• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

FAQ - общие вопросы

Артроз системное заболевание. Лечить его по месту проявления бесполезно.
Загасите в колене, вылезет, например, в тазобедренном.
Убирать симптомы, это не лечение.
ИМХО

Это понятно , и система эта называется -старение организма . Это болезни обмена веществ и снижения иммунитета связанного со старением организма . Но иногда организму можно помочь локально и ликвидировать в данном конкретном месте. А так не решив проблему старения- не решите и проблему болезней с этим связанных, а это практически все болезни ....за исключением очень небольшой части.
 
Не списывайте всё на "старение".
У многих стариков артроза нет. А они старые.
И?

У многих нет, а у многих есть, и не только артроз, просто некоторые не дожили еще до артроза, до онкологии, диабета и пр. болезней .Потому что организм и образ жизни у всех разный . С возрастом ,как правило, все начинают ,последовательно доживать -с начало до гипертонии ,диабета , онкологии ...до артроза некоторые могут и не дожить быстро, или в другом порядке ,болезней или они параллельно расцветают букетом . Тут и списывать нечего -других причин , коме старения нет . Если знаете то назовите ?

Дерьмовое питание и экология только ускоряет все эти процессы- дожития до болезней несовместимых с жизнью . Конечно ,если есть целенаправленно всякую гадость -фармацевтику , находится в радиоактивной зоне , и пр. нанести вред своей микрофлоре и пр -можно в лбом возрасте себя угробить себя -но это другая история .
 
Последнее редактирование:
Очень я предполагаю, что суставные и многие прочие болезни (например астма) появляются в следствии блоков, психосоматики. За все жизненное время мы - как соц. существа, в сфере соц. устоев вынуждены прятать, пихать в себя (не дай бог вылезет обратно) свои недопрожитые: эмоции, чувства, желания, нежелания, мысли и прочие продукты психофизической деятельности. Тем самым мы не уничтожаем в себе то что в себя напихали, а наоборот - добавляем еще одну проблему. Так что какие-то прятки от чего-то - верное средство заработать себе еще проблемку. Как говорил Пантелеймлн Пантелеймонович: "Бетенька, вам токо через ад дорога." Другими словами: не стоит прятать в тело эмоции, нужно их проживать до конца! Тут нам поможет стремление пройти через ужас, ну и Рефлекс Оргазма или Голотропное дыхание например. Эти практики не легкие, но не надо опять-таки пичкать себя, блокировать свое намерение сделать дело тем что это не легко. Херня все это. Не так страшен бес как его малюют. И наверное энергия, в следствии ритуалов, все-же берется из тела, а не откуда-то из вне. Разблок происходит в теле, но с головой это не поможет, если конечно не по сотню повторов каждого ритуала делать. Ну или накрайняк ходить и плевать в лицо амбалам - проходя тем самым через ужас получения за это хорошенькой взбучки!!! :p:p:p
 
Последнее редактирование модератором:
Еще на эту тему есть хорошее повествование в книге Ошо - Путь медитации. Руководство шаг за шагом, в главе Очищение тела.
Я как раз его вырезал из книги, оно находится здесь:
 
Артроз ни фига не системное заболевание, и в некоторых случаях избавление от него элементарно. Изменить постановку ноги, статическое положение руки и тп. Избавляет, если причина только в этом....
 
Артроз ни фига не системное заболевание, и в некоторых случаях избавление от него элементарно. Изменить постановку ноги, статическое положение руки и тп. Избавляет, если причина только в этом....
Мужчина, как вы категоричны. Причины всякие возможны, не отбирайте пожалуйста у людей свои...
;)
 
Ну да.
Как пишет vem, рак от старения.
И факты смерти от рака детей, ничего не доказывают. И факты "спонтанного" и "необъяснимого" выздоровления от рака, с точки зрения медицины, тоже фигня.

Сахарный диабет, оказывается от старения, а не от неправильного питания.

И тот факт, что все эти "неизлечимые" болезни раньше были крайне редки, а сахарного диабета вообще не было ещё 100-150 лет назад, тоже ни о чём не говорит.

Видимо размышление, большинству людей, даётся с большим трудом. А некоторым вообще недоступно.
Стереотипы правят нашей "цивилизацией". И зачастую, ложные стереотипы.

И какие бы доказательства ни приводились, всё как об стену горох.

От этого становится грустно.
 
Ну да.
Как пишет vem, рак от старения.
И факты смерти от рака детей, ничего не доказывают. И факты "спонтанного" и "необъяснимого" выздоровления от рака, с точки зрения медицины, тоже фигня.

