиная с трех до 21. Или сначала 1 ритуал делаешь 3-21 раз, потом второй, потом третий... Посмотрела бы видел, но комп только на работе и тут видео не работает! :-[
 
Re: FAQ - общие вопросы

1 ритуал - 3 повтора
2 ритуал - 3 повтора
3 ритуал - 3 повтора
4 ритуал - 3 повтора
5 ритуал - 3 повтора

Через неделю прибавляем 2 повтора к каждому ритуалу.
Получаем:
1 ритуал - 5 повторов
2 ритуал - 5 повторов
3 ритуал - 5 повторов
4 ритуал - 5 повторов
5 ритуал - 5 повторов

и так далее до 21 раза

В книге всё это объясняется.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Спасибо за разъяснение. После прочтения книги осталось стойкое ощущение, что нужно делать ритуалы 1-5 друг за другом и повторять эту процедуру сначала 3 раза, а потом увеличивать количество... Вот поэтому, собственно, и спросила :-[
 
Re: FAQ - общие вопросы

Мурлыка link=topic=1192.msg35959#msg35959 date=1301024335 написал(а):
Спасибо за разъяснение. После прочтения книги осталось стойкое ощущение, что нужно делать ритуалы 1-5 друг за другом и повторять эту процедуру сначала 3 раза, а потом увеличивать количество... Вот поэтому, собственно, и спросила :-[
СПАСИБО :yahoo:
Это совершенно новый взгляд на ритуалы :eek:
В этом что-то есть... :no-no:

А вдруг в этом ключик? 8)
А мы тут все :wallbash:

:-XСтоит проверить на деле.
Например во втором круге ^-^
 
Re: FAQ - общие вопросы

tata link=topic=1192.msg35960#msg35960 date=1301026741 написал(а):
Мурлыка link=topic=1192.msg35959#msg35959 date=1301024335 написал(а):
Спасибо за разъяснение. После прочтения книги осталось стойкое ощущение, что нужно делать ритуалы 1-5 друг за другом и повторять эту процедуру сначала 3 раза, а потом увеличивать количество... Вот поэтому, собственно, и спросила :-[
СПАСИБО :yahoo:
Это совершенно новый взгляд на ритуалы :eek:
В этом что-то есть... :no-no:

А вдруг в этом ключик? 8)
А мы тут все :wallbash:

:-XСтоит проверить на деле.
Например во втором круге ^-^
Надо же, какие все тут вежливые и готовые помочь... Это так настраивает на то, чтобы приступить к выполнению ритуалов - а вдруг я стану такой же...
 
Re: FAQ - общие вопросы

olgakrand link=topic=1192.msg35961#msg35961 date=1301029257 написал(а):
Будет что-то вроде Сурья Намаскар :huh:
простите, словей таких нам, еще не начавшим практиковать ОВ, йогу и т.п. не ведомо... вот посетит меня просветление - отвечу Вам на Вашем языке :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Мурлыка link=topic=1192.msg35964#msg35964 date=1301034640 написал(а):
olgakrand link=topic=1192.msg35961#msg35961 date=1301029257 написал(а):
Будет что-то вроде Сурья Намаскар :huh:
простите, словей таких нам, еще не начавшим практиковать ОВ, йогу и т.п. не ведомо... вот посетит меня просветление - отвечу Вам на Вашем языке :)
Мурлыка! Да я совершенно такая же! Ещё года нет, как занимаюсь ОКО, да ещё и ногу умудрилась сломать!
 
Re: FAQ - общие вопросы

olgakrand link=topic=1192.msg35969#msg35969 date=1301051610 написал(а):
Мурлыка! Да я совершенно такая же! Ещё года нет, как занимаюсь ОКО, да ещё и ногу умудрилась сломать!
То есть хоть ОВ и помогает от вегето-сосудистой дистонии, ишемии, радикулита и пр. пр., но практикующий его от переломов не застрахован? :)
 