Сахарный диабет, оказывается от старения, а не от неправильного питания.

И тот факт, что все эти "неизлечимые" болезни раньше были крайне редки, а сахарного диабета вообще не было ещё 100-150 лет назад, тоже ни о чём не говорит.

Видимо размышление, большинству людей, даётся с большим трудом. А некоторым вообще недоступно.
Стереотипы правят нашей "цивилизацией". И зачастую, ложные стереотипы.

И какие бы доказательства ни приводились, всё как об стену горох.

От этого становится грустно.
Веселей товарищ, все хорошо! Эх, еще бы ночку отстоять да день продержаться...
 
Веселее, ребята! Все уже хорошо! Я вон сегодня, в очередной раз, сделал свой маленький круг в 7 повторов и мне уже ништяк! Делайте ритуалы в кайф. Кружитесь в кайф! Естественность - залог успеха. Бог - Абсолютная естественность! Полный вдох-выдох. В крайних точках фиксация 1 секунда, ну не до посинения лица фиксируйте. Вначале полный выдох перед всем! Разблокируйте блоки, проявляйте свою волю, не давайте другим сидеть у вас на шее - здравый эгоизм! Это же не просто гимнастика, это же медитация! Это же не просто жизнь, она живая жизнь! В ваших телах и душах должно все двигаться, спонтанно все! Оставьте физику в покое. В ритуалах как и в жизни все движимо, абстрактно, спонтанно. Вы не сможете сами даже пальцем пошевелить, но сможете создать условия для шевеления пальца. Все у вас в руках. Никто вам не поможет. Вам не на что надеется. Пора кончать с соплями. Истина уже есть и всегда была и она совершенна!!! Все уже хорошо, все уже преисполненно.......
 
Ну да.
Как пишет vem, рак от старения.
И факты смерти от рака детей, ничего не доказывают. И факты "спонтанного" и "необъяснимого" выздоровления от рака, с точки зрения медицины, тоже фигня.

Сахарный диабет, оказывается от старения, а не от неправильного питания.

И тот факт, что все эти "неизлечимые" болезни раньше были крайне редки, а сахарного диабета вообще не было ещё 100-150 лет назад, тоже ни о чём не говорит.

Видимо размышление, большинству людей, даётся с большим трудом. А некоторым вообще недоступно.
Стереотипы правят нашей "цивилизацией". И зачастую, ложные стереотипы.

И какие бы доказательства ни приводились, всё как об стену горох.

От этого становится грустно.

То , что есть исключения из правил -это подтверждает правило . Количество заболевших раком , диабетом , и ИБС и пр болезнями несовместимыми с жизнью в каком возрасте выше ? Среди детей или может быть среди молодежи 25-35 лет ?, А может быть все таки чем старше, тем количество заболевших значительно возрастает ? Или наоборот может чем младше тем больных больше ? Или равномерно распределены ? Если это все равномерно распределено по возрастам , то смертельные случаи от этих болезней должны быть тоже распределены по возрастам одинаково . А как на самом деле , как вы считаете?

Или вы хотите сказать , что молодежь правильно питается и поэтому больных диабетом и среди них значительно меньше ? Я правильно вас понял ? По вашей логике только внешняя среда влияет на все эти болезни, правильно? . Я же утверждаю ,что с возрастом организм сыпется, - и ослабевает его сопротивление к воздействию внешних факторов , и он начинает работать неправильно ....по какой причине -это уже др. история , и неправильное питание , и пр. пр. пр. окружающей среды , экологии и пр. только усугубляют его плачевное состояние .

На здорового молодого человека , внешние факторы практически не действуют , или так скажем , действуют но в с другими результатами ,чем на пожилого .

Я утверждал и утверждаю если вам удастся сохранить организм как у 25-35 летнего молодого человека , то вероятность заболеть болезнями несовместимыми с жизнью -диабет, ИБС , онкология и пр. у вас минимальны. И все эти болезни это "нормальные" ,болезни старения , потому что вероятность различных отклонений с возрастом значительно возрастает ,но они могут встречатся и у молодых....Но это не массово а исключение


Так что не сочиняйте и не идеализируйте, не фантазируйте ,насчет того что было 100-150 лет назад , Думаю , что тогда даже диагностировать такие болезни как сахарный диабет и др было чрезвычайно сложно . Вы себе вообще, судя по всему , не представляете , что такое химический анализ -такой простой сейчас как определение сахара в крови . Да и диагностика других болезней несовместимых с жизнью тоже вызывала большие проблемы А уж что было 100-150 лет назад и насколько это было сложно тогда было это сделать для постановки диагноза, и кто это мог еще и массово делать, да еще и статистику вести ?. На каких данных вы делаете такие утверждения ?
 