Re: FAQ - общие вопросы

Мурлыка link=topic=1192.msg35971#msg35971 date=1301052289 написал(а):
olgakrand link=topic=1192.msg35969#msg35969 date=1301051610 написал(а):
Мурлыка! Да я совершенно такая же! Ещё года нет, как занимаюсь ОКО, да ещё и ногу умудрилась сломать!
То есть хоть ОВ и помогает от вегето-сосудистой дистонии, ишемии, радикулита и пр. пр., но практикующий его от переломов не застрахован? :)
И не только от переломов, к сожалению.
ОВ не страховой полюс на право владения раем :no-no:
 
Re: FAQ - общие вопросы

Да вот, кстати, вегето-сосудистая дистония у меня с юных лет была, с пониженным давлением. Сейчас намного лучше cебя чувствую. А про переломы, конено, от этого никто не застрахован. Но, по крайней мере, кость у меня не полностью сломалась, хотя возраст у меня не юный :D Да ещё и ОКО по 5 раз всё же делаю, это меня вдохновляет!

ОВ не страховой полюс на право владения раем :no-no:

tata! +1!

Зато тонус как ОКО повышает! (я про себя, :huh:)

Всем весеннего настроения!
 
Re: FAQ - общие вопросы

Уважаемые Оковцы! ОВ занимаюсь год, дошла до 15 повторений (было больше и меньше повторов), но в последнее время стабильно-15. У меня вопрос такой: после недельного перерыва с какого количества повторений надо начинать? С начала или продолжать в том же духе? Как правильно, чтобы не навредить?
 
Re: FAQ - общие вопросы

Lyudmila58 link=topic=1192.msg35988#msg35988 date=1301222553 написал(а):
Уважаемые Оковцы! ОВ занимаюсь год, дошла до 15 повторений (было больше и меньше повторов), но в последнее время стабильно-15. У меня вопрос такой: после недельного перерыва с какого количества повторений надо начинать? С начала или продолжать в том же духе? Как правильно, чтобы не навредить?
ВЫ просто начните первый ритуал -- тело покажет сразу на 15 или меньшее кол-во, только внимательно прочувтвуйте свои повороты.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Благодарю tata! :) Ценю Ваш ответ!
 
Re: FAQ - общие вопросы

Я только начала делать ОКО, всего 5 повторов, но уже столкнулась с проблемой счета этих повторов. Не могу напрягать свое сознание на подсчет, оно куда-то уплывает и я сбиваюсь. И не представляю, как буду считать 21 повтор. Может кто подскажет выход?
 
Re: FAQ - общие вопросы

Isadora link=topic=1192.msg36660#msg36660 date=1306872463 написал(а):
Я только начала делать ОКО, всего 5 повторов, но уже столкнулась с проблемой счета этих повторов. Не могу напрягать свое сознание на подсчет, оно куда-то уплывает и я сбиваюсь. И не представляю, как буду считать 21 повтор. Может кто подскажет выход?
Мне легче вести подсчёт в ритме дыхания, на выдохе. Например вы выдыхаете так " ххааааа", и мысленно считаете "ррааааас", "двааааа" и т.д. - мысленный счёт и выдох совпадают по продолжительности. Попробуйте.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Я тоже считаю на выдохе. Очень удобно.
 
Re: FAQ - общие вопросы

Я считаю либо только на выдохе (вдох, выдох - один), либо и на вдохе и на выдохе, как бы дублирую счет (вдох-один, выдох - один, вдох - два, выдох - два, и т.д.).
 
Re: FAQ - общие вопросы

Northerner link=topic=1192.msg36661#msg36661 date=1306901167 написал(а):
Isadora link=topic=1192.msg36660#msg36660 date=1306872463 написал(а):
Я только начала делать ОКО, всего 5 повторов, но уже столкнулась с проблемой счета этих повторов. Не могу напрягать свое сознание на подсчет, оно куда-то уплывает и я сбиваюсь. И не представляю, как буду считать 21 повтор. Может кто подскажет выход?
Мне легче вести подсчёт в ритме дыхания, на выдохе. Например вы выдыхаете так " ххааааа", и мысленно считаете "ррааааас", "двааааа" и т.д. - мысленный счёт и выдох совпадают по продолжительности. Попробуйте.
Немного неправильно сформулировал мысль. Счёт веду не мысленно, а как бы проговаривая "про себя". Ну вроде как книгу читаешь "про себя" - беззвучно, а связки чуть-чуть двигаются.