Последнее редактирование:
Да особо хвататься нечем. Последний год не болел. Выгляжу на свои года. Артроз так и не смог излечить полностью, приходится использовать наколенники. Но настолько втянулся, что по своей воле никогда не брошу заниматься. Каждое утро по 21 повтору, плюс дополнительные занятия и тренировки.
Дорогой друг!
Возможно ваши не очень результаты от того, что у вас не совсем правильный подход? По кайфу делать - очень важно. Возможно вы не очень хотите делать по утрам? Возможно вам тяжело делать, по крайней мере сразу, полный круг? Например можете делать пол круга - как обязательный норматив, а дальше в день возможно еще и еще - если в кайф, 5-6-7 повторов, скока угодно, токо не превышать установленный норматив за раз. Вы куда-то торопитесь? А там ведь ничего нет, все здесь и ужо сейчас. Просто в кайф. Возможно все проще чем вам кажется? Я вам открою небольшую тайну: В ритуалах возможны небольшие, индивидуальные отклонения, не мешающие результату. Отклоняйтесь пожалуйста индивидуально, токо не очень, не забывайте про базовые вещи. Естество правит миром!!!
 
Дорогой друг!
Возможно ваши не очень результаты от того, что у вас не совсем правильный подход? По кайфу делать - очень важно. Возможно вы не очень хотите делать по утрам?
Спасибо за поддержку.
Делаю ритуалы абсолютно без напряжения и усилий над собой. Даже наоборот, организм сам меня подталкивает к занятиям.
Но коленки все же придется лечить целенаправленно, дополнительными занятиями. Нужно создавать условия для улучшения циркуляции крови в суставах. Думаю это нормально, что ОКО для здоровых, лечиться - делать что то дополнительно.
 
Спасибо за поддержку.
Делаю ритуалы абсолютно без напряжения и усилий над собой. Даже наоборот, организм сам меня подталкивает к занятиям.
Но коленки все же придется лечить целенаправленно, дополнительными занятиями. Нужно создавать условия для улучшения циркуляции крови в суставах. Думаю это нормально, что ОКО для здоровых, лечиться - делать что то дополнительно.
Вы не правы, ритуалы не только для здоровых. Мне, как не здоровому, помогают.
 
Вы не правы, ритуалы не только для здоровых. Мне, как не здоровому, помогают.
Конечно, помогают всем. Но лечат не всё. В серьезных случаях без врачей не обойтись.
 
ОВ кстати может заменить еду человека, типа пранаедов процесс, и даже дыхание, по типу безграничного апноэ.
 
Потому что больше повторов мне делать тяжеловато - во первых, в последствии приходил к антипатии и не желанию делать вообще - а мне это не надо. Мне и так ништяк. Зачем? Во-вторых я на 4 повтора уже чувствовал результативность. В-третьих - по кайфу могу сделать свой маленький кружок второй и третий и т.д. раз. Я, когда в свое время делал полный и половину круга, бросал делать, и через длительное время (1-2 месяца) местами возникали эти же ощущения как-будто я до сих пор делаю. Мож я - Будда? Кто знает... ;)
 
Последнее редактирование модератором:
..... Так что не сочиняйте и не идеализируйте, не фантазируйте ,насчет того что было 100-150 лет назад ......
Кстати, не помню было ли здесь, есть интересная книга http://kvadro-bioteh.ru/images/VakcinaMorovoj2006.pdf . Исследования советских времён. Болезни активизировались после начала массового применения антибиотиков, вследствие уничтожения симбиотных человеку бактерий. Весьма познавательно и доступно изложено.
 
Кстати, не помню было ли здесь, есть интересная книга http://kvadro-bioteh.ru/images/VakcinaMorovoj2006.pdf . Исследования советских времён. Болезни активизировались после начала массового применения антибиотиков, вследствие уничтожения симбиотных человеку бактерий. Весьма познавательно и доступно изложено.

Спасибо за ссылку , очень интересная книжка -читается на одном дыхании )) Очень похоже на реальную ситуацию с причиной онкологии и сердечно-сосудистыми заболеваниями . Я что- то подобное слышал ....когда изучал ситуацию с микрофлорой человека , но эта, конкретная монография почему-то прошла мимо меня